IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена мАзгов на дизеле T31, жду вердикта - гарантия или ....
REY
сообщение 22.3.2011, 21:25
Сообщение #31


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(Movax @ 22.3.2011, 21:17) *
Но сервисмен входит в положение владельца и предлагает купить запчасть вышедшую из строя за пол цены,за наличман.
Сама запчасть выписывается как по гарантии,тобишь бесплатно за деньги завода,ставят ее,а у клиента забирают испорченную и отправляют обратно на завод.Энную сумму делят на энное количество народа.


просто! ДААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
не хочу не кому навредить..но этот так и я подтверждаю!!!
писи: и это на гарантийных машинах...!
для тех кто в..сугробе..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 11:26
Сообщение #32


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(REY @ 22.3.2011, 18:58) *
Вы знаете..я случайно столкнулся с Такими проблемами..

С какими? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Цитата(REY @ 22.3.2011, 18:58) *
Если Вы работаете "бок о бок!" правда с какими инженерами вы работаете не уточнили..

...с гарантийными.
Цитата(REY @ 22.3.2011, 18:58) *
Но если с теми инженерами, которых я имею ввиду...Заявление мое, основано на документах...

Не понимаю о чем эта фраза, я изначально отвечал на пост о премиях за отказы в гарантийном ремонте. Еще раз повторюсь, за это инженеры У НАС не получают... может где-то и по другому построен процесс, но в таком случае он не гарантирует объективности, а скорее наоборот.
Цитата(REY @ 22.3.2011, 18:58) *
И тогда Вы.... не вот это (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А гораздо...простите..СЛОв не найти..Удачи вам!

И Вам!
Цитата(REY @ 22.3.2011, 18:58) *
Только дураков здесь искать не стоит... (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

И не думал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 11:31
Сообщение #33


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 22.3.2011, 20:04) *
Тогда просветите: Чем турботаймер (установленный у ОД) мешает думать инженерам ОД. Очень хочется мнение ОД услышать. Только аргументированное. А то пока выводы такие:


Опровергните их, если сможете. Только аргументированно. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) У многих форумчан техническое образование.



Давайте попробую, только исходных данных маловато..,точнее нет совсем. У какого дилера вынесли это решение?
По поводу выводов, см. выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.3.2011, 12:10
Сообщение #34


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Boner @ 23.3.2011, 11:31) *
Давайте попробую, только исходных данных маловато..,точнее нет совсем. У какого дилера вынесли это решение?

См. пост N 9.
Цитата(Boner @ 23.3.2011, 11:31) *
По поводу выводов, см. выше.

Аргументов там не увидел. Только заявления из серии: "этого не может быть, потому что не может быть никогда", "НМР - белый и пушистый, а отказывают японцы". Для меня (инженера) это не аргументы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 15:30
Сообщение #35


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 12:10) *
См. пост N 9.


Я аргументов и не обещал, они будут в ответ на пост № 29

Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 12:10) *
Аргументов там не увидел. Для меня (инженера) это не аргументы.


Непонятно.... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)


Да и зачем мне Вам (инженеру) объяснять как и за что платят гарантийщикам? Но все же: Любой дилер это коммерческая структура, которая занимается продажей товаров и услуг клиентам, в число которых входит и НМР. Внимание, вопрос. За что платить инженеру по гарантии, если он не продает свои товары и услуги представительству (своему единственному клиенту (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) )???? Или считаете, что каждый инженер дилера "сидит" на субсидиях и датациях представительства????
Вот это была бы жизнь... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Цитата(Vikelk @ 22.3.2011, 20:04) *
Тогда просветите: Чем турботаймер (установленный у ОД) мешает думать инженерам ОД. Очень хочется мнение ОД услышать. Только аргументированное. А то пока выводы такие:


Опровергните их, если сможете. Только аргументированно. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) У многих форумчан техническое образование.


Давайте расставим все точки над i: О замене блока ЕСМ никто не говорил.

Начнем с того, что в ECM (ТЕ самые пресловутые мАзги) есть единственная ошибка по памяти, но проявляется она постоянно. Также появляется масса ошибок по CAN, по IPDM, BCM и т.д. при попытке повторного включения зажиганию при работающем ТТ. Ошибки могут возникать при некорректном его подключении в том случае, когда "+" провод от замка зажигания не "рвется", но к нему подключается напрямую питание от ТТ. Т.е. при выключении зажигания питание от ТТ идет в обе стороны по цепи, как к блоку ECM, так и к ЦПУ, IPDM, BCM (кстати, в пользу этого говорит тот факт, что после выключения зажигания и во время работы ТТ горит подстветка климат-контроля) и иже с ними. В момент же повторного включения зажигания (в тот самый, когда появляются ошибки) все блоки тестируется, перезапускаются и "обнаруживают", что мАзги, то вовсе и не спали, что и вызывает недоумение в системе, отсюда и ошибки. А вот в свете ошибок по круизу очень похоже на сброс адаптаций в блоке ECM, что в свою очередь могло быть вызвано длительным отсутствием питания на нем. Как вы видите слишком много побочных факторов.
Велик % вероятности конфликта оборудования, но есть и вероятность того, что ECM не пережил подключение к нему ТТ. Почему? Необходимо смотреть подключение, на 99% процентов уверен, что ничего сверхестесственного там нет и замена ЕСМ не потребуется.

