IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шум от соседей
Кузьма
сообщение 2.2.2016, 11:12
Сообщение #1


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Добрый день ! Интересно Ваше мнение и решение данной проблемы:

Сосед сверху, а точнее его ребёнок думают что они одни живут в МКД. Постоянный топот ребёнка, прямо "веселые старты" по квартире, а мне кажется что они ему подковы одевают. Независимо от дня недели, будь они выходными я просыпаюсь в 8 утра, когда ребёнок спрыгивает с кровати и начинает пробежки по квартире. Ребёнку на вид 3,5-4 года. Не раз наблюдал ребёнка с мамашей в дворе который позволяет такие капризы, что мне кажется надо постоянно такому давать ремня.Шумка потолка была сделана, но может не того уровня чтобы не слышать их. Пару раз поднимался к ним, на что получил ответ "Хорошо, но это ребёнок....".

Недавно у них родился второй ребёнок и видимо первому теперь вообще не уделяют внимания и он сам себя развлекает пробежками по квартире и прыжкам в высоту.

По мне так родители должны объяснить ребёнку, что снизу живут люди и не надо топать, но видимо возраст родителей не позволяет им правильно воспитывать детей (возраст ~30 лет)

Бить по голове папаши будет последней каплей, после чего наверное начнётся война соседей, чего бы не очень то хотелось

Сосед который живёт под мною говорит что сам иногда слышит этот топот, когда нас нет дома

У кого какие мысли по этому поводу ? Бороться ? Или снимать потолки и делать профессиональную шумоизоляцию ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grаnata
сообщение 2.2.2016, 12:29
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 98
Из: Санкт-Петербург (Адм.р-н-Риихисюрья)
Спасибо сказали: 30 раз(а)




Тут всё сложно. Сочувствую.
У себя в городе я сделала шумоизоляцию. Теперь очень неудобно, чтобы позвать кого-то из другой комнаты, нужно выходить в коридор и заходить в другую комнату, туда, где тот, кого надо позвать))

По сути ребенку бегать не дают нигде - ни в школе, садике, ни дома. Поговорите с соседями, пусть почаще "гуляют" во дворе этого ребенка, а потом постараются записать в какую-нибудь спортивную секцию. Но, я так поняла, что разговоры бесполезны.

Тогда только шумоизоляция вам в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузьма
сообщение 2.2.2016, 12:38
Сообщение #3


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Цитата(grаnata @ 2.2.2016, 12:29) *
Тут всё сложно. Сочувствую.
У себя в городе я сделала шумоизоляцию. Теперь очень неудобно, чтобы позвать кого-то из другой комнаты, нужно выходить в коридор и заходить в другую комнату, туда, где тот, кого надо позвать))

По сути ребенку бегать не дают нигде - ни в школе, садике, ни дома. Поговорите с соседями, пусть почаще "гуляют" во дворе этого ребенка, а потом постараются записать в какую-нибудь спортивную секцию. Но, я так поняла, что разговоры бесполезны.

Тогда только шумоизоляция вам в помощь.


Вот именно, что ребёнком не занимаются, последние полтора месяца я понимаю что его в садик даже не водят (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grаnata
сообщение 2.2.2016, 12:59
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 98
Из: Санкт-Петербург (Адм.р-н-Риихисюрья)
Спасибо сказали: 30 раз(а)




Тогда есть длинный путь войны.
1. идете к участковому и пишете заявление. Берете копию заявления, заверенного участковым. Если у вас не станут принимать заявление, говорите, что копию отнесете в Прокуратуру. Возьмут.
2. идете в РОНО с заявлением в органы опеки. Берете копию.
Потом встречаетесь с соседями и показываете им копии, объясняя, что если они не угомонят ребенка, их лишат родительских прав.
Никто разбираться естественно не будет, но у вас будут официальные бумаги.
Всё вежливо, без рукоприкладства.

Тут возможны побочные эффекты: вам проколят шины, нагадят под дверь и т.п.

Я бы просто поговорила с соседями, обозначив им эти методы борьбы.

А вообще, нервы дороже, делайте шумоизоляцию.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars T-30
сообщение 2.2.2016, 13:00
Сообщение #5


Клубный видеорежиссер
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 904
Спасибо сказали: 412 раз(а)




Думается, что только методом убеждения. Поговори с ребенком в присутствии его родителей и подари ему тапки на толстой мягкой подошве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TehNik
сообщение 2.2.2016, 13:10
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1047
Из: Спб, Приморский р-он
Спасибо сказали: 242 раз(а)




только улучшенный вариант шумоизоляции! Нет других вариантов! Все эти разговоры, писанина и стучание по голове - зря потраченное время, если и будет эффект, то очень кратковременный. Сам имею похожую ситуацию, на протяжении лет так 30. Сначала спиногрыз был маленький - бегал и прыгал, потом подрос, но ума больше не стало, теперь собирает друзей. Пробовал сам решить- на какое то время помогает. Пару раз сдавал в отделение-тоже не надолго. Только шумка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 2.2.2016, 19:45
Сообщение #7


