IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Глохнет на ходу, Произвольное выключение двигателя
petr
сообщение 11.8.2010, 12:35
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Люди! У меня очередная проблема. Кстати, что то они навалились в последнее время. У меня автомат, 2,0 литра. Несколько дней одна и таже ситуация. На ходу глохнет двигатель. Тут же его можно запустить. Без проблем, с полоборота. Повторяемость - можно отъездить целый день ни разу. В другой день раз по 5. Проверял нештатный имобилайзер - все в порядке. Что за глюк не пойму. Причем лампа неисправности на приборном щитке не горит.

Грешу на дроссельную заслонку. Но..... Холостые практически нормальные. Расход горючки более или менее в норме.

Сообщение отредактировал Ainstain - 14.3.2016, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSM14
сообщение 12.8.2010, 18:12
Сообщение #2


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 345
Из: г. Отрадное, Ленинградская область
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(petr @ 11.8.2010, 13:35) *
Люди! У меня очередная проблема. Кстати, что то они навалились в последнее время. У меня автомат, 2,0 литра. Несколько дней одна и таже ситуация. На ходу глохнет двигатель. Тут же его можно запустить. Без проблем, с полоборота. Повторяемость - можно отъездить целый день ни разу. В другой день раз по 5. Проверял нештатный имобилайзер - все в порядке. Что за глюк не пойму. Причем лампа неисправности на приборном щитке не горит.


Была очень похожая проблема. Постепенно падало напряжение на ДПКВ (датчик положения коленвала), он то ли намагничивается, то ли наоборот. Первым этот дефект обнаружил дополнительный комп (БК RIF-500), а потом уже и лампочка стала загораться. Лечение: Диагностика на CONSULT-II и если подтверждается - замена ДПКВ (~1200 + за диагностику).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petr
сообщение 13.8.2010, 7:25
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(KSM14 @ 12.8.2010, 19:12) *
Была очень похожая проблема. Постепенно падало напряжение на ДПКВ (датчик положения коленвала), он то ли намагничивается, то ли наоборот. Первым этот дефект обнаружил дополнительный комп (БК RIF-500), а потом уже и лампочка стала загораться. Лечение: Диагностика на CONSULT-II и если подтверждается - замена ДПКВ (~1200 + за диагностику).


Спасибо. Я тоже об этом уже задумывался. Но вчера был на комп. диагностике. Не знаю тип компа, но сказали, что все в норме. Да и голова уже болит о другом. Вчера выворачивал свечи под замену и одну заломал. Кто подскажет выход без снятия головы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 13.8.2010, 7:55
Сообщение #4


Бывалый
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1007
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(petr @ 13.8.2010, 8:25) *
Кто подскажет выход без снятия головы.

С помощью съемника болтов - шпильковёртом или экстрактором.
ТОлько очень аккуратно, чтобы ничего внутрь не насыпалось.
В принципе в любом мало-мальски не дворовом сервисе обычно есть и эти девайсы и заточенные под них руки.
(IMG:http://i072.radikal.ru/1008/d1/ae7e925f1cc1.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik1984
сообщение 15.8.2010, 21:04
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(petr @ 13.8.2010, 8:25) *
Спасибо. Я тоже об этом уже задумывался. Но вчера был на комп. диагностике. Не знаю тип компа, но сказали, что все в норме. Да и голова уже болит о другом. Вчера выворачивал свечи под замену и одну заломал. Кто подскажет выход без снятия головы.

Было тоже самое- датчик кв меняй, правда мой уже даже чек зажигал, замена очень ге**рная, он находиться в неудобном месть, нужны будут длинные тощие руки (как у меня:) и фомка, что бы его потом снять. Новые по форме могут слегка отличаться по форме- раньше был цилиндр, сейчас прямоугольный!

