IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Olga. Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.12.2013, 9:42 Покупка X-Trail в СТК
Цитата(ezh @ 28.11.2013, 12:41) *
Хотел бы поделиться историей покупки X-Trail в СТК.
История о том, почему был выбран X-Trail думаю не уместна в ветке про СТК, поэтому я ее пропущу и опишу в других разделах. Также как и пропущу все первоначальные этапы покупки (просмотр, тест-дравй, сравнение комплектаций...).
Итак, определились с комплектацией - и стали смотреть что есть в наличии. В наличии оказалось несколько автомобилей нужной комплектации, и на примере одного из них получили предложение, которое в принципе устроило. Не устроили только цвета автомобилей, которые были в наличии.
Но пока искали авто нужного цвета в других салонах, о чудо, в СТК привезли сразу 2 машины нашей комплектации и цвета, поэтому чтобы уже не дергаться дальше забронировали один из них.
И тут начались одни сюрпризы:
1) когда автомобиль уже был забронирован оказалось что сумма которую автосалон дарит на зимнюю резину резко уменьшилась на 10 тысяч рублей. Аргументировали это тем, что руководитель отдела продаж проставляет предложения индивидуально для каждого автомобиля, и именно на этот автомобиль сумма подарка на 10 тыс руб меньше, чем на предложенный ранее (точные суммы не указываю дабы не смущать СТК публичной публикацией их коммерческих предложений)
2) 4 год гарантии, который идет по акции за лояльность (был опыт владения Nissan Note, купленный в этом же салоне) тоже вдруг улетучился. Как оказалось, что его дарят только при покупке за наличные, а так как мы решили воспользоваться предложением Nissan Finance и взять беспроцентный кредит, то для нас действует предложение "уменьшенной ставки" на кредит (-2 процента), а так как ставка по кредиту 0%, то к сожалению, отнять уже ничего нельзя.
3) Ну и конечно самое интересное началось после того как внесли 50% за авто и подписали кредитный договор. Т.е. в тот момент, когда в принципе пути назад уже нет.
А если более конкретно, то сейчас ситуация следующая:
в понедельник созваниваясь с менеджером обговорили следующие сроки:
в среду приезжаем, вносим первый взнос и подписываем договор
в четверг она запрашивает ПТС, который приходит в пятницу
и ориентировочно на субботу запланирована выдача авто.
учитывая, что в субботу мне нужно будет уехать в небольшую 4 дневную комманировку, попросил по возможности сделать выдачу на пятницу, и получил согласие.
Однако, сегодня утром когда позвонил (САМ!!!), чтобы уточнить актуальность нашей договоренности, менеджер мне сообщает что выдача запланирована на понедельник. Так как ПТС они запросят только завтра утром, и придет он только в понедельник.
Возможно, в любой другой ситуации +-2-3 дня погоды абсолюно не сделали бы. НО так как эти дни совпали с моим отъездом, то принять авто я смогу только в среду. А в понедельник и вторник жена с двумя детьми будет развозить их в школу и садики "своим ходом" (а так как живем за городом, дорога не особо удобная и близкая), что очень сильно обостряет ситуацию.
Тут возникает только один вопрос:
почему в понедельник когда мы обговорили все сроки и я с учетом этих сроков спланировал свои планы на неделю, менеджер даже не заикнулась о возможной выдаче в понедельник. т.е. согласно ее срокам авто должен быть готов в субботу, но если повезет то удастся и в пятницу.
Мы со своей стороны выполнили все ровно в те сроки которые обговорили изначально, т.е. никаких сдвижек с нашей стороны не было.
Некомпетентность? Или сознательный ввод в заблуждение, чтобы закрыть сделку до конца месяца? (ведь зная, что выдача будет в понедельник, я оставил бы вопрос покупки уже на след неделю, что совпадает со следующим месяцем)
В любом, случае независимо от ответа на поставленный выше вопрос, очень неприятный осадок у меня остался. Как следствие, скорее всего знакомым, пожелавших купить новый Ниссан, никогда не порекомендую обращаться в СТК.


Добрый день!

