IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый X-trail 2,5 L T32 2015(SE+) на остывшую голову., Отзыв с холодной головой
ignakov
сообщение 30.3.2015, 10:51
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Добрый день!
Вот и отошёл я от томления в ожидании машины. Прошла и первая неделя экстаза и начали всплывать всякие приятные, неприятные моменты, мелочи и крупные косяки.
Пробег еще 600 км, а голова теперь холодна и прагматична и есть потребность высказаться.
Комплектация SE+ а это значит: бензин, 2,5 литра, коробка автомат CVT. Навигация Nissan Connect и прочие "инновации" от ниссан, панорамная крыша, люк.
Буду краток: машина комфортна в управлении, хорошо едет даже в щадящем обкаточном режиме (не кручу более 3000 оборотов) 140 км/ч на 2500 оборотах.
Сидения комфортные, удобная посадка. Далее слабонервным не читать:
- Не работает кондиционер, печка жарит как в жигулях пятере. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Не важно какая температура выставлена +19 или +25. Уже записался на диагностику.
- двери не закрываются 3 из 4. По факту отрегулирована только одна водительская. Опять же записался в кузовной отдел на диагностику.
- коврики втюхали в салоне пластиковые за 7 тыр. Водительский коврик не заходит под педали, в итоге ковралин весь забит песком и грязью, так как даже упор левой ноги обит
ковралином, а не резиной/пластиком/кожей как обычно в прочих авто. задние такие же - туннель посредине они не закрывают. Придется менять все коврики!
- Головное устройство NISSAN Connect расстроило до слез. Оно вообще функционала не несет никакого. Навигация в первый же день завела под лишение прав(конечно я туда не свернул),
но девушка милым голосом в районе поворота на ЗСД на Савушкина указала повернуть в разрыве прямо под ЗСД и повернуть на права на полосу встречного движения! (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Извещение о пробках через RDS это слезы, ибо не факт, что затор или уже в заторе оповещает. Сама карта неудобная вообще, увеличение убирает все дороги и фактически
как будто едешь в поле, а приближаешь и не видно следующего поворота. Ну это мое личное, может конечно кого то это устроит.
- Подключил телефон через блютус - во время разговора собеседник тебя не слышит. Либо орать нужно, либо забить на функцию, что я и сделал.
- камеры кругового обзора наверное 0,001 мегапиксела. Все размыто как в тумане, даже когда они чистые. Жаба чтоль задушила нормальные воткнуть?
- Остальные "инновации" от ниссан попахивают тоже хреново. Можно подключить телефон и ГУ будет иметь доступ в ИНЕТ. НО!!!! Это дает доступ в кривой урезанный фэйсбук
по типу, как в допотопной дешевой НОКИИ с маленьким экраном. Про Твиттер и Евроспорт я промолчу. ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО В МАШИНЕ??? У МЕНЯ ЕСТЬ НОКИА КЛАССИК ЗА 3 тыр.
Я там могу все это посмотреть в таком виде!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
- Шумоизоляция: спереди приемлемо, как на моей предыдущей КИА СОУЛ, а сзади ее просто нет. Пассажиры жалуются что слышно, как песок по аркам колес бьёт.
- Аудио: звук, как в мыльнице. Изнутри торпедо, не пробивается ничего, ни верхи ни низы . Нет низкочастотных динамиков. Короче плохо. Крутишь настройки - особо не помогает.
Короче если не слушаете музыку, то пойдет, как радио для фона.
- Люк стоит с панорамной крышей, на любителя, по факту не нужен лично мне.
- Открывание и закрывание машины: удобно, что стоят кнопки на дверях и если ключ в кармане, то можно его не доставать. Просто открываешь закрываешь кнопками.
Старт так же работает с кнопки. НО! Кнопки, как и ключ, не складывают зеркала! Для этого кнопка на водительской двери. То есть я такой выхожу, закрываю машину, а зеркала не складываются.
Я открываю машину, открываю дверь нажимаю на кнопку складывания зеркал и закрываю дверь и машину снова! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) Бесит! Люк тоже не закрывается с ключа. Хорошо хоть свет гаснет ближний и в салоне. Хотя если включенным оставить, думаю не факт. Нужно проверить еще.
- Задний ряд сидений. Пассажирам комфортно, спинки откидываются, их радует люк и панорамная крыша. Но шумно!
- Еще один момент со светом. Из штатного освещения салона спереди два диода, по одному для водителя и пассажира. Ничего не найти в машине, если темно. Нужно что то придумывать. положил фонарь.
Сзади плафона посредине нет. Только над дверьми, такие яркие что слепят всех.
- Багажник. Уровень багажника очень высокий, наравне с верхом бампера, там колесо лежит под полкой. Маленький очень для такой машины. Это видимо из-за откидывающихся сидений задних.