Цитата(Сэм @ 13.8.2010, 8:55) *
С помощью съемника болтов - шпильковёртом или экстрактором.
ТОлько очень аккуратно, чтобы ничего внутрь не насыпалось.
В принципе в любом мало-мальски не дворовом сервисе обычно есть и эти девайсы и заточенные под них руки.
(IMG:http://i072.radikal.ru/1008/d1/ae7e925f1cc1.jpg)

Мне остатки свечи высверливали, в цилиндр совали гибкую рукоятку магнитную (потом себе такую купил- полезная весч:) что бы металические осколки убрать и нарезали новую резьбу, только мастер диаметр перепутал, пришлось ввёртыш ставить, из-за этого провозились пол дня и денег ушло под 3 штуки, хотя сами накосячили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petr
сообщение 16.8.2010, 7:56
Сообщение #6


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(lelik1984 @ 15.8.2010, 22:04) *
Было тоже самое- датчик кв меняй, правда мой уже даже чек зажигал, замена очень ге**рная, он находиться в неудобном месть, нужны будут длинные тощие руки (как у меня:) и фомка, что бы его потом снять. Новые по форме могут слегка отличаться по форме- раньше был цилиндр, сейчас прямоугольный!


Мне остатки свечи высверливали, в цилиндр совали гибкую рукоятку магнитную (потом себе такую купил- полезная весч:) что бы металические осколки убрать и нарезали новую резьбу, только мастер диаметр перепутал, пришлось ввёртыш ставить, из-за этого провозились пол дня и денег ушло под 3 штуки, хотя сами накосячили!


Сделал. Купил за 900 р. комплект экстракторов из 5-ти штук и довольно легко вывернул. По поводу датчика коленвала. А какие симптомы были? У меня как-то все не закономерно. Вчера ездил в Новгородскую - ни разу не заглох. Хорошего в этом не много. Раз уж проблема встала, сама собой не рассосется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelik1984
сообщение 16.8.2010, 15:09
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(petr @ 16.8.2010, 8:56) *
Сделал. Купил за 900 р. комплект экстракторов из 5-ти штук и довольно легко вывернул. По поводу датчика коленвала. А какие симптомы были? У меня как-то все не закономерно. Вчера ездил в Новгородскую - ни разу не заглох. Хорошего в этом не много. Раз уж проблема встала, сама собой не рассосется.

Симптомы- глохла, не зависимо на ходу или нет, вначале редко, но чем теплее на улице- тем чаще, да и заводилась не с полтычка, почихав (здесь видимо и мой дохлый маф шутит)... Пока под горку не заглох и не остался без тормозов было как-то пофиг, а потом...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) в общем деталь не дорогая и работы на пол часа, это терпимо! Но лучше конечно к диагностам, сканером его сигнал посмотреть, там сразу видно будет, да заодно можно и цепь по сигналам с кв и рв посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groon
сообщение 1.2.2012, 17:09
Сообщение #8


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)




У меня примерно (а может быть и точно) такая же проблема - глохнет на ходу, заводится тоже без проблем. Причем глохнет чаще всего пока не прогреется, как только прогрелся обороты приходят в норму и все вроде нормально работает. Что может быть интересна? 2 литра, ручка

Сообщение отредактировал Groon - 1.2.2012, 17:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genri
сообщение 24.7.2012, 19:00
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Из: СПб
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Groon @ 1.2.2012, 18:09) *
У меня примерно (а может быть и точно) такая же проблема - глохнет на ходу, заводится тоже без проблем. Причем глохнет чаще всего пока не прогреется, как только прогрелся обороты приходят в норму и все вроде нормально работает. Что может быть интересна? 2 литра, ручка


На предыдущей машине было примерно такое же.
На ходу, вдруг начинала работать с перебоями, а потом глохнет.
Остановливаешься, открываешь капот, посмотрел что под капотом, закрыл капот, завел и поехал дальше.
Взял, поменял свечи и забыл про все, что было.
С тех пор в машине всегда комплект свечей лежит.

Может и ваша свеча сломалась не спроста, отработала и пришло ее время.
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vital-Vrn
сообщение 14.3.2016, 7:37
Сообщение #10


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Дизель 2.0 сDi T31, заглох на скорости, такое происходит при разгоне (было 2 раза при обгоне). Перевожу в положение N и завожу, заводиться сразу, переключаю на D и еду дальше. Уже 4 раза такое случилось, один раз в городе при разгоне.ТО все вовремя, фильтры поменяны. Также стал хуже заводиться, стартер крутит хорошо. В чем может быть причина, на что обратить внимание?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34

Яндекс цитирования