В первую очередь приношу извинения от лица компании за то, что покупка нового автомобиля была омрачена рядом неудовств. Это абсолютно неприемлемо для нашего дилерского центра.
1. По сумме скидки, информация была доведена до Вас не совсем корректно, т.к. доводил ее сотрудник – стажер, находившийся на испытательном сроке. На данный момент данный сотрудник уже не работает в нашей компании.
2. Продленная гарантия оформляется по правилам Ниссан, только тем клиентам, которые являются единственными и действующими владельцами а/м марки Ниссан, для подтверждения данного факта, необходимо предоставить двустороннюю копию ПТС приобретенного ранее а/м. У Вас в ПТС была прописана лизинговая компания в качестве первого собственника. Соответственно, возможность оформить продленную гарантию аннулировалась. Т.к. не выполнялись требования Ниссан.
3. По срокам получения автомобиля Вам были объявлены минимальные сроки, т.к. был расчет на оперативное поступление кредитных денежных средств от банка, к сожалению, деньги не поступили в последний рабочий день недели (в пятницу), таким образом выдача автоматически была перенесена через выходные на следующую рабочую неделю.
Со своей строны хочу поблагодарить Вас, что не оставили без внимания сложившуюся ситуацию и довели до меня всю необходимую информацию. К сотрудникам допустившим конфликтную ситуацию применены меры дисциплинарного взыскания, в том числе и увольнение.
Со своей стороны понимаем, что данные обстоятельства не снимают с нас ответственности перед Вами и, с целью восстановления Вашего доверия к нашей компании и в качестве компенсации морального вреда готовы предоставить Вам дисконтную карту, которая позволит экономить на приобретении в нашей компании запасных частей и деталей – 5 % и 5 % на выполнении работ.
Сожалеем, что в данном случае качество предоставленных услуг не соответствовало Вашим ожиданиям. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет доставлять Вам только положительные эмоции.
Всегда рады видеть Вас в нашем дилерском центре.
Strelok75, VVF,
29.11.2013, 9:43 Покупка X-Trail в СТК
Цитата(ezh @ 28.11.2013, 12:41) *
Хотел бы поделиться историей покупки X-Trail в СТК.


Здравствуйте!

Для понимания ситуации, на кого оформлен а/м? Можно мне в личку скинуть.
Для всех напоминаю, что я все также в Вашем распоряжении, если возникают вопросы, обращайтесь я готова принять участие в их решении.
karyamber, Next, Strelok75, vov-IX, VVF, Доцент,
30.8.2013, 9:19 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(vova12376 @ 23.8.2013, 19:04) *
хотелось бы услышать ваши комментарии Ольга.


Здравствуйте!

Ответить на Ваши вопросы удаленно не представляется возможным, предлагаем Вам приехать и предметно обсудить каждый пункт, изложенный в Вашем обращении. Наш специалист свяжется с Вами и запишет на СТО.
vov-IX,
18.7.2013, 9:53 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Уважаемые участники форума!

По всем взникающим вопросам буду в Вашем распоряжении с 5 августа.
А пока ухожу в отпуск yahoo.gif
vov-IX,
18.7.2013, 9:49 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(vova12376 @ 17.7.2013, 16:47) *
ольга просьба ответить вас на вопрос кто составляет эти письма при ответе на претензию клиента????
ответы вот такие
[attachment=6307:ответ_ниссан_002.jpg]



Уважаемый Владимир Олегович!

В письме указан исполнитель.
Не совсем понимаю, почему офоициальные письма от СТК размещаются на форуме?
На мой взгляд это некорректно. Если у Вас остались неразрешенные вопросы, Вы можете напрямую ко мне обратиться.
Буквально на днях у нас с Вами был разговор относительно предоставления Вам подменного вопроса, почему же Вы лично у меня не спросили о подготовке ответа на Ваше заявление? Я бы с удовольствием предоставила Вам пояснения в полном объеме. Надеюсь на взаимопонимание.
VVF,
16.7.2013, 8:57 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(Smash @ 15.7.2013, 23:44) *
Olga, спасибо.
Съездил сегодня, только как часто бывает.... уже когда подъезжал кондей заработал и вернуть его в прежний нерабочий режим никак не получилось. Договорились, что завтра привезу а/м к 9-ти на весь день, заодно и проблему с микрофоном может решат, подключат евросвет ... и только сейчас вечером вспомнил, что завтра никак не могу.
Если не сложно, скажите мастеру Сергею, что извиняюсь за свою забывчивость и на другой день потом запишусь.



Доброе утро!

