IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый регламент ТО Х-Тrail у ОД Ниссан - замена свечей каждые 15 т.км....
Smash
сообщение 11.9.2013, 11:39
Сообщение #61


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(AlexRazz @ 11.9.2013, 12:22) *
Прикольное объяснение))) с удовольствием смеюсь вместе с Вами (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Вот только я таких "умных" объяснений в Авроре на Софийской ни от кото не слышал, да и Вы, вряд-ли когда то услышите (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

Я правильно понял, что ответ на тех. вопрос клиента зависит от того, кто именно его задаст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 11.9.2013, 12:03
Сообщение #62


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(Smash @ 11.9.2013, 12:39) *
Я правильно понял, что ответ на тех. вопрос клиента зависит от того, кто именно его задаст?

Нет, не правильно. Суть ответа на вопроса не должна зависеть от того, кто его задает.
А суть ответа на этот вопроса - это полный бред. И я очень сильно сомневаюсь в такой безграмонтности мастеров.
И если имеется какая-либо информация (с кем контретно общались, гос номер а/м и т.д.), то мне было бы это интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 11.9.2013, 20:52
Сообщение #63


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(AlexRazz @ 11.9.2013, 12:22) *
Прикольное объяснение))) с удовольствием смеюсь вместе с Вами (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Вот только я таких "умных" объяснений в Авроре на Софийской ни от кото не слышал, да и Вы, вряд-ли когда то услышите (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

Да не прикольное, а идиотское (и это самое мягкое, что можно сказать). Но поржал я от души. Я конечно таких объяснений не услышу - т.к. обслуживаю свою машину у другого ОД (в соседнем государстве). Но слышал я от ОД немало "интересного". Например в Тойоте мне объясняли, что 92-й бензин в США - это как российский 95-й. Тоже ржал в голос.

Цитата(AlexRazz @ 11.9.2013, 13:03) *
А суть ответа на этот вопроса - это полный бред. И я очень сильно сомневаюсь в такой безграмонтности мастеров.
И если имеется какая-либо информация (с кем контретно общались, гос номер а/м и т.д.), то мне было бы это интересно.

Спрашивать соседа о фамилии, дате и т.д. не вижу смысла. Да и пересечься сложно - он пенсионер, я в отпуске. Но соседа знаю лет 10, смысла врать ему нет никакого. Да такой бред ещё и не каждый придумать может. Я б не смог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg911
сообщение 12.9.2013, 11:22
Сообщение #64


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Надеюсь, что все понимают, что замена платиновых свечей при пробеге в 15 000 км, является не более.чем банальный "развод на деньги".Заменау ОД в сопредельных государствах, с такими же климатическими условиями, на 90 000. Никакие аргументы о низком качестве бензина в РФ не могут быть приняты в оправдание. При наличии у нас огромного количества заправок с бензином стандарта Euro 5,только полный кретин будет лить в свой недешевый авто бодягу на незнакомой заправке. Или нас именно за таких и держат?
Для сохранения гарантии требуется, по большому счету, только лишь заменить масло, масляный фильтр, фильтр салона и получить отметку о прохождении ТО1.
Перед прохождением ТО не поленитесь и, предварительно позвоните нескольким ОД и Вы, с удивлением, узнаете, что не у всех такие безаргументированые требования и, соответственно, "конский" ценник. Цена работ может составлять вполне вменяемые 3500 р. При этом, для экономии, оригинальные запчасти и масло можно тоже купить самостоятельно и привести с собой.
Итого:ТО1 около 6000 +- 500р. Как говорится: "Почувствуйте разницу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 12.9.2013, 11:25
Сообщение #65


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(Serg911 @ 12.9.2013, 12:22) *
Для сохранения гарантии требуется, по большому счету, только лишь заменить масло, масляный фильтр, фильтр салона и получить отметку о прохождении ТО1.

не так, фильтр салона тоже самому можно заменить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg911
сообщение 12.9.2013, 11:34
Сообщение #66


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Smash @ 12.9.2013, 12:25) *
не так, фильтр салона тоже самому можно заменить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спору нет, заменить можно и самому, но Ниссан включает его в перечень необходимых замен у ОД. Если договоритесь, что поменяете сами, то, естественно, съэкономите еще. Регулярно пользовался этим на Тойоте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 12.9.2013, 11:38
Сообщение #67


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(Serg911 @ 12.9.2013, 12:34) *
Спору нет, заменить можно и самому, но Ниссан включает его в перечень необходимых замен у ОД. Если договоритесь, что поменяете сами, то, естественно, съэкономите еще. Регулярно пользовался этим на Тойоте.

Меня спросили про воздушный/салонный/свечи, я отказался (РРТ Озерки), вот и все договоренности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 16.9.2013, 9:34
Сообщение #68


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Можно и я свои 5 коппеечек кину. Мне кажется собака зарыта в моторах
Раньше ( у меня стоит ) мотор МR 20 была замена через каждые 30 000 км.
Нонче какжется устанавливают движки QR 20 может быть именно на них рекомендуют менять через каждые 15 000 км??

На своем, начитавшись про замену в Европе через 45 000 км решил выкатать до 45 000 км пробега и соотв. менял комплект не в 90 000 а в 105 000.
В результате визуального осмотра выяснилось - 3 свечи на внешний вид идеальны, а вот на одной есть частичное выгорание центрального электрода.
Для себя сделал вывод: Менять каждые 30 тыс. и не парится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg911
сообщение 16.9.2013, 10:40
Сообщение #69


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 5 раз(а)




ОД СПб уже осознают свои потери от неадекватных требований замены свечей на 15 000.

http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry160706
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 16.9.2013, 11:56
Сообщение #70


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Bezdelnik @ 16.9.2013, 10:34) *
Можно и я свои 5 коппеечек кину. Мне кажется собака зарыта в моторах
Раньше ( у меня стоит ) мотор МR 20 была замена через каждые 30 000 км.
Нонче какжется устанавливают движки QR 20 может быть именно на них рекомендуют менять через каждые 15 000 км??

