IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый X-Trail 2016 LE Urban+, Первые впечатления и мини блог машины
toto
сообщение 26.3.2016, 20:55
Сообщение #1


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Ну, что, как и обещал, по горячим следам.

В предыдущую субботу поехали мы на ТО-3 для нашего семейного Т31 2013 года с 20 тысячами км. пробега. Я заранее чувствовал, что добром это не закончится. Ну в общем и предпосылки были. С первым X-Trail-ом мы познакомились в 2008 году, купив машину 2007 года выпуска, производства Японии с двигателем 2.5 и вариатором. Машина была совершенно безпроблемная, но время шло, пробег приближался к 100 тысячам и появились мысли об обновлении. 2013 год, поездка на очередное ТО и... С мыслью, пока не вышел новый, может пока кашкая возьмем? Мы все-таки наскребли и взяли рестайлинговый трейл в такой-же примерно комплектации. К этому моменту у меня уже был первый УАЗ Патриот и новый трейл осел вначале на стоянке, потом в паркинге в итоге спустя почти 3 года у него оказался такой смешной пробег. А история между тем стала повторятся, только новый Икс-трейл уже во всю продавался. Те же лица (менеджеры) тот же салон, привычная процедура. Уже в воскресенье мы сдали свой Т31 в трейд-ин, оформили кредит, выбрали допы и вот сегодня утром, спустя неделю мы опять же всей семьей отправились за новинкой. Проволочек никаких не возникло конечно, доплата за допы, проверка, и вот паровозиком мы едем домой.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i641/1603/a1/306ca4a0dc16t.jpg)

Дорога домой короткая, по-этому конечно же мы не усидели, да и я сам еще не порулил, так-как ехал на УАЗе и после легкого перекуса, отправились в первый вояж по южным окрестностям Питера.
Первую половину дороги, я сидел пассажиром, настраивал (слегка) NaviPilot Droid2 установленный сразу взамен штатной системы и наслаждался комфортом. Сидение удобное, места для ног предостаточно, что я со своим ростом 1м 80 см даже придвинулся немного вперед. Поигрался с раздельным климатом, в итоге выставил 17 градусов, а то что-то тепловато было при 21-22... Будем, что называется, посмотреть. Обнаружил, что WiFi в магнитоле работает, а вот 4G модем - нет. И провода USB не выведены в бардачок - неприятно, но поправимо. Как я понял, такую магнитолу с поддержкой кругового обзора ставили едва ли не впервые в салоне, так что нюансы могут быть, и они к сожалению проявились ,но об этом позже.

Женская часть семьи с комфортом расположилась на заднем диване, при этом отметили, что сидят выше привычного и ногам удобнее. Во-первых больше места, во-вторых ноги можно подсунуть под передние сидения.

Расход по компьютеру около 20 литров после поездки из салона. Заехав на Ропшинское шоссе, закупились отличными пирогами, которые выпекают в местной пекарне наши друзья-родители одноклассника нашего штурманенка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Доехали до Кипени и... Поменялись местами, теперь уже я сел за руль.

Первые ощущения, руль легче, но он не пустой, как нынче можно говорить в обзорах. Машина плавная и тихая, я постоянно ловил себя на мысли, а навигатор намекал голосом о превышении скорости. Вот реально еду уде 85, а ощущения, что 60. Плавно и тихо. Спас круиз - работает. В нашей комплектации оказались новомодные системы (сразу скажу) выбирали цвет, а комплектация была не очень важна (LE, Urban LE или Urban LE+) LE+ было уже дороговато... В итоге, у нас все плюшки, но нет рейлингов и люка.

Система отслеживания слепых зон работает хорошо, у боковых зеркал есть лампочки, которые предупреждают, а если включаешь поворотник о перестроении, так еще и пищать начинает. Наезжаешь на осевую или сплошную у обочины - писк. В принципе, баловство это, но в целом прикольно и наверное способствует повышению безопасности в каких-то моментах.

Тем временем расход опускается 15 ... 13... к возврату в город уже 11... Тут я вспоминаю, что есть кнопочка ECO и нажимаю ее - машина встала, педаль газа стала резиновой, нажимаешь и ждешь, обороты растут неохотно, но видимо если хочется поэкономить, то такая "душилка" должна помогать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Автосвет - наконец-то полноценный авто. Днем ДХО, ночью фары, и никаких манипуляций со стороны водителя.