Передала, приезжайте, когда будет удобно.
Smash,
10.7.2013, 16:22 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(vova12376 @ 10.7.2013, 16:09) *
пока дата ремонта точно не согласована но предварительно на 14 августа


Ок, буду иметь Вас ввиду на эту дату. Придержу подменку, если будет свободная.
Скиньте мне в личку данные на а/м (ФИО собственника и вин). Спасибо!

Цитата(Smash @ 10.7.2013, 16:38) *
отправил


Спасибо! Я Вас записала. Ждем smile.gif
Smash,
28.6.2013, 10:36 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(Smash @ 27.6.2013, 14:01) *
Olga, прокомментируйте, пожалуйста эту сервисную акцию.

Для чего она, сколько времени уходит на работу, что в итоге должно получиться?


Всем добрый день!

Данная компания направлена на повышение удовлетворённости клиентов продукцией компании Nissan, путём улучшения эксплуатационных свойств подпадающих под компанию автомобилей. Суть работ предусмотренных данной сервисной компанией заключается в установке модифицированного программного обеспечения системы управления CVT.
Так как компания была объявлена только на этой неделе, пока данные работы ещё не осуществлялись и комментариев клиентов о фактических изменениях в поведении автомобиля у нас нет. Учитывая, что первые автомобили уже записаны, в ближайшее время ждём от Вас соответствующих отзывов.
Smash,
14.3.2013, 9:10 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(kulinsk @ 13.3.2013, 9:53) *
А как можно объяснить такое. Записывают на гарантийный ремонт на 8.30 (замена зеркала), а склад, оказывается, открывается в 10.00. Вот сижу жду. Опять же, время ремонта озвучено в 1 час. Уже совсем не смешно становиться.


Здравствуйте!

Со своей стороны приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для нас крайне важно, чтобы посещение нашего дилерского центра сопровождалось только положительными эмоциями и хорошим настроением. Нам искренне жаль, что гарантийный ремонт Вашего автомобиля был задержан. С нашей стороны будут проведены все необходимые мероприятия для исключения подобных случаев в будущем.
emelya, Smash,
20.2.2013, 9:30 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(Vikelk @ 19.2.2013, 4:55) *
good.gif Хороший вопрос!
Мне тоже интересно, что СТК ответит.



Для тех, кому интересно... smile.gif

Понимаете в чем дело, как изначальн повелось, к участникам форума у нас особое отношение. Для мастеров-консультантов не секрет, что Вы приехали с форума, что у нас с Вами партнерские отношения, Вы оставляете свои отзывы и рекомендуете нас своим друзьям и близким. Ниссан - "превосходя ожидания", вот мастера и стараются Вам угодить, чтобы все быстро и качественно, а Вы все недовольны... dntknw.gif
В своем ответе я писала Вам, что дополнительно тратится время на оформление документов, согласование работ с гарантийным отделом, ещё время уходит на получение товаров со склада, перегон автомобиля. Ремонт был проведен гарантийный, который требует более тщательного подхода к оформлению и согласованию и соответственно занимает несколько больше по времени. Считать минуты и писать поминутный отчет о проделанной работе считаю не корректно, время было с клиентом согласовано с учетом всех наших внутренних «перемещений» и мы эти договоренности соблюли.
Smash,
7.2.2013, 10:32 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(kulinsk @ 6.2.2013, 20:01) *
Ольга, добрый вечер! Записался на вечер пятницы к вам на ТО-2. Как можно получить скидочную карту?



Добрый день!

Конечно, можно! Скиньте мне в личку Ф.И.О. владельца и VIN. Когда приедете на СТО Вам нужно будет обратиться к администраторору сервиса и предъявить клубную карту, Вам оформят золотую карту СТК и проставят скидки. Ждем Вас!!! smile.gif

Цитата(iksoi @ 6.2.2013, 19:01) *
Уважаемая Ольга у меня вопросик по поводу карты......можно ли её сейчас получить? Ну чисто не виртуально, а так чтобы на неё посмотреть можно было rolleyes.gif
Когда у Вас проходил ТО1 их не было в наличии и Вы были в отпуске.....но скидку и всё остальное предоставили, всё ОК, спасибо Вам.



