IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что выбрать 2.5 бензин или 2.0 дизель
Vodomut
сообщение 4.1.2014, 9:20
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Планирую купить X-Trail, основная цель, поездка в отпуск 2000 км из них 500 км дороги никакой и вылазки на природу (Мурманская область (сопки, скалы)) что выбрать? дизель 2.0 или бензин 2.5 поделитесь пожалуйста своими соображениями...
Да, заодно поделитесь своим отношением к ксенону и штатной навигации, нужны ли 4 камеры или это так, понты.....
Заранее всем спасибо за ответ!!

Сообщение отредактировал Vodomut - 4.1.2014, 9:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 4.1.2014, 10:28
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(Vodomut @ 4.1.2014, 10:20) *
Планирую купить X-Trail, основная цель, поездка в отпуск 2000 км из них 500 км дороги никакой и вылазки на природу (Мурманская область (сопки, скалы)) что выбрать? дизель 2.0 или бензин 2.5 поделитесь пожалуйста своими соображениями...
Да, заодно поделитесь своим отношением к ксенону и штатной навигации, нужны ли 4 камеры или это так, понты.....
Заранее всем спасибо за ответ!!


Бензин или дизель - каждый все таки решает сам.
А плюсы дизеля можно отнести тягу (в полтора раза выше чем у 2.5 бензина ) и более экономичный. Это является плюсом при выездах не на близкую природу. Минус: более требователен к качеству топлива и смене в зимний период (особенно переход из осени в зиму), зимние пуски, но это решаемо установкой предпусковых подогревателей., ну и на мой взгляд аавтомат будет лучше справляться с бездорожьем чем вариатор (ИМХО).

Ксенон - когда брал машину, отказался от ксенон, сейчас бы я его поставил. Но как говорится, кому что нравится.

Штатная навигация (Nissan Connect) для выездов на природу никакая, по городу - на 4-ку с минусом, нет пробок, и обновляется не часто. Нужно менять карты памяти при пересечении границы: Россия-Европа.

4 камеры - мне нравится, очень удобно в стесненном пространстве (парковка практически как в компьютерной игре (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), минус - камеры пачкаются в слякоть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но мне не трудно их протирать. Ну и 4 камеры идут только с 5-и люймовым Ниссан Коннект, экранчик бы побольше.

Если отказываться от ниссановской ШГУ в пользу того-же Нави Пайлота, то подучается довольно неплохая навигация и в принципе неплохое ШГУ, правда подключить можно максимум 2-е камеры.

Ги в коем случае не претендую на истину в последней инстанции (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) это сугубо мое мнение.

Удачи в выборе и скорейшего присоединения к нам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 4.1.2014, 17:23
Сообщение #3


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Vodomut @ 4.1.2014, 11:20) *
поделитесь пожалуйста своими соображениями...

По форуму поищи. Есть тут темы и про "2,0 vs 2,5" и про "бензин vs дизель". Много мнений там высказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 4.1.2014, 20:40
Сообщение #4


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




Вот, например, тебе в помощь. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesnik35
сообщение 15.1.2014, 17:05
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Из: Череповец
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Я проголосую за 2,5 бенз. Тут больше для меня играет именно 2,5 и постоянные дальняки (та же мурманка, мотаюсь там раз в год), на трассе очень помогает.
По камерам - однозначно в плюс, особенно если вторым пилотом будет жена. Я ими пользуюсь редко в городе, чаще всего при езде по пересеченке, в лесу и т.п. - как раз под ваши планируемые условия вроде. Но пачкаются заразы на раз. Да и присоеденись к вышесказанному, что поменял бы ШГУ на какой-нибудь пролоджи с большим экраном. Предлагали прямо в салоне - пока отказался.
+ ксенон.

В общем, моя комплектация LE со всем вышеперечисленным меня устраивает более чем )

Удачной покупки!

Сообщение отредактировал Lesnik35 - 15.1.2014, 17:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 15.1.2014, 20:38
Сообщение #6


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Именно после поездок по Кольскому (отчеты за 3 года можешь найти в разделе Путешествия) я понял, что нужен дизель. По камням, скалам и сопкам нужна тяга.
Конечно, себе купил Патфайндер, но на дизельного Икса смотрел.
4 камеры - баловство. Понял, когда в Авроре на неделю давали подменку.
Штатная навигация особенно в путешествиях по бездорожью абсолютно бесполезна.
Купил Пафика без монитора, установил НавиПилот на Андроиде, загрузил в него OziExplorer и счастлив.
Надеюсь, что мой опыт будет полезен.
С ув. Доцент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mongol
сообщение 16.1.2014, 9:44
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Бензин или дизель - каждый все таки решает сам.
Ксенон-это весчь (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
4 камеры - мне нравится, очень удобно в стесненном пространстве (парковка практически как в компьютерной игре smile.gif ), минус - камеры пачкаются в слякоть smile.gif но мне не трудно их протирать. Ну и 4 камеры идут только с 5-и люймовым Ниссан Коннект, экранчик бы побольше. Цитируя S-Strannikа
Очень нравиться девочкам парковаться по данному девайсу
+1000

