IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
кнопка LOCK в Т30, что за волшебная кнопка и когда ей пользоваться!
sasharange
сообщение 24.12.2010, 11:34
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Доброго Всем времени Суток !
При езде по перессеченной местности и в глубоком снегу назрел такой вопрос, что происходит при начатии на кнопку LOCK. действительно ли все 4 колеса начинают крутиться? До какой скорости можно двигаться включенных 4 колесах. и на какой скорости можно переключать на передний привод или AWD?
Хотя я почувствовал, что при включении LOCK машина начитает увереннее двиаться, но смутит тот факт, что на новом Mitsubisi Outlendere при включении данной функции заднии колеса только помогают или подруливают и не включается постонный привод. Это было проверенно на опыте у друзей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIFR
сообщение 24.12.2010, 12:10
Сообщение #2


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 184
Из: Петербург, Веселый поселок
Спасибо сказали: 30 раз(а)




Цитата(sasharange @ 24.12.2010, 11:34) *
Доброго Всем времени Суток !
При езде по перессеченной местности и в глубоком снегу назрел такой вопрос, что происходит при начатии на кнопку LOCK. действительно ли все 4 колеса начинают крутиться? До какой скорости можно двигаться включенных 4 колесах. и на какой скорости можно переключать на передний привод или AWD?
Хотя я почувствовал, что при включении LOCK машина начитает увереннее двиаться, но смутит тот факт, что на новом Mitsubisi Outlendere при включении данной функции заднии колеса только помогают или подруливают и не включается постонный привод. Это было проверенно на опыте у друзей.

Да, на 4WD LOCK все 4 гребут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, 4WD LOCK это не кнопка, а крутилка.
При достижении 40 км/ч LOCK сам переключается в AUTO.
Не рекомендуется ездить с включенным LOCK по твердому покрытию (например чистому асфальту).
Переключаться туда и обратно можно на любой скорости, но наверно при большой скорости в LOCK переключаться не стоит ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIFR
сообщение 24.12.2010, 12:29
Сообщение #3


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 184
Из: Петербург, Веселый поселок
Спасибо сказали: 30 раз(а)




Цитата(VIFR @ 24.12.2010, 12:10) *
Да, на 4WD LOCK все 4 гребут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, 4WD LOCK это не кнопка, а крутилка.
При достижении 40 км/ч LOCK сам переключается в AUTO.
Не рекомендуется ездить с включенным LOCK по твердому покрытию (например чистому асфальту).
Переключаться туда и обратно можно на любой скорости, но наверно при большой скорости в LOCK переключаться не стоит ;)

Только сейчас заметил, что вопрос был в теме про Т30, а там действительно кнопки... Прошу извинить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpio
сообщение 24.12.2010, 13:41
Сообщение #4


Нумеро Уно
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3265
Из: СПб
Спасибо сказали: 294 раз(а)




у меня в 30-ке крутилка!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 24.12.2010, 14:04
Сообщение #5


Бывалый
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1007
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Это что это за такая хитрая кнопка?

Есичо, то у меня крутилка (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EGOR & Ирина
сообщение 24.12.2010, 14:21
Сообщение #6


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 368
Из: Спб,Приморский район
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Думаю,чем старше машинка,тем больше это похоже на кнопку... (IMG:style_emoticons/default/curtsey.gif) У нас кнопка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xoy
сообщение 24.12.2010, 17:15
Сообщение #7


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 294 раз(а)




кнопки до 2004 год выпуска потом крутилки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrUg
сообщение 24.12.2010, 17:26
Сообщение #8


малой
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 306
Из: СПб, Академическая
Спасибо сказали: 7 раз(а)




по мне что lock что auto ,разница не велика! блокировку- чисто по прямому участку грязи или снега врубаю,во всех остальных случаях на полном приводе просто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharange
сообщение 24.12.2010, 20:11
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Спасибо сказали: 0 раз(а)




у меня 2002 год. с 2004 уже крутилки пошли. А так 3 кнопки.
по городу езжу на AUTO. ну а в глубоком снегу включал LOCK.
Спасибо большое за ответы!
А может и кто-нибудь принцип расскажет. Мое предположение, что в там магниты какие-то стоят, которые переходят в нужное положение или коротят чего-то после нажатия кнопки LOCK. у меня на работе уазик есть, дак там я все понимаю, как происходит. мосты так просто не включишь (те кто знаю, поймут).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 24.12.2010, 20:42
Сообщение #10


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




На мой придурковатый взгляд... ЛОК работает прим. так:
Используются датчик АБС . насос из той же системы.
В случае пробуксовки колеса, ( считывает датчик разницу вращения колес) и по тупому придерживает тромозными колодками буксующее колесо, таким образом передавая усилие на другое колесо или ось. Порой при срыве авто в занос слышен стрекот системы стабилизации, притормаживающей одно из колес.
Примерно так же должена работать система ЛОК.
но помему она толком не работает и почему при диагональном вывешивании колеса шлифуют не знаю....
Порой работает, порой не работает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrUg
сообщение 24.12.2010, 21:44
Сообщение #11