Что еще интересного? Передний парктроник видимо, вернувшись домой, заехал в паркинг, там тесновато, столбы, передние датчики пытаются предупреждать, но мне пока не привычно.

Ну и о неприятном. Круговой обзор!
В магнитоле есть режим ручного включения камер, как я понимаю на штатной системе тоже есть такая возможность, так вот у меня кнопка переводит ГУ в режим, а камеры не включаются, круговой обзор работает только когда включена задняя скорость. Буду звонить в тех. поддержку нашего бывшего партнера клуба, а потом и с дилером решать проблему, совместно с выводом USB кабеля для 4G модема. Но если честно опасений у меня не много, полагаю, просто по неопытности что-то недоподключили.

Ну и еще несколько фоток, приборной панели, и колес (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i716/1603/4a/8e32cb54ed9ft.jpg)


(IMG:http://s013.radikal.ru/i322/1603/8a/f7bf0b1e3123t.jpg)

Да, резина видимо получше чем на Т31 - на той грыжи вылезали у многих, и у меня тоже...
Здесь Йокогама геолендер!
(IMG:http://i045.radikal.ru/1603/c4/6a177f41bff6t.jpg)

Ну и варианты индикации приборной панели:
(IMG:http://s010.radikal.ru/i313/1603/85/11f506680f68t.jpg)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i722/1603/86/ba29842ced58t.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i437/1603/c5/982ff0d3239ft.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i642/1603/bb/877565b6357bt.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i422/1603/f8/fa3da980b0cet.jpg)

(IMG:http://s48.radikal.ru/i122/1603/d1/0e5a23e03426t.jpg)


Ну и приближаясь к заключению, что еще отметить? Багажник. Удобно конечно, кнопочку нажал и стой жди пока крышка медлеееенно уползет вверх, потом нажал, пошел сел за руль и ждешь, когда она до конца закроется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Объем багажника с виду меньше, скорее всего так и есть, но за счет сдвижных сидений второго ряда - можно увеличить, почти без потери комфорта (сзади места ногам предостаточно), а вот чего не хватает, так это выдвижного ящика. Я еще не разложил всю ту кучу вещей, что ездила у нас в Т31, может быть многое войдет в ниши около запаски, посмотрим позже.

Пока дописывал про багажник, забыл. что же хотел в самом заключении написать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну вспомню - допишу.

PS Вспомнил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Что еще я хочу сказать. Для нас, модернизация X-Trail-а не стала поводом для больших сожалений. Машина стала удобнее, просторнее и современнее, да, есть некоторые плюшки, которые исчезли, но фарами на крыше мы никогда не обладали, а снег чистить хуже, подстаканники по прямому назначению и не использовали за все время владения, а вот центральный карман для бумаг - явная потеря. Ну и конечно я не буду спорить с теми, кто опечален потерей "внеджорожности" икс-трейла. Мой путь легкого бездорожья и проб проходил как раз на Т31 первом, и ... И у меня появился УАЗ, которым я вполне доволен и который поменял на обновленный в том году. А икс-трейл, хорошая семейная машина, для путешествий, для вылазок на природу и рыбалку, но не для экстрима на мой взгляд, С умом можно и на обновленном ездить, не вижу ничего такого сверх ухудшенного.

Сообщение отредактировал toto - 26.3.2016, 21:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 27.3.2016, 9:43
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Иээх... какой итоговый ценник Т32 вышел?
и за сколько Т31 забрал салон?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 27.3.2016, 9:46
Сообщение #3


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(tim_orenburg @ 27.3.2016, 9:43) *
Иээх... какой итоговый ценник Т32 вышел?
и за сколько Т31 забрал салон?..


Забрали за 1.020
Итоговый на новый 1.850


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRoz
сообщение 27.3.2016, 14:37
Сообщение #4


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 161
Из: г. Кириши, Лен.область
Спасибо сказали: 71 раз(а)




В 2015 не было комплектации LE Urban+
Такие в салонах только с конца февраля 2016 года появились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 27.3.2016, 14:46
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




А какие допы устанавливал? Я так понимаю, что ГУ у дилеров ставил? Без допов во сколько машинка обошлась? 70 тыс скидка была за трейд-инн? Больше никаких скидок не было? С 1-го апреля подорожание на 70 тыс на Иксы 2016 г.в.? В Автопродиксе на Московском ш. брал?