Сообщение отредактировал Mongol - 16.1.2014, 9:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CROW
сообщение 16.1.2014, 13:13
Сообщение #8


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 77
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Если в первую очередь стоит вопрос бензин или дизель, то сначала нужно понять где, как, и сколько будешь ездить. Потому что едут 2,5 бензин и 2,0 дизель по-разному, соответственно и машина воспринимается по-другому. Бензинка по ощущениям более "легковая"
Бензинку нужно постоянно подгонять, дизель особо крутить смысла нет - он едет в "полпедали" и к этому надо просто привыкнуть.
В плюсе дизеля лучшая тяга - удобно вне дороги (с учётом проходимости:) ); на дороге, например, когда с ходу въезжаешь в снежные заносы или снежно-водяную кашу он не "скисает".
Бензинка более динамична.
Что касается выездов на бездорожье, то проходимость Трейла ограничена возможностями трансмиссии, а не двигателя: перегрев муфты, коробки. Проверено на личном опыте- в тяжёлом песке муфта успевает перегреться за 15-30 секунд, коробка держится подольше. Дизель и рад бы помочь, да "недопривод" не даёт))
По расходу дизель, естественно выигрывает: у меня расход по маршрутнику от 7,5 до 9 л/100км, в зависимости от того как и где ездил. У знакомого на 2,5CVT 11-13 л/100км.
Стоимость ТО не сравнивал, но видимо, она достаточно близка: на дизеле 7 л недешёвого масла + замена топливного фильтра каждые 30000 км, который стоит около 2тыс. Бензинка отвечает заменой каждые 15000 км платиновых свечей).
Уже много раз обсуждалось, что дизель более критичен к качеству топлива и гораздо дороже в итоге обходится "палёнка" (достаточно посмотреть стоимость топливного насоса и форсунок). Здесь рецепт простой: заправляться из надёжных источников. В моей практике (пробег где-то около 40000 в год) за последние 10 лет проблем с горючкой не было (тьфу-тьфу-тьфу). Почти 2,5 года на дизеле, до того бензин.
Опять же не раз говорилось: дизель не греется. Соответственно, либо ставим подогрев, либо привыкаем)). Он не то что бы совсем не греется, он не греется пока стоит или едет еле-еле.. Но в этом есть и прелесть: встал в пробку- остыл)). Правда, если мороз от -20 и ниже, то сразу после запуска работает как трактор "Беларус" - жалко просто... Но проблем с холодным пуском никаких.

Что касается ксенона и камер - к двигателю вроде отношения не имеют ;)
А если серьёзно: ШТАТНЫЙ ксенон весчь!
Камера у меня стоит одна, в принципе удобно, но пачкается очень быстро. Как правило, получается такая ситуация: ехал-ехал, приехал в точку А. Начинаешь, например, парковаться, включаешь заднюю, смотришь на экран... А там вместо красивой цветной картинки показывают добрый чёрный квадрат)) Выйти протереть? Да ну её, и так припаркуюсь! Конечно, когда выйдешь из машины, сходишь по делам, вернёшься, то протрёшь камеру. Ну а потом едешь дальше и в точке Б всё повторяется))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 16.1.2014, 15:59
Сообщение #9


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Все вроде правильно.
Но вот на счет свечей через 15 тысяч не соглашусь. Прошел ТО-1, свечи не менял, ОД не настаивает, замена свечей носит рекомендательный характер. Конечно если лить всякий разный бензин на "левых" заправках, то свечи и надо поменять. А так не вижу смысла, тем более платину: заявленный ресурс по моему тоже в райне 60т. По евро регламенту вроде на 60т замена, может я и ошибаюсь.
Буду менять по старому регламенту: на 30т там и посмотрю состояние. тут кто-то из клубней когда-то предлагал отдать старые свечи после ТО состояние хорошее.

В плюсах, у дизеля, конечно, и тяга, и расход. В минусах - конечно зимняя эксплуатация и относительно более дорогое ТО, ну и конечно же топливная аппаратура. Ну еще говорят автомат лучше приспособлен к бездорожью...

Бензиновый отвечает - меньшей тягой и большим расходом, но лучшей динамикой, лучшей зимней эксплуатацией и более дешевым ТО. И еще один плюс, на мой взгляд, более неприхотлив к топливу в межсезонье.

Про ксенон я уже написал: жалею что отказался от опции изначально.
Про камеры - тоже. Особенно в этом плане отличается Питер: я из дома выехал чистый, а в Питер приехал уже грязный. Несмотря на морозец, дороги, посыпанные реагентами, сырые. (44 км до московской трассы - красота, сухо, просто песком на опасных участках посыпано) А учитывая аэродинамику хитрилы, заднюю камеру забрасывает сам, а остальные "помогают! окружающие. У нас, в Кириших, я помыл машинку перед морозами, предыдущими, машин был чистый до оттепели и соответственно камеры тож были чистыми...