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Артемка! Не переживай! У меня такая же ситуация! Как-то раз над нами переехала молодая семья. Молодой парень с беременой(вторым киндером) женой и полуторагодовалым ребенком. Мы с женой так ребенка и назвали - "ТОПОТУН". Парень только и делал, что бегал из комнаты в комнату. И начиналось это тоже часов в 9 утра. Сначала бесился, хотел папашке разбить лицо, порезать колеса или что-то еще))) (IMG:style_emoticons/default/bash.gif) (IMG:style_emoticons/default/butcher.gif) Но как-то отошел и принял, как должное. А сейчас, полгода спустя, он и не топает вовсе. Фишка в том, что дети в принципе так топают. ВСЕ!!!! И тут ничего не поделаешь. Нужно немного потерпеть. Так что перетерпи чуть-чуть. И получишь мульен в карму, как говорит Дениска))) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал raven - 2.2.2016, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 2.2.2016, 20:04
Сообщение #8


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата
го ребёнок думают что они одни живут в МКД.


Эм, извиняюсь, где? МКД - многоквартирный дом. Чот не понял.

Да, над нами слоник тоже лет 4х. А другим соседям повезло еще больше - под ними пианино... тут уже за обрез можно хвататься...

Что сделать - ничего. Точнее можно, го ответку получишь не факт, что меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 2.2.2016, 20:36
Сообщение #9


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Думаю варианта 2
1 это переезд в свой дом
2 нормальная звукоизоляция, дорого, но
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 2.2.2016, 21:04
Сообщение #10


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Как я вас, друзья мои, понимаю!
У меня такса сверху. Когти большие и лай громкий...
Ну как ей объяснить?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 2.2.2016, 21:05
Сообщение #11


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Понимаю как никто, 6 лет терпела топот 2-х карапузов, беготню по квартире. Говорила с их отцом- бесполезно, последней каплей стали футбольные баталии. Так я понемногу стала разбираться почему штрафной и что такое пенальти...Орали все вместе- папа с мамой в воротах, их дети с соседскими бегали, забивали голы. Сейчас вспоминаю- смешно, а тогда до слёз было обидно. Бороться бесполезно, если не отреагировали на замечания по- хорошему, вариантов немного- шумоизоляция или переезд. Выходить на тропу войны с соседями я бы не посоветовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MVMAX
сообщение 2.2.2016, 21:30
Сообщение #12


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2723
Из: Питер
Спасибо сказали: 1255 раз(а)




Цитата(TANK @ 2.2.2016, 20:04) *
. А другим соседям повезло еще больше - под ними пианино... тут уже за обрез можно хвататься...

Вот у меня такая ситуация, только надо мной: пианино+баян (аккордеон) или гармошка.Ладно бы исполнили пару вещей и всё, нет же, начинают разучивать хиты прошлы лет! (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif) Хорошо, что ночью не играют, а когда начинается концерт, я спасаюсь так: включаю свою аудиосистему с сабом на воспроизведение чего-нибудь тяжёлого или симфонического для заглушения "живого" звука. Помогает, но тогда ни в чём не повинные соседи снизу страдают. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гагарин
сообщение 2.2.2016, 21:50
Сообщение #13


НасяльникА
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1848
Из: СПБ Приморский район
Спасибо сказали: 198 раз(а)




Я вот с другой стороны! Ко мне за год жизни в новом доме 2 раза приходил сосед и один раз присылал смс! Последний раз пару дней назад!!!! Вот уже думаю не ты ли мой сосед! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) когда делал ремонт сделал очень хорошую шумку пола, звуки он никакие не слышит не музыку не телевизор, но удары по полу четко передаются ему! СЫНУ 10 ЛЕТ , мы конечно с ним играем много дома и прыгает он и бегает! И в футбол и в гандбол и биатлон смотрим ! Специально точно не хочу доставлять ему неудобства а посадить играть дома в икс бокс тоже не выход, если и играет то только в кенект, В общем так вот! Соседу 35 лет ,женат детей нет! Может отсюда тоже идет раздражение? Надо мной ребенок 4 года бегает! Я понимающий и к этому отношусь спокойно, шум у меня не позже 21-00 и не раньше 11-00! Кидайте камнями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 2.2.2016, 22:27
Сообщение #14


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Камнями не буду, только ты мне, когда ремонт делал, говорил, что шуметь нельзя - не хорошо.... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А мамочка-соседка бегает постоянно, если днем саморез вкручивать начинаешь!
Хотя нет такого понятия, как "тихий час", его придумали в ТСЖ по просьбам мамочек, которые хотят отдохнуть от детей пока те спят!
Есть закон Санкт-Петербурга о тишине, вот его и нужно соблюдать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretorian
сообщение 2.2.2016, 22:37
Сообщение #15


Virtus et Honor
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 990
Из: Фрунзенский район СПб
Спасибо сказали: 141 раз(а)




С точки зрения закона сделать ничего нельзя. Разговаривать бесполезно. Выход только один - смирится.... Вот если бы ремонт, громкая музыка слабый но шанс. Закон СПб "О тишине" давно не работает, так как сотрудники полиции не уполномочены составлять протоколы по данному закону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:25

Яндекс цитирования