IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Попытка пройти ТО - 60000 км в СТК
Olga
сообщение 2.2.2011, 10:50
Сообщение #16


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Олег, добрый день!

Данная проблема меня, как менеджера по работе с клиентами, сильно взволновала, ведь компания СТК уделяет большое внимание качеству обслуживания клиентов. По данной ситуации мной была инициирована служебная проверка с целью подтверждения и устранения причин возникновения указанных Вами обстоятельств. Узнав о результатах проверки могу Вам достоверно сообщить, что действительно мастер-консультант отсутствовал на рабочем месте около 10 минут, что явилось причиной Вашего вынужденного ожидания. В связи с чем
я приношу Вам свои искренние извинения и постараюсь в дальнейшем сделать все возможное для предотвращения подобных ситуаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 2.2.2011, 10:59
Сообщение #17


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Эммм... Ольга... как-то не стыкуются две вещи:
- у Олега указано ожидание в течение часа, у Вас - 10 минут. Согласитесь, что ожидание в течение 10 минут - смешно и не критично. Кто-то кого-то обманул во время проведения проверки.
- Мастер приемщик был один? А почему Олегу изначально, как я понял, сообщили, что их два?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 6.2.2011, 19:41
Сообщение #18


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(ol_2000 @ 30.1.2011, 11:46) *
Замечательный "СЕРВИС". Последний раз такой пофигизм я видел при совке.


Счастливчик. При "совке" сервис был на порядок лучше. ИМХО.
Мне в АДР ТО-1 8 (восемь) часов делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 6.2.2011, 20:04
Сообщение #19


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Уважаемая, Ольга, при всем моем личном уважении к Вам, проблема в том, что бы дождатся мастера присутствует, и не 10 минут поверьте!!! Так же сталкивался лично.
Пост №178 http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...=671&st=160

А кстати Ольга Владимировнв, помните чем все закончилось ????
Не... не мы и звать вас ни как, и вАще тут вас не стояло.....
Мне было не когда на тот момент...но осадочек то остстался....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopokko
сообщение 6.2.2011, 21:01
Сообщение #20


Клубный барыга травкой
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1902
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 169 раз(а)




Интересно а видеонаблюдение есть у данного диллера, можно как нить проверить по записям??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 7.2.2011, 9:47
Сообщение #21


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(Весна @ 2.2.2011, 10:59) *
Эммм... Ольга... как-то не стыкуются две вещи:
- у Олега указано ожидание в течение часа, у Вас - 10 минут. Согласитесь, что ожидание в течение 10 минут - смешно и не критично. Кто-то кого-то обманул во время проведения проверки.
- Мастер приемщик был один? А почему Олегу изначально, как я понял, сообщили, что их два?


Сергей, добрый день!
Как Вы правильно подметили, по мнению уважаемого клиента время ожидания составило порядка часа. Как Вы понимаете, такой факт не мог не заинтересовать руководство нашей Компании, так как отсутствие в течение часа на рабочем месте сразу двух сотрудников службы сервиса является просто недопустимым. В связи с этим, заявление клиента стало поводом для детального изучения ситуации с просмотром камер видеонаблюдения.
По видеозаписи с камер внутреннего наблюдения однозначно видно, что мастер-консультант пришел на рабочее место через 8 минут, после звонка старшего мастера-консультанта, который находился на своём рабочем месте и занимался приёмкой другого клиента. За указанные 8 минут Олегу уже удалось договориться о прохождении ТО в АДР, и когда мастер пришел, его уже не было.
Я прекрасно понимаю, что негативные эмоции приводят к искажённому восприятию действительности, и минуты ожидания могут показаться долгими и издевательскими. В связи с чем ещё раз от лица Компании приношу свои извинения и надеюсь, что в будущем нам удастся свести подобные ситуации к нулю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 7.2.2011, 10:01
Сообщение #22


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




2 Ольга
Понятно

2 ol_2000
Откомментировать не хотите, гражданин? А то за неделю ни одного пОста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 7.2.2011, 17:43
Сообщение #23


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(mopokko @ 6.2.2011, 21:01) *
Интересно а видеонаблюдение есть у данного диллера, можно как нить проверить по записям??



Да, видеонаблюдение ведется. Записи проверяются регулярно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 7.2.2011, 17:52
Сообщение #24


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(Bezdelnik @ 6.2.2011, 20:04) *
Уважаемая, Ольга, при всем моем личном уважении к Вам, проблема в том, что бы дождатся мастера присутствует, и не 10 минут поверьте!!! Так же сталкивался лично.
Пост №178 http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...=671&st=160

А кстати Ольга Владимировнв, помните чем все закончилось ????
Не... не мы и звать вас ни как, и вАще тут вас не стояло.....
Мне было не когда на тот момент...но осадочек то остстался....


