IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор - Механика Или Вариатор, Помощь с выбором
TANK
сообщение 26.1.2012, 20:07
Сообщение #16


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 26.1.2012, 19:35) *
Вечные темы: АКПП или МКПП, шипы - липучка, ets. (IMG:style_emoticons/default/read.gif)

Мои 5 копеек:
У нас на работе народ активно пересаживается с механики на автоматы. Ручки практически ни у кого уже не осталось, причем все бывшие ярые сторонники механики поездив на автомате - обратно пересаживаться за МКПП уже не хотят.
Поддерживаю все высказанные мнения выше. Тем более в конкретные говны вряд-ли в здравом уме на ИКС-е полезешь.
Единственно, что мне не нравиться в автомате, то что машинку не завести с толкача. И пока это единственный (для меня) недостаток АКПП.



Цитата(TehNik @ 26.1.2012, 19:42) *
+1 Аналагична. У меня икс первая машина не на ручке, пока не сел, тоже думал что автомат- зло! Привыкал минут десять. С ручкой ездить желания больше нет никакого.

а я вот на ручку бы с удовольствием... но немажу (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАВЫД 928
сообщение 26.1.2012, 20:11
Сообщение #17


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 606
Из: ПИТЕР ПРИМОРСКИЙ Р-Н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




очень долго выбирал альтернативу х-трейлу в удобстве и ценовой политике , решил взять снова икс . второй вопрос вариатор или механика(первый механика) поговорив с друзьями , колегами по клубу решил попробовать варик ,.хотя долго сопротивлялся ,


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sobolino
сообщение 26.1.2012, 21:46
Сообщение #18


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Из: Питер, Приморский район
Спасибо сказали: 167 раз(а)




Я за автомат, удобно, комфортно, надёжно. Да вопчем то и 21 век уже, хватит ручку тягать (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretorian
сообщение 26.1.2012, 22:14
Сообщение #19


Virtus et Honor
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 990
Из: Фрунзенский район СПб
Спасибо сказали: 141 раз(а)




У меня ручка. До этого был лансер с автоматом.
Если брать ручку то только двухсполовинойлитровую, т.к. устанешь на двушке беречь сцепление не то что в говнах, а даже на маленьком бордюре. (это если речь про т31).
Про т30 не знаю.
Счас я бы взял бы варик. Главное менять масло раз в 20 тыс.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 26.1.2012, 22:35
Сообщение #20


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




У меня Т-30 (2006 г.) механика 2,0 л.. По ходовой нареканий не было, в большие грязи не лазал, но по большим поребрикам лазал, по лесным дорогам (куда нормальные пузотерки не сунуться) тоже катался. Первая и вторая передачи короткие, но особого неудобства не испытывал. Являюсь сторонником механики, возможно потому, что не пробовал автомат или варик. Но, как здесь писали, механику купил тот, у кого денег на варик не хватило. Это вопрос спорный.
Скажу честно, пришел в салон покупать новый Форд Мондео (не в кредит, а за нал), но нужно было заказывать/ждать и т.д и т.п.в А работа у меня была 4 мес. через 4 мес., а цель отдать деньги и уехать на машине в тот же день, о чем я и заявил менеджеру. Предложили посмотреть трейд-ин, походил/посмотрел, выбор был большой. Иксов три штуки стояло, но мне "Бобка" сразу понравился, принесли ключи, прокатился и больше мне выбирать ничего не хотелось (стоял, правда, Патрол в трейд-инде, но денег на него не хватало). Вообщем, отдал деньги, через час получил номера, прикрутил и уехал.
И не жалею...

Сообщение отредактировал VVF - 26.1.2012, 22:37


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish
сообщение 26.1.2012, 22:50
Сообщение #21


Добрый волшебник
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2488
Из: Санкт-Петербург,Гражданка
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Я тоже за варик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elephant
сообщение 26.1.2012, 23:03
Сообщение #22


Решаю вопросы. Развожу.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2350
Из: Санкт-Петербург, Лен. область (юг)
Спасибо сказали: 208 раз(а)




Знал бы про говяную сцепу раньше, то взял бы 2,5 на ручке.
Только ручка. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVENSISовод
сообщение 26.1.2012, 23:31
Сообщение #23


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(pretorian @ 26.1.2012, 22:14) *
У меня ручка. До этого был лансер с автоматом.
Если брать ручку то только двухсполовинойлитровую, т.к. устанешь на двушке беречь сцепление не то что в говнах, а даже на маленьком бордюре. (это если речь про т31).
Про т30 не знаю.
Счас я бы взял бы варик. Главное менять масло раз в 20 тыс.

