IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка Т-32, декабрь 2019 года, нежданно-негаданно)
him44
сообщение 18.12.2019, 14:26
Сообщение #1


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Всем привет!
На этих выходных приобрел новый Т-32 2019 года. Собственно покупка нового авто ещё в ноябре месяце не рассматривалась от слова "совсем". Но, смотря периодически, ТВ и читая инет (про увеличение утильсбора, увеличение налогов и пошлин и т.д, и т.п.), возникла мысль, а не сменить ли авто? В семье у нас две машины, X-Trail, 2014 года и Тиида, 2010 года. Вот и последнюю машинку решили поменять. Чтобы участвовать в программе лояльности от Ниссан со всеми скидками и привилегиями, необходимо было сдавать Ниссан в трейд-инн не старше 10 лет (т.к. я являюсь вторым владельцем авто). Честно говоря, никаких нареканий по Тииде не было, машинка за 8 лет владения нашей семьёй, вообще никаких неприятностей не доставляла, было очень жалко её отдавать, даже ребенок говорил, не продавайте Тииду!!! Как сказала супруга, мужчины так поступают с женщинами, как мы с Тиидой, пока молодая ты владеешь ею, не нарадуешься, а как только состарилась, то меняешь на новую))) (шутка) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пошел я значит по дилерам Ниссан. Изначально рассматривал комплектации: полный привод, 2,0, SE-TOP или LE+, в зависимости от скидок. Прочитав отзыв Алексея (Muzzy) и Дениса (zander) первый дилер стал Аврора и менеджер Александр. Приехал я к нему на Тииде, чтобы заодно и примерно оценили (специально Тииду не готовил к продаже, т.е. были "косяки" по кузову). В принципе, оценили на те деньги, которые я рассчитывал, -80/100К от среднерыночной цены. Скидку по трейд-ину давали в декабре месяце 270К (в ноябре была скидка, со слов менеждера 150К). В наличии были 3 авто SE-TOP и 3 авто LE+ Переговорили с менеджером, он сделал все возможные скидки, но были и условия с его стороны: купить и поставить любой доп у них и взять расширенную гарантию на 1 год за 3900 руб. Ещё я хотел в подарок, ну, или скидку на зимнюю резину, т.к. авто приходит с завода на летней резине. Увы, никаких скидок на резину мне не дали. Вообщем, получил я коммерческое предложение и поехал думать. Договорились созвониться через пару дней. Вечером я набрал Алексея (Muzzy), расспросив про менеджера и его покупку авто, он мне всё рассказал и открыл глаза на доп гарантию 1 год от Авроры, спасибо Алексей). К сожалению, мы не всегда читаем всё, что написано в таких контрактах, а потом выясняется, что при заключении доп гарантии на 1 год, все расходные материалы при техническом обслуживании в течении 4 лет!!! необходимо приобретать только у дилера! Ну, сами знаете какие у них цены))) Это был первый звоночек в моей голове на счёт Авроры (об этом менеджер умолчал)!
На следующий день с самого утра поехал я в Автопродикс на Московском шоссе, это самый близкий ко мне дилер (у них же я и покупал Т-31). Количество машин было больше: SE-TOP - 9 авто и LE+ 9 авто (наверное, из-за трёх салонов по городу)))). Снова начали смотреть и считать... Изначально цена предложенных авто была меньше, чем в Авроре! Про резину тоже можно разговаривать, в подарок не давали, но на счёт скидки договорились. Летняя резина (или Йока, или Пирелли) на R-18 изначально стоит, а зимняя вместе с дисками (Нордманн 7) на R-17 за 54К. Скинул менеджер Владислав прилично, цена была значительно ниже не только предлагаемой в салоне, но и рыночной. Тииду оценили также, как и в Авроре. Снова я получил коммерческое предложение и решили созвониться через пару дней.
