IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эксплуатация дизельного Nissan X-Trail T31, Опыт эксплуатации
Cyborg
сообщение 8.1.2011, 13:08
Сообщение #1


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 188
Из: ВО
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Не нашел соответствующей темы, то сравнение с бензиком, то Т30, то выбор новой.... поэтому рискну завести новую тему.
УВ. со-трактористы давайте делиться опытом, впечатлениями, мнениями...
Сам провел тут эксперимент (начитавшись инета:))) Поставил картонку перед радиатором: две сверку (сняв решетку) и одну с самого низа подвязал с наружи.
Сложно сказать что мною двигало, вроде и так хорошо.... но поэкспериментировать захотелось..
Итог, чисто факты: без картонки расход на 1000 км 7,4 л, с картонкой - 7,0 л. Исходные данные одинаковые: 1000 км пробега, ср скор 64, погода схожа, дороги близки, заправлялся на одной АЗС.
Вот думаю - может и в городе оставить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elephant
сообщение 8.1.2011, 13:55
Сообщение #2


Решаю вопросы. Развожу.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2350
Из: Санкт-Петербург, Лен. область (юг)
Спасибо сказали: 208 раз(а)




..логика есть. Быстрый прогрев до рабочей температуры/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 8.1.2011, 14:03
Сообщение #3


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 188
Из: ВО
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(Elephant @ 8.1.2011, 13:55) *
..логика есть. Быстрый прогрев до рабочей температуры/

Не катит, у меня Гидронк (автономный обогреватель на 4 Квт). Я трогаюсь всегда с полностью (или почти) прогретым движком.
Скорее что-то в движении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elephant
сообщение 8.1.2011, 14:30
Сообщение #4


Решаю вопросы. Развожу.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2350
Из: Санкт-Петербург, Лен. область (юг)
Спасибо сказали: 208 раз(а)




Цитата(Cyborg @ 8.1.2011, 14:03) *
Не катит, у меня Гидронк (автономный обогреватель на 4 Квт). Я трогаюсь всегда с полностью (или почти) прогретым движком.
Скорее что-то в движении...

а я, завёл , жду падения оборотов до 1000, и плавно поехал.. При -30 может картонка и спасёт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lukich
сообщение 8.1.2011, 20:39
Сообщение #5


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 529
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Блок упраления двигателем (Common Reail) считывая показания с датчиков(темп.наружного воздуха (всасываемого),темп.охл.жидкости,давления наддува,оборотов двигателя,(в некоторых случаях атмосферное давление над уровнем моря) увеличивает или понижает подачу топлива в цилиндры.Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Кириш
сообщение 9.1.2011, 18:18
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1487
Из: Ленинградская обл. г.Кириши
Спасибо сказали: 27 раз(а)




С картонкой не напрягаюсь , потому что и так быстро греется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 10.1.2011, 22:55
Сообщение #7


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Цитата(lukich @ 8.1.2011, 20:39) *
Блок упраления двигателем (Common Reail) считывая показания с датчиков(темп.наружного воздуха (всасываемого),темп.охл.жидкости,давления наддува,оборотов двигателя,(в некоторых случаях атмосферное давление над уровнем моря) увеличивает или понижает подачу топлива в цилиндры.Как-то так.


А на теплый воздух реагирует обедняя смесь?
Если по-простому, то в холодном воздухе больше кислорода, так что логично было бы при нагретом двигателе и низкой температуре воздуха увеличить количество топлива в смеси - сгорит все. А при высокой температуре - наоборот уменьшать количество топлива чтобы все сгорело...

Правильно ли я понимаю что следует ожидать повышения мощности или динамики при отрицательных температурах? Хотя на практике из-за качества покрытия и зимней резины будет как-раз наоборот.

Мысли в письменной форме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sobolino
сообщение 12.1.2011, 21:48
Сообщение #8


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Из: Питер, Приморский район
Спасибо сказали: 167 раз(а)




Цитата(Vaha @ 10.1.2011, 22:55) *
Правильно ли я понимаю что следует ожидать повышения мощности или динамики при отрицательных температурах?