Сергей, добрый день!

Несмотря на то, что автомобиль был принят без осмотра никто не устранялся от решения проблемы. Установить причину возникновения повреждения не представлялось возможным, так как повреждения при приемке не фиксировались, но несмотря на это Вам не отказали, а наоборот пригласили в салон на осмотр для урегулирования сложившейся ситуации, но так Вас и не дождались... (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 7.2.2011, 17:56
Сообщение #25


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Olga @ 7.2.2011, 17:43) *
Да, видеонаблюдение ведется. Записи проверяются регулярно.

Ага, вы б еще на мойке бы своей поганой поставили б камеру на будку и на выезд, да и датчик на ворота адские... И правила экспресс-размазывания грязи перечитали... Уж сколько там машин запоганено с невинным взглядом... А потом: там камер нет, персонал был на месте, но никто не видел...


уф... написал как есть. Зарекся от посещений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 7.2.2011, 21:12
Сообщение #26


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Цитата(Olga @ 7.2.2011, 17:52) *
Сергей, добрый день!

Несмотря на то, что автомобиль был принят без осмотра никто не устранялся от решения проблемы. Установить причину возникновения повреждения не представлялось возможным, так как повреждения при приемке не фиксировались, но несмотря на это Вам не отказали, а наоборот пригласили в салон на осмотр для урегулирования сложившейся ситуации, но так Вас и не дождались... (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)


Урегулирование (после беседы с мастером по телефону) сводилось к окраске двери за мой счет со скидкой..... спасибо вам добрые люди....
Ольга, подчеркиваю , я не хочу возвращатся к этой проблеме исходя ТОЛЬКО из уважения лично к Вам Ольга (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 7.2.2011, 21:20
Сообщение #27


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Кстати , товарищи соклубни.
Прошу Вас снисходительно относится к Ольге. Она, на сегодня единственный сотрудник СТК, отбивающийся от наших нападок, и единственная кто , добросовестно отслеживает все сообщения касающихся компании в которой она работает.

От других ОД Санкт-Петербурга на многие выпады или замечания нет вообще ни какой реакции.

Ольга, вы добросовестный сотрудник !!! (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) И я считаю это заслуживает уважения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elephant
сообщение 8.2.2011, 10:31
Сообщение #28


Решаю вопросы. Развожу.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2350
Из: Санкт-Петербург, Лен. область (юг)
Спасибо сказали: 208 раз(а)






+500,50 (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 8.2.2011, 10:53
Сообщение #29


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Bezdelnik @ 7.2.2011, 21:12) *
Урегулирование (после беседы с мастером по телефону) сводилось к окраске двери за мой счет со скидкой..... спасибо вам добрые люди....
Ольга, подчеркиваю , я не хочу возвращатся к этой проблеме исходя ТОЛЬКО из уважения лично к Вам Ольга (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) !!!

вот все как под копирку... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Цитата(Bezdelnik @ 7.2.2011, 21:20) *
Кстати , товарищи соклубни.
Прошу Вас снисходительно относится к Ольге. Она, на сегодня единственный сотрудник СТК, отбивающийся от наших нападок, и единственная кто , добросовестно отслеживает все сообщения касающихся компании в которой она работает.

От других ОД Санкт-Петербурга на многие выпады или замечания нет вообще ни какой реакции.

Ольга, вы добросовестный сотрудник !!! (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif) И я считаю это заслуживает уважения.


А вот смысл-то какой? Улучшайзинга не наблюдается, сидит Ольга и как только может оправдывает раздолбайское поведение сотрудников... Сплошная нервотрепка... а смысл? Работа ради работы? (Не в обиду Вам, Ольга). А другие ОД мож и не отвечают, но мы там обслуживаемся, а в СТК зареклись уже многие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 8.2.2011, 11:50
Сообщение #30


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Антон, я не знаю по какой причине Ольга продолжает работу в СТК, но то что она пытаеется защитить своих сотрудников делает ей честь.
Увы все люди разные!!!
И если бы было побольше таких добросовестных сотрудников, может и СТК стал бы работать отлично .
Мне кажется что она пытается воевать с теми порядками которые заведены, и отношением сотрудников к работе....
Но поверь это очень тяжело, выбить у людей пофигизм, и наплевательское отношение к работе которую они выполняют!
Минаталитет однако....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53

Яндекс цитирования