На своем, начитавшись про замену в Европе через 45 000 км решил выкатать до 45 000 км пробега и соотв. менял комплект не в 90 000 а в 105 000.
В результате визуального осмотра выяснилось - 3 свечи на внешний вид идеальны, а вот на одной есть частичное выгорание центрального электрода.
Для себя сделал вывод: Менять каждые 30 тыс. и не парится.


А где ты начитался про замену в Европе через 45000 км? Я выкладывал европейский тех. регламент для движка MR20DE. И в этой теме даже (и оригинал на финском и официальный перевод). Через 90000 км там свечи меняют. Сильно я сомневаюсь, что ставят движки серии QR. Т.к. серия MR более современная в ниссановской линейке. И не раз я задавал вопросы представителям ОД на форуме с просьбой привести хотя бы официальную мотивировку НМР. Ответа не получил. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

P.S. Бензин в России конечно хуже (я и так наверное главный критик отечественного топлива на форуме), но не в 6 же раз! Нормально менять свечи раза в 1,5 (максимум в 2) чаще, чем в Европе, т.е. на 45000 или 60000 км.
Я на родных свечах уже 60000 км проехал и пока менять не собираюсь.

P.P.S. Зашёл на официальные сайты Авроры и СТК. В тех. характеристиках 2-х литровых машин указан движок MR20DE. Так, что твоё предположение, Сергей, не подходит.

Сообщение отредактировал Vikelk - 16.9.2013, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 16.9.2013, 12:13
Сообщение #71


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Начитавшись форумов, решил, что платину буду менять с интервалом 45 тыс., а иридий - 60 тыс. Чего деньги на ветер выкидывать )))
Ну может минус 15 тыс у обоих, если что-то на меня снизойдет, но не чаще точно.

Сообщение отредактировал Smash - 16.9.2013, 12:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 16.9.2013, 14:04
Сообщение #72


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 16.9.2013, 12:56) *
А где ты начитался про замену в Европе через 45000 км? Я выкладывал европейский тех. регламент для движка MR20DE. И в этой теме даже (и оригинал на финском и официальный перевод). Через 90000 км там свечи меняют. Сильно я сомневаюсь, что ставят движки серии QR. Т.к. серия MR более современная в ниссановской линейке. И не раз я задавал вопросы представителям ОД на форуме с просьбой привести хотя бы официальную мотивировку НМР. Ответа не получил. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

P.S. Бензин в России конечно хуже (я и так наверное главный критик отечественного топлива на форуме), но не в 6 же раз! Нормально менять свечи раза в 1,5 (максимум в 2) чаще, чем в Европе, т.е. на 45000 или 60000 км.
Я на родных свечах уже 60000 км проехал и пока менять не собираюсь.

P.P.S. Зашёл на официальные сайты Авроры и СТК. В тех. характеристиках 2-х литровых машин указан движок MR20DE. Так, что твоё предположение, Сергей, не подходит.

Был в Авроре, пока оформляли доки на помывку форсунок, пошастал по машинкам. Судя по табличке возле нового Троля- мотор стоял серии QR ( или MQ?? могу ошибатся, но Q там присутствовала!!!!) отсюда и предположение.
А подгоревший центральный электрод после 45 000 на моем моторе??? Согласен что 15 000 для замены свечей маловато.
Про замену в 45 000 км..... не помню.... но где то читал , вот и засело в голове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 16.9.2013, 15:41
Сообщение #73


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Bezdelnik @ 16.9.2013, 15:04) *
Был в Авроре, пока оформляли доки на помывку форсунок, пошастал по машинкам. Судя по табличке возле нового Троля- мотор стоял серии QR ( или MQ?? могу ошибатся, но Q там присутствовала!!!!) отсюда и предположение.

Так выставочный экземпляр обычно в максималке стоит. Значит с движком 2,5. А вот на 2,5 Ниссан ставит серию QR, а на 2-х литровые - MR.


Цитата(Bezdelnik @ 16.9.2013, 15:04) *
А подгоревший центральный электрод после 45 000 на моем моторе??? Согласен что 15 000 для замены свечей маловато.

Ну так с нашим топливом и одной заправки может хватить.
Лично я стараюсь лить бензин без присадок (не люблю присадки в бензине). Это 92-й. Ибо 95-го без присадок в стране нет.

P.S. Т.к. иридиевые и платиновые свечи рассчитаны как минимум на 60000 км, то варианта два (я уже об этом говорил):
1. Жадность НМР и ОД. Желание деньжат по лёгкому срубить с клиента.
2. На Икс в России ставят более простые и дешёвые свечи и у них естественно пробег меньше. А то, что ценник ломят как за иридиевые или платиновые, то это опять - жадность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg911
сообщение 16.9.2013, 16:14
Сообщение #74


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 16.9.2013, 16:41) *
2. На Икс в России ставят более простые и дешёвые свечи ...


И Вы можете это подтвердить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 16.9.2013, 22:35
Сообщение #75


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Serg911 @ 16.9.2013, 17:14) *
И Вы можете это подтвердить?


А Вы читать посты ВНИМАТЕЛЬНО не пробовали?
Я же сказал (причём не в первый раз), что это варианты. Представители ОД кстати их до сих пор не опровергли.
Если можете предложить свой вариант (аргументированный, а не как в постах про новый Икс), давайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:56

Яндекс цитирования