IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Установка ГБО (газ) на X-Trail T31, кто нибудь ставил?
Гагарин
сообщение 14.1.2011, 21:46
Сообщение #1


НасяльникА
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1848
Из: СПБ Приморский район
Спасибо сказали: 198 раз(а)




возник вопрос а есть ли смысл ставить газ в наши авто??
знакомый на караване 3 года ездит и доволен как танк! и мне советуют, вот думаю может есть кто уже воплатил мысль
куда балон, куда запаску? надо ли с собой запаску возить? пробег уменя 40 тыс в год стоимость газа 16 руб бен 25
итого 4800 литров при расходе 12 л
газ-76800
бензин-120000
итого 43000 в год
стоимомть установки и оборудования около 30 тыров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторок
сообщение 15.1.2011, 22:31
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 15
Из: Спб Московский 79
Спасибо сказали: 0 раз(а)




дествительно переводить икс-трейл на газ?? Вопрос спорный? В так называемом клубном сервисе сузуки, контора занимается еще и переводом на газ, так авто Honda ridgeline Chevrolet Tahoe бринорованный, те же Xl7 дествительно машины с хорошим апетитом, а ниссан? Много ездишь, если на дальняк так дизель надо было, а 2.0 2.5 не могу сказать что космический расход. Я тут засёк при средней скорости 26 км/ч мне бака хватет на 571 км причём без подсоса воздуха из бака. т.е запас еще есть. Смысл 2.0 хитрилу менять на газ ну или 2.5 разница не велика, у тебя же не от 19 литров расход?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.И.Т.
сообщение 15.1.2011, 22:38
Сообщение #3


электроник
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2871
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 343 раз(а)




Перевод на газ думаю не оправдан. Не любят Ниссаны вмешательства из вне. Поменяйте стиль вождения и время перемещения и все нормализуется. Напомню что рекорд расхода на К.И.Т.е составил 5,6 л/100 км (скорость 75 км/ч, 6 пер, L=80 км, трасса, двигатель 2.0 литра)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bebels
сообщение 17.3.2011, 16:33
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 64
Из: Питер (Юго-Запад)
Спасибо сказали: 2 раз(а)




у меня знакомый в период лафы по пошлинам ввозным занимался ввозом паркетников из франции....так вот применительно к хитрилам - плюсом в выборе авто ТАМ!!!!!!! считалось бензиновая кормешка, без газобалонного оборудования...большинство мотористов тесно связанных с Ниссаном - категорически заявляют о вреде клапанной группе и шатунно-поршневой...однозначно заявляют что выпускная группа клапанов от газа работает на пределе температурных возможностей.....и как следствие быстрее прогарает...
мое мнение газ хитириле противопоказан!!!! можно только америкосов с их дуровыми двигунами под 92-80 АИ...в них спокойней отношение к качеству топлива, жрут все))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voyager
сообщение 17.3.2011, 16:43
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А если зайти со стороны перепрошивки компьютера? Ну скажем снятие ограничения мощности и отмена экологического порога только увеличит расход, может быть есть возможность поковырять прошивку и ввести туда режим экономии?

Кто-нибудь занимался вопросами прошивки в принципе? (Если она поддается редактированию можно ведь делать специальные редакции прошивок "под себя"? Допустим сделать 3-4 режима: экономка, стандарт, прожора, уххх. прокачу...) (IMG:style_emoticons/default/man_in_love.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bebels
сообщение 17.3.2011, 17:23
Сообщение #6


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 64
Из: Питер (Юго-Запад)
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(voyager @ 17.3.2011, 16:43) *
А если зайти со стороны перепрошивки компьютера? Ну скажем снятие ограничения мощности и отмена экологического порога только увеличит расход, может быть есть возможность поковырять прошивку и ввести туда режим экономии?

Кто-нибудь занимался вопросами прошивки в принципе? (Если она поддается редактированию можно ведь делать специальные редакции прошивок "под себя"? Допустим сделать 3-4 режима: экономка, стандарт, прожора, уххх. прокачу...) (IMG:style_emoticons/default/man_in_love.gif)

пока машина гарантийная - про прошивку забыть придется! ОД каждое ТО сканер сует туда - и это будет основанием для снятия с гарантии....может быть в виде подляны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonevil
сообщение 6.4.2015, 16:48
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Спасибо сказали: 0 раз(а)




http://www.drive2.ru/b/99709/#post
не все так плохо на газу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 18.1.2017, 12:04
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Ximoza @ 18.1.2017, 13:33) *
на газу требуется проверка зазоров каждые 10 т. км. для меня это 2 раза в год. Только ПОЖАЛУЙСТА не нужно обсуждать здесь вопросы связанные с недостатками установки ГБО итд итп.
.... Еще раз благодарю.

