IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику mid_e34. Спасибо сказали: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.12.2015, 16:44 Тех.Центр "Созвездие"
Лиговский проспект дом 246 литеба Б
Поздравляю!
Долгих лет успешной работы!
ТехЦентр Созвездие,
2.12.2015, 11:24 Тех.Центр "Созвездие"
Лиговский проспект дом 246 литеба Б
Цитата(ТехЦентр Созвездие @ 2.12.2015, 10:28) *
Добрый день. Приносим извинения за долгий ответ.

работы:
замена масла в МКПП - 550
Редуктор - 550
раздатка - 300
тормозная жидкость с прокачкой - 880

+ если авто грязный - мойка перед подачей в ремзону (от 110р просто бить грязь и песок) что бы не тереть его по кузову в процессе работы.

расходные материалы есть, жидкость для раздатки привезем под Вас, или же привозите свое, если есть какие либо особые предпочтения.
у нас мотюль, мобил, идемицу, тормозная есть кастрол.

Спасибо за ваш вопрос. Хорошего дня.

Спасибо. Можете меня записать на 19 или 20 декабря? Все расходники Ваши...
Gudveser,
29.10.2015, 9:13 Финляндия/Finland/Suomi
объявления/вопросы-ответы/советы автопутешественникам
Цитата(zander @ 29.10.2015, 8:17) *
Кстати, а как сейчас проходится граница в Финку ? сейчас же отчепятки снимают - на сколько время прохождения границы увеличилось?

Отпечатки снимают для оформления визы. На границе никто не снимает. Вот если вы чем-то вызвали подозрение или попали под "акцию", то тут уж будут шмонать по полной и снимут отпечатки
zander,
10.8.2015, 13:59 По Норвегии на автодоме
вот небольшой отчет о поездке:
http://avtotravel.com/forum/aft/41296
Next,
5.8.2015, 17:50 По Норвегии на автодоме
Съездил с прицепом по маршруту Норкап - Альта - Тромсе. В плане комфорта - очень хорошо - слов нет. Но возить его - довольно тяжело.
Поэтому по приезду продал прицеп (((
Решил, что для меня удобнее кастенваген - цельнометаллический автодом.


Фотки уменьшил до читаемого вида wink.gif Uss
Ainstain, Lady Shot, mopokko, Next,
15.4.2015, 12:05 Путешествие за Полярный Круг. Август 2014.
Наш "первый блин" про Кольский...
впечатляющее путешествие... Дома буду - посмотрю видео
Rammstein,
9.12.2014, 12:04 Выбор фаркопа на Nissan X-Trail Т31
Какой фаркоп лучше поставить и где купить?
Цитата(Wlad44 @ 9.12.2014, 10:20) *
Да,все верно!У меня KIP)))А ваш товарищ из Пушкина,случайно,не из конторы М-кемпер?))
ЗА ссылочку огромное спасибо.Если вы зарегены на сайте Автотревел,можем и там пообщаться через личку.К сожалению,не знаю Вашего имени.Меня зовут Владимир.Еще раз спасибо.

Михаил. На автотревел я под тем же ником.
Тот товарищ тоже с Автотревел. Не думаю, что он из "м-кемпера".
Косу заказывал в СТК - могу дать контакт менеджера. Потому как в других ниссановских центрах понятия не имели, о чем речь и впихивали мне 7-ми пиновые комплекты
Lonely-cat1488,
5.12.2014, 11:49 Выбор фаркопа на Nissan X-Trail Т31
Какой фаркоп лучше поставить и где купить?
Цитата(Wlad44 @ 5.12.2014, 10:42) *
[attachment=7499:2014_12_....21.33_1.jpg]А кто нибудь покупал такую розетку для фаркопа?называется MULTICONTAKT или WEST.

Это вилка, а не розетка...
Вилка, как вилка ))
Не знаю такой марки. Если, все же, нужна розетка, то купите универсальную Туле - 500р стоит примерно. Кстати, могу предложить и ответный разъем (коричневый) - к тому, что в левом крыле - тогда резать родную проводку не придется.
И еще - в розетке клеммы под винт - обязательно на провода обжимные наконечники ставить
Wlad44,
5.12.2014, 11:31 Тройник для автомобильного прикуривателя!
Для авторозетки 12 V.
Цитата(Макс82 @ 13.12.2009, 22:47) *
Да черт его знает, я не электрик, приехать к рукодельникам и протащить! Главное под обшивочкой провода спрятать и где-нибудь поаккуратней установить!

