IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Покупка X-Trail в СТК
ezh
сообщение 28.11.2013, 11:41
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Хотел бы поделиться историей покупки X-Trail в СТК.
История о том, почему был выбран X-Trail думаю не уместна в ветке про СТК, поэтому я ее пропущу и опишу в других разделах. Также как и пропущу все первоначальные этапы покупки (просмотр, тест-дравй, сравнение комплектаций...).
Итак, определились с комплектацией - и стали смотреть что есть в наличии. В наличии оказалось несколько автомобилей нужной комплектации, и на примере одного из них получили предложение, которое в принципе устроило. Не устроили только цвета автомобилей, которые были в наличии.
Но пока искали авто нужного цвета в других салонах, о чудо, в СТК привезли сразу 2 машины нашей комплектации и цвета, поэтому чтобы уже не дергаться дальше забронировали один из них.
И тут начались одни сюрпризы:
1) когда автомобиль уже был забронирован оказалось что сумма которую автосалон дарит на зимнюю резину резко уменьшилась на 10 тысяч рублей. Аргументировали это тем, что руководитель отдела продаж проставляет предложения индивидуально для каждого автомобиля, и именно на этот автомобиль сумма подарка на 10 тыс руб меньше, чем на предложенный ранее (точные суммы не указываю дабы не смущать СТК публичной публикацией их коммерческих предложений)
2) 4 год гарантии, который идет по акции за лояльность (был опыт владения Nissan Note, купленный в этом же салоне) тоже вдруг улетучился. Как оказалось, что его дарят только при покупке за наличные, а так как мы решили воспользоваться предложением Nissan Finance и взять беспроцентный кредит, то для нас действует предложение "уменьшенной ставки" на кредит (-2 процента), а так как ставка по кредиту 0%, то к сожалению, отнять уже ничего нельзя.
3) Ну и конечно самое интересное началось после того как внесли 50% за авто и подписали кредитный договор. Т.е. в тот момент, когда в принципе пути назад уже нет.
А если более конкретно, то сейчас ситуация следующая:
в понедельник созваниваясь с менеджером обговорили следующие сроки:
в среду приезжаем, вносим первый взнос и подписываем договор
в четверг она запрашивает ПТС, который приходит в пятницу
и ориентировочно на субботу запланирована выдача авто.
учитывая, что в субботу мне нужно будет уехать в небольшую 4 дневную комманировку, попросил по возможности сделать выдачу на пятницу, и получил согласие.
Однако, сегодня утром когда позвонил (САМ!!!), чтобы уточнить актуальность нашей договоренности, менеджер мне сообщает что выдача запланирована на понедельник. Так как ПТС они запросят только завтра утром, и придет он только в понедельник.
Возможно, в любой другой ситуации +-2-3 дня погоды абсолюно не сделали бы. НО так как эти дни совпали с моим отъездом, то принять авто я смогу только в среду. А в понедельник и вторник жена с двумя детьми будет развозить их в школу и садики "своим ходом" (а так как живем за городом, дорога не особо удобная и близкая), что очень сильно обостряет ситуацию.
Тут возникает только один вопрос:
почему в понедельник когда мы обговорили все сроки и я с учетом этих сроков спланировал свои планы на неделю, менеджер даже не заикнулась о возможной выдаче в понедельник. т.е. согласно ее срокам авто должен быть готов в субботу, но если повезет то удастся и в пятницу.
Мы со своей стороны выполнили все ровно в те сроки которые обговорили изначально, т.е. никаких сдвижек с нашей стороны не было.
Некомпетентность? Или сознательный ввод в заблуждение, чтобы закрыть сделку до конца месяца? (ведь зная, что выдача будет в понедельник, я оставил бы вопрос покупки уже на след неделю, что совпадает со следующим месяцем)
В любом, случае независимо от ответа на поставленный выше вопрос, очень неприятный осадок у меня остался. Как следствие, скорее всего знакомым, пожелавших купить новый Ниссан, никогда не порекомендую обращаться в СТК.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
j-o-k-e-r
сообщение 28.11.2013, 11:46
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 70
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Это Россия ))), а точнее "совок". Из серии обещать - не значит жениться )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 28.11.2013, 12:13
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Случай описанный Вами не уникален. И зачем было писАть столько букв? И выносить обсуждение на форум.
Попробовали бы в др. салоне, возможно было бы еще дольше. Ну а не скинули Вам 10 тыр за 4 колеса, которые стоят в салоне под 80 тыс. - это жадность!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezh
сообщение 28.11.2013, 12:49
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Next @ 28.11.2013, 13:13) *
Случай описанный Вами не уникален. И зачем было писАть столько букв? И выносить обсуждение на форум.
Попробовали бы в др. салоне, возможно было бы еще дольше.


