IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Болячки Т32 и их устранение., Описываем косяки выявленные у Nissan x-trail T32 и как их устраняли.
toto
сообщение 18.4.2018, 20:24
Сообщение #16


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Жаль, значит не предъявить это, если все так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skavit
сообщение 19.4.2018, 10:56
Сообщение #17


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 170
Из: Spb
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Пока (тьфу-тьфу) из косяков только неровный зазор капота(при покупке даже не посмотрел, думаю на ТО предъявить), климат (как-то нормально можно настроить только в ручном режиме, авто работает по непонятному алгоритму), и до сих пор не могу найти удобную для себя посадку за рулем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 19.4.2018, 13:02
Сообщение #18


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Я практически полностью соглашусь с отзывом Gam-Gam. Автомобиль полностью устраивает. Катаюсь уже пол года, и ни на секунду не пожалел о том что заменил своего старого Т31 на нового Т32. Да, он другой, но это абсолютно не занижает его достоинств. Да, более городской, но опять же, я покупал его не для жесткого офф-роуда. Если бы нужен был авто для бездорожья, то купил бы что-то подобное Рубикона, как у Володи Стрелка.
Естественно есть какие-то недочеты. Но опять же, для кого-то это недочеты, а кому-то и достоинства. Мне очень нравится удобный и эргономичный салон. Радует глаза приборная панель. LED оптика - это вообще чума! Первое ощущение было, что раньше я ездил вообще без света, хотя на Т31 у меня стояли биксеноновые фары..... Вообще находясь в салоне своего авто я испытываю в основном положительные эмоции, а это однозначно говорит о правильном выборе.
Но раз тема у нас - не пение хвалебных песен Т32му, то от себя могу сказать следующее:
1. Единственное с чем соглашусь безоговорочно, это с кривой работой климата. Да, тут разработчики однозначно что-то накосячили. Но насколько я понимаю, проблема вряд ли будет решена, обращайся к дилеру и нет. Поэтому я постарался настроить климат под себя, и не более того. Да, приходится переодически регулировать, но меня это нисколько не раздражает. Хотя для автомобиля за такие деньги вызывает недоумение.
2. Маленький багажник. Опять же для кого как. Для меня действительно маленький. Дачник я))))) бывает гружусь по самое не могу..... И не чистыми пакетами, а мешками с песком, и т.п. После Т31 го конечно слезы. Но этот недочет я решил устранить заменой полноразмерного запасного колеса на докатку, тем самым сделав между двумя фальшполами нечто подобное органайзера, куда можно будет сложить весь скарб, который в Т31 лежал в ящиках. Летом на даче займусь. Все уже подготовил для этого. Благо есть первопроходцы и подробные фотоотчеты с размерами и т.п.
3. Этот недочет сугубо мой. Головное устройство (магнитола). Ни качество воспроизведения, ни алгоритм работы меня не устроил, поэтому я занялся поисками альтернативы. Вначале подумывал об установке ГУ Far Car, но все-таки не много подождал новую прошивку и установил ГУ от Рэд Пауэр, с полной поддержкой всех фишек от комплектации LE Top. Результатом доволен на все 100% Наверное дороговато, но оно того стоило. Разница существенная. Я был первым у них с подобной комплектацией, и прошивка тестировалась и корректировалась на моем авто. Поэтому я досконально проверял все режимы работы и делал для разработчика видеоотчеты. В итоге сделано было все очень достойно.
4. Ну и опять же мои наблюдения: Шумоизоляция. Для кого-то нормально, для кого-то нет. Что по мне, ни лучше и не хуже Т31 го. Потому как нет ее ни там ни тут)))). Я решил ограничиться шумоизоляцией и аудиоподготовкой дверей, чтобы музыка звучала насыщенней. Этим же ограничился в свое время и на 31м. Если вдруг возникнут потуги, сделаю еще сам в багажнике.
Вот наверное и все, что хотелось написать.

Сообщение отредактировал Muzzy - 19.4.2018, 13:30


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skavit
сообщение 20.4.2018, 9:29
Сообщение #19


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 170
Из: Spb
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 19.4.2018, 13:02) *
2. Маленький багажник. Летом на даче займусь. Все уже подготовил для этого.