В принципе, почитав отзывы о двух других дилерах СТК и Марка, больше никуда не хотелось ездить. Но всё же решился я съездить на Ладожскую в субботу утром. В наличии там была одна машина SE-TOP белого цвета, а LE+ вообще не было! Цену они предложили ниже всех, но в этом автомобиле было ещё установлено доп оборудования на 44К, типа дефлекторов на окна, газ-лифт капота, накладки на пороги с подстветкой и ещё что-то). И внимание, что я выяснил совершенно случайно в процессе разговора. При оценке в трейд-инн дают на 100К меньше в зачет нового авто, чем оценили твою машинку, в следствии уже заложенной выгоды при сдаче в трейд-инн 270К. Т.е. оценили у тебя машину в 500К, а в зачет нового авто перечисляют всего 400К. И это только у них! В двух других салонах такого нет! Во сколько оценили столько и перечисляют в зачет стоимости нового авто (и выгода при сдаче в трейд-инн 270К остается)! Плюс там нет предварительной оценки сдаваемого авто в трейд-инн, только полная диагностика (за $) и никаких скидок вообще! Так как у них самые маленькие цены по городу, со слов менеджера Егора! Так больше от них повторных звонков я не получил!
Про Марку, прочитав отзыв Марины (Lady M), я подумал, что ей повезло, так как остальные отзывы в инете в основном отрицательные. Туда я не стал даже ехать после СТК. В принципе, как и не хотел я изначально, отправляться к этим дилерам, так и после посещения одного из них, моё мнение утвердилось!
Теперь вернемся к Авроре. С ними не получилось, даже три раза поговорить и нормально поторговаться, потому что менеджер Александр, с понедельника (09.12) уехал в отпуск, даже ничего не сказав об этом, за пределы России. Как-то мне не понятно это, когда ты ведешь переговоры, а потом узнаешь от менеджера по трейд-инну, что менеджер по продажам в отпуске. Он только вчера мне позвонил, наверное, уже вернулся))) И я тактично ему сказал своё непонимание такой ситуации и покупке авто у другого дилера!
По Автопродиксу на Московском шоссе остались только восторженные впечатления! Не навязывали никакие допы, созванивались (вернее в основном менеджер звонил) через день, торговались хорошо. Думаю, что выжал из них много, даже иногда казалось, что где-то меня всё равно "обманывают", уж дисконт от стартовой цены достаточно большой!))) Были стандартные скидки по трейд-ину, за приверженность марки Ниссан, потом от производителя и дилера. Скидка на колеса в сборе, ну и уже сами торги с менеджером! Вообщем, выбор пал на Автопродикс! Т-32, 2019 гв, SE-TOP, чОрный), 2,0, CVT, 4WD. Номера оставил я с Тииды, чтобы напоминали о такой чудесной машинке)
Еще много чего можно писать, но боюсь и так много букв получилось, устанете читать))))
Спасибо всем за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x35a
сообщение 18.12.2019, 14:56
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 10 раз(а)




