IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газонокосилка. Муки выбора., Нужны советы бывалых косарей ;)
Yuka
сообщение 13.10.2014, 14:22
Сообщение #1


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Други!
Поделитесь советом.
Имеется дачный участок. На нем имеется газон - 1-2 сотки и разные тропинки, боковины канавы и пр. пр. участки, поросшие травой. Так же имеется территория за забором, которую так же необходимо содержать в нормальном состоянии. Но за забором встречаются камни, мусор, палки.. так что ее в-принципе можно косить и триммером.
Я, признаюсь, кроме как косой(давно, в деревне), да электротриммером ни разу не пользовался. Косить триммером весь участок - задача довольно трудоемкая. От вибрации потом долго гудят руки, устает спина и уходит почти весь день. Еще не удобно то, что нужно таскать за собой провод. А поосле триммирования трава валяется по всему участку и много времени требуется, чтобы потом ее отовсюду собрать.

Хотим купить газонокосилку. Бензиновую (т.к. мощнее и не боится осоки и толстых растючек, а так же нет необходимости следить за проводом и всюду его таскать за собой).

Летом в Питере на каждом газоне работают газонокосилки. Всякие разные. Хорошо бы пораспросить человека, который работает в этой "теме" - да нет у меня таких знакомых, к сожалению.
У каких производителей есть сервисные центры и детали? Какие газонокосилки не сильно обременительны в эксплуатации? чтобы поломка какой-нибудь детали не привела к покупке новой газонокосилки. Например, весьма вероятно попадание ножом на камень или арматурку. Не хотелось бы после этого бежать за новой косилкой.
Нужна ли самоходная? Участок в-целом равнинный, крутых подъемов на нем нет.
Какая мощность предпочтительнее?
Жесткий бокс для травы предпочтительнее или все зависит от производителя?
И вообще, когда лучше покупать? Может подождать до нового года? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Ценовой диапазон - до 18000 Но при наличии неоспоримых преимуществ, можно наверное обсудить и более дорогую модель.

Пока на примете:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...20&clid=703
http://www.220-volt.ru/catalog-76722/
http://otzovik.com/review_1090260.html
http://market.yandex.ru/product/1020198/reviews?hid=90720

Сообщение отредактировал 3palca - 13.10.2014, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.10.2014, 14:59
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




1-2 сотки газона требуемого косить?
Я бы и не парился, купил бы бензиновый триммер Штиль 55.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.10.2014, 15:01
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




С недавних пор у самого Хонда с приводом - супер!!!!
Но Вам для столь малого участка косьбы, и тем более с камнями, ветками и проч. оно не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 13.10.2014, 15:02
Сообщение #4


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Что выгодно отличает бензиновый триммер от электрического? Кроме отсутствия кабеля.
Он меньше вибрирует? Меньше весит? По мне - так то же самое, только мощнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 13.10.2014, 15:06
Сообщение #5


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Может и больше соток. Знаю, что триммером его косить очень запарно. Серьезную технику с приводом а-ля-минитрактор не рассматриваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.10.2014, 15:10
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




я исходил (советовал) из расчета 1-2 сотки, как было написано в начале поста. А теперь оказывается, что больше. Вы определитесь сколько на самом деле, а потом спрашивайте совета.

я триммером (Штиль 55) выкашиваю участок 10 соток за пол дня....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 13.10.2014, 15:23
Сообщение #7


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




У вас все 10 соток покрыты газоном?
Просто у нас участок 10 соток, минус дом, минус картошка, минус теплицы... сколько остается я с рулеткой не мерял.
Думаю, чистого газона около 2 соток. Да плюс 1,5 сотки за забором и плюс канавы, дорожки, участки между кустарником - еще 2 сотки, которые вероятнее всего будем стричь триммером. У меня на эту операцию уходит пол дня, а потом еще пол дня собирается трава и свозится на компостную кучу))) Минус день, и никакого желания повторять эти манипуляции пока опять все не зарастет одуванчиками.
А хочется напрягаться поменьше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.10.2014, 15:34
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




у меня 10 соток для косьбы, остальное постройки и проч.
Минусы бензинового триммера, с моей точки зрения, вибрация, тяжел, шумноват....
Но есть и плюсы, прост в использовании, мобилен, мощный, ничего не торчит и не болтается (провода). Если что то и полетит, практически все можно купить и поменять. Кроме того, в модели № 55 в комплектации идет диск, который кусты валит на раз!!!! и камни ему не страшны!!! А это важно.
А потом мне Хонда с приводом нужна не просто для косьбы, а чтобы участок был ровным, идеально ровным. Ну типо поле для гольфа. А вот около кустов и дорожек вполне подойдет Штиль, т.к. туда Хонда не влезет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Двацветок
сообщение 13.10.2014, 15:39
Сообщение #9


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 691
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз(а)




Выскажусь на основании моего личного опыта.