малой
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 306
Из: СПб, Академическая
Спасибо сказали: 7 раз(а)




а помойму там просто 2 диска! при пробуксовке передних если на 2 вд ,масло создаёт вакум и притягивает 2 диск ,что соответственно подключает 2(задний) мост! а блокировка обыкновенное распределение крутящего момента между колёсами 50 на 50,но работает она хренова-т.к систем там совсем детская)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mivesel
сообщение 27.12.2010, 22:20
Сообщение #12


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Из: Кострома
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Приветствую. Насколько я понимаю, при положении переключателя в "авто" мозг посредством датчиков АБС только лишь считывает разницу в скоростях ведущих (передних) колес, давая команду муфте подключить заднюю ось. Подтормаживания никакого нет. В "лок" же момент делится поровну 50/50. В Костроме снегу навалило выше ступиц, дворы не чищены, моноприводные свистят и встают. Я же на полном приводе куда угодно и как угодно. Спрошу советов: стоит ли переводить переключатель в "авто" на прямой и относительно чистой дороге или нет, ведь он все равно переходит в "авто" после 40 км/час? И второе: вытаскивал десятку из сугроба и обратил внимание на такой лютый запахан, словно капустой квашеной (однозначно, не продукты пахли)... Может это масло из гидропривода включения задней оси так пахнуть? И если это оно, то насколько это нормально/ненормально? Чего там могло случиться? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mivesel
сообщение 27.12.2010, 22:40
Сообщение #13


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 31
Из: Кострома
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Пардон, все не так просто. Цитирую:
"Главным козырем X-Trail является оригинальная система полного привода. All Mode 4x4 можно перевести буквально как "всережимный на четыре колеса". Первый режим -- только передний привод. Второй -- автоматический полный, т.е. задний мост подключается по мере необходимости, в случае пробуксовки передних. В отличие от подобных систем на других марках, здесь для подключения заднего моста достаточно, чтобы передние колеса провернулись буквально на несколько градусов. Третий режим -- полный привод с распределением крутящего момента в соотношении 57% к 43% между передней и задней осями соответственно. Многодисковое сцепление, исполняющее роль межосевого дифференциала, блокируется электромагнитами. Выбор режимов работы осуществляется кнопками на передней консоли и может производиться в движении. Система управляется отдельным электронным блоком, который взаимодействует с блоком управления двигателем и контроллером систем ESP/TCS и ABS. С ALL Mode 4x4 увязана еще одна система, которую разработчики автомобиля назвали Active Brake Limited Slip Differential (дифференциал ограниченного скольжения с активным подтормаживанием). На скользкой дороге этот комплекс притормаживает проскальзывающее колесо и одновременно передает крутящий момент на сохраняющее сцепление с дорогой, на той же оси. Кроме безопасности и курсовой устойчивости эта система обеспечивает X-Trail гораздо более высокую проходимость, чем у одноклассников. Нечто подобное применяется только на BMW X5 (ADB-X) и Mercedes M-Klasse (4-ETC)."
Адрес первоисточника: http://info.drom.ru/surveys/5709/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xoy
сообщение 28.12.2010, 11:16
Сообщение #14


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 294 раз(а)




И второе: вытаскивал десятку из сугроба и обратил внимание на такой лютый запахан, словно капустой квашеной (однозначно, не продукты пахли)... Может это масло из гидропривода включения задней оси так пахнуть? И если это оно, то насколько это нормально/ненормально? Чего там могло случиться?
Воняет либо муфта (после длительных нагрузок) ,или сцепление ,второе намного хуже.
у меня такое было год назад , вытаскивал опель метров триста из гаражей задним ходом потом у дома попал в колею ,пару раз по газовал
и сцеплению каюк! больше никого не вытаскиваю, когда просят прошу предоплату в сумме 16 кило-рублей, во столько обошлась замена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scap
сообщение 13.1.2011, 17:13
Сообщение #15


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 158
Из: Питер, пр.Художников, м.Просвет
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Почитал тут и как-то приуныл, может я чего не понимаю, у меня т30 с автоматом, так при приезде на дачу, (а снега там повыше ступиц было), перевел в режим LOCK и ринулся в снег, все ничего только при повороте на гору сел, ни туда ни сюда, жену посадил за руль, а сам толкать, так вот, крутилось одно колесо спереди и одно сзади, и плотно так сел, вообщем 20 минут работы лопатой и мы поехали. Вообщем больше я так не рискую, не джип всетаки, ни джип...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:34

Яндекс цитирования