IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
поездка из казахстана в карелию
демид
сообщение 15.10.2016, 8:57
Сообщение #16


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Из: Россия. Карелия. г. Сортавала.
Спасибо сказали: 3 раз(а)




А у кого нибудь есть информация о дорогах Курган-Екатеринбург ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 15.10.2016, 9:02
Сообщение #17


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




В прошлом году были отличные трассы, ездил там весной 2015 сейчас не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRoz
сообщение 15.10.2016, 9:49
Сообщение #18


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 161
Из: г. Кириши, Лен.область
Спасибо сказали: 71 раз(а)




По маршруту №3 несколько ремарок
Был недавно в Казани. Трасса М7 в хорошем состоянии, за исключением нескольких ремонтируемых участков в Чувашии, хотя может там уже движение открыли.
Местами узкая. Объезд Нижнего Новгорода теперь шикарный.
Насчет объезда Москвы подумай. Засады в Лакинске и Солнечногорске аж бордового цвета в Яндекс.навигаторе обычное дело.
Можно через 15 км после Владимира повернуть направо на Кольчугино-Александров-Сергиев Посад-Дмитров. 300 км и выход на трассу Москва-СПб либо в Клину либо в деревне Спас-Заулок. Еще чуть-чуть и Тверская область начнется. У этого варианта недостаток один - узкая дорога и много фур, если зимой кто-нибудь раскорячится то можно крепко встрять.

От Великого Новгорода нет необходимости ехать до Питера. Примерно через 50-60 км от Новгорода в деревне Зуево поворот направо по указателю "Кириши, Петрозаводск". Первые 3 км дорога разбита, затем хорошая дорога до Новой Ладоги и выхода на трассу СПб-Мурманск, экономия по сравнению с проездом через Питер порядка 250км.
Не вздумайте слушаться навигатора если предлагает свернуть где-либо кроме деревни Зуево, т.к. другие варианты есть но они по убитым грунтовкам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
демид
сообщение 15.10.2016, 20:02
Сообщение #19


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Из: Россия. Карелия. г. Сортавала.
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Подкорректировал маршрут:
Павлодар-Омск-Ишим-Курган-Екатеринбург-Пермь-Вологда-Череповец-Тихвин-Лодейное поле-Олонец-Сортавала.
Кто что может сказать про маршрут, предложить лучше с учетом дорог зимой.
Про вещи в машину, первой необходимости опредилился.
Динамический трос купил.

Сообщение отредактировал демид - 15.10.2016, 20:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 15.10.2016, 20:20
Сообщение #20


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Пермь Вологда есть по-моему плохой участок км 60 посмотри на автодиспетчер точно не помню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 15.10.2016, 20:32
Сообщение #21


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Цитата(Juke89 @ 15.10.2016, 20:20) *
Пермь Вологда есть по-моему плохой участок км 60 посмотри на автодиспетчер точно не помню

Пермь-Вологда много маршрутов.
Надо смотреть пермский форум. Ссыль я уже указывал.
Дороги там пустынные, без камер и ментов. Едь, как хочешь. Точнее, как можешь.
Иногда, особенно в Кировской обл. внезапно стоит ограничение 40, а потом огромная яма!!!
Знаки нужно соблюдать!
Это я про Киров-Шарья.
Далее многие уходят севернее через Никольск и Тотьму.
Я в этом году там ехал. Не идеал, конечно, но ехать можно.

От Костромы до Шарьи просто пипец, все кишки растрясли.

Если от Шарьи напрямки на Вологду через Буй, то не знаю. Говорят, есть засада. Та, про которую Володя выше написал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 15.10.2016, 20:53
Сообщение #22


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Кстати возле Ишима ремонт дороги пробки днём километровые, лучше ехать ночью, друг сегодня приехал с Сургута, ехал через Ишим


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 17.10.2016, 9:34
Сообщение #23


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




Опыт небольшой дальних зимних поездок есть, поэтому из первого, что приходит на ум, взять с собой:
1) тросы (буксировочный должен быть обязательно, плюс еще динамику, чтобы дергать). Особенно если нет опыта зимних перегонов. Тьфу-тьфу, но всякое может случиться, это трасса
2) Свежий аккум в машине
3) Провода для прикуривания
4) Запас лампочек
5) Омывайка!!! В регионах может трассы и не сыпят солью, но в Ленобласти, Вологодской поливают щедро! Омывайку проверенную, не замерзающую при -5 )
6) термоодеяло (кажется так называется), спальники, какой-нибудь бушлат-пуховик (даже если не на себя одевать, то на землю кинуть в случае ремонта и пр.)
7) резервные жидкости - масло, антифриз, тормозуха, хотя бы по 1л
8) рем.комплект для резины
9) канистру с запасов топлива, минимум 5л.
Погуглите еще инет, там куча подобных списков для сборов в дорогу )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnnik
сообщение 17.10.2016, 10:42
Сообщение #24


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 70
Из: Пушкин
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Зима, темнеет рано...
- Фонарь на лобный,
- Фонарь переносной, по возможности с дополнительным красным светофильтром,
- естественно запас элементов питания

Про газовую плитку...
если есть возможность то мультитопливную плитку. Так как с газовыми баллонами при отрицательной температуре будут проблемы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
virus78
сообщение 31.10.2016, 12:28
Сообщение #25


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 317
Из: С-Пб,пр.Большевиков
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Динамическая стропа, это что бы выдёргивать. А если просто тащить, то обычную надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
демид
сообщение 31.10.2016, 14:28
Сообщение #26


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Из: Россия. Карелия. г. Сортавала.
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(virus78 @ 31.10.2016, 15:28) *
Динамическая стропа, это что бы выдёргивать. А если просто тащить, то обычную надо.