1. Самоходная и только самоходная!!!
2. Бензиновый двигатель.
3. Регулировка высоты покоса травы.
4. Большой объем травосборника.
5. Мне больше нравится мягкий травосборник.
6. Надежный облегченный пуск на шнурке. Никаких кнопочных автопусков на аккумуляторах.

Использую одновременно Husqvarna и MTD. Мне больше нравится Husqvarna.
Наличие двух самоходных косилок не отменяет необходимости иметь ручной триммер для обработки глухих углов, кромок вдоль забора и откосов канав.

Для использования газонокосилки "газон" должен быть хоть как-то похожим на газон, т.е. ровный без бугров и захламленности (камни, коряги и т.д.). В противном случае минус ножи. У меня например лютуют кроты. Как следствие кротовые холмики на газоне создают проблемы при покосе. Не смертельные конечно, но проблемы.

P.S. Площадь покоса порядка 15-20 соток + соответствующий объем откосов канав. Так что, устриц пробовал. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Двацветок - 13.10.2014, 15:43


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.10.2014, 15:43
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Согласен на все 1000 проц.
Я просто хотел донести до ТС, что не эффективно покупать газонокосилку для маленького участка косьбы.
Ну и конечно должен быть именно газон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 13.10.2014, 15:57
Сообщение #11


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Цитата(Двацветок @ 13.10.2014, 16:39) *
Выскажусь на основании моего личного опыта.

1. Самоходная и только самоходная!!!
2. Бензиновый двигатель.
3. Регулировка высоты покоса травы.
4. Большой объем травосборника.
5. Мне больше нравится мягкий травосборник.
6. Надежный облегченный пуск на шнурке. Никаких кнопочных автопусков на аккумуляторах.

Использую одновременно Husqvarna и MTD. Мне больше нравится Husqvarna.
Наличие двух самоходных косилок не отменяет необходимости иметь ручной триммер для обработки глухих углов, кромок вдоль забора и откосов канав.

Для использования газонокосилки "газон" должен быть хоть как-то похожим на газон, т.е. ровный без бугров и захламленности (камни, коряги и т.д.). В противном случае минус ножи. У меня например лютуют кроты. Как следствие кротовые холмики на газоне создают проблемы при покосе. Не смертельные конечно, но проблемы.

P.S. Площадь покоса порядка 15-20 соток + соответствующий объем откосов канав. Так что, устриц пробовал. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


В целом пожалуй соглашусь.
Имею около 8 соток, из которых половина - это газон. Именно газон, так как было убито масса времени и сил и естественно средств на его поднятие и выравнивание.
Так же есть две газонокосилки (один триммер). Триммер Suzuka 1600 Вт, Покупал в Садовых машинах года 4 назад. Электродвигатель сверху. Ни подвел ни разу. Рекомендую. Цена на момент покупки была около 3,5 тысяч. Весной видел подобную модель у них в одном из магазинов.
Газонокосилка Bosh. Электрическая, с жестким травосборником. Покупал года 3 назад в ОБИ именно в это время. Была приличная скидка, около 30%.
За все время эксплуатации, только раза два снимал нож для заточки. Наверное отсутствие электрокабеля у бензиновых косилок удобнее, но меня это не очень беспокоит. Так же рекомендую для использования. Если будет интересно, могу списать номера и выложить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 13.10.2014, 15:58
Сообщение #12


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Спасибо за ваши советы! Насколько я понял, у вас значительно бОльшие участки покоса.
Скажите, была ли у вас возможность сравнить бензиновый триммер с электрическим? Особенно интересует насколько долго можно работать одним и другим до возникновения чувства усталости? У нас довольно старый электротриммер. Если не ошибаюсь, Viking.
У бензинового (того же Штиля 55) более удобные ремни и ручки, следовательно держать должно быть удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.10.2014, 16:05
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Думаю, тут трудно что то советовать, т.к. у всех "удобство использования" у каждого своё. Штиль мне удобен, но хотелось бы другой ремень через плечи и с защитой ноги (такие есть в продаже). Т.к. иногда бывают синяки на ноге от вибрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 13.10.2014, 16:06
Сообщение #14


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Цитата(Next @ 13.10.2014, 16:01) *
С недавних пор у самого Хонда с приводом - супер!!!!

Цитата(Двацветок @ 13.10.2014, 16:39) *
Использую одновременно Husqvarna и MTD. Мне больше нравится Husqvarna.



Еще бы модели написали.. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.10.2014, 16:10
Сообщение #15


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Учитывайте, что газонокосилка имеет очень приличный вес. Моя Ходна 30 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:35

Яндекс цитирования