ДА, карты появились в наличии всем можно получить!
iksoi, kulinsk,
6.2.2013, 11:03 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(j-o-k-e-r @ 5.2.2013, 10:35) *
Побывал на днях в СТК (подробнее почему в посте №560). sleep.gif
На вопрос почему подтекает масло из под фильтра был дан ответ "Так вы же свой фильтр на ТО-2 привезли, а он оказался для НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК, а он не совсем подходит и под давлением из под резинки травит..."
Ок, говорю, тогда почему вы мне об этом не сказали и все равно его поставили, я бы поставил ваш фильтр, а этот вернул продавцу на "Маршале" ???? ohmy.gif Ответ "Ну типа человек в ремзоне и не должен этого делать, т.е проверять какой фильтр он прикручивает, а я не проверил"- сказал мне мастер сервиса Александр Белянин" ohmy.gif
Т.е. если бы я привез свечки от ВАЗ 2110 они бы все равно мне бы их поставили?
Ну ладно бы скидку сделали или извинились....Ничего....Заплатил за фильтр, литр масла, снятие и постановку защиты картера и уехал. Думаю это мой последний визит в СТК..



Добрый день!

Давайте по порядку. Вы обратились к нам 04-11-2012 (пробег 29554 км) для проведения ТО-2. З/Ч Вы предоставили свои и при приемке были предупреждены о том, что мы ответственности за качество и соответствие З/Ч не несем. При проведении ТО была произведена работа по замене масла в ДВС и соответственно масляного фильтра. Масляный фильтр был предоставлен Вами и внешне по габаритам и посадочному месту не отличался от оригинального. После проведения работ механик провел осмотр автомобиля на предмет течи масла . Всё было ОК. Далее на форуме Вы интересовались как работает ДЦ после нвогодних праздников, так как имели намерение к нам вернуться с течью масла. 03-02-2013 (пробег 32780 км), через три месяца Вы приехали на СТО с неисправностью «течь масла», при проведении диагностики было обнаружено, что масло подтекает из под фильтра и Вам было предложено его заменить, что и было произведено. Таким образом, Вы отъездили на установленном ранее при ТО-2 фильтре ~3000 км, это подтверждает тот факт, что утверждать о несоответствии или о не надлежащем качестве при установке данной детали при проведении ТО-2 по меньшей мере некорректно.
На Ваш вопрос «Почему подтекает масло?», мастером-консультантом было сказано «Что возможно фильтр не соответствует данной модели а/м, т.к. номер написанный на фильтре отличается от номера на оригинальном фильтре».
На данный момент фильтра выпускаются множеством фирм, много и подделок, информацией какие фильтра подходят на те или другие а/м мы не располагаем, а тем более не располагаем информацией о их качестве, по этому всем рекомендуем устанавливать только оригинальные з/ч, тем более их стоимость весьма конкурентоспособна.

Вывод один, уважаемые участники форума - Не стоит экономить на оригинальных з/ч ибо в противном случае приходится платить дваджы. Вот если бы Вы купили фильтр у нас, то возможно и не столкнулись бы с подобной проблемой. А если бы фильтр оказался бракованным, то замена фильтра и работы были бы выполнены в рамках гарантии на выполненные работы. Между прочим, участникам форума предоставляется скидка по золотой карте на з/ч и работы...задаюсь вопросом, а стоит ли вообще поддерживать партнерскую программу, если вы приезжаете со своими з/ч и не пользуетесь данной привилегией.... dntknw.gif
VVF,
18.1.2013, 9:11 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(Vikelk @ 16.1.2013, 11:00) *
ag.gif
Опять меня Ольгин ответ повеселил.



Так я здесь именно для этого, вас всех веселить yahoo.gif
Работа у меня такая интересная!!!
Smash,
16.1.2013, 9:36 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(iksoi @ 14.1.2013, 19:40) *
Производится ли углублённая диагностика электронной системы (имею ввиду - проверка показаний датчиков (соответствия выходных напряжений и сигналов с них номиналам) или диагностика жестко оговорена, то есть - проверка наличия ошибок и контрольных параметров? то что делается при прохождении любого ТО.
Это не просто любопытство, а попытка разобраться в сложившейся ситуации, конкретно с моей машиной..........ну не может такого быть, чтобы полного бака хватало на 400 км. Здесь писать не буду, но с момента покупки все заправки и километраж заносится в программу "DriverNotes" и статистика не радует, да и чисто по заправкам\пройденному пути эти цифры подтверждаются.
Если углублённая диагностика возможна то с удовольствием вновь воспользуюсь Вашим гостеприимством.


Добрый день!