Вердикт:
По инновациям машина 2015 года не то чтоб не оправдала ожиданий, а просто разочаровала! Инженеры ниссан похоже из 20 века делали все эти инновации.
Я как продвинутый пользователь могу это сказать. НЕ БЕРИТЕ КОМПЛЕКТАЦИЮ SE+!!!! Присмотритесь либо к SE либо к LE! Там нет ненужного, за счет этого SE дешевле.
А LE надеюсь комфортнее и без ненужных бесполезных "инноваций"!
А вообще не стоит она 1,7 миллиона. Ну никак вообще не тянет, как не крути.
уффф, излил душу! Надеюсь этот отзыв поможет определиться при выборе комплектации. Если чего пишите отвечу!
С уважением,
Антон

Сообщение отредактировал ignakov - 30.3.2015, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 30.3.2015, 10:57
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




Весьма критично и объективно! Но однозначно спасибо за отзыв! Заставляет задуматься о том, куда и к чему катится нынче весь автопром (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ignakov
сообщение 30.3.2015, 11:29
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Добавлю про люк! Он мне теперь нужен! Открываю, потому что невозможно жарко из-за неработающего кондиционера. А климат без кондея регулирует температуру крайне медленно. Через час вождения все как в тумане от печки и голова гудит. Кто ездил на жигулях - ощущение такое же!
Что мешает климату забортный прохладный воздух подмешивать, когда за окном 0 градусов - не знаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 30.3.2015, 11:38
Сообщение #4


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 10:51) *
А вообще не стоит она 1,7 миллиона. Ну никак вообще не тянет, как не крути.

А чем не понравился бензиновый Паджерик с автоматом за 1.8 миллиона?
Правда это был бы 2014 год и электронных игрушек было бы поменьше, но с другой стороны это была бы машина совсем другого класса и японской сборки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 30.3.2015, 12:04
Сообщение #5


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Санкт-Петербург, с Просвещения
Спасибо сказали: 748 раз(а)




Спасибо за отзыв. Честно говоря, что-то подобного ожидал. Ну не бывают новые машины без косяков. Этот отзыв бы Ниссану отослать. Так сказать, для анализа! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С моей точки зрения, машины надо покупать вообще после рестайлинга, когда хоть какую-нибудь часть найденных косяков устранят. В этом смысле Т31 в 2014 году - идеальный вариант. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хотя у Ниссана было исключение: Террано (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но там косяков понаделать было сложно.

В очередной раз убедился в правильности выбора Т31.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 30.3.2015, 17:42
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Привет, вливайся. (IMG:style_emoticons/default/preved.gif) Отзыв написан с юмором, класс!!! (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) , как после Задорного!!!!! (IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Ду уж, не думал, что столько косяков будет в новой машине. Сочуха... (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

Цитата(Стич @ 30.3.2015, 13:04) *
В этом смысле Т31 в 2014 году - идеальный вариант. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 30.3.2015, 18:26
Сообщение #7


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Со многим можно согласиться, но есть некоторые странные вещи, к примеру про кондиционер - понятно, что, что-то не так, но при 0 градусов кондиционер как бы не должен вообще работать, обычно стоит порог включения компрессора по уличной температуре в +3 +5 градусов. По поводу навигации - 100%, тоже когда Т31 брали отказались переплачивать за пустышку и воткнули NaviPilot Droid - намного удобнее чем штатная. Остальное все, мелочи, которые наверняка будут устранены и от которых ни одна модель и марка не застрахованы.