Камеры, ксенон и штатная навигация конечно ни как не влияют на двигатель, но комфорта добавляют или наоборот нивелируют плюсы и минусы

Извините за легкий офф-топ

Сообщение отредактировал S-Strannik - 16.1.2014, 16:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CROW
сообщение 16.1.2014, 16:38
Сообщение #10


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 77
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(S-Strannik @ 16.1.2014, 16:59) *
Все вроде правильно.
Но вот на счет свечей через 15 тысяч не соглашусь. Прошел ТО-1, свечи не менял, ОД не настаивает, замена свечей носит рекомендательный характер. Конечно если лить всякий разный бензин на "левых" заправках, то свечи и надо поменять. А так не вижу смысла, тем более платину: заявленный ресурс по моему тоже в райне 60т. По евро регламенту вроде на 60т замена, может я и ошибаюсь.
Буду менять по старому регламенту: на 30т там и посмотрю состояние. тут кто-то из клубней когда-то предлагал отдать старые свечи после ТО состояние хорошее.

В плюсах, у дизеля, конечно, и тяга, и расход. В минусах - конечно зимняя эксплуатация и относительно более дорогое ТО, ну и конечно же топливная аппаратура. Ну еще говорят автомат лучше приспособлен к бездорожью...

Бензиновый отвечает - меньшей тягой и большим расходом, но лучшей динамикой, лучшей зимней эксплуатацией и более дешевым ТО. И еще один плюс, на мой взгляд, более неприхотлив к топливу в межсезонье.

Про ксенон я уже написал: жалею что отказался от опции изначально.
Про камеры - тоже. Особенно в этом плане отличается Питер: я из дома выехал чистый, а в Питер приехал уже грязный. Несмотря на морозец, дороги, посыпанные реагентами, сырые. (44 км до московской трассы - красота, сухо, просто песком на опасных участках посыпано) А учитывая аэродинамику хитрилы, заднюю камеру забрасывает сам, а остальные "помогают! окружающие. У нас, в Кириших, я помыл машинку перед морозами, предыдущими, машин был чистый до оттепели и соответственно камеры тож были чистыми...

Камеры, ксенон и штатная навигация конечно ни как не влияют на двигатель, но комфорта добавляют или наоборот нивелируют плюсы и минусы

Извините за легкий офф-топ


На счёт свечей соглашусь полностью: был бы у меня бензиновый - платину менял бы раз в 60000 км, либо поставил иридий и не трогал 100000 как на прежнем своём Пыже-407. Но я говорил о тех операциях, которые предусмотрены регламентом ТО.
Автомат, действительно, лучше варика на бездорожье. В очередной раз перечислять смысла, думаю нет.
Если есть страх за топливо в межсезонье - это хорошо, значит на машинку свою не наплевать)) А таблетка от страха- антигель для дизтоплива. Как только появляется опасность заморозков - добавляешь и будет тебе счастье и не будет парафина в фильтре)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gintonic
сообщение 16.1.2014, 17:00
Сообщение #11


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 250
Из: Санкт-Петербург, Комендантский
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Наша АКПП на дизеле убивает все его преимущества. А ручка только в базовой комплектации. Так что тут думать и думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 16.1.2014, 19:50
Сообщение #12


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(S-Strannik @ 16.1.2014, 17:59) *
Но вот на счет свечей через 15 тысяч не соглашусь. Прошел ТО-1, свечи не менял, ОД не настаивает, замена свечей носит рекомендательный характер. Конечно если лить всякий разный бензин на "левых" заправках, то свечи и надо поменять. А так не вижу смысла, тем более платину: заявленный ресурс по моему тоже в райне 60т. По евро регламенту вроде на 60т замена, может я и ошибаюсь.


Ошибаешься. По ниссановскому регламенту замена свечей через 90000 км. Я этот регламент выкладывал в соответствующей теме.


Цитата(CROW @ 16.1.2014, 18:38) *
Но я говорил о тех операциях, которые предусмотрены регламентом ТО.

Уточню. Не ниссановским регламентом, а российским регламентом от НМР. А стандартный регламент и российский от НМР, как оказалось - "две большие разницы".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CROW
сообщение 16.1.2014, 20:36
Сообщение #13


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 77
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(gintonic @ 16.1.2014, 18:00) *
Наша АКПП на дизеле убивает все его преимущества. А ручка только в базовой комплектации. Так что тут думать и думать.

Не соглашусь. Сочетание dCi и АКПП замечательное. Дело в муфты-именно она сдается первой. Так что нормально месить грязь можно только в сочетании мкпп и честного полного привода. С остальными конструкциями просто нужно знать меру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velaro
сообщение 16.1.2014, 21:05
Сообщение #14


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 641
Из: Простоквашино
Спасибо сказали: 53 раз(а)




Я бы взял дизель с ксеноном без штатной навигации..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gintonic
сообщение 17.1.2014, 10:00
Сообщение #15


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 250
Из: Санкт-Петербург, Комендантский
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(CROW @ 16.1.2014, 21:36) *
Не соглашусь. Сочетание dCi и АКПП замечательное. Дело в муфты-именно она сдается первой. Так что нормально месить грязь можно только в сочетании мкпп и честного полного привода. С остальными конструкциями просто нужно знать меру


не даёт она ему тянуть как надо. и передачи переключает не "по дизельному".
на ручке наш дизель совсем другая машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45

Яндекс цитирования