Дело в том, что принцип компьютерной диагностики и заключается в сравнении фактических показаний датчиков с номинальными, соответственно при отклонении от нормы возникает ошибка, либо отклонение в контрольных параметрах. У нас есть возможность проверить каждый элемент в отдельности, однако в этом нет необходимости. Если состав топливовоздушной смеси соответствует норме, то с Вашим автомобилем всё в порядке. Пробег у автомобиля незначительный и проводить профилактику топливной аппаратуры, чистку дроссельной заслонки или ещё что-то делать преждевременно. Заявленный Вами расход топлива в условиях зимнего города вполне реален, так как при прогреве двигателя расходуется большее количество топлива, кроме того автомобиль в процессе прогрева не двигается, что так же относится и к пробкам, снег и движение на менее экономичных зимних колёсах также увеличивают расход топлива, в связи с чем и зимний расход топлива в расчете на 100 километров пробега больше летнего. Придёт лето, установите летние колёса выйдете на трассу и сразу ощутите разницу
iksoi,
14.1.2013, 14:04 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(iksoi @ 12.1.2013, 17:22) *
Добрый день Ольга.
Если Вас не затруднит ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Какой должен быть расход топлива (город\трасса) по мнению дилера на машине X-Trail 2.0 литра, вариатор, 2011 г.в. с пробегом 16000- 20000 км. Понимаю, что можно ответить, что тут влияет стиль вождения, на какой заправке заправляют, своевременное обслуживание ну и т.д.
Меня интересует именно мнение дилера, а не то что обозначено производителем в ТХ. И именно учитывая то, что машина эксплуатируется по всем рекомендациям от производителя и полностью в стандартной комплектации.
Заранее спасибо.


Добрый день!

С удовольствием ответим на Ваш вопрос. Как повелось на Руси с карбюраторных двигателей, век которых закончился не так давно, автомобилисты связывают расход топлива с волшебным винтом, который можно затянуть и расход топлива прекратиться. smile.gif К сожалению это автомиф не имеющий практически ничего общего с действительностью и мнение дилера в данной ситуации не может отличаться от мнения завода-изготовителя, так как основано только на технической информации.
Дело в том, что расход топлива является интегральной величиной суммирующей множество факторов, как внешних, так и внутренних. При заводских испытаниях переменные факторы, такие как техническое состояние автомобиля, рельеф местности, качество дорожного полотна, погодные условия, качество топлива, индивидуальные особенности вождения и.т.д. не учитываются и учтены быть не могут, так как большинство из них являются индивидуальными величинами составляющими систему водитель-автомобиль-дорога(условия эксплуатации). При этом из трёх факторов завод-изготовитель и дилеры могут отвечать только за автомобиль, на остальные факторы производители транспортных средств и дилеры влиять не могут. Таким образом, для дилера основным критерием оценки такого показателя как расход топлива является отсутствие неисправностей систем автомобиля. В автомобилях Ниссан, исправность систем отслеживается как внутренней системой диагностики, так и диагностируется при помощи диагностического компьютера и осмотра. В случае если в системах управления автомобиля появляется сбой, система самодиагностики сигнализирует об этом водителю путём включения контрольной лампы, что указывает на необходимость незамедлительной проверки автомобиля. Но даже в случае если контрольная лампа неисправности не загорелась, но Вам кажется, что расход топлива автомобиля «великоват» Вы всегда можете обратиться к официальному дилеру Ниссан, специалисты осмотрят Ваш автомобиль и осуществят предусмотренные для данного случая компьютерные тесты. Если автомобиль неисправен, выявленные недостатки будут незамедлительно устранены, если же будет установлено, что автомобиль полностью исправен, можно будет сделать вывод, что зафиксированный Вами расход топлива является естественным для фактических условий эксплуатации.
Мы как дилеры собираем и передаём в представительство компании Ниссан информацию только по неисправностям, статистики по расходу топлива мы не ведём. Считаем, что с данным вопросом было бы корректно обратиться с опросом к владельцам таких же автомобилей. Со своей стороны хотим сообщить, что неисправностей данной модели автомобиля связанных с повышенным расходом топлива и возникших в следствии производственных дефектов в нашем ДЦ не зафиксировано. Таким образом мы считаем, что вероятность наличия в Вашем автомобиле неисправности минимальна и Вам не стоит беспокоиться.


Цитата(Johnnik @ 14.1.2013, 12:42) *
Добрый день Ольга.

Сообшите, пожалуйста, на какие автомобили X-Trail распростроняется новый регламент ТО. И по какому критерию их отбирают до и после?


Добрый день!

