IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Maximus. Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2015, 17:34 "Масленица-2015" Флудная тема.
Новичкам не стесняться!!!!!
Всем спасибо за компанию! Организаторам спасибо за обустройство поляны)

Немного фото с мероприятия.

[attachment=7743:123.JPG]
[attachment=7744:123_001.JPG]
[attachment=7745:123_002.JPG]
[attachment=7746:123_003.JPG]
[attachment=7747:123_004.JPG]
Akina, him44, Lady Shot, Spender, Valkyrie,
21.2.2015, 23:22 "Масленица-2015" Флудная тема.
Новичкам не стесняться!!!!!
Цитата(TANK @ 21.2.2015, 19:28) *
Настал вечер и стало понятно, что здоровье поправить к завтрашнему дню не выйдет уже.... печалька. Как-то все не вовремя... Вычеркивайте, ничего уже не поделать...


TANK выздоравливай! Зато у нас +2 человека, надеюсь не критично. Блинчики уже готовы)
Strelok75, TANK,
7.10.2013, 13:01 Всем привет! обновление статуса
продал Xtrail, как-то даже немного печально...
А я вот продал Xtrail, как-то даже немного печально... Столько воспоминаний о нем. Машина хороша для своих денег, за 2.5 года владения никаких сюрпризов, все работало исправно, а то что менялось, так это уже результат несвоевременной замены либо сам неусмотрел.

Спасибо Инне (Lady Shot) за то что затащила меня в клуб, рассказав однажды как у вас весело и что в клубе всегда помогут советом и делом, так и получилось.
Покидать клуб не собираюсь, но видимо реже буду сюда заглядывать.

Отдельные спасибо BRONIK, Strelok75, VVF, Uss, Seledka, Murych и другим участникам форума за отзывчивость и помощь.

P.S. Сейчас я на Toyota Land Cruiser 120. Будут вопросы - велкам! smile.gif
BRONIK, Lady Shot, Strelok75, VVF,
16.8.2013, 10:44 Узел сцепления на X-Trail T31 2.0 с МКПП !
Каков процент отказа узла сцепления по Клубу?
Цитата(vova12376 @ 15.8.2013, 18:00) *
какой режим использования авто ???город трасса % бездорожье нагрузки на авто?


Город 95%, 4% трасса и 1% проселочные и бездорожье. Добил сцепление тем, что побуксовал на песке.
vov-IX,
25.6.2013, 18:25 ООО "КарданСервис"
Услуги по изготовлению и ремонту карданных валов
Цитата(Bezdelnik @ 25.6.2013, 10:27) *
Чудеса на виражах!!!! Вчера отдал снятый кардан. Сегодня грозятся в 12 -00 отдать. Замена 2-х крестовин и балансировка 10500р!!!
Что за хрень ??? Или ценик зависит от настроения ????
Погляжу еще как сделают....
Бумажек вообще пока ни каких не дали при приемке. Оборудования не видел- кардан забрали прямо на стоянке перед офисом.


А мне дали бумаженцию что забрали мой кардан, хотя забирали тоже на стоянке, туда же и привезли когда забирал.
На деньги тоже пытались разводить, но я сразу сказал что у нас на форуме другие расценки, пришлось привести свою стоимость, они согласились.
kardan,
23.6.2013, 22:11 ООО "КарданСервис"
Услуги по изготовлению и ремонту карданных валов
А мне повезло. Сдал в пятницу снятый кардан, уже на следующий день все было готово. Установил в сервисе. По деньгам следующий расклад:

Снять кардан - 1250
Замена крестовин - 1000
Балансировка кардана - 3000
Установка - 1250

Итого: 6500 руб.

Нареканий нет, все четко и по делу, при получении объяснили что к чему. Спасибо!
kardan,
7.6.2013, 23:18 Глушитель на Т-31: болезни и лечение
Есть ли альтернатива замене
fosgen86, спасибо за наводку, тоже скатался в евроавто, отрезали часть глушака и заменили трубой, мастер сказал что это болезнь всех хитрил. Цена вопроса 2.5 тыс. руб.

По времени работы, примерно 40 минут.

На картинке отметил где прогнило.

[attachment=6226:CImage.jpg]
VIFR,
7.6.2013, 9:28 Замена передней ступицы в X-Trail T31
Еще одна проблема!
Получил ступицу и решил не ждать выходных, поменял позавчера вечером, на все потратил 2 часа.

По шагам:

1. Домкратим.
2. Окручиваем колесо - 5 гаек. Кладем колесо под домкрат не всякий случай, гайки когда откручиваешь, машина прилично качается.
3. Вытаскиваем шпильку и откручиваем гайку шруса. Я при этом жену попросил надавить на тормоз, потому что иначе проворачивалось.
4. Откручиваем тормозной суппорт - 2 болта. У меня затянуты были прилично, еле сорвал.
5. Выбиваем втулку шруса из самой ступицы. У меня долго не сдавалась, пришлось воспользоваться кувалдометром.
6. Тут начинается самое сложное, это подобраться к 4 болтам ступицы. На это больше всего времени убил. Сначала ключом, потом уже рукой.
7. Далее откручиваем датчик АБС - 1 болт.
8. Сама ступица не снимается, опять пришлось молоточком помочь выйти ей из паза.
9. Смазываем новую ступицу (я это сделал графитовой смазкой) и начал собирать в обратной последовательности.