Было б здорово увидеть здесь Вашу реализацию! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 20.4.2018, 9:38
Сообщение #20


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Цитата(skavit @ 20.4.2018, 9:29) *
Было б здорово увидеть здесь Вашу реализацию! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Без проблем. Фотоотчет будет, но не раньше середины лета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skavit
сообщение 25.4.2018, 9:25
Сообщение #21


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 170
Из: Spb
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Осмотр по отзывной кронштейна двигателя дефектов не выявил. Попросил устранить перекос в зазоре капота... по Доброй воле Ниссана ребята были готовы взяться за работу, но специалиста кузовного цеха высказал мнение, что все еще не так и плохо (типа в пределах допустимых отклонений), бывает и хуже (это для авто-то под 2 млн!). После фразы, что в ходе устранения можно сделать еще и хуже- временно отказался от идеи исправления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 7.5.2018, 12:21
Сообщение #22


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Хех.. вылез один из "косяков", описанных в фильме. А именно - пошли рыжиной углы ниши номера под хромированной накладкой. Авто белое. Приехал на ТО3 и попросил заодно устранить безобразие. И с удивлением узнал, что пятая дверь то у нас того... пластмассовая! И ржаветь в принципе не может (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Предложили заменить какие то там крепления типа пистонов, которые и ржавеют. Но кто ж его знает на сколько хватит новых пистонов? И для этого вроде как надо дверь разбирать.
В общем решил на это дело забить. Желтизну губкой смыл. Снаружи не видать. Поглядим надолго ли

(а вообще чего бы эту "красоту" не посадить на скоч или пластиковые крепления????. странные они там в ниссане)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 7.5.2018, 13:25
Сообщение #23


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Пятая дверь разбирается за пять секунд.
Лучше бы дал добро на замену. Хотя бы посмотрел как они выглядят....и можно было бы что то подобрать из нержавеющего и потом самому поменять. Там всё легко и просто. (Тьфу три раза, у меня пока всё ок. Хотя уже давно не смотрел (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...да и машина чёрная)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 7.5.2018, 15:05
Сообщение #24


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Цитата(iksoi @ 7.5.2018, 13:25) *
Пятая дверь разбирается за пять секунд.
.....


Но я то откуда бы вот так с бухты-бырахты про это зал? И слова "разбирать дверь" звучат как-то...ну в общем что это все надолго и сложно.
Раз на пять секунд стало быть на даче под шашлычок сам и разберу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 8.5.2018, 9:45
Сообщение #25


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Сдёргиваешь обивку, она на клипсах, и всё сразу видно. Ни каких "подводных камней" не обнаружил.Успехов.
И кстати...прикупи мистик или два шумки....заодно и наклеишь. Правда там места не ахти т.к. всяких рёбер многовато. Но можно ещё прямо на пластиковую обшивку наклеить как доп .

Сообщение отредактировал iksoi - 8.5.2018, 9:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koval.69
сообщение 11.11.2018, 19:11
Сообщение #26


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 19.4.2018, 14:02) *
установил ГУ от Рэд Пауэр, с полной поддержкой всех фишек от комплектации LE Top. Результатом доволен на все 100%

Доброго вечера. Хотелось бы поинтересоваться. Тоже присматриваюсь к данному ГУ. Комплектация как у вас. Насколько корректно работает круговой обзор, включается ли экран магнитолы при срабатывании передних парктроников, как быстро, нет ли задержек? Много звонков по телефону, потому вопрос насчёт качества работы микрофона, если конечно пользуетесь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x35a
сообщение 12.11.2018, 11:39
Сообщение #27


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(koval.69 @ 11.11.2018, 19:11) *
Доброго вечера. Хотелось бы поинтересоваться. Тоже присматриваюсь к данному ГУ. Комплектация как у вас. Насколько корректно работает круговой обзор, включается ли экран магнитолы при срабатывании передних парктроников, как быстро, нет ли задержек? Много звонков по телефону, потому вопрос насчёт качества работы микрофона, если конечно пользуетесь .

ну я не он , у меня стоит чуть похуже ,вот та первая что он не поставил. НО , все что вы написали , давно почти у всех работает( где есть поддержка кругового обзора).
все сложности не с круговым обзором , а с автопарковщиком .
а микрофон решается при установке . обычно отключается машинный и остается штатный гу , но можно попросить что бы подключили штатный машинный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zezik
сообщение 19.11.2018, 20:31
Сообщение #28


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Здравствуйте, был куплен новый nissan x-trail t32 у официального дилера (Арконт).Недавно заметил, что кузов рядом с креплением газовых упоров и петлями багажника помят (небольшие складки) , а также присутствуют складки на крыльях со стороны моторного отсека, в связи с чем прошу прислать мне фотографии того, как эти части кузова выглядят у вас. У данного автомобиля также не совпадают зазоры, стоит упомянуть, что автомобиль в ДТП не участвовал.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0gytqEE6gLY.jpg ( 281,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  POQSoC2OyNs.jpg ( 298,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  hVfh6nJzccw.jpg ( 235,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  eA357SxJVmM.jpg ( 218,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:04

Яндекс цитирования