Да похоже что правильно! Летом, по жаре, дизель особенно с турбиной гораздо хуже тянет! Да и интеркуллер не зря придумали - охлаждать подаваемый в двигатель воздух. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentinovich
сообщение 18.1.2011, 15:51
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Из: Московский р-он
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем доброго дня!
Снижение расхода топлива, по моему мнению, вызвано более идеальной температурой как для
деталей двигателя, смазочного масла, так и для его датчиков. Этот опыт лишь подтверждает, что дизель в зимних условиях полностью не прогревается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Кириш
сообщение 19.1.2011, 0:01
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1487
Из: Ленинградская обл. г.Кириши
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Цитата(valentinovich @ 18.1.2011, 17:51) *
Всем доброго дня!
Снижение расхода топлива, по моему мнению, вызвано более идеальной температурой как для
деталей двигателя, смазочного масла, так и для его датчиков. Этот опыт лишь подтверждает, что дизель в зимних условиях полностью не прогревается.


Да ладно !
У меня нормально прогревается , если тупо на холостых целый день в сильный мороз не стоять.
Зато летом в пробках не когда не закипишь (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentinovich
сообщение 20.1.2011, 9:48
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Из: Московский р-он
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Олег Кириш @ 19.1.2011, 0:01) *
Да ладно !
У меня нормально прогревается , если тупо на холостых целый день в сильный мороз не стоять.
Зато летом в пробках не когда не закипишь (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)

Мы не задумываемся о прогреве всего двигателя, наш контроль ограничивается лишь показаниями
термометра охл. жидкости и собственными ощущениями. А есть еще температура зарядного воздуха и смазочного масла, от которых не в меньшей степени зависит расход топлива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 20.1.2011, 10:08
Сообщение #12


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




МДЯЯЯ...А давайте поставим картонку в авто за лям, и будем радоваться снижению расхода топлива. Без обид))) Я когда на жигулях катался, картонки не ставил...Мое мнение такое, что картонка, кроме осознания того, что я ее ВСТАВИЛ, не приносит. А мокрая еще и радиатор запакостить может.
P.S. Я помню, когда батя...давно давно, машину на ночь (моторный отсек) одеялом укутывал, и прогревал ночью. Могу предложить тоже укутать...Картонка перед радиатором НЕ ВЛИЯЕТ на время прогрева автомобиля. ЭТО ФАКТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 20.1.2011, 10:44
Сообщение #13


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(valentinovich @ 20.1.2011, 9:48) *
А есть еще температура зарядного воздуха и смазочного масла, от которых не в меньшей степени зависит расход топлива.

И ещё, как минимум десятка три параметров. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Чтобы все показать - панель приборов будет с лобовое стекло. (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) И большинству эти циферки ни о чём ни скажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 20.1.2011, 17:37
Сообщение #14


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




Подитожим))) Нужна картонка, одеяло и проектор на лобовое кино стекло)))
Но это все шуточки.. А если серьезно. Я на своем дизеле (пока ездил) за 2 недели накатал почти 7 тыщщ. Доволен всем, несколько удивлен работой двигателя...думал. что будет тише на холостых. Какие либо экскрприменты (написал...попытался прочитать))) пока проводить не готов... Всякий там чип тюнинг...хочется конечно очень добавить лошадей и делать кайены и пр. с перекрестка...но...шила без мыла не бывает. У всякой купюры есть обратная сторона тюнинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 22.1.2011, 11:25
Сообщение #15


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




А у меня ишшо 2 вопроса:

1. Приехал, вышел из машины - запах как в бассейне, источник явно мой Хитрец - это нормально?
2. В режиме печки авто машина потихоньку запотевает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) если в салоне есть кто-то кроме водителя то сильно запотевает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:44

Яндекс цитирования