Большое спасибо всем, но вот насчет бордюров(и буксов в гомнах) - я чего и сомневался (и сомневаюсь) - я и думал, что на автоматах/вариаторах таких напрягов допускать нельзя с целью недопущения перегревов муфт (пишу со слов,найденныхв инете, сам,понятно,не испытывал) и прочих попаданий на бабки. А хвать и на ручке то же самое,только сцепление...У меня сейчасвроде таких геморов(насчет побуксить/сжечь) нет.
Ивопрос к ДАВЫД 928 и PRETORIAN у обоих,вроде уже есть возможность СРАВНИТЬ в одном лице ручку и не ручку, осчусчения от сравнения нельзя услыщать.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 27.1.2012, 0:09
Сообщение #24


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Хочу тоже поделиться своими ощущениями. За 37 лет стажа была ЯРЫМ поклонником механики - и только механики. Потому что люблю стартануть первой у светофора, при обгоне раскрутить движок на пониженной, при входе в поворот на тормоз почти не жала, оттормаживалась движком и т.д. Считала, что на автомате придется плавать как на корабле - плавно и неспеша. А это не моё. До Икса была тоже Тойота,только Королла. Сын уговорил взять Икса и вариатор. Честно скажу, механику больше не хочу. Стартую также в первых рядах, только без рывков на переключение передач.... Для обгона есть заветная кнопочка Спорт... Для заезда в грязюки и сугробы - кнопочка Эль. Только в повороты приходится притормаживать педалью. Но это не мещает. Зато насколько удобнее в пробках!!! Так что. при выборе следующей машинки знаю, что это будет Икс (в нем и на нем можно кучу всего перевезти, и спать удобно), если только не появится что-то новое и похожее по всем параметрам на Икса, но это будет только вариатор!!! Забыла добавить, у меня 31-ый, бензин,2,0.

Сообщение отредактировал Lady Shot - 27.1.2012, 0:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretorian
сообщение 27.1.2012, 0:41
Сообщение #25


Virtus et Honor
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 990
Из: Фрунзенский район СПб
Спасибо сказали: 141 раз(а)




К Авенсисоводу!
Определись какой Икс будешь брать - 30 или 31 - разница принципиальная!!!

Если 31 то однозначно варик 2.0 либо 2.5, либо ручку, но только 2.5.
Если расположен к спокойной езде с редким заездом в говны то 2.0 варик самый оптимальный вариант цена-расход-динамика-тяга.

Если 30 то зависит от пробега..... На 30-ке таких проблем со сцепой нет вроде.

ИМХОтэп.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 27.1.2012, 1:31
Сообщение #26


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(pretorian @ 27.1.2012, 0:14) *
Счас я бы взял бы варик. Главное менять масло раз в 20 тыс.

А почему не через 5000? (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) Раньше 60000 (согласно Инструкции) менять не собираюсь.
Вариком очень доволен. Механика или автомат (варик)? Ответ однозначен: автомат.

P.S. А варик ещё и экономичнее механики.

Сообщение отредактировал Vikelk - 27.1.2012, 1:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVENSISовод
сообщение 27.1.2012, 9:32
Сообщение #27


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Культурной столице и родине русской революции привет из основы русской государственности, ага, это у нас в Костроме, в Ипатьевском монастыре, под стенами которого прошло мое золотое детство и хмельная юность (увы и ах) избрали первого президента из Годуновых, хотя кто его избирал, бояре какие-то... Ладно, а серьезно, ребята и особенно LADY спасибо огромное за советы, так толком и не разобрался (дернуть налево на 1-й ПЕРЕДАЧЕ или посвистеть по сугробам тоже на ПЕРЕДАЧЕ) -это мое настоящее, но понял главное - X-Trail на самом деле именно та машина, которая отвечает моим запросам - соотношение цена - затраты(пока знаю про расход) - вместительность - проходимость. И наткнулся на нее случайно - на канале Драйв "Городские джунгли" наз-ся передача некая дама (забыл как зовут) передвигалась как раз по Питеру из Пулково??? до какой-то площади в центре??? в течении 2,5 часов как раз на Х-трэле и на механике. Правда, на механику ругалась. Полез изучать, и вот оно, счастье.Пока сказал спасибо, есть еще вопрос, но пришел шеф, допишу еще раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xoy
сообщение 27.1.2012, 13:03
Сообщение #28


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 294 раз(а)




У меня т-30 2,5 на ручке (IMG:style_emoticons/default/Gigakach_01.gif) , сейчас взял бы автомат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 27.1.2012, 13:08
Сообщение #29


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Забыла добавить про круиз контроль, которого не может быть на механике. В дальней дороге о-очень выручает. Включил и разминаешь правую ногу.... чтоб не затекала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GESHKA
сообщение 27.1.2012, 13:25
Сообщение #30


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 170
Из: СПб, Мужества
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Варик Рулит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:56

Яндекс цитирования