IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Nikotinus. Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.4.2017, 9:08 Тех.Центр "Созвездие"
Лиговский проспект дом 246 литеба Б
Цитата(Nikotinus @ 25.11.2016, 14:44) *
... Спрашиваю - ну как там с ходовой, в целом по машине? - "Все нормально, а что?" - Как что, я просил кардан посмотреть, крестовины - "[задумчиво] Да все в порядке!". Ну, думаю, ладно, занятой специалист, думает уже над другой машиной, не буду мешать.
Забираю машину.
....
Поеду ли я туда еще - скорее всего, нет. Буду ли кому-то рекомендовать - ТОЧНО НЕТ!!!


Обновлю свой комментарий. Порядка для.
Был вчера у другого партнера клуба. Список вопросов тот же: диагностика подвески, ходовой. Кардан посмотреть, коробку. Запросы те же, что и в прошлый визит в Созвездие.

Результат: среди прочего - подтвержденный диагноз по крестовине кардана - ремонт. Соответственно, ни разу тот товарищ, что ответил мне (если интересно - читай пред. пост) "Да все в порядке!" не смотрел и/или не "высококвалифицированный" специалист.
Откуда такой вывод? Все просто: в августе 15-го мне официалы про эту крестовину уже сказали, но предложили только замену за 80-100т.р. (всех работ, в том числе замена кардана).
От того официала я тогда уехал - хотел получить подтверждение на других станциях. Ни Созвездие, ни другой официал диагноза не подтвердили.
Езжу без говен, летом всегда на 2d, зимой - на авто, но без фанатизма. Lock если и включал, то только по первости, когда машину купил - попробовать "шо це таке за зверь". Соответственно, допускаю, что люфт был уже тогда, два года назад.

Поэтому обновил лично свое мнение: Поеду ли я туда еще – ТОЧНО НЕТ!!! Рекомендовать кому-то – АБСОЛЮТНО НЕТ!!! Рекомендовать – это про другого партнера. Про него – в его теме.
ТехЦентр Созвездие,
25.11.2016, 14:44 Тех.Центр "Созвездие"
Лиговский проспект дом 246 литеба Б
Цитата(ТехЦентр Созвездие @ 1.11.2016, 12:22) *
3D стенд, высококвалифицированный специалист, индивидуальный подход!


Позволю себе небольшой отзыв о деятельности "высококвалифицированного" специалиста, обслуживавшего мою машинку и хитрилу брата (не берусь сказать одними и теми же руками исполнялись работы или нет, но к теме "специалистов" очень подходит).
Сразу резолютивную часть напишу для тех, кто многобукв читать не захочет: мастер там действительно спец и нормально относится к работе. Но он, к сожалению, сам руками ничего (во всяком случае по моей машинке) не делает.
А делают все другие "специалисты", краткие эпитеты к которым только матерные, а если литературно: безответственные, безалаберные, относящиеся к работе сквозь пальцы.

А теперь по порядку:
приехал, сдал, озвучил пожелания. В частности - замена прокладок впускного коллектора и направляющих тормозных колодок. "я сейчас за ними съезжу, через полтора часика вернусь. Ок?" - говорю. "Ок" - в ответ.
Возвращаюсь - "а мы вам уже все поменяли!" - радостно сообщает "специалист". А что насчет направляющих и прокладок??? "Молчание". Ладно, прошу заменить. Оплачивал диагностику ходовой - обращаю внимание, чтоб отдельно кардан внимательно посмотрели - "срок у машинки уже большой, узел проблемный". "Хорошо, проверим". Ухожу наверх, ждать.
Через некоторое время выявляются доп.работы, не связанные с ходовой, соглашаюсь, жду.
В итоге договариваюсь подъехать к вечеру, забрать.

Приезжаю. Спрашиваю - ну как там с ходовой, в целом по машине? - "Все нормально, а что?" - Как что, я просил кардан посмотреть, крестовины - "[задумчиво] Да все в порядке!".Ну, думаю, ладно, занятой специалист, думает уже над другой машиной, не буду мешать.
Забираю машину. А рычаг коробки переключается с хрустом! "Зашибись!!!" Иду обратно - посмотрите пожалуйста - подходит, говорит, да это наверное пластик скрипит. И коронная фраза - "Поправить?". Нет, млин, так оставь. Тело берет и отверткой, царапая внешний пластик, снимает накладку, осматривает, надевает обратно. Все пропадает. Расстаемся.