а что даст такое частое измерение зазоров?
Гидрокомпенсаторов у нас нет, отрегулировать "подкрутив" невозможно, только подбором "стаканчиков" - а это и недешево и не быстро.
да и делается такая процедура не часто, обычно раз в 100 тыс.км, либо при появлении стуков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ximoza
сообщение 18.1.2017, 15:42
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(tim_orenburg @ 18.1.2017, 12:04) *
а что даст такое частое измерение зазоров?
Даст возможность не упустить момент когда зазор уйдет из референтных значений. т.к. на газу клапана имеют свойство постепенно проседать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex777
сообщение 18.1.2017, 16:19
Сообщение #10


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 136
Из: Санкт-Петербург пушкинский раон
Спасибо сказали: 92 раз(а)




Цитата(tim_orenburg @ 18.1.2017, 12:04) *
а что даст такое частое измерение зазоров?
Гидро компенсаторов у нас нет, отрегулировать "подкрутив" невозможно, только подбором "стаканчиков" - а это и недешево и не быстро.
да и делается такая процедура не часто, обычно раз в 100 тыс.км, либо при появлении стуков...

При работе авто на ГБО как правило уменьшается зазор в клапанном механизме и проверка (регулировка) требуются чаще.
Не разводя флуд (только мое мнение) на Х Трейле гаовое оборудование не есть хорошо.
Хотя бы из за компоновки авто (емкость под газ в салоне получается и запаска на весь багажник...)

Цитата(Ximoza @ 18.1.2017, 15:42) *
Даст возможность не упустить момент когда зазор уйдет из референтных значений. т.к. на газу клапана имеют свойство постепенно проседать.

Описываемое вами изменение зазоров происходит из за "неправильного" горения топлива в моторе
Продолжение горения при открытии клапанов.
Газ как топливо имеет СОВСЕМ другую продолжительность горения и ОТСУТСТВУЕТ эффект охлаждения и смазки как при работе на бензине
Как правило зазоры "уходят"(уменьшаются) на выпускных клапанах что приводит к выходу мотора из строя

Сообщение отредактировал Ainstain - 18.1.2017, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ximoza
сообщение 18.1.2017, 17:54
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Я в теме в которой задал вопрос, указал, что не хочу ничего обсуждать, спорить о необходимости того или иного решения.
К тому же (извиняюсь за нескромность) сомневаюсь, что некоторые советчики являются инженерами, имеют опыт ремонта двигателей и прочитали хотя бы десятую часть той информации по ГБО которую перелопатил я.
Вопрос решен, я не спрашиваю совета о необходимости, рентабельности, мощности, ресурсе, итд.
К тому же, мой вопрос не по Иксу, а по мотору QR25DE. И касается не регулировки как таковой, а конкретного опыта с конкретным мотором.
Спасибо.
P.S. Все что делается плохо, -- от криворукости и лени установщиков и неправильной настройки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Waspet
сообщение 18.1.2017, 19:32
Сообщение #12


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 39
Из: Моск. внутри МКАДа
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Сорри. Может это не актуально, но у меня у двух хороших знакомых с машин сняли номера, а авто на штраф стоянку. Одна газель, вторая ауди-80. С газель просто остановили - проверка документов. А у вас газ оформлен? -Да вот установка в сертифицированном центре, а вот лицензия. А в ПТС что - бензин. Необходимо внести изменения. Человек напрямую : сколько? Те ничего не надо. Уехал. Через две недели тормозят и снятие номеров и штраф стоянка. И ткнули в нос бумагу(закон), что необходимо согласовывать с производителем. Со второй машиной похожая история. Лютуют на севере Москвы. Дмитровка на МКАД, и Ленинградка. Может это разовая компания? Но о похожих случаях слышал и от посторонних на парковках. Причесывают в основном газели и коммерческий транспорт, легковые очень редко. И это было в декабре. Новых случаев я не слышал. Но все равно стремно ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 18.1.2017, 21:09
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Не, за это даже у нас (глухая провинция) рейды проводятся, в районе АГЗС стоят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 12.2.2017, 18:12
Сообщение #14


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата из "За рулём" №2 2017, стр. 94. Статья о Кашкае первого поколения в разделе "Вторые руки". О моторе MR20DE сказано в том числе и это:

"Многие владельцы ставят на этот мотор газобаллонное оборудование. От таких машин лучше держаться подальше. При проектировании двигателя возможность работы на газе не учитывалась, поэтому даже правильно установленное ГБО заметно сокращает ресурс мотора."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Waspet
сообщение 12.2.2017, 20:00
Сообщение #15


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 39
Из: Моск. внутри МКАДа
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Я что то не помню что бы были моторы специально предназначенные специально для работы с ГБО. Сразу возникли вопросы: 1) чем отличается один от другого? 2) кто нибудь встречал в ТТХ указание, что данная модель предназначена для этого? Ну, наверное, кроме тех что с завода(гибриды?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:42

Яндекс цитирования