А на авто.ру смотрел цены , там уже с макс.скидками обычно , совпадают с реальностью ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 18.12.2019, 15:05
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(x35a @ 18.12.2019, 14:56) *
А на авто.ру смотрел цены , там уже с макс.скидками обычно , совпадают с реальностью ?

Если про новый авто, то не смотрел... На официальном сайте у дилера есть цены со скидками, но там много условий, которые надо узнавать непосредственно у менеджеров... И есть такие скидки по которым я не попадал, т.е. ко мне нельзя было её применять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 18.12.2019, 15:35
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




Самое главное то и не написал - цены! Во сколько оценили Тииду, какая общая скидка получилась, сколько пришлось заплатить своих?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgenglad
сообщение 18.12.2019, 17:50
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Из: Московский р-н
Спасибо сказали: 11 раз(а)




С обновой! (IMG:style_emoticons/default/fans.gif)

ЗЫ. Не забудьте проверить домкрат, балонник, запаску. Это я на всякий случай. И обогрев лобового.

Сообщение отредактировал Evgenglad - 18.12.2019, 17:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 18.12.2019, 21:01
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(Evgenglad @ 18.12.2019, 17:50) *
С обновой! (IMG:style_emoticons/default/fans.gif)

ЗЫ. Не забудьте проверить домкрат, балонник, запаску. Это я на всякий случай. И обогрев лобового.

Да, всё проверил при осмотре авто, кроме обогрева лобового)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 18.12.2019, 21:05
Сообщение #7


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Вчера вечером выставил Автопродикс (трейд-инн) Тииду на продажу (на трёх сайтах видел), сегодня, при обновлении вкладки на компе, уже нет её. На авто.ру написано, что продана, быстренько ушла. Надо 10 дней подождать и снять с учёта (на всякий случай)... Ценник у них стоял 410К, я сдал за 300К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 18.12.2019, 22:52
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




С обновой!

Цитата(him44 @ 18.12.2019, 14:26) *
Номера оставил я с Тииды...


Каким образом это провернул? Или перед сдачей пришлось снимать/ставить Тииду на учет с другими ГРЗ?

Сообщение отредактировал Ainstain - 18.12.2019, 22:54


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 19.12.2019, 0:16
Сообщение #9


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 18.12.2019, 22:52) *
С обновой!



Каким образом это провернул? Или перед сдачей пришлось снимать/ставить Тииду на учет с другими ГРЗ?

Да, получал новые ГРЗ, и окончательно сдавал в трейд-инн с новыми номерами! Старые оставил на хранение. И получал номера в том же МРЭО. Записывался через Госуслуги, там же и оплачивал со скидкой 30%. Приходил к определенному времени в МРЭО и сдавал документы. Получилось два раза по 1995 руб.) Если бы не оставлял, то оплатил бы один раз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 20.12.2019, 21:12
Сообщение #10


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




С обновой тебя, Витя!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/aleksey_01.gif)
Это же СУПЕР когда нежданно-негаданно под конец 2019 года тебе на голову падает лям с лишним))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 23.12.2019, 10:09
Сообщение #11


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Только прочитала, с обновой! Пусть машина только радует! Согласна по поводу Авроры, к сожалению, цена на новый 32й там была реально выше других дилеров (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 23.12.2019, 17:38
Сообщение #12


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Цитата(Lady M @ 23.12.2019, 10:09) *
Только прочитала, с обновой! Пусть машина только радует! Согласна по поводу Авроры, к сожалению, цена на новый 32й там была реально выше других дилеров (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)


Марина, когда я покупал 2 года назад, то ниже Авроры упасть ни кто не смог. Марка, где ты покупала, отвалилась сразу. Дольше всех с Авророй бился Автопродикс, но по факту тоже не смог парировать финальную цену. Но так было осенью 2017 года. Возможно все поменялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 23.12.2019, 19:15
Сообщение #13


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 23.12.2019, 17:38) *
Марина, когда я покупал 2 года назад, то ниже Авроры упасть ни кто не смог.

Я рассказывала только про свой, реальный опыт (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) Второго Трейла беру не у них..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 24.12.2019, 15:45
Сообщение #14


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Lady M @ 23.12.2019, 19:15) *
Я рассказывала только про свой, реальный опыт (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) Второго Трейла беру не у них..

мням... второй трейл - это прекрасно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(him44 @ 18.12.2019, 14:26) *
Всем привет!


С покупкой!
Я вот не решился, пока не все так гладко, поезжу на том что есть....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 24.12.2019, 18:55
Сообщение #15


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)





С покупкой!
Я вот не решился, пока не все так гладко, поезжу на том что есть....
[/quote]
Решайся, а то я тут приехал в Скороход на Заставскую ботиночки прикупить ребятёнку мелкому, а твой Икс стоит рядом с воротами в "заповеднике" тоскливо.
Даже не смотрится рядом с Лексусами))))). Даже фоткать не стал))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:36

Яндекс цитирования