IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аэрография, винилография, рисунки на кузове
TSUBAKI
сообщение 11.7.2017, 0:38
Сообщение #1


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 220
Из: Петроградский район
Спасибо сказали: 185 раз(а)




Может уже тема такая обсуждалась, но не нашел.
Админы, если не в том топике, то сорри, переместите куда надо.

Наверно, каждый из нас хоть раз задумывался о том, насколько рационально или не рационально использование аэрографии (или другие способы нанесения рисунка) на наших авто.
Далеко ходить не надо. В нашем дворе и в соседнем паркуются такие вот чудесные экземпляры:
Прикрепленный файл  20170710_225054.jpg ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19

Прикрепленный файл  20170708_190324.jpg ( 159,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Сам вынашивал идею, искал рисунок, но какой-то я не "моногамный" - сегодня нравится одно, а завтра другое, а это ведь почти, как тату)))
Есть конечно много "за" (1. не как у всех; 2 слишком приметна для угона; 3 можно скрыть дефекты ЛКП и т.д.) и "против" (1. стоимость работы, 2. при повреждении (аварии или вандализма) сложно восстановить, 3 Риск некачественной работы, 4. Разонравиться и т.д.)
У кого какой опыт в данном теме? Может есть еще "подводные камни"? Может есть и у вас соседи с аэрографией?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOBAH
сообщение 11.7.2017, 0:47
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 10 раз(а)




https://m.vk.com/id9892656
Михаил
Сам Михаил занимается кузовней и маляркой.
У него был хороший аэрограф.
Фото аэрографии можно посмотреть в его личных фото.
Его аэрограф разрисовывает все машины команды Мадагаскар.
Капот разрисовывать бессмысленно.
Имеет смысл украшать рисунком не демонтируемые элементы, такие как заднее крыло, с переходом на двери, багажник.

Сообщение отредактировал BOBAH - 11.7.2017, 0:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 11.7.2017, 15:35
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Я делал винилографию (обклейка пленкой с рисунком) на бока а/м (не X-Trail) и капот.
Рисунок подбирал самостоятельно, а ребята (которые наносят пленку) сами все распечатывали и обклеивали а/м.
Сама идея неплоха, т.к. когда мне красили дверь на этой а/м по КАСКО, то я потом еще раз распечатал рисунок двери и поклеил как и было до этого.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 11.7.2017, 15:44
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(BOBAH @ 11.7.2017, 0:47) *
...
Капот разрисовывать бессмысленно.
...


Не соглашусь. Как раз капот видно и спереди (машина приметнее) и из салона (самому приятно видеть), к тому же пленка (я про винилографию) защищает капот от сколов и пескоструя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 11.7.2017, 17:43
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 11.7.2017, 15:44) *
Не соглашусь. Как раз капот видно и спереди (машина приметнее) и из салона (самому приятно видеть), к тому же пленка (я про винилографию) защищает капот от сколов и пескоструя.


Я так понимаю, что когда хозяин автомобиля планирует делать аэрографию (в данном случае это касается только её), то как мне кажется, он преследует ДВЕ вещи. Первая - это индивидуальность своего любимого автомобиля, в Вторая - это не большое но все-таки противоугонное средство. Машина становится приметной. Так вот делать аэрографию на демонтируемые элементы действительно становится бессмысленно, так как тот же капот легко можно заменить.
Что касается винилографии, то с одной стороны у нее действительно есть плюс в защите от сколов и пескоструя, но она актуальна только при нанесении на новый автомобиль с идеальным лакокрасочным покрытием. Если у покрытия есть хоть минимальные, даже не видимые глазу повреждения, то мы однозначно стимулируем коррозию. А опять же в случае с тем же капотом, в нашем Питерском климате, он становится в этих повреждениях уже через месяц после начала эксплуатации, а то и быстрее....