Сообщение отредактировал him44 - 27.3.2016, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 27.3.2016, 17:23
Сообщение #6


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(him44 @ 27.3.2016, 14:46) *
А какие допы устанавливал? Я так понимаю, что ГУ у дилеров ставил? Без допов во сколько машинка обошлась? 70 тыс скидка была за трейд-инн? Больше никаких скидок не было? С 1-го апреля подорожание на 70 тыс на Иксы 2016 г.в.? В Автопродиксе на Московском ш. брал?


Цену указал без допов. Трейдин на 2016 год 50.000 скидка. За кредит и за лояльномсть (постоянный клиент) еще 50.
Подорожание на 2016 год - да. 2015 года машин уже мало, 2.5 литра вроде вообще не было. 2 литра были. Брал в автопродиксе на Московском.
Из допов - Навипилот, сигналка, коврики резиновые и локеры в задние арки.

Цитата(Vikelk @ 27.3.2016, 14:21) *
А год выпуска то какой? Уже 2016-й или Ниссан ещё 2015-й распродаёт? Ибо в названии темы я так понимаю модельный год указан.

Год выпуска 2016. Машин 15 года с 2.5 литрами уже не было.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 29.3.2016, 21:36
Сообщение #7


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Поздравляю! В нашем полку прибыло....
Я брал без допов. За три недели, точнее за выходные дни поставил - защиту двигателя, сигнализацию, ветровики, мухобойку. Обклеил бардачки. Установил рацию, сконструировал подлокотник на водительской двери, буду переделывать центральный подлокотник. На проёмы дверей, пороги, наклеил из нержавейки накладки, вставил сетки в передний бампер и морду. Поменял звуковые сигналы, поставил волговские. Сейчас жду верхнюю накладку на задний бампер, дополнительные стопари-габариты (ставятся по задним стойкам), вставку в центр. бардачок. И ещё хочу переделать освещение салона, уже заказал светодиодные сборки (типа плафонов) По поводу багажника....ну не нравиться мне выступы по бокам, те которые типа для третьего ряда сидений....есть идея как сделать типа бардачков. Но до багажника пока руки не дошли....часть того, что возил в багажнике сейчас лежит в гараже.
А ну да....жду заказанную магнитолу FlyAudio, обещают к концу апреля. Как получу буду ставить и одновременно хочу заморочиться с камерой заднего вида. Ну и там всяко разное, по мелочам.....
(Хочу сказать, что салон, то есть разные пластиковые панели, на Т31-ом снимаются проще, тут производитель замутил по взрослому (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) )
Так что новый Т32 это то же каландайк для переделок под себя....как и Уазик, да и Т31 то же.

Сообщение отредактировал iksoi - 29.3.2016, 21:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 29.3.2016, 21:57
Сообщение #8


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)





Вот это подход. Серьезно!
Мы ниссан как берем, так и ездим, для рукоприкладства УАЗик есть. Хотя защиту надо наверное поставить, с другой стороны Т31 без защиты отъездил, чего ему будет в городе-то... Что нужно точно, но у дилера жаба задушила - это сетки защитные в бампер. Где и почем можно сделать?
Светильники тоже не порадовали, особенно после УАЗовских светодиодных, но заморачиваться с заменой пока не буду. А по багажнику, я еще не разложил там вещи, всего два дня катаюсь пассажиром (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Надо будет посмотреть - ящичков явно не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 29.3.2016, 22:17
Сообщение #9


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




По поводу сеток...верхнюю вообще легко. Купил понравившуюся, их сейчас везде, на любой вкус. По нижней чуток сложнее.....начитавшись кто как ставил, решил купить накладную, то есть ставиться снаружы. В общем то смотрится хорошо, но когда снял облицовку, то понял, что смог бы поставить и нижнюю без снятия бампера. Но уже что сделано, то сделано.
Скину в личку где покупал. И ещё....нашёл сайт с всякими приблудами. Я там заказывал накладки и ветровики. Качество отменное, из нержавейки.
P.S. смотри личку.....

Ты купил коврики и корыто в багажник? Если нет, то могу дать наводку....купил у них, это единственные которые мне понравились....щупал и примерял порядка четырёх комплектов....всё было не то....а этот вообще идеально и по качеству и по параметрам. И ценник гуманный.

Сообщение отредактировал iksoi - 29.3.2016, 22:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 29.3.2016, 22:45
Сообщение #10


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(iksoi @ 29.3.2016, 22:17) *
По поводу сеток...верхнюю вообще легко. Купил понравившуюся, их сейчас везде, на любой вкус. По нижней чуток сложнее.....начитавшись кто как ставил, решил купить накладную, то есть ставиться снаружы. В общем то смотрится хорошо, но когда снял облицовку, то понял, что смог бы поставить и нижнюю без снятия бампера. Но уже что сделано, то сделано.
Скину в личку где покупал. И ещё....нашёл сайт с всякими приблудами. Я там заказывал накладки и ветровики. Качество отменное, из нержавейки.
P.S. смотри личку.....