Уважаемый, Next! Ничего личного, но именно из-за того, что мышление большинства обывателей совпадает с Вашим - этот случай не уникален. Фраза "Попробовали бы в др. салоне, возможно было бы еще дольше" - говорит сама за себя. Именно так себя все и успокаивают. А дилеры (или любые другие организации в РФ) этим и пользуются.По специфике своей деятельности часто приходится иметь дело с рынком США, и поверьте, там любой автосалон с таким отношением к покупателям обанкротился бы в течении первого же года.
Поэтому сталкиваясь с такими ситуациями, каждый делает выбор для себя - кто-то успокаивает себя, что "это нормально", и "везде так". А кто-то предпочитает изменить ситуацию, чтобы жить в тех условиях и в той стране, которые были бы благоприятны для себя, детей...

Цитата(Next @ 28.11.2013, 13:13) *
Ну а не скинули Вам 10 тыр за 4 колеса, которые стоят в салоне под 80 тыс. - это жадность!!!

Плюс минус 10 тысяч при покупке авто погоды не делает, речь идет о факте изменения предложения в худшую сторону после бронирования авто. Что также не характеризует автосалон с положительной стороны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 28.11.2013, 13:29
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




А/м можно забрать и позже того срока когда придет ПТС. Мне готовы были отдать уже в четверг, но я сказал что хочу забрать позже (в воскресенье) и ничего: выдал другой менеджер в воскресенье. А вот предоплату всегда лучше вносить минимальную. И ждать пока не прибудет ПТС на а/м.
P.S. Я брал а/м в Авроре, т.к. мне реально скинули цену на а/м причем очень неплохо (вместо "бесплатной" установки допов, которые хотели втереть в СТК).
P.S.S. В СТК давали допов на 40 тыр, в Автопродиксе на 20 тыр. По РРТ не буду говорить про их ситуацию, но настоятельно рекомендую там договоры на покупку а/м пока не заключать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 28.11.2013, 14:10
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




to ezh! частично с Вами согласен. Просто хотел сказать, что Вы "несёте" на конкретный автосалон. Хотя есть и хуже....
Я не имею никакой личной заинтересованности в пропаганде конкретного ОД, но.... что МЫ ВСЕ можем сделать с подобным отношением к клиенту?
Вы еще просто не сталкивались с рем. зоной и отношением к нам в период прохождения ремонта, ТО и т.д.
Ваш "крик души" мне понятен, но не стоило наверно заострять ТАК внимание на этом событии.
Полистайте форум, есть темы по СТК. Там есть кому отвечать на наши вопросы (представитель ОД - Ольга). Вот в ту тему и следовало писать и получать ответы на интересующие вопросы. Возможно Ольга и помогла бы Вам.

Тему целесообразно закрывать, иначе нафлудим много.

Сообщение отредактировал Next - 28.11.2013, 14:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 28.11.2013, 15:10
Сообщение #7


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




(IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) (IMG:style_emoticons/default/popcorm2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 28.11.2013, 16:13
Сообщение #8


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(j-o-k-e-r @ 28.11.2013, 12:46) *
Это Россия ))), а точнее "совок".

Это точно. Описанное совсем не удивило.

Цитата(Next @ 28.11.2013, 13:13) *
Случай описанный Вами не уникален. И зачем было писАть столько букв? И выносить обсуждение на форум.

Не согласен. А для чего тогда форум?

Сообщение отредактировал Vikelk - 28.11.2013, 16:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 29.11.2013, 9:43
Сообщение #9


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(ezh @ 28.11.2013, 12:41) *
Хотел бы поделиться историей покупки X-Trail в СТК.


