IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про вариаторы, Статья про RAV4 2013, но есть некоторые факты
Юджин
сообщение 15.3.2014, 0:11
Сообщение #1


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 938
Из: Московский р-н
Спасибо сказали: 316 раз(а)




Цитата
Вариатор K111F устанавливался и на предыдущем поколении RAV4. Положительные стороны тойотовских (или "айсиновских") вариаторов давно известны - по сравнению с классическими автоматами они позволяют добиться от одного и того же двигателя чуть лучшей динамики (или, по крайней мере, ощущения динамики) и при этом обеспечивают относительно скромный расход топлива. Ну а благодаря тому, что тойота агрегатирует их с наименее мощными моторами, они все же не рассыпаются сразу после выезда из салона. На этом заздравную часть можно считать оконченной.

К сожалению, владельцы вариаторных паркетников за редчайшим исключением не осознают, что их трансмиссия ничуть не прочнее или долговечнее, чем на вариаторных легковушках. Но если водитель, скажем, 270-го авенсиса просто физически не сможет отправиться за приключениями по причине отсутствия геометрической проходимости, то клиренс и условно-полный привод рава многих будут провоцировать на косплей под внедорожник - с соответствующим результатом. Причем самым печальным этот результат будет для тех, кто возьмет такой аппарат подержанным - хотя покупать вариаторные машины после эксплуатации в рф вообще крайне неблагоразумно.

Что же касается прогнозируемого ресурса... В части известных проблем с износом/задиром шкивов вариатора и обрывом лент состарившегося ремня, при условии равной мощности ресурс примерно одинаков у всех. Условно, легковой автомобиль при щадящей эксплуатации (без регулярных стартов "в пол" и заездов на бордюры задним ходом) должен ходить по 120-150 т.км (и не более 200 т.км). Но увы, на паркетниках будут смело парковаться в сугробах, штурмовать те же обледенелые бордюры, кто-то полезет в грязь или даже возьмется за буксировку... - при таких раскладах хорошим результатом можно считать 70-100 т.км, хотя напомним, что запустить необратимый процесс задира шкивов можно всего одним неудачным стартом или буксованием, повредить гидравлику управления фрикционами - одним неудачным включением/выключением задней передачи за долю момента до полной остановки.

{...}

Rem.1 Комментирующие нас ниссано-воды в основном люди адекватные и лишенные комплекса превосходства, присущего некоторым "управленцам мечтой", но порой и их заносит так, что можно подумать о злоупотреблении веществами:

"16.12.2013. Мало кто ещё в наше время в совершенстве освоил вариаторные трансмиссии. Тойота с её Айсином пока только начинатели и великих заслуг не имеют, а устройство и принципы вариаторов по сути скопированы с технологий Джятко. Впрочем все остальные 6 мировых производителей вариаторов для автомобилей, по сути тоже работают теперь по чертежам и разработкам Джятко. ... Да и сам наборной металлоремень тоже разработка Джятко. И теперь, когда все производители разрабатывают свои металоремни, подобные Джятковским, сама Джятко начала производство нового поколения вариаторов, передающих крутящий момент уже не через ремень, а через цепь... Таких наработок пока нет ни у кого, кроме Джятко..."

Поэтому для справки придется отметить, что хотя JATCO и является лидером индустрии массовых CVT, но...
- Современная конструкция вариаторов создана и внедрена европейцами (к первой половине 1980-х).
- Металлический толкающий ремень - разработка Van Doorne’s Transmissie B.V., ныне в составе Bosch (основной мировой производитель push-belts). В вариаторах JATCO используются как раз ремни Bosch VDT.
- Первый японский разработчик и производитель вариаторов - Subaru (Fuji Heavy Industries) (с середины 1980-х).
- Первые вариаторы JATCO (тогда еще и реально, и формально находившейся в составе Nissan) для малолитражек создавались на основе предыдущих разработок FHI (начало 1990-х).
- Первый вариатор "двухлитрового класса" от JATCO/Nissan появился в серии с 1997 г., первый "двухлитровый" вариатор на тойотах - в 2000 г., большой "вариаторный" завод Aisin заработал в 2002 г, тогда же начался активный перевод тойотовских моделей внутреннего рынка на CVT.
- Вариаторы с цепной передачей - давняя совместная разработка LuK/Schaeffler - ZF - Audi (в серии с 2000 г.).

Полная версия разноса нового RAV4 - ТУТ
P.S. Только на днях отговорил друзей от покупки моноприводного РАВа. Статьи еще тогда не читал...
Взяли за те же деньги Камрю. Мощнее. Навороченнее. Правда "Маде ин ТУТ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 15.3.2014, 9:29
Сообщение #2


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




Цитата(Юджин @ 15.3.2014, 1:11) *
P.S. Только на днях отговорил друзей от покупки моноприводного РАВа. Статьи еще тогда не читал...
Взяли за те же деньги Камрю. Мощнее. Навороченнее. Правда "Маде ин ТУТ".

Сервис ТУТ любую "Маде ин" ушатает. (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Двацветок
сообщение 15.3.2014, 10:08
Сообщение #3


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 691
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз(а)




А в чем проблематика "... регулярных заездов на бордюры задним ходом"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 15.3.2014, 10:11
Сообщение #4


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Rammstein @ 15.3.2014, 10:29) *
Сервис ТУТ любую "Маде ин" ушатает. (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

А кто (или что) мешает и сервис делать ТАМ? (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 15.3.2014, 10:50
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Двацветок @ 15.3.2014, 11:08) *
А в чем проблематика "... регулярных заездов на бордюры задним ходом"?


+1.
В вариаторе (нашей "коробке передач") шкивы и ремень всегда врачаются в одну сторону - независимо от того машина едет назад или вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 15.3.2014, 13:50
Сообщение #6


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Анекдот в тему:

В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 15.3.2014, 17:20
Сообщение #7


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 15.3.2014, 14:50) *
Анекдот в тему:

В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.

Итальянцы говорят Ламборгини. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 15.3.2014, 20:57
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(Двацветок @ 15.3.2014, 11:08) *
А в чем проблематика "... регулярных заездов на бордюры задним ходом"?

Я так понимаю в нагрузке на варик, т.к. крутящий момент максимальный требуется в этом, казалось бы, бытовом использовании а/м. Т.е. в общем то тоже самое, что и тапку в пол со светофора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Двацветок
сообщение 15.3.2014, 23:50
Сообщение #9


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 691
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз(а)




Прошу прощения за въедливость. Всё таки во фразе было именно про заезд на бордюры ЗАДНИМ ходом.
Я в вариаторах разбираюсь чуть меньше, чем никак. Посему мне любопытно, чем нагрузка на вариатор при подобном упражнении задним ходом отличается от такого же упражнения передним ходом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 16.3.2014, 1:03
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(Двацветок @ 16.3.2014, 0:50) *
Прошу прощения за въедливость. Всё таки во фразе было именно про заезд на бордюры ЗАДНИМ ходом.
Я в вариаторах разбираюсь чуть меньше, чем никак. Посему мне любопытно, чем нагрузка на вариатор при подобном упражнении задним ходом отличается от такого же упражнения передним ходом?

На вариаторе передаточные числа вперед значительно выше, чем назад, соотвественно назад на малых оборотах машина на бардюр просто не заедет.

http://www.nissan.rrt.ru/auto/models/9532/.../specifications
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 16.3.2014, 7:46
Сообщение #11


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




По моему "повредить гидравлику управления фрикционами - одним неудачным включением/выключением задней передачи за долю момента до полной остановки" вот этим быстрее варик убьёшь, чем задом на поребрик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 16.3.2014, 9:35
Сообщение #12


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Двацветок @ 16.3.2014, 0:50) *
Прошу прощения за въедливость. Всё таки во фразе было именно про заезд на бордюры ЗАДНИМ ходом.
Я в вариаторах разбираюсь чуть меньше, чем никак. Посему мне любопытно, чем нагрузка на вариатор при подобном упражнении задним ходом отличается от такого же упражнения передним ходом?


Цитата(Smash @ 16.3.2014, 2:03) *
На вариаторе передаточные числа вперед значительно выше, чем назад, соотвественно назад на малых оборотах машина на бардюр просто не заедет.

http://www.nissan.rrt.ru/auto/models/9532/.../specifications


Что то я ответа на вопрос совсем не понял. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Особенно ссылку. А мне тоже любопытен ответ на заданный вопрос. А то бывает заезжаю и не в курсе, что это вредно. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)


Цитата(Rammstein @ 15.3.2014, 18:20) *
Итальянцы говорят Ламборгини. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Согласен. Я Вам даже больше скажу: корейцы Daewoo называют Дайво, а не Дэу. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал Vikelk - 16.3.2014, 9:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 16.3.2014, 12:14
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Vikelk,
Передаточное отношение 1-я на 2.0 CVT 3,349, Задняя 1,750
Для 2.5 разница меньше, но все равно заметная: 1-я 2,349, Задняя 1,750
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 16.3.2014, 12:41
Сообщение #14


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Smash @ 16.3.2014, 13:14) *
Vikelk,
Передаточное отношение 1-я на 2.0 CVT 3,349, Задняя 1,750
Для 2.5 разница меньше, но все равно заметная: 1-я 2,349, Задняя 1,750


Да это то я прочитал (читать то умею (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) ). Я так и не понял чем вредит вариатору заезд на поребрик задним ходом. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
У механики то тоже передаточное отношение задней передачи меньше, чем 1-ой. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) И так на большинстве машин (если не на всех).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадимыч
сообщение 16.3.2014, 17:15
Сообщение #15


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 333
Из: СПБ
Спасибо сказали: 77 раз(а)




а по моем на наших чемоданах задом на поребрик потому и не получается, что автоматика зашиты варика мощность душит.
хотя с другой стороны, у меня нормально залазит, специально проверял (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:35

Яндекс цитирования