По шумоизоляции, странно с одной стороны, много отзывов уже читал, что шумка лучше чем в Т31, видимо все познается в сравнении. А так поддерживаю если брать то версию LE...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 30.3.2015, 18:38
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Да, спасибо за отзыв, интересный такой. Кондиционер просто "убил", и это новая машина, жесть!!!
Не зря, купил летом Т-31 2014 года, что-то такое и предполагал... И цена дешевле, чем на новый агрегат, и многие косяки уже залечили...
Удачи ТС в решении его вопросов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 30.3.2015, 19:10
Сообщение #9


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Отзыв владельца, которого так и ожидал прочесть. Хотя, вероятнее всего, скоро увидим и координально противоположный отзыв от другого владельца.
В любом случае - спасибо за откровенность! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Сообщение отредактировал raven - 30.3.2015, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ignakov
сообщение 30.3.2015, 19:25
Сообщение #10


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 30.3.2015, 11:38) *
А чем не понравился бензиновый Паджерик с автоматом за 1.8 миллиона?
Правда это был бы 2014 год и электронных игрушек было бы поменьше, но с другой стороны это была бы машина совсем другого класса и японской сборки.

Служебный авто, поэтому более дорогие не рассматривались, даже незначительно. Как говорится спасибо и на этом!))))

Сообщение отредактировал ignakov - 30.3.2015, 19:31


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ignakov
сообщение 30.3.2015, 19:29
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Цитата(toto @ 30.3.2015, 18:26) *
Со многим можно согласиться, но есть некоторые странные вещи, к примеру про кондиционер - понятно, что, что-то не так, но при 0 градусов кондиционер как бы не должен вообще работать, обычно стоит порог включения компрессора по уличной температуре в +3 +5 градусов. По поводу навигации - 100%, тоже когда Т31 брали отказались переплачивать за пустышку и воткнули NaviPilot Droid - намного удобнее чем штатная. Остальное все, мелочи, которые наверняка будут устранены и от которых ни одна модель и марка не застрахованы.

По шумоизоляции, странно с одной стороны, много отзывов уже читал, что шумка лучше чем в Т31, видимо все познается в сравнении. А так поддерживаю если брать то версию LE...


По кондицианеру отпишусь после диагностики, назначенной на 1 апреля (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) ! Может это климат контроль такое чудит.
Шумоизоляция спереди достаточная. Про шум из арок задних колес мне сказал пассажир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 30.3.2015, 19:43
Сообщение #12


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(ignakov @ 30.3.2015, 19:25) *
Служебный авто

Понятно.
А с кондеем думаю косяк сборки (криворукость конкретного работника), а не недостаток конструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 30.3.2015, 20:08
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




ОД тут сообщил, что у многих Т32 есть проблема с моторчиком заднего омывателя. Ниссан знает о проблеме, дескать много уже жалоб набралось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 30.3.2015, 21:19
Сообщение #14


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Спасибо за реальный отзыв! Грустный рассказ получился, от новой машины конечно хочется только позитив получать. А Т-32- это питерская сборка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 30.3.2015, 22:01
Сообщение #15


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Цитата(him44 @ 30.3.2015, 18:38) *
Да, спасибо за отзыв, интересный такой. Кондиционер просто "убил", и это новая машина, жесть!!!
Не зря, купил летом Т-31 2014 года, что-то такое и предполагал... И цена дешевле, чем на новый агрегат, и многие косяки уже залечили...
Удачи ТС в решении его вопросов...

Полностью согласна. Спасибо за отзыв и за откровение. Вот я по этой же причине, что и him44 - поспешила летом сменить машину 2010 года на T-31- 2014-го. Хотя могла бы еще поездить на старой. Но мне СОВЕРШЕННО не нравится новый облик X-Trail-а. Потому и поспешила. Видимо, интуиция не подвела.... У меня и первый Икс был Питерской сборки (из первых партий) - нареканий не было.... И 2014-й Питерский и всем довольна. Очень жаль, что у новых Иксов столько проблем! Если Кто-то из новеньких поедет с нами на выезд 18 апреля, посмотрим, как ведет себя новый вариант на разных дорожках..... Вот тогда и сравним!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45

Яндекс цитирования