IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чип тюнинг двигателя Т30, Реальные улучшениия приёмистости и экономии топлива. Оценка Отлично
devital
сообщение 21.10.2012, 23:15
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: Санкт Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Этом летом пересел с Карины на X-Trail T30 2006 год полный привод. Карина служила верой и правдой, только самые добрые воспоминания надёжности и японском качестве.
Но нужна была машинка для поездок на рыбалку и подводную охоту, чтобы забыть о маленьком клиренсе легковушки и спокойно подбираться к рекам и озёрам. Пересев на полноприводный X-Trail двухлитровый устраивало всё ,кроме приёмистости. Пришлось смириться с расходом 12 литров на сотню. всё же это уже не 1.6 литра, что было на карине. Ну и приёмистость вобщем не очень. Всё таки 2 литра на такой вес - это маловато , явно напрашивается хотя бы 2,3 и выше. Слышал что при чип-тюнинге двигателя повышается приёмистость. Слабовато верил в эти все штучки, но желание где-то придавить у уйти от "соседей" по трассе всё же свербило внутри. Решился на чипование. И спустя 3 часа я уже не узнаю свою машинку.Ну если не в 2 раза , то точно в 1,75 я с пробуксовкой ухожу со старта и уделываю соседей. Машинку просто как подменили. Наверное уделаю и версии 2,3 литра собратьев (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Решил проверить на экономичность. Залисля под завязку, обнулил счётчик и поехал на рыбалку под Кингисеп ,потом на дачу , ну и домой. ехал в разных режимах , по городу, трассе, по лесным колдобинам и Мшинским развалинам "севеной дороги" (может кто знает). (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Режим скорости до 180 км/час. Вобщем не жалел и эксплуатировал как обычно без скидки. Намотал за день 467 км, вечером опять залился под завязку , взял чек оказалось залил 46,83 литра .
Расчитал расход ,оказалось что и невооружённым глазом видно, что расход сократился до 10 литров на сотню. Спасибо грамотному умельцу и мастеру Виктору, что сделал для меня такую чиповку (ну и людям , кто мне его посоветовал). Оказалось он диагностирует и чипует разные машинки , но мне это не важно , главное он мой аппарат сделал.Если кому надо дам телефон Виктора, мало ли кому то пригодится.Вобщем я очень доволен моей нынешней машинкой, движок работает мягко ровно, вобщем оценка отлично! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал devital - 21.10.2012, 23:18


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 22.10.2012, 8:51
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Какова цена вопроса на Т-30 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devital
сообщение 22.10.2012, 12:25
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: Санкт Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Next @ 22.10.2012, 9:51) *
Какова цена вопроса на Т-30 ?


Как я слышал это стоит 15 000 р. Но мне Виктор сделал за 12000. (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь69
сообщение 22.10.2012, 21:23
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 8 раз(а)




Хорошая вестч чип тюнинг!!! Я все свои машины перешивал и трейл буду. В ноябре обещали будет человек у нас в городе. При чем кат элемент можно выкинуть, машинка реально прибавляет и скидывает расход, если кататься не на форсаже. Вопрос знающим... катализатор керамический в трейле, пробить моно? или фольга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ars
сообщение 22.10.2012, 23:02
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Из: ЛО, Янино
Спасибо сказали: 18 раз(а)




Что это за человек? Где работает? Кто пишет программу?
Есть ли графики сравнения стока и после чипа?
Всегда скептически относился к чипу атмосферных двигателей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузьма
сообщение 24.10.2012, 9:13
Сообщение #6


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Можно контакт в личку мастера по чиповке ? Может 31 чипанёт ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 24.10.2012, 14:04
Сообщение #7


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(devital @ 22.10.2012, 1:15) *
Всё таки 2 литра на такой вес - это маловато , явно напрашивается хотя бы 2,3 и выше.

А объём движка здесь причём?
Для справки: Именно у Т-30 есть версия с 2-х литровым движком, мощностью 280 л.с. (В России, правда, официально не продавалась).

Цитата(devital @ 22.10.2012, 1:15) *
Наверное уделаю и версии 2,3 литра собратьев (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Что то не слыхал я про движки объёмом 2,3 литра на Иксах. Нет таких.

Цитата(devital @ 22.10.2012, 1:15) *
Расчитал расход ,оказалось что и невооружённым глазом видно, что расход сократился до 10 литров на сотню. Спасибо грамотному умельцу и мастеру Виктору, что сделал для меня такую чиповку

А тут дело скорее всего в отсутсвующем катализаторе. А чип-тюнинг и удаление катализатора - вещи разные.

Сообщение отредактировал Vikelk - 24.10.2012, 14:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bloody
сообщение 24.10.2012, 15:55
Сообщение #8


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 139
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 24.10.2012, 15:04) *
А объём движка здесь причём?
Для справки: Именно у Т-30 есть версия с 2-х литровым движком, мощностью 280 л.с. (В России, правда, официально не продавалась).

Ну да, только праворульки вроде, GT назывались. И такая модификация у них была ещё на дорестайлинговых. Позже вроде уже и на внутренний рынок такие монстры не выпускали. Тот же самый движок 2-х литровый, но турбированный:

(IMG:http://i026.radikal.ru/1206/88/c8c801c24713.jpg)

(IMG:http://s009.radikal.ru/i310/1206/e5/1805372f5263.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devital
сообщение 24.10.2012, 16:41
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: Санкт Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(bloody @ 24.10.2012, 16:55) *
Ну да, только праворульки вроде, GT назывались. И такая модификация у них была ещё на дорестайлинговых. Позже вроде уже и на внутренний рынок такие монстры не выпускали. Тот же самый движок 2-х литровый, но турбированный:


Мне чиповал Виктор , вот его телефон : 8 921 311 70 73

Сообщение отредактировал devital - 24.10.2012, 16:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь69
сообщение 24.10.2012, 19:41
Сообщение #10


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 8 раз(а)




А чип-тюнинг и удаление катализатора - вещи разные.