Но как и было оговорено с господином patriot на сервисе, для точного диагноза необходимо отключать ТТ и тестить ECM в первозданном виде, но предупредили, что при негарантийном дефекте данные работы должны быть оплачены им же. На что был получен отказ, со словами: "Поеду в АДР, там ставили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.3.2011, 16:30
Сообщение #36


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Спасибо за подробный ответ. Уже похоже на конструктивный диалог. Но ряд вопросов у меня остался:
Цитата(Boner @ 23.3.2011, 15:30) *
Внимание, вопрос. За что платить инженеру по гарантии, если он не продает свои товары и услуги представительству (своему единственному клиенту (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) )???? Или считаете, что каждый инженер дилера "сидит" на субсидиях и датациях представительства????

Инженер по гарантии продаёт товары услуги? Вообще то у него должны быть другии функции. А с Ваших слов действительно получается, что инженер по гарантии сидит на сдельщине: чем больше отказал в гарантии, тем больше заработал. О чём говорил не один я. Турботаймер ставился у ОД, машина на гарантии - во всём цивилизованном мире ремонт по гарантии без вариантов. Но там гарантийщики не продают услуги и товары, а устраняют дефекты в гарантийный период.
Цитата(Boner @ 23.3.2011, 15:30) *
Велик % вероятности конфликта оборудования, но есть и вероятность того, что ECM не пережил подключение к нему ТТ. Почему? Необходимо смотреть подключение, на 99% процентов уверен, что ничего сверхестесственного там нет и замена ЕСМ не потребуется.

Об этом я и говорил: установщики ОД не умеют работать. Сами признаёте, что скорее всего неправильное подключение - гарантийный случай.
Цитата(Boner @ 23.3.2011, 15:30) *
Но как и было оговорено с господином patriot на сервисе, для точного диагноза необходимо отключать ТТ и тестить ECM в первозданном виде, но предупредили, что при негарантийном дефекте данные работы должны быть оплачены им же. На что был получен отказ, со словами: "Поеду в АДР, там ставили"

Если турботаймер надо отключить для диагностики, то почему за счёт клиента? Гарантийная машина, установлено оборудование у ОД. Работа по гарантии. Какие могут быть негарантийные дефекты на гарантийной машине с оборудованием, установленным у ОД? Причиной дефектов могло быть только неправильное подключение и его последствия. А это гарантийный случай Или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 23.3.2011, 16:42
Сообщение #37


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Boner!
А вы разве не знаете, что, за каждый гарантийный случай, инженера по гарантии имеет NMR (и его и станцию, дилера) суть понятна? И что есть письмо для внутреннего пользования, всеми возможными путями отказывать в гарантийном ремонте. Денег нет! Якобы.. Инженер по гарантии, любыми способами старается откреститца,от гарантийного случая. Чтобы,как мне сказали у одного дилера (ему до пенсии немного осталось) вот он и рвет...ж..Противно! И у вас в норме разводить людей, кто не подкован в технических вопросах!
Поправлюсь не за каждый, а за повторный случай обращения по той-же машине, в течении близкого времени.
Что вы на это скажите?? Ваш ответ решит многое, честный вы человек,или нет???
Немного сумбурно..но как могу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 16:45
Сообщение #38


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 16:30) *
Инженер по гарантии продаёт товары услуги?
Вообще то у него должны быть другии функции. А с Ваших слов действительно получается, что инженер по гарантии сидит на сдельщине: чем больше отказал в гарантии, тем больше заработал. О чём говорил не один я.

И опять не верно. Инженер продает свои услуги не ВАМ (частным клиентам), а представительству, выполняя гарантийный ремонт.
Для себя я эту тему закрываю.

Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 16:30) *
Турботаймер ставился у ОД, машина на гарантии - во всём цивилизованном мире ремонт по гарантии без вариантов.



Выписка из гарантийной книжки Nissan, компании с паневропейской гарантией (т.е. для всей Европы - это для того, чтобы никто не говорил, что в нашей стране все через *опу) :

Пункт 2.8 или На Что Не Распространяется Гарантия:
"...Внесение изменений в конструкцию автомобиля или неправильного ремонта".
В данном случае нельзя на 100% утверждать, что сам ТТ, либо его некачественная установка не повлияла на работу штатного оборудования, а исправлять чужие косяки (гипотетически) не интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.3.2011, 16:53
Сообщение #39


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Boner @ 23.3.2011, 16:45) *
И опять не верно. Инженер продает свои услуги не ВАМ (частным клиентам), а представительству, выполняя гарантийный ремонт.

Имеется большой опыт общения с гарантийщиками разных компаний (и стран). Нигде не пытались отпихнуться от гарантии.
Цитата(Boner @ 23.3.2011, 16:45) *
Пункт 2.8 или На Что Не Распространяется Гарантия:
"...Внесение изменений в конструкцию автомобиля или неправильного ремонта".
В данном случае нельзя на 100% утверждать, что сам ТТ, либо его некачественная установка не повлияла на работу штатного оборудования, а исправлять чужие косяки (гипотетически) не интересно.

