IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подскажите варианты решения проблемы
Николай Jager
сообщение 9.6.2017, 12:42
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Здравствуйте! Я новенький на форуме. Прошу совета опытных форумчан. Суть проблеиы заключается в том, что при прохождении ТО-4 у ОД было рекомендовано сменить масло в вариаторе. При этом они утверждали, что по новому регламенту Ниссан масло на 60 тыс менять не обязательно. Я всё-таки хотел поменять, но ОД сказали, что меняют частичной заменой и без замены фильтров. Смысла в такой замене и за такие деньги, как мне показалось, нет никакого. И я решил провести эти работы в стороннем сервисе, где до этого уже обслуживал свой предыдущий X-Trail. При замене выяснилось, что масла в коробке было недостаточно - слилось только 4,5 литра. При осмотре фильтров и магнитов обнаружилась стружка... Первый вопрос - мне предстоит путешествие в 6 тыс км, насколько велик риск? Пока всё работает без шума и рывков.
Второй вопрос - если наступит пипец вариатору могу ли я рассчитывать на гарантийную замену (машина на гарантии)?
Третий вопрос - распространяется ли гарантия на а/м собранный в России на Европу, т.е. если вариатор крякнет в европах, то смогу ли я поменять его там по гарантии, а не париться с эвакуатором до России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 9.6.2017, 13:08
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




У ниссана есть программа Добрая воля (Good weel). Она отличается от обычной ниссановской тем, что как раз по ней уже достаточно много народу смогли обменять убитый вариатор на новый, оплатив только работы. Само собой, Ниссан в России об этом почти нигде не упоминает, зная о всеобщей проблеме с вариаторами. Но по программе его удавалось поменять людям, которые даже не все ТО проходили у ОД.
Достаточно подробная тема есть на форуме club nissan, не поленитесь её прочитать полностью, там подробно расписан алгоритм действий http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=376363


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 9.6.2017, 14:35
Сообщение #3


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Николай Jager @ 9.6.2017, 12:42) *
При осмотре фильтров и магнитов обнаружилась стружка... Первый вопрос - мне предстоит путешествие в 6 тыс км, насколько велик риск? Пока всё работает без шума и рывков.

Я бы не рискнул до выяснения обстоятельств.

Цитата(Николай Jager @ 9.6.2017, 12:42) *
Третий вопрос - распространяется ли гарантия на а/м собранный в России на Европу, т.е. если вариатор крякнет в европах, то смогу ли я поменять его там по гарантии, а не париться с эвакуатором до России?

Думаю, что вероятность 50/50. Лучше уточнить в НМР.

Цитата(Николай Jager @ 9.6.2017, 12:42) *
При замене выяснилось, что масла в коробке было недостаточно - слилось только 4,5 литра.

Я так понял, что уровень масла в варике щупом не проверяли? Есть у нас специальный щуп - уровень масла в варике мерить.

Сообщение отредактировал Vikelk - 9.6.2017, 14:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Jager
сообщение 9.6.2017, 19:27
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 9.6.2017, 14:35) *
Я бы не рискнул до выяснения обстоятельств.
Думаю, что вероятность 50/50. Лучше уточнить в НМР.
Я так понял, что уровень масла в варике щупом не проверяли? Есть у нас специальный щуп - уровень масла в варике мерить.

Спасибо за ответ! Всё-таки рискну... Про гарантию узнал - она международная (буду надеяться что так и есть). Да, со щупом я конечно ступил. Понадеялся на регулярные ТО у дилера, а зря. Да и поводов к беспокойству особых не было - на своём прежнем Иксе я отъездил без проблем 200 тыс и продал без всяких опилок в вариаторе.

Всё, поехал в Грецию. Пожелайте мне удачи! ))

Сообщение отредактировал Николай Jager - 9.6.2017, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 9.6.2017, 22:43
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trol
сообщение 13.6.2017, 11:57
Сообщение #6


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 143
Из: Санкт Петербург пр.Косыгина
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Если сливали через сливное отверстие то там примерно столько и сливается. Чтобы полностью слить надо поддон откручивать. Менял недавно. 3900 слили 4 залили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:43

Яндекс цитирования