Несомненно! Но перешивка контроллера позволяет убрать из работы один из датчиков кислорода, который стоит после катализатора. Т.е. делает машину грязнее в экологическом плане, и опять но))) в стране в которой топливо только с натяжкой можно назвать БЕНЗИНОМ...а начали борьбу за экологичность как обычно с точностью до наоборот... нельзя делать машины с евро 4-5 под 82 бензин улучшенный присадками! И потому дабы избежать в дальнейшем проблем с поиском катализатора для умершего от такого топлива на вашем железном друге, люди перешивают контроллер с последующим удалением катализатора. При этом новая программа управления ДВС не задушенная экологическими требованиями лучше везет. отсутствие катализатора не затрудняет выхлоп + еще маленько лошадок))) и не гниет выхлопная труба. А стоимость перечисленных запчастей с лихвой покрывает затраты на перепрошивку.

Сообщение отредактировал игорь69 - 24.10.2012, 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 24.10.2012, 22:08
Сообщение #11


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(bloody @ 24.10.2012, 16:55) *
Ну да, только праворульки вроде, GT назывались.

Ага. Они самые. На Т-30 они до конца выпуска модели ставились. А перекидка руля на машине имеющей европейскую версию, как правило, проблемой не является. Да и по затратам сопоставима с чип-тюнингом.
Это как вариант для любителей светофорных гонок.

Цитата(игорь69 @ 24.10.2012, 20:41) *
люди перешивают контроллер с последующим удалением катализатора.

Ключевые слова при улучшении экономичности: "...с последующим удалением катализатора."
Лично я в его удалении ничего плохого не вижу. В стране, где действуют экологические нормы, аналогичные "Евро-2", он нафиг не нужен.

Сообщение отредактировал Vikelk - 24.10.2012, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devital
сообщение 1.11.2012, 19:25
Сообщение #12


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: Санкт Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 24.10.2012, 22:08) *
А тут дело скорее всего в отсутсвующем катализаторе. А чип-тюнинг и удаление катализатора - вещи разные.


На моей машине катализатор не удаляли и нормы токсичности остались прежними.Зачем удалять когда всё исправно? ))))
Виктор говорил,что при необходимости может и на евро2 перевести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scap
сообщение 5.12.2012, 10:52
Сообщение #13


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 158
Из: Питер, пр.Художников, м.Просвет
Спасибо сказали: 15 раз(а)




я бы себе такое двигло воткнул, интересно а автомат выдержит такую мощь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scap
сообщение 5.12.2012, 10:55
Сообщение #14


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 158
Из: Питер, пр.Художников, м.Просвет
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(devital @ 21.10.2012, 23:15) *
Этом летом пересел с Карины на X-Trail T30 2006 год полный привод. Карина служила верой и правдой, только самые добрые воспоминания надёжности и японском качестве.
Но нужна была машинка для поездок на рыбалку и подводную охоту, чтобы забыть о маленьком клиренсе легковушки и спокойно подбираться к рекам и озёрам. Пересев на полноприводный X-Trail двухлитровый устраивало всё ,кроме приёмистости. Пришлось смириться с расходом 12 литров на сотню. всё же это уже не 1.6 литра, что было на карине. Ну и приёмистость вобщем не очень. Всё таки 2 литра на такой вес - это маловато , явно напрашивается хотя бы 2,3 и выше. Слышал что при чип-тюнинге двигателя повышается приёмистость. Слабовато верил в эти все штучки, но желание где-то придавить у уйти от "соседей" по трассе всё же свербило внутри. Решился на чипование. И спустя 3 часа я уже не узнаю свою машинку.Ну если не в 2 раза , то точно в 1,75 я с пробуксовкой ухожу со старта и уделываю соседей. Машинку просто как подменили. Наверное уделаю и версии 2,3 литра собратьев (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Решил проверить на экономичность. Залисля под завязку, обнулил счётчик и поехал на рыбалку под Кингисеп ,потом на дачу , ну и домой. ехал в разных режимах , по городу, трассе, по лесным колдобинам и Мшинским развалинам "севеной дороги" (может кто знает). (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Режим скорости до 180 км/час. Вобщем не жалел и эксплуатировал как обычно без скидки. Намотал за день 467 км, вечером опять залился под завязку , взял чек оказалось залил 46,83 литра .
Расчитал расход ,оказалось что и невооружённым глазом видно, что расход сократился до 10 литров на сотню. Спасибо грамотному умельцу и мастеру Виктору, что сделал для меня такую чиповку (ну и людям , кто мне его посоветовал). Оказалось он диагностирует и чипует разные машинки , но мне это не важно , главное он мой аппарат сделал.Если кому надо дам телефон Виктора, мало ли кому то пригодится.Вобщем я очень доволен моей нынешней машинкой, движок работает мягко ровно, вобщем оценка отлично! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


думаю тоже сделать, только перед этим хочу попробывать или сравнить со своим, есть возможность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devital
сообщение 22.12.2012, 16:39
Сообщение #15


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: Санкт Петербург
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Scap @ 5.12.2012, 10:55) *
думаю тоже сделать, только перед этим хочу попробывать или сравнить со своим, есть возможность?


Да , можно встретиться. Я живу в московком р-не. Если хотите , то можете подъехать на выходных. мой тел 8 911 151 07 76 Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:01

Яндекс цитирования