Опять вы уклоняетесь от конструктивного диалога.
Повторюсь: Турботаймер ставился у ОД - значит эта операция одобрена Ниссаном и не подпадает под приведённый Вами пункт. Или Вы хотите сказать, что установка доп. оборудования у ОД (настойчиво кстати навязываемого) - это изменение конструкции и повод для лишения гарантии. Косяки не чужие, А ОД. И некачественную установку оборудования ОД - должен исправлять ОД и не за счёт клиента. Как у нас рекламируют - можете обращаться по гарантии к любому ОД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 17:02
Сообщение #40


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 16:30) *
Об этом я и говорил: установщики ОД не умеют работать. Сами признаёте, что скорее всего неправильное подключение - гарантийный случай.

Если турботаймер надо отключить для диагностики, то почему за счёт клиента? Гарантийная машина, установлено оборудование у ОД. Работа по гарантии. Какие могут быть негарантийные дефекты на гарантийной машине с оборудованием, установленным у ОД? Причиной дефектов могло быть только неправильное подключение и его последствия. А это гарантийный случай Или как?



Куда-то Вас понесло не в ту сторону.... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Гарантия распространяется на дефект при производстве либо на некачественные материалы. Причем здесь сиволапые установщики? Это ответственность дилера, а не представительства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 17:08
Сообщение #41


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(REY @ 23.3.2011, 16:42) *
Boner!
А вы разве не знаете, что, за каждый гарантийный случай, инженера по гарантии имеет NMR (и его и станцию, дилера) суть понятна?

Чушь.
Цитата(REY @ 23.3.2011, 16:42) *
И что есть письмо для внутреннего пользования, всеми возможными путями отказывать в гарантийном ремонте. Денег нет! Якобы..

Бред, но я бы почитал. Экземплярчика не найдется?

Цитата(REY @ 23.3.2011, 16:42) *
Инженер по гарантии, любыми способами старается откреститца,от гарантийного случая. Чтобы,как мне сказали у одного дилера (ему до пенсии немного осталось) вот он и рвет...ж..

Странно, но мои посты, по-моему, не читают.... Я же говорил, что инженер (у нас) получает зп за гарантийный ремонт.

Цитата(REY @ 23.3.2011, 16:42) *
Противно! И у вас в норме разводить людей, кто не подкован в технических вопросах!
Поправлюсь не за каждый, а за повторный случай обращения по той-же машине, в течении близкого времени.
Что вы на это скажите?? Ваш ответ решит многое, честный вы человек,или нет???
Немного сумбурно..но как могу..


Ничего. Т.к. ничего не понял, все в кучу свалено, одни эмоции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 17:11
Сообщение #42


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 16:53) *
Имеется большой опыт общения с гарантийщиками разных компаний (и стран). Нигде не пытались отпихнуться от гарантии.

Опять вы уклоняетесь от конструктивного диалога.
Повторюсь: Турботаймер ставился у ОД - значит эта операция одобрена Ниссаном и не подпадает под приведённый Вами пункт.


А если при установке сигназации ОД сломают накладку на торпедо (есть такие а/м где ее необходимо снимать для этого.)? Тоже Nissan должен платить. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Не путайте Божий Дар с яичницой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 23.3.2011, 17:14
Сообщение #43


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Все понятно! Больше вопросов нет!
Казачок засланный...ВЫ ВРЕТЕ! эмоции да!!! Они присутствуют..
Потому, что плотно с этим столкнулся и знаю всю подноготную ОД (одного из них) Про всех грешить не буду..
А скажите вы от какого дилера выступаете. Интересно и по честному?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.3.2011, 17:19
Сообщение #44


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Boner @ 23.3.2011, 17:02) *
Куда-то Вас понесло не в ту сторону.... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Гарантия распространяется на дефект при производстве либо на некачественные материалы. Причем здесь сиволапые установщики? Это ответственность дилера, а не представительства.

То есть Вы хотите сказать, что если ОД не правильно установил доп. оборудование и это повлекло проблемы, то это не гарантийный случай?
Меня как клиента, платящего немалые деньги, не интересует подробности ответственности между ОД и представительством. Человек установил доп. оборудование у ОД (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР) на гарантийную машину. Затем обратился к ОД по поводу проблемы и ему отказали в гарантии. Оборудование было дефектным или руки у установщиков ОД растут не из того места - это не должно быть проблемой клиента. Он должен получить отремонтированную по гарантии машину. А уж представительство и ОД пусть разбираются между собой чья вина. Клиенту это не интересно.
Так кстати весь цивилизованный мир работает. А у нас как обычно всё через ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 23.3.2011, 17:22
Сообщение #45


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




У меня впереди большой рассказ, про дилера, о гарантийном ремонте,об экспертизах заказанных дилером..
Это будет большое повествование..Позже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:13

Яндекс цитирования