Уезжаю. А вот осадок остался - а действительно ли ходовую смотрел при таком подходе? А действительно ли заново снял установил колодки, но уже с новыми направляющими? Заменил ли прокладки коллектора? Нет ответа. Хочется верить, что - да.
[через в пару недель]

Через пару недель едет туда же брат с таким же Трейлом, тоже с плановым ТО + замена шаровых и ступиц + диагностика ходовой.
Оставляет, через пару-тройку часов обещают закончить. Приезжает - к машине никто не подходил! Он к мастеру, тот удивляется - "Как?! Сейчас все поправим!". Проходит еще пару часов - "Все готово!", говорят. Оплачивает, спускается вниз, а машина как была грязная, так и осталось, хотя в прайсе отдельно оговаривалась мойка.
"Извините, минут через 15 все будет!". Ждет минут 30, без изменений, выходит. В ответ ему говорят - "А это у нас "специалист" сейчас ушел, погодите еще!". Ладно, день и так уже пропал все равно из-за них, подождем. Еще через полчаса - слава Богу - помыли!
Пока мыл машину, обратил внимание, что колесо спускает. Попросил исправить. Хорошо, согласились. Ушел еще на полчаса. Мастер говорит - забирайте. "Колесо поправили?" - "Наверное, да." Выходят - а машина как стояла, так и стоит.. "Петрович - почему не поменял??? Ща-ща, все сделаем!"
Про ходовую, говорит - ну как? "Все в порядке, шаровые поменяли!" Садится, едет - нифига не в порядке, стук как был, так и остался. Возвращается, на законный вопрос "Это как?" Получает ответ - "А что вы хотите - машина уже не новая, все равно стучать будет, даже если все заменить".
На том и закончили.


Еще через пару недель все-таки еще раз едет туда же - загудело в районе раздатки. Сначала позвонил, говорят - "приезжайте, посмотрим!". Приехал, посмотрели, раздатка под замену. Хорошо, к этому и готовился. Заменили, оплатил, забрал, уехал - а ничего не поменялось!!! То есть, определить возможную проблему, заменить - это мы можем, а вот проверить, устранена ли проблема или нет - это уже не наше, и так прокатит!!!

Пришлось возвращаться, ругаться, чтоб обратно все вернули как было. Сделали. Говорят, проблема в коробке. Ну вот и как им теперь верить????
Когда забирал после того, как все восстановили как и было, спрашивает у мастера - "масло в раздатку долили?". Опять коронный ответ - "Наверное, да, пойдем к технику". "Петрович [условно], масло налил в раздатку?". Такой же, как и мне не уверенный ответ - "дд--да, вроде, щас посмотрю".


И в завершение: я это все к чему. Так бы может и не писал ничего - все бывает, рабочие моменты, но увидел фразу "высококвалифицированный специалист" и решил поделиться. Специалист специалисту рознь. И если исполнитель разд..ай, а руководитель "хихоньки-хаханьки", то грош цена таким работам.
А самое плохое - проблема все равно осталась sad.gif

UPD:
Короче говоря, после визита на другую станцию (к официалам) оказалось, что в коробке масло перелито выше нормы чуть ли не в два раза!
Вот Вам и высококвалифицированные специалисты! sad.gif
Поеду ли я туда еще - скорее всего, нет. Буду ли кому-то рекомендовать - ТОЧНО НЕТ!!!
Дэн, ТехЦентр Созвездие,
5.1.2012, 1:39 Всем Здрасьте!
Я-новенький!!!
Привет, привет!
Подарок, конечно, не новогодний был... Просто медленно отпускаем сцепление;) в смысле мафинку давно приобрел, а клубнем только сейчас отмечаешься...
Prometey,
20.12.2011, 9:42 Видеорегистраторы
все о выборе и установке
Цитата(тм1 @ 18.12.2011, 23:34) *
Брал тоже в интернет магазине производство Китай. Номера днем очень даже различимы, для такой ценовой категории до 3000. Сумерки и ночь конечно плоховато, но и CarCam Q2 c положительными отзывами здесь тоже врятли справляется хорошо в темное время,о и цена там в 2 раза больше. Когда выбирал руководствовался выбором регистратора до 3000 этот был один из лучших вариантов в этой ценовой категории и простоте в работе. Видео свое могу выложить,просто не знаю как,если разберусь ,то выложу.

Прочитал здесь про этот регистратор. Так как нужно было срочно взять в подарок, не стал заморачиваться - заказал. Что по факту: вид у регистратора странновато - необычный. Картинка оставляет желать лучшего. Первое впечатление после использование - побалуюсь, пойму, что не устраивает, и уже на личном опыте смогу выбирать что-то более достойное.
P.S.
не хочу показаться параноиком, но слова ника "ТМ1" очень напоминают фразы того самого продавца, который привез мне эту штукуевину (чуть ли не дословно все тоже самое он мне говорил при продаже), поэтому ИМХО стоит взвешенно относиться к мнению товарища - может быть предвзятым.
Ainstain,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:53

Яндекс цитирования