Сообщение отредактировал Muzzy - 11.7.2017, 17:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 11.7.2017, 20:27
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 11.7.2017, 17:43) *
...
Что касается винилографии, то с одной стороны у нее действительно есть плюс в защите от сколов и пескоструя, но она актуальна только при нанесении на новый автомобиль с идеальным лакокрасочным покрытием. Если у покрытия есть хоть минимальные, даже не видимые глазу повреждения, то мы однозначно стимулируем коррозию. А опять же в случае с тем же капотом, в нашем Питерском климате, он становится в этих повреждениях уже через месяц после начала эксплуатации, а то и быстрее....


Обтягивал винилом уже после пары лет эксплуатации. Вот захотелось просто. За это время у нового авто не было, да и не будет никакой коррозии (бракодельную покраску/оцинковку, прилетевшие булыжники, изначально ржавые кузовные элементы в расчет не берем).

Сообщение отредактировал Ainstain - 12.7.2017, 0:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 11.7.2017, 23:20
Сообщение #7


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




то есть моего 6-летнего ветерана винилом не перетягивать? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 12.7.2017, 9:29
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Цитата(tim_orenburg @ 11.7.2017, 23:20) *
то есть моего 6-летнего ветерана винилом не перетягивать? ))


Однозначно смысла нет. Лучше потратить эти деньги на качественную полировку с последующим покрытием например жидким стеклом или чем то подобным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TSUBAKI
сообщение 12.7.2017, 10:47
Сообщение #9


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 220
Из: Петроградский район
Спасибо сказали: 185 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 12.7.2017, 9:29) *
Однозначно смысла нет. Лучше потратить эти деньги на качественную полировку с последующим покрытием например жидким стеклом или чем то подобным.

а сколько сейчас, ориентировочно, может стоить винилография? Тоже за элемент или от рисунка зависит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 12.7.2017, 11:23
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Цена зависит естественно от рисунка и площади, которую планируется оклеить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 12.7.2017, 14:55
Сообщение #11


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 12.7.2017, 11:29) *
Однозначно смысла нет. Лучше потратить эти деньги на качественную полировку с последующим покрытием например жидким стеклом или чем то подобным.


ссылку бы где цена/качество будет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
можно и в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 12.7.2017, 17:48
Сообщение #12


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(TSUBAKI @ 12.7.2017, 10:47) *
а сколько сейчас, ориентировочно, может стоить винилография? Тоже за элемент или от рисунка зависит?


Винилографичя наносится на элемент. Стоимость зависит от кол-ва элементов, площадь не имеет значения (или, лучше сказать, практически не влияет на ценообразование), т.к. все равно пленка полностью покрывает элемент (дверь, капот, багажник и т.д.).
Когда я делал 4 элемента (две передние и две задние двери) лет пять назад, то вышло около 20 тыр. (цветокоррекция (файл был мой), распечатка, разборка/сборка ручек дверей - т.к. клеить пленку надо под ручками нерезанную, поклейка), через год оклеил еще и капот.
Сейчас, цена, наверное, уже выше. Могу поискать контакты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 12.7.2017, 23:25
Сообщение #13


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Санкт-Петербург, с Просвещения
Спасибо сказали: 748 раз(а)




Когда наносил аэрографию, основной целью был именно противоугон. Считаю, что она лучше, чем сигнализация. Машина, правда была почти новая, полгода. Фотки где-то попадались, во встречах одноклубников - точно. Наносилась именно на несъёмный элемент - заднее крыло. Плюс задняя дверца. Студию выбирал под стиль мастера. Рисунок получился комбинационный из нескольких. Стоимость зависит от количества элементов, у меня их соответственно - два (крыло, дверь). Сложность и количество изображений на элементе на цену почти не влияют. Для качественного нанесения сначала снимают защитное покрытие, потом наносят рисунок, затем восстанавливают защитное покрытие. Поэтому что избавиться от рисунка, шкрябать придётся капитально, до металла. Так что сколы в месте нанесения рисунка при такой технологии особой роли не играют. Предлагали документы для страховой компании. Если интересно, поищу координаты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:40

Яндекс цитирования