Этот вопрос ранее уже обсуждался на форуме. Вся информация о регламенте содержится в сервисной книжке к Вашему автомобилю.
iksoi,
16.11.2012, 9:20 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(Vikelk @ 15.11.2012, 18:33) *
Честно пытался представить, как менеджер по работе с клиентами проверяет работу по замене масла, фильтров, свечей и т.д. Не смог. dntknw.gif
Или имелось ввиду только общение с клиентом?
Просветите. пожалуйста, непонятливого.


Всем доброго утра и хорошего дня! smile.gif

Менеджер по работе с клиентами не проверяет работу по замене масла, фильтров и т.п. он проверяет как мастер принимает а/м, распередеяет его в работу, проводи проверку качетва и выдает автомобиль, другими словами проверяет работу мастера-консультанта. Выше речь шла именно о нем. Ну а в целом как меняется масло, свечи и фильта я имею представление, также как и вы прохожу плановое ТО на своем а/м.
Vikelk,
2.11.2012, 16:29 Продали машину с дефектами ЛКП !
Уважаемые,

Для тех, кто сомневается в правомерности наших действий.
Мы всех желающих и в первую очередь клиента на своем белом Х-Трейле готовы принять на СТО и наглядно прояснить ситуацию!
Готовы ради этого потратить свое рабочее время и уделить его вам.
Предлагаю договориться о времени осмотра этого замечательного автомобиля, все желающие могут присутствовать.
Могу вам гарантировать, что если на автомобиле будет обнаружен хоть один производственный дефект он будет незамедлительно устранен.
До момента проведения встречи предлагаю прекратить неконструктивный диалог.
Smash,
1.11.2012, 11:48 Продали машину с дефектами ЛКП !
всем хорошего дня smile.gif
Elephant,
23.10.2012, 9:31 Продали машину с дефектами ЛКП !
Цитата(ekzplorer @ 22.10.2012, 23:08) *
Сегодня позвонили из СТК, извинились за некачественную предпродажную подготовку. Сказали, что попробовали на других машинах убрать эти пятна полировкой и что это получилось.
Записали на четверг на полировку. Просят на сутки оставить машину. Посмотрим что получится из этого.


Добрый день!

Сожалею, что покупка а/м в нашем ДЦ была омрачена неприятными эмоциями. Со своей строны готовы предпринять необходимые действия для выяснения причин возникновения обозначенной Вами ситуации. Однако, для проверки обоснованности заявленных Вами требований, нам необходимо, учитывая положения п. 5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" провести проверку качества а/м. Для этого Вам небходимо будет обратиться в ДЦ в любое удобное для Вас время. Наши специалисты в кратчайший срок разберутся с заявленной Вами проблемой и предложат оптимальные варианты для ее решения.
VVF,
27.7.2012, 10:01 TO-1 в СТК 13000р
Цитата(Smash @ 26.7.2012, 12:47) *
На конкретный вопрос, можно ли привезти свои расходники для прохождения планового ТО в СТК ответа по ссылке не нашел. Если нет, то на основании чего нет - тоже. Да и чем грозит отказ замены свечей на ТО1, думаю, тоже многим было бы интересно to_pick_ones_nose3.gif



Здравствуйте!

Да, вы можете привезти свои расходники, о чем будет сделана соответсвующая запись в гарантийной книжке к Вашему автомобилю. Если Вы отказываетесь от замены свечей, в случае возникновения неисправности двигателя Вам может быть отказано в гарантийном ремонте. Компанией Ниссан регламент технического обслуживания автомобилей разрабатывается с учетом таких эксплуатационных особенностей как качество топлива. Несмотря на то что производитель свечей может давать гарантию на свою продукцию, превышающую регламент обслуживания а/м, это не означает, что в российских условиях эксплуатации свечи могут прослужить дольше. Мы не рекомендуем проводить подобные дорогостоящие эксперименты.

Stanislav,
5.7.2012, 13:51 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(gintonic @ 4.7.2012, 18:25) *
Добрый день, Ольга.
Хотелось бы спросить у вас, не планирует ли компания Ниссан всётаки начать устранять стуки в рулевом управлении, которые присутствуют в подавляющем большинстве Xtrail'ов ?
Результаты опроса на соседнем форуме


Добрый день!

