IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
36 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с Вариатором (CVT), ремонт, финансы
BOBAH
сообщение 30.11.2017, 15:00
Сообщение #451


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Замена может и поможет. Но гарантий 0.

Либо Можно присадку в масло вариатора добавить. На двигателях реально работала, восстанавливала задиры в цпг и вкладышах.
Супротек для вариатора, он реально восстанавливает на сотые миллиметрам. Если тебе этого хватит.
Но тут опять же. Если развалился сепаратор подшипника, никакой Супротек не поможет и не какая замена масла не спасёт.

Воет громко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverz
сообщение 30.11.2017, 15:28
Сообщение #452


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Из: Lо Vsev district
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Не знал что для варика присадки бывают . Но супротек, блин ,они же лохотронщики еще те .. Ну я так думал . Воет\свистит нормально ,не громко и не тихо . Средний уровень . Хотя это все относительно конечно)) На кашкай клубе тема на десятки страниц про этот свисто -вой ) Начал ее читать потом бросил ине могу теперь найти .
Давай подьеду как нибудь прокатимся .

Сообщение отредактировал Driverz - 30.11.2017, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x-valera
сообщение 30.11.2017, 18:10
Сообщение #453


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Поделитесь пожалуйста актуальной информацией-где приобрести контрактный вариатор в проверенном месте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей СПб 78
сообщение 30.11.2017, 20:13
Сообщение #454


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 50
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 37 раз(а)




Цитата(x-valera @ 30.11.2017, 18:10) *
Поделитесь пожалуйста актуальной информацией-где приобрести контрактный вариатор в проверенном месте?

Контрактный варик это кот в мешке!Может будет работать может нет, тут как повезёт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOBAH
сообщение 30.11.2017, 21:18
Сообщение #455


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Driverz @ 30.11.2017, 15:28) *
Не знал что для варика присадки бывают . ... .
Давай подьеду как нибудь прокатимся .

Прокатиться, Не вопрос, но только не на этой неделе. Завал откровенный.
Супротек работает-по крайней мере на двигателе проверено. Который потом раскидали, чтоб посмотреть, что в нем изменилось. Задиры на вкладышах остались, но их заполнил Супротек керамикой или чем то подобным, и с цпг то же самое произошло, в местах трения металл о металл.. Компрессия повысилась. Но Супротек брали у офф представителей, а не на рынке.
На финляндском вокзале представительство у них было.

suprotec-akpp
Только трясти его безумно долго нужно, чтоб осадок полностью растворился

Сообщение отредактировал Ainstain - 30.11.2017, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x-valera
сообщение 30.11.2017, 21:51
Сообщение #456


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Неужели из всего форума никто не заказывал контрактные варили или движки? Кругом одни мошенники( хотелось бы получить рекомендации на проверенное место
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOBAH
сообщение 30.11.2017, 21:58
Сообщение #457


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(x-valera @ 30.11.2017, 21:51) *
Неужели из всего форума никто не заказывал контрактные варили или движки? Кругом одни мошенники( хотелось бы получить рекомендации на проверенное место

Просто есть такая организация как РЕМОНТ АКПП ТУЛА. После неё все и бояться контрактники покупать, т.к. эта организация открыла много филиалов по России с разными именами.
В Питере есть а2авто. Занимаются ремонтом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 30.11.2017, 22:12
Сообщение #458


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(x-valera @ 30.11.2017, 22:51) *
Неужели из всего форума никто не заказывал контрактные варили или движки? Кругом одни мошенники( хотелось бы получить рекомендации на проверенное место

А ты прежде чем задавать такие вопросы, листал, читал, вникал в этот Форум От 2011г. и До 2017г.?
По моему нет(((((( хоть ты и сам на Форуме с 2012г. с тремя сообщениями (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 30.11.2017, 22:16
Сообщение #459


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




(IMG:style_emoticons/default/popcorm2.gif)
Дмитрий Driverz , не могу ответить в ЛС тебе на твой вопрос, т.к. сообщение не проходит((((((. Пишут, что у тебя там чего то переполнено)))))).
Разберись в личном кабинете у себя или...

Сообщение отредактировал Ainstain - 30.11.2017, 23:09
Причина редактирования: убрал фамильярность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverz
сообщение 30.11.2017, 22:30
Сообщение #460


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Из: Lо Vsev district
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(x-valera @ 30.11.2017, 21:51) *
Неужели из всего форума никто не заказывал контрактные варили или движки

в теме здесь спрашивал ?

Цитата(Дэн @ 30.11.2017, 22:16) *
(IMG:style_emoticons/default/popcorm2.gif)
Дмитрий Driverz , не могу ответить в ЛС тебе на твой вопрос, т.к. сообщение не проходит

сорри , точно, была переполнена личка . Теперь можно бомбить )

Сообщение отредактировал Ainstain - 30.11.2017, 23:11
Причина редактирования: Оверквотинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverz
сообщение 1.12.2017, 9:08
Сообщение #461


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Из: Lо Vsev district
Спасибо сказали: 2 раз(а)




что еще заметил ,что масло все в пузырьках воздуха на шупе и вроде как выше уровня немного . Хотя на штатной заливке было сильно выше уровня на сгибе щупа. Но при этом когда мне меняли масло и фильтр со снятием поддона естно ,нового масла зашла всего одна банка (4л) + немного меньше литра со второй . Ерунда в общем какая то . Не могло там где то завоздушиться и мешать нормальному распределению масла по варику поэтому и свистят подшипники на сухую ? Или насосы должны везде прокачать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOBAH
сообщение 1.12.2017, 9:51
Сообщение #462


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Driverz @ 1.12.2017, 9:08) *
что еще заметил ,что масло все в пузырьках воздуха на шупе и вроде как выше уровня немного . Хотя на штатной заливке было сильно выше уровня на сгибе щупа. Но при этом когда мне меняли масло и фильтр со снятием поддона естно ,нового масла зашла всего одна банка (4л) + немного меньше литра со второй . Ерунда в общем какая то . Не могло там где то завоздушиться и мешать нормальному распределению масла по варику поэтому и свистят подшипники на сухую ? Или насосы должны везде прокачать ?

Подшипники(вроде не все, уже не помню) омываются с якобы жиклеров. Не более.
Зубья шестерён-омываются так же.
Пузырьки у меня на идемитсу были. Как на равенол перешол, все ушло.
Но они не уберут шум.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverz
сообщение 1.12.2017, 10:59
Сообщение #463


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Из: Lо Vsev district
Спасибо сказали: 2 раз(а)




у меня равенол как раз сейчас и пузырится ..до этого родная тоже пузырилась . попробую с уровнем разобраться . но врядле пузырения эти к свисту имеют отношение .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOBAH
сообщение 1.12.2017, 12:09
Сообщение #464


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Driverz @ 1.12.2017, 10:59) *
у меня равенол как раз сейчас и пузырится ..до этого родная тоже пузырилась . попробую с уровнем разобраться . но врядле пузырения эти к свисту имеют отношение .

Уровень попробуй по температуре выставить. Может уйдёт пузырение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIFR
сообщение 15.12.2017, 17:38
Сообщение #465


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 184
Из: Петербург, Веселый поселок
Спасибо сказали: 30 раз(а)




Давайте и я расскажу свою историю, пока не забыл. В общем, с утра как обычно прогрел машинку минуту, неспеша поехал. Через пару километров после светофора нажимаю потихоньку на газ - никакой реакции. Посильнее нажимаю - вроде, толчок был несильный, но тоже бестолку. Все, думаю, приехал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Машина стоит. Двигатель исправно работает, никаких сообщений на панели приборов нет, но двигаться не хочет. Ни вперед, ни назад. Эмоции опускаю (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
На форуме отрыл А2авто, позвонил, ответил Владислав, с которым впоследствии и общался. Сын на буксире привез меня.
Владислав на все это посмотрев, поведал, что все масло из варика ушло. Через трубку между радиатором и вариком. Из-за лопнувшего хомута! на трубке. Потому сам варик себя и убил.
Почему-то в моем случае варик не вошел в аварийный режим.
После замены магистрали охлаждения CVT и дефектовки, Владислав предложил 2 варианта: дешевый - на продажу, тысяч на 30-40 наверно потянуло бы, но без всякой гарантии что после выезда из ворот варик снова не накроется. Второй качественный. Выбрал второй. В общем кап-ремонт.
Под замену: Гидроблок, поддон, конус первичный, масло CVT NS2 7л и NS3 8,5л, оба фильтра, сальники привода, раздаточной коробки и гидротрансформатора, ремень вариатора.
Из крупного не пришлось менять только вторичный конус и гидротрансформатор. Как показали последующие события, зря не поменяли вторичный конус. Он по уверению мастера был вполне еще хороший.
В общем, отремонтировали за неделю, благо донорская коробка у них была. В субботу оставил, а в пятницу уже забрал.
Обошлось мне это в 99 тысяч.
Из крупного - гидроблок 12 + конус первичный 11 + масло по 840 р/л 8,5 л + ремень 9 + работа на 46 включая первичную замену магистрали охлаждения и дефектовки.
Еще через пару недель замена масла NS-3 со снятием поддона CVT и заменой фильтра металлического - еще 11 тысяч. Итого 110.

Самое интересное началось после. В течение первой недели стал я ощущать рывки - при нажатии (несильном) на педаль газа как будто попадаешь в яму на пол-секунды, а затем снова начинается разгон.
Сначала еле заметные, потом более явно. Дошло до того, что в выходные на трассе, машин мало, при скорости около 90-100 (я езжу очень спокойно) при чуть более сильном нажатии на газ - опять яма.
Ставлю круиз - но и при круизе при выезде из леса, когда ветер встречный чуть усиливается, тут же чувствуются рывки.
В общем, снова беда, звоню Владиславу, говорит - приезжайте, если проблема по нашей вине, все отремонтируем по ГАРАНТИИ.

Отдал хитрика, на следующий день звонит, да, все ваши признаки подтверждаются. Проблема была во вторичном конусе. Пришлось менять в этот раз полностью почти все детали варика, по стоимости больше, чем я заплатил в первый раз.
Но Владислав сдержал слово - все отремонтировали бесплатно, по гарантии. За что ему спасибо!

Езжу третью неделю, пока все отлично.

И да, у меня 2.0, 2010 г.в. дорестайл, 160 тыс.км пробега.
Владислав говорит, что из 20 приехавших к нему проблемных коробок, 85-90% это варики с 2,5 двигла. Проблемы с моим аппаратом (2.0) очень редки, 10-15%. У меня просто вылилось все масло из-за лопнувшего хомута. Будьте осторожны. Проверяйте, если есть возможность своевременно. Лучше поставить два хомута рядом, если есть сомнения в их надежности.

Сообщение отредактировал Ainstain - 15.12.2017, 18:07


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:28

Яндекс цитирования