Ты купил коврики и корыто в багажник? Если нет, то могу дать наводку....купил у них, это единственные которые мне понравились....щупал и примерял порядка четырёх комплектов....всё было не то....а этот вообще идеально и по качеству и по параметрам. И ценник гуманный.


Спасибо. Да, коврики взял у дилера. И в багажник тоже. Передние вроде идеально, задние не знаю, закрывают площадь, но лежат "как не от сюда". А в багажнике еще не рассмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 22.5.2016, 19:11
Сообщение #11


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Обкатка прошла, так вроде все хорошо. Вот только ручка регулировки переднего пассажирского сидения разболталась, странно. А в остальном все предсказуемо - хорошо.
У меня вопрос к счастливым обладателям, я один такой или? У нас свет стоит в положении АВТО, но регулярно, при включении поворотника, колесико "соскальзывает" на ближний свет, слишком мягкое переключение...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRoz
сообщение 22.5.2016, 21:14
Сообщение #12


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 161
Из: г. Кириши, Лен.область
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Да, у многих свет переключается случайно. Можно обычную резинку из детского набора для плетения в щель крутилки света вставить и вопрос решить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 23.5.2016, 22:05
Сообщение #13


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




У меня резинка не влезла. Может быть толстая попалась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . (У меня из домашних ни кто не пользуются резинками, нашёл только для денег....) А может быть крутилка плотно сидит.
Но всё таки сделал. Очистил провод от оплётки и подобрал количество жилок так чтобы плотно туда вошли, скрутил, обрезал по длине. Вообще не видно.
По поводу рычага регулировки сидения, по высоте.....ситуация аналогичная, только моё, водительское, (у меня SE, соответственно регулировка ручная)
Когда ставил чехлы, снимал сиденье. Явных косяков не увидел, то есть каких то поломок или раскрученных гаек не обнаружил. Т.к. спешил, всё поставил на место. Буду делать шумоизоляцию, буду опять всё снимать, вот тогда повнимательней осмотрю.

Сообщение отредактировал iksoi - 23.5.2016, 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 23.5.2016, 22:44
Сообщение #14


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(iksoi @ 23.5.2016, 22:05) *
У меня резинка не влезла. Может быть толстая попалась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . (У меня из домашних ни кто не пользуются резинками, нашёл только для денег....) А может быть крутилка плотно сидит.
Но всё таки сделал. Очистил провод от оплётки и подобрал количество жилок так чтобы плотно туда вошли, скрутил, обрезал по длине. Вообще не видно.
По поводу рычага регулировки сидения, по высоте.....ситуация аналогичная, только моё, водительское, (у меня SE, соответственно регулировка ручная)
Когда ставил чехлы, снимал сиденье. Явных косяков не увидел, то есть каких то поломок или раскрученных гаек не обнаружил. Т.к. спешил, всё поставил на место. Буду делать шумоизоляцию, буду опять всё снимать, вот тогда повнимательней осмотрю.


Проволока жесткая, может пластмассу точить, нет? Я попробую если что резинку подсунуть, благо у ребенка целый набор этот новомодный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А по ручке - не напрягает, доживу до ТО-1, заявлю по гарантии, ну или при какой оказии окажусь у дилера пораньше... тьфу тьфу тьфу... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 24.5.2016, 9:20
Сообщение #15


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Я использовал не проволоку, а провод. Он очень мягкий и волоски ну совсем малого диаметра. По поводу того, что протрёт.....за эксплуатацию с марта всего пару раз включал крутилку на ближний и то только когда заменял лампочки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Ходовые огни у нас самодостаточны, датчик света работает очень грамотно (на много чувствительнее чем был у меня на 31-ом...или если так можно сказать - более правильнее, более быстрое реагирование что на сумерки, что на светлое время суток) Дискомфорта в этом плане не ощущаю....и включает ближний именно когда надо. Так что необходимости крутить пока нет. И тем боле....подобрал толщину так, что крутилка крутиться с небольшим усилием и учитывая её поворот, то ни чего не протрёт....

Сообщение отредактировал iksoi - 24.5.2016, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:50

Яндекс цитирования