Здравствуйте!

Для понимания ситуации, на кого оформлен а/м? Можно мне в личку скинуть.
Для всех напоминаю, что я все также в Вашем распоряжении, если возникают вопросы, обращайтесь я готова принять участие в их решении.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezh
сообщение 29.11.2013, 13:06
Сообщение #10


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Next @ 28.11.2013, 15:10) *
Я не имею никакой личной заинтересованности в пропаганде конкретного ОД, но.... что МЫ ВСЕ можем сделать с подобным отношением к клиенту?

Да безусловно 1 сообщение на форуме вряд ли что то изменит кардинально. Также как 1 отзыв в самом автосалоне, также как и 1 отзыв о работе автоцентра в Ниссан Мотор Рус. Но что если каждый из нас, вместо того чтобы думать "а везде так", оставлял свой отзыв со своими пожеланиями, и таких отзывов будет не 1 а десятки или сотни? А в случае более серьезных нарушений решать вопрос в судебном порядке. А даже в случае 1 прецедента, опять же будет повод задуматься.

Цитата(Next @ 28.11.2013, 15:10) *
Вы еще просто не сталкивались с рем. зоной и отношением к нам в период прохождения ремонта, ТО и т.д.


Неужели все так плохо? Просто у нас был Nissan Note несколько лет назад, после него были 2 француза, и несмотря на то что с сервисом Nissan было не все гладко, после "французского" сервиса сервис Nissan казался мне просто идеальным. Собственно в том числе по этой причине решили вернутся к ниссанам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zleha
сообщение 29.11.2013, 13:17
Сообщение #11


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 325
Из: Гатчина
Спасибо сказали: 52 раз(а)




Цитата(ezh @ 29.11.2013, 13:06) *
Да безусловно 1 сообщение на форуме вряд ли что то изменит кардинально. Также как 1 отзыв в самом автосалоне, также как и 1 отзыв о работе автоцентра в Ниссан Мотор Рус.

Ну , почитай тогда тему про вариаторы (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Или про коробки DSG на Ауди. Никто не говорит , что писать не надо.Вопрос в том , что именно по этой теме , можно найти решение. СТК на форуме - есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 29.11.2013, 14:19
Сообщение #12


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




тоже плюну в эту бочку: почитайте эпопеи покупки субары...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 30.11.2013, 10:09
Сообщение #13


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Покупал своего Икса в СТК 3 года назад на очень хороших условиях. Все было сделано честно и хорошо.
Хотя, была на форуме история с испорченным ЛКП какой-то пылью. Чем она закончилась - не знаю.
Вывод: каждый случай индивидуален и делать выводы о салоне вообще некорректно.
Посмотрю для себя, может Пафика у них сейчас куплю...
To Smash: не пойму о чем ты. За 3 года, кроме бренчащей накладки проблем не возникло, да и тем таких не встречал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 30.11.2013, 12:43
Сообщение #14


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Цитата(TANK @ 29.11.2013, 15:19) *
тоже плюну в эту бочку: почитайте эпопеи покупки субары...