Спасибо я понял.
Динамику приобрел, буксир есть. Купил новый акум, вроде все есть из того что советовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mifodiy
сообщение 1.11.2016, 22:50
Сообщение #27


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Из: Охта
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Позволю вмешаться, за одно и для себя узнаю, а как дорога от лодейного поля до сортавалы? точнее та часть, что уходит с мурманского шоссе вдоль Ладоги? Особенно в зимнее время. Не стоит ли тут через Питер-Приозерск-Ландоха-Сортавала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 2.11.2016, 0:45
Сообщение #28


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Цитата(Mifodiy @ 1.11.2016, 22:50) *
Позволю вмешаться, за одно и для себя узнаю, а как дорога от лодейного поля до сортавалы? точнее та часть, что уходит с мурманского шоссе вдоль Ладоги? Особенно в зимнее время. Не стоит ли тут через Питер-Приозерск-Ландоха-Сортавала?

Летом довольно приличная, хотя и узкая.
Зимой не ездил.
Но через Питер, это же такой крюк!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 2.11.2016, 8:54
Сообщение #29


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




Зимой, бывает, переметает немного в некоторых местах. Но чистят там вполне оперативно, всё проезжаемо. Но о больших скоростях после Олонца можно забыть - дальше только потихоньку и с головой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hostage
сообщение 2.11.2016, 9:14
Сообщение #30


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 528
Из: СПб.
Спасибо сказали: 355 раз(а)




Так. Дорога дальняя, дорога зимняя. По пути сменится несколько раз ландшафт и Бог знает сколько раз погода. Итого - скоростной режим. Дистанция от всех спереди-сзади. Собаки в колёсах 4х4i хоть и живут, но лучше надеяться на себя и разум, а не электрических помощников. Эти могут подвести. Тёплая одежда. Очень Тёплая Одежда - будет грустно при вынужденной стоянке посреди зимнего леса в свитере и кедах. Обязательно(!) оранжевая жилетка со светоотражайками - желательно по числу людей в машине. Термос с горячим (проверенный, долгодержащий, перезаправлять кипятком на ночёвках) + горелка минимум газовая (я предпочитаю китайские аналоги джетбойла, ими удобно хоть в машине пользоваться, открытого пламени нет), максимум - мультитопливник. Современный армейский сухпай - коробку, всегда полезно под рукой сытный питательный НЗ иметь. Пара 20л канистр под топливо (заправки в северной Руси - зачастую редкость). Цепи противоскольжения и отработка их надевания ДО выезда, хотя бы разик. Не лишней будет CB радиостанция с хорошей антенной, и умение ей пользоваться, я на дальняки (по 4-6тыс км) брал у знакомых - пару раз помогало даже в летних условиях. Набор музыки - НЕ СПАТЬ. Точный расчёт пути (не гнать!) и ночёвок - НЕ СПАТЬ. Я много друзей и знакомых уже проводил в мир иной от засыпания за рулём (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Комплект запасных ламп в стопы, габариты, головной и ПТФ. Про омывайку уже много хорошего сказали, как и про стропу и буксировочный трос. Аптечка, огнетушитель (всё свежее, к аптечке официально положенной я добавляю много чего из того, что реально может пригодиться в пути). Фляжка спирта (на крайняк водки, но я вожу спирт) - есть привычка брать. Пригодиться может в самых неожиданных моментах.

По дороге - крюком Вологда-Тихвин-Волхов отличная (сделана), прямая Тихвин-Лодейка не знаю. Но(!). Читая московских и прочих российских камрадов на том же драйве о Карельско-Мурманских покатушках часто натыкаюсь на маршрут в Карелию "Вологда-Вытегра". Я не помню чтобы его кто то ругал. Да и напрашивается он. От Вытегры до Лодейки? Не знаю.. Может кто из наших ездил, может на драйве стоит клич кинуть? Дальше в Сортавалу - зависит от погоды. Можно как через Олонец-Питкяранту, так и кругом через Пряжи, я ездил и так и так, но давно, ещё на прошлой машине. Ну чем знаю про наши края - тем помог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На Московской трассе можно как быстро проехать, так и встать надолго. Вышний Волочок - объезжать по платнику(!)


Цитата(Mifodiy @ 1.11.2016, 22:50) *
Позволю вмешаться, за одно и для себя узнаю, а как дорога от лодейного поля до сортавалы? точнее та часть, что уходит с мурманского шоссе вдоль Ладоги? Особенно в зимнее время. Не стоит ли тут через Питер-Приозерск-Ландоха-Сортавала?

Через Питер - крюк. Дорога вполне себе. На крайний случай Сортавала-Пряжи-Лодейка по бОльшей части - почти что хайвэй - широкая, прямая, остальная часть была обычной, но ещё делалась, когда ехал крайний раз (года 4 тому назад). Сейчас не знаю. Но это крюк +150км, если не путаю ничего, тогда и правда проще через Питер.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:15

Яндекс цитирования