Немного фото ремонта

[attachment=6225:3.JPG]

[attachment=6224:2.JPG]

[attachment=6223:1.JPG]

З.Ы. SKF (VKBA 6996) не дождался, сняли почему-то в заказе, пришлось согласиться на Febest (0282-J10F), посмотрим как будет ходить. По крайней мере сейчас гул ушел, стало тихо. По цене Febest обошелся в 3 800 руб.
sever98, zleha,
3.6.2013, 14:17 Мойка на юго-западе
Где помыться за гуманные деньги с приемлмеым сервисом
Цитата(Rammstein @ 3.6.2013, 14:46) *
На Десантников знаю только одну мойку. Она появилась на "Славнефти" в прошлом году.


Наверно это все-таки на Брестском бульваре, имелось ввиду. Там приличная мойка, на 8 машин, если память не изменяет.
1.6.2013, 22:54 День Рождения клуба 2013. Нам 4 года.
флудилка
А с погодой нам повезло, день удался на славу. Немного фоток с моей мыльницы smile.gif

Скачать файл (26 Мб) можно тут.
GPS, TehNik, Кузьма,
17.4.2013, 10:50 Показания км на остатке топлива
Ну судя по описанию на различных форумах, операция не сложная, но нужен пылесос и очиститель карбюраторов (это в идеале).

Процесс выглядит следующим образом:

1. Поднять сиденье (заднее правое, там где бензобак)
2. Находим лючок, может быть спрятан под шумоизоляцию. Сам еще не смотрел. только на картинке видел.
3. Снимаем этот лючок, видим "пробку".
4. Включаем пылесос, убираем возможную грязь. Я бы еще и тряпкой влажной пыль убрал.
5. Откручиваем лючок (обращая внимание на метки при этом) и достаем этот самый датчик.
6. Ищем грязь и очищаем аккуратно.
7. Собираем в обратном порядке.

Приложил фото датчика, вдруг кому интересно будет smile.gif
[attachment=6126:Датчик.jpg]

Можем объединить усилия и провести совместную чистку клубных хитрил, возможно на майских или в любые выходные. Пишите в личку.
B.R@ven, S-Strannik,
12.4.2013, 11:59 Юмор v.2.0
продолжаем развлекаться :)
Говорят, если съесть шоколадку – сразу поднимается настроение... Врут! Надо еще и шампанским запивать

По характеру я скромная - Не пью, Не курю, чужими мужиками не интересуюсь! Один недостаток - вру иногда...

- А муза у вас есть? - А муза нет. Вот такая в зизни зопа...
Front,
11.10.2011, 21:28 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(Velaro @ 27.9.2011, 7:57) *
Буду признателен!!! smile.gif


Чего-то не получилось воспроизвести...
27.9.2011, 9:32 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Попробуй напиши поставщику этих ГУ, я вчера с ними общался по своей проблеме, отвечают в он-лайн режиме. Там слева есть кнопка консультант.

h t t p://gpsnw.ru/content/blogcategory/45/91/
Velaro,
25.9.2011, 8:52 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(Seledka @ 25.9.2011, 1:56) *
Впринципе возбуждает момент с возможностью подключения камеры, а так пользую смартфон для навигации!!!

Maximus мы вроде соседи, можно глянуть на аппарат?


Конечно, звони и заезжай. Контакты в личку отправил.
Seledka,
21.9.2011, 14:41 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(Velaro @ 21.9.2011, 15:28) *
Я тоже установил себе эту шнягу (Речь про 8901).. Так вот у меня возникло 3 вопроса.. После подключения всех возможных проводов, оказалось, что один штекер свободен.. Который, судя по всему, идет на кнопки на руле.. Как его приспособить я еще не придумал.. Еще не нашел где выбирается подсветка кнопок.. И при проигрывании радио/разговоре через громкую связь. при включении и выключении зажигания это устройство издает звуки из денди, как-будто заедает песню на одном месте, продолжительностью в секунды 3... У меня по всему этому один общий вопрос: как довести ее до ума?

И вместо навигации прислали пустую флешку на 4 гига... Или там и не должно быть этой самой навигации?


Попробую ответить.

1. У меня тоже один провод болтается, при этом все работает.
2. У меня подсветка сама не заработала, пришлось спарить 2 проводка в жиле. Если интересно каких, могу посмотреть у себя.
3. Звуков из денди не замечал, все тихо.

Нафигации в комплекте нет, как я понял, потому что докупал ее отдельно.
Velaro,
15.9.2011, 15:29 Зимняя резина на Nissan X-Trail T30 и T31
выбираем шины на зиму
Цитата(NERV123 @ 15.9.2011, 16:21) *
а 225/70R16 нормально влезет? тереть не будет?


"Встанет, но вид будет как у трактора "Беларусь" и управляемость ухудшится - будет как бы запаздывать с реакцией на поворот руля".

Ответ стырил с московского форума, надеюсь автор не обидится smile.gif
NERV123,
7.9.2011, 22:14 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(Velaro @ 7.9.2011, 22:51) *
А то мне в соседней теме предложили комплект камера+тв-антенна+модем+8901 за 32500.. А я ее нашел в розницу за 25... + камера 2800 (про нее написано, что изображение зеркальное) Антенну если и буду брать, то цифру, а модем мне и не нужен.. 28 000 и 32 500 есть разница же... Заказать из китая за 13 000 - честно говоря стремно.. Приедет упаковочная бумага или деревянная магнитола, буду ходить радоваться...


Свою брал за 24500 - 5% скидка для клубней, если хочешь, могу поделиться контактами. У них же брал камеру, если не путаю, то 2 000 - 5%. Также если есть желание, могу показать как это смотрится в машине. Пиши в личку, все расскажу.
Velaro,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:39

Яндекс цитирования