Спасибо за интересный вопрос. Действительно, в указанном режиме движения в районе рулевого вала некоторые водители могут слышать стук, однако это не является признаком неисправности и его нельзя отнести к разряду дефектов, так как фактически указанный звук не является следствием недостатка той или иной детали. Источник звука, это карданное соединение рулевого вала, при обследовании данного элемента мы выяснили, что рулевой вал полностью исправен (зазоры в карданном соединении в норме) и выполняет свои функции в полном объёме. Таким образом указанная причина звука не может служить основанием для проведения ремонта.
К сожалению мы не в курсе планов компании Ниссан и получаем техническую информацию только по факту выработки окончательного решения проблемы. Однако можем заверить Вас, что специалисты компании Ниссан в курсе данного явления и внимательно его изучают. Тот факт, что исследования ведутся позволяет надеется, что решение будет выработано. Сроки мы уточнить не можем, по выше изложенным причинам.
Тем не менее, в случае если Вы почувствуете, что звук усилился или увеличился люфт рулевого колеса, рекомендуем обращаться в ДЦ для проверки. Желательно совмещать Ваше обращение с техническим обслуживанием или другим ремонтом, так как в противном случае если будет установлено, что неисправность отсутствует, диагностика будет осуществлена на возмездной основе.
gintonic,
16.5.2012, 9:56 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(YAKS @ 15.5.2012, 11:04) *
А что нужно, чтобы получить золотую карту?


Добрый день!

для того, чтобы получить клубную карту необходимо при визите на СТО предьявить клубную карту, предварительно скинуть мне в личку информацию: Ф.И.О. владельца, VIN, гос.номер или позвонить мне smile.gif
Smash, Stanislav,
15.5.2012, 10:00 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(SAnt @ 14.5.2012, 19:47) *
Похоже у Ольги переполнен личный почтовый ящик
На письма не отвечает blush2.gif


Ответила smile.gif
SAnt,
25.4.2012, 16:16 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(HOF @ 25.4.2012, 15:44) *
Добрый день, Ольга

Так в этом то и вопрос что выборочно! Тоесть складывается ощущение что в эти " удачные" вин номера были попросту вкручены некачественные свечи или установленны не качественные детали мотора, которые впоследствии могут сломаться. Шли одни машины и вдруг на некоторые делают диагностику (ТО) как можно раньше. тоесть поставщик сменился и Ниссан боится попасть на отзывную на 500 тыщ машин. Просто чем же отличается машина произведенная на месяц раньше от моей, у нее 30тыс км свечки, а у меня через месяц сборки 15 тыс км???? это без учета того что свечки по 40 тыс ходят!!!! (нормальные) или в ниссане туфту какую то ставят??? не понятно.... а ниссан расматривает вообще иследование на придмет срока работоспособности свечек у своих постовщиков, у них же есть какие то гарантийные обязательства, или ему пофиг на их(поставщиков) иследования и сертификаты????


Не накручивайте себя, все с Вашими автомобилями в полном порядке (как говорится, время покажет smile.gif ). Рано или поздно в любой компании происходят изменения. Ниссан же не может ввести изменения сразу на все проданные автомобили и не проданные, выпущенные заводом и не выпущенные, в таком случае это будет противоречить документам (гарантийной книжке), поэтому все происходило постепенно.
Stanislav,
23.4.2012, 15:04 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(iksoi @ 20.4.2012, 14:37) *
Ольга подскажите пожалуйста.
Если при прохождении ТО -1 (15000км) отказаться от замены свечей......чем это чревато? То есть какие могут быть последствия в дальнейшем. Имею ввиду не работу двигателя, (с двигателем всё будет ОК т.к. любой производитель таких свечей, которые стоят в данный момент, даёт гарантию на их бесперебойную работу как минимум 30-45 тыс. км.), а отношение дилера\СТО на дальнейшую гарантию.
То есть, опишите пожалуйста эту ситуацию или дальнейшее отношения между владельцем и дилером.


Здравствуйте!

Если Вы отказываетесь от замены свечей, в случае возникновения неисправности двигателя Вам может быть отказано в гарантийном ремонте. Компанией Ниссан регламент технического обслуживания автомобилей разрабатывается с учетом таких эксплуатационных особенностей как качество топлива. Несмотря на то что производитель свечей может давать гарантию на свою продукцию, превышающую регламент обслуживания а/м, это не означает, что в российских условиях эксплуатации свечи могут прослужить дольше. Мы не рекомендуем проводить подобные дорогостоящие эксперименты.
iksoi,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:17

Яндекс цитирования