IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Диагностическая карта
him44
сообщение 3.3.2018, 12:07
Сообщение #16


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Да, это официально. Обычно ДК вместе с ОСАГО СК делают (без заезда на диагностику)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 3.3.2018, 22:44
Сообщение #17


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Да хрен с ней с ДК. Кто как умеет, тот так и делает.
Я про реальность на дорогах говорил. Если остановят на проверку и найдут эти LED, то извините но ..... .
Насколько знаю, то новый закон с лишением за это дело начнёт действовать с 18 марта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 4.3.2018, 19:40
Сообщение #18


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




А если прозрачная плёнка наклеена? (так называемое - бронирование) То какое наказание или вне прохождения осмотра не наказывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 4.3.2018, 22:19
Сообщение #19


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Цитата(Дэн @ 2.3.2018, 18:11) *
Зато теперь ТО не пройдёшь если в фарах светодиоды стоят (не предусмотренные заводом). А если поймают - лишение прав.

Меня иногда останавливают инспекторы из-за интереса..
Спрашивают сколько стоит, как ползает и даже можно ли купить новый такой в России...вот откуда они узнают заводские мои диодные фары или нет? Если всего в Питере около 100 машин и большинство из них ездит со Speaker 8700 Evo-2 по 750$ за фару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 5.3.2018, 9:54
Сообщение #20


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(Strelok75 @ 4.3.2018, 23:19) *
Меня иногда останавливают инспекторы из-за интереса..
Спрашивают сколько стоит, как ползает и даже можно ли купить новый такой в России...вот откуда они узнают заводские мои диодные фары или нет? Если всего в Питере около 100 машин и большинство из них ездит со Speaker 8700 Evo-2 по 750$ за фару.

А разве у тебя диодные? У тебя по моему ксенон, причём установленный заводом и это легко определить. Хотя бы по линзе или маркировке на фаре.
Лично я не знаю авто с диодными лампами ближнего и дальнего света.
Но когда едет девятка, логан, и т.д., да что там, даже Икс 31 дорест., и светит ярким светом, понятно что там либо биксенон либо диоды.
В конце концов если у инспектора есть сомнения по поводу фар, по поводу Vin номера и т.д. он имеет право отправить машину на экспертизу.
Частенько случаи были когда не хорошего человека - редиску, нужно аккуратно наказать, так ловят его на дороге, делают проверку и сообщают что мол есть
подозрение на переваренный Вин. Отправляют на экспертизу, общими стараниями она может затянуться до 3 месяцев. Редиска ходит пешком всё это время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 5.3.2018, 10:18
Сообщение #21


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




"Имеющий уши, да услышит"
Не диоды у меня, а диодные фары...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 5.3.2018, 10:56
Сообщение #22


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Услышал.
Я имел ввиду лампочки LED вставленные в галогеновые фары.
В данном случае имеет место нарушение пункта 3.1 переченя неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:


3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Наказание за данное нарушение предусмотрено частью 3 статьи 12.5 КоАП:


3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Таким образом наказание за установку светодиодных лампочек в галогеновые фары представляет собой лишение прав на 6-12 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TSUBAKI
сообщение 5.3.2018, 12:01
Сообщение #23


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 220
Из: Петроградский район
Спасибо сказали: 185 раз(а)




Цитата(Дэн @ 3.3.2018, 22:44) *
Да хрен с ней с ДК. Кто как умеет, тот так и делает.
Я про реальность на дорогах говорил. Если остановят на проверку и найдут эти LED, то извините но ..... .
Насколько знаю, то новый закон с лишением за это дело начнёт действовать с 18 марта.


Нигде не нашел информации, что с новая ответственность будет действовать с 18 марта. Везде есть общая информация - "с 2018 года",т.е. с 1 января. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Можно ли дать источник информации или ссылку? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Правильно я понял, что мне придется снимать свои LED-лампы, честно выигранные на 8-летии клуба, со своих ПТФ? (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVA
сообщение 5.3.2018, 12:06
Сообщение #24


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 185
Из: Приморский р-н
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Ну и путаница пошла. Что такое LED лампочки или диодные лампочки?

Есть светодиоды (LED). Они изготавливаются по двум разным технологиям: DIP (иногда называют LAMP) и SMD. На основе светодиодов SMD изготавливают как лампы существующих стандартов, где их используют вместо нити накаливания, так и самостоятельные источники света (светильники, фары и т.п.).

Что есть "лампочки LED" или "диодные лампочки" - не ясно.

Как можно не знать автомобилей, где светодиоды используются и для ближнего, и для дальнего, когда ближайший пример - Т32.

Сообщение отредактировал DVA - 5.3.2018, 12:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 5.3.2018, 12:26
Сообщение #25


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(TSUBAKI @ 5.3.2018, 13:01) *
Нигде не нашел информации, что с новая ответственность будет действовать с 18 марта. Везде есть общая информация - "с 2018 года",т.е. с 1 января. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Можно ли дать источник информации или ссылку? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Правильно я понял, что мне придется снимать свои LED-лампы, честно выигранные на 8-летии клуба, со своих ПТФ? (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

Инфо была на Яндексе (сейчас найти её не могу), там же была инфо о том, что с 18 марта водитель останавливающийся на дороге вне населённого пункта
обязан одевать светоотражающий жилет. Только штраф за неимение такового пока не предусмотрен. Однако при ДТП и т.п. водитель может быть признан виновным
если жилет не одет.

А вынимать лампы из ПТФ я думаю не стоит. Во-первых ты не всегда их включаешь, а когда включаешь то они по определению не
могут ослепить встречку, во-вторых там стоит такая линза что и не видно галоген там или LED,
а в-третьих это подарок от любимого клуба и является серьёзным основанием для посыла инспектора куда подальше)))))))).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 5.3.2018, 12:33
Сообщение #26


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(DVA @ 5.3.2018, 13:06) *
Как можно не знать автомобилей, где светодиоды используются и для ближнего, и для дальнего, когда ближайший пример - Т32.

Я просто не правильно выразился, Володя Стрелок меня поправил, что есть фары диодные, а есть лампы вставленные в галогеновые фары.

Вот к примеру H4
Прикрепленный файл  Супер_яркий_h4_smd5630_светодиодных_белый_автомобилей_противотуманные_фары_дальнего_света.jpg ( 84,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Kir-
сообщение 5.3.2018, 17:10
Сообщение #27


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 136
Из: Полюстрово
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Хотел поменять себе фары, так как одна изнутри загадилась, да и трещины пошли. Нашел на Алиэкспрессе вот такие
(IMG:https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1CgMXMVXXXXbbXFXXq6xXFXXXP/X-Trail-2008-2013-LHD-rhd-200-USD.jpg)
Теперь что. Я не смогу их поставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 5.3.2018, 17:27
Сообщение #28


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(-Kir- @ 5.3.2018, 17:10) *
Теперь что. Я не смогу их поставить?

Я думаю китайские ставить можно, т.к. они фабричные, изначально сделаны под ксенон со светодиодами.
Запрет же на колхоз из диодов или ксенона, в фарах, которые изначально были сделаны под галоген.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 5.3.2018, 23:12
Сообщение #29


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Дорогие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 6.3.2018, 1:39
Сообщение #30


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Smash @ 5.3.2018, 17:27) *
Я думаю китайские ставить можно, т.к. они фабричные, изначально сделаны под ксенон со светодиодами.


Вопрос только какая на них будет нанесена маркировка (под галогеновые, ксеноновые лампы или, вообще, без маркировки)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:00

Яндекс цитирования