О! А я не рассказывал же здесь как я покупал jeep!
После поломки и замены вариатора в прошлом сентябре,встал вопрос о покупке нового авто.
Выбор тогда сразу пал на Wrangler. Приехал в Форис,пообщался с менеджером и сделал предзаказ и приготовился ждать.Обещано было что производство комплектации Rubikon начнется в феврале,нужно будет заключить договор(без взноса предоплаты!!!),потом когда в США подтвердят заказ внести 10% и ждать поставку примерно в мае !
Первое изменение было внесено через неделю,был отказ в бежевой торпедо и бежевой коже,через неделю не оказалось цвета orange,через месяц было предложение с цветом Дюна(песок)...
И все прошу заметить нужно было сделать перед заказом,так как заказ уходил в Америку с конкретной комплектацией и цветом и если там в данный момент оказывалось,что линия работает в этом месяце на черный,зеленый и красный,то приходил отказ и сроки сдвигались как минимум на месяц !!!Больше всего шансов было на черный,но очень не хотелось.(В последствии цвет вообще на скорость не сыграл.)В январе было объявлено,что в феврале будут собирать только Sport и Sahara,которые на Россию раньше официально не поставлялись...Меня этот вариант совсем не устраивал! В Феврале Америкосы продолжили выпускать те же комплектации...,но в салоне изменились правила и меня попросили внести 10000руб,не вопрос!.Теперь самое интересное,примерно в это же время мне попалась на глаза вот эта Статья. Естественно я позвонил своему менеджеру и поинтересовался будут ли поставки в Россию,на что получил отрицательный ответ.Потом в марте история с поставкой повторилась,а когда я был в Москве решил проверить компетентность столичных салонов.....Получил такой же ответ,что про Юбилейный не знают,а обычный Рубик могут принять в заказ,но когда Х.З. Вернувшись в Питер получил звонок из салона Аврора,в котором тоже интересовался покупкой,что так мол и так можем принять заказ, подтвердить в мае и поставить вам его к Августу.Это же мне уже пока обещал и Форис... И вдруг как гром среди ясного неба,звонят и объявляют:В этом году поставки Rubicon НЕ БУДЕТ! (IMG:style_emoticons/default/samsebia.gif) Расстроился,но принял решение ждать!
И представляете как я снова был удивлен и даже разозлен некомпетентностью,когда получил звонок где то через 2 недели из Фориса(где деньги лежат) ,что в Россию будет ограниченная поставка JEEP WRANGLER RUBICON 10TH ANNIVERSARY !!! Это же ни каких нервов не хватит и многие бы на моем месте вообще отказались от такой сложной покупки....
Но это еще не все! Сколько стоить,в каком цвете и в какой конкретной комплектации может придти Rubicon салон не знал,заказ опять составился из моих максимальных пожеланий и опять ожидание.Уехав на охоту я оставил менеджеру телефон жены,на случай если придется быстро определяться с ценой и цветом,который есть в заказе (вдруг юбилейный будет намного дороже),а принять решение в связи со сложившийся ситуацией пришлось бы незамедлительно....Вернувшись с охоты был удивлен,что ничего не произошло,информации НЕТ!(подтверждения заказа из США нет)...Позвонил менеджеру,а он типа в отпуске еще несколько дней!(отличная работа с клиентом,который уже почти 8 месяцев на низком старте.)
И вот тут вмешался случай! Поехал я Аврору-Ниссан предъявить X-Trail на покраску царапины по КАСКО и на обратном пути решил еще раз покомпостировать себе и Авроре-Джип мозги на тему покупки....Захожу,сажусь к менеджеру и спрашиваю:Хочу Рубикон,когда привезете? Ответ: А вам какой? Простой или Юбилейный? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
А что говорю есть Юбилейный? Есть,говорят!Вот подтверждение на наш салон с VIN номером...Покажи, говорю.Менеджер разворачивает компьютер и я вижу строку в которой написано:JEEP WRANGLER RUBICON 10TH ANNIVERSARY-2013 год ,VIN,жесткий верх красная кожа,серый и т.д-то что я и хотел(но цены нет,чисто риск!). Машина одна 2х дверная и одна 4х дверная.
Если бронировать,то нужно сейчас деньги здесь платить,а из Фориса потом как то забирать.Можно конечно было дождаться моего первого менеджера из отпуска и попытаться выяснить почему так произошло,что моя машина уже есть с VINом в другом салоне,но так как зная всю ситуацию с поставкой и понимая возможность лишиться покупки авто пока я мечусь между салонами,было принято решение дать денег еще....Ну дальше уже не интересно,дальше вы знаете.Цену на машину узнал через 2 недели(устроила)Деньги были возвращены первым салоном,а вторым благополучно поставлена машина раньше всех обещанных сроков.Единственный косяк,что рекламе он должен был быть с силовыми бамперами и с мудовой резиной КМ2.....Ну да ладно!
Так что косяк с задержкой техпаспорта в СТК,конечно обидный но не самый большой и страшный по сравнению с тем как косячут другие дилеры ! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vflimciti
сообщение 30.11.2013, 16:43
Сообщение #15


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Из: санкт петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)






Осилил весь текст, но так и не понял причём здесь СТК центр НИССАН
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40

Яндекс цитирования