Главное как раз не перегружать его. Если кому-то нужно кучу мощных потребителей к прикуривателю, то я бы посоветовал тянуть через предохранитель от батареи - далее через реле от АСС (чтобы включалось после выкл.зажигания).
Я уже ремонтировал проводку одному умнику - стоял такой же тройник, так он еще помощнее предохранитель поставил - чтоб не выбивало.. Не выбило.. проводка просто поплавилась - еще немного и пожар
tim_rubop,
5.12.2014, 11:25 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
Доработал под себя (только дизайн - на флешке написано) Панель приборов от известного программиста-диагноста. Есть интересный показатель - "Нагрузка на двигатель" - третий столбец слева. Реально оценил его когда тащил прицеп 900кг - понял, что лучше передачу держать на одну ступень ниже (у меня МКП). Первый индикатор - температура ОЖ, средний - напряжение сети.
Также показывает расход - мгновенный, средний, на 100км. Если будут ошибки - то покажет и голосом скажет какие.
Также звуком предупредит пересечение лимита - температуры, нагрузки на двигатель, оборотов двс.
Данные идут с разъема ОБД2 через адаптер VAG-COM (на ибее брал).
Сделаю потом скрин "вживую" - будет нагляднее
Vital2278,
18.9.2014, 14:16 Захотелось поделиться ФОТО - 2
продолжние популярного сериала
С вершины Ryten (Лофотены, Норвегия)


Lady Shot, Strelok75, x-mouses,
11.6.2014, 14:09 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Ставил Навипилот 8-ми дюймовый, но в Тигуан - товарищу. В принципе. они все одинаковые, только внешне адаптированы под рамку и под проводку.
Понравилось - , большой экран, отлично адаптирована под консоль. Насчет проводки - появился "набалдашник"-переходник, который нужно дополнительно упаковывать и крепить - чтобы не гремел. Также нужно крепить адаптер радио-антенны и модуль КАН-шины - посадил на 3М скотч за головой. Функции климата и парктроников, которые выводились на маленький экран родной головы, неплохо продублировались на экране новой - все четко работает, а зоны парктроников даже лучше и нагляднее отображаются - в цвете. Ставил заодно и камеру заднего вида - вот с ней пришлось повозиться - подключил питание, как у себя - к фонарям ЗХ, а потом ломал голову, почему камера работает только когда двигатель заглушен. Стоит завести - черный экран. Установщик продавца сказал, что дохлый кан-модуль - съездили на замену - то же самое. Говорит, камера у вас дохлая (600р с ибея). Покупайте у нас за 3500 и все будет работать. Не поверил... Потом доперло - виноват блок контроля целостности ламп, который "почуял", что увеличился ток и снижал напряжение, которого камере и нехватило. Подключил питание к другой цепи и она отлично заработала - как-будто стоила 3500 ))
Радио и медиазвук - вполне приемлемы. Громкая связь - тоже ничего.
Из минусов:
не шибко мощная система - иногда хочется, чтобы как на планшетке все летало, ан-нет... ((;
В комплекте весьма дохлый вай-фай "свисток" - то ловит, то не ловит;
Оболочка довольно скучная - простой рабочий стол андроид - надо поискать, может есть поинтереснее, но вряд ли это увеличит быстродейсвие...
Yuka,
30.4.2014, 14:00 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
на новой плате имеется разъем под ССД-диск формата мини-сата, который и был установлен - удобно, что он меньше ноутбучного в 4 раза по площади и в 3 раза по толщине и нет никаких проводов - т.к. он просто вставляется в разъем и привинчивается винтом.
Второй похожий разъем - мини pci-e - использован для модуля вай-фай от ноутбука, от которого сбоку торчит антеннка, взятая от сдохшей сетевой беспроводной платы. Вместо него можно было поставить модуль 3G+Wi-Fi, для которого есть даже симка на материнке - на фото она справа. Но я не стал покупать такой модуль - 3.5 т.р. стоит, а у меня все равно инет поступает от роутера, который лежит под полом в багажнике.
ivakhiv,
30.4.2014, 13:52 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
Новое: Заказал промышленную плату на базе процессора интел i5 - формата nano-itx (155Х120). По заявлению продавца - обеспечена работа при температуре от минус 15 градусов. Ну и.. гораздо выше производительность. Поставил систему Windows 8.1. Отлаженная система "встает" с момента поворота ключа за 6сек. А если с момента предыдущего выключения прошло не более часа, то за 1 сек. Системник собрал в ребристом аллюминиевом П-профиле. Габариты 170Х170Х60.
Повышенная производительность понадобилась для голосового управления - уж больно оно грузило процессор
ivakhiv,
18.7.2013, 7:59 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Цитата(vova12376 @ 17.7.2013, 16:47) *
ольга просьба ответить вас на вопрос кто составляет эти письма при ответе на претензию клиента????

Вы бы уж посвятили остальных, в чем суть - раз уж на публичном форуме пишете, а не в личку Ольги...
Smash,
20.11.2012, 9:21 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
Ну вот, получил все компоненты. Дольше всего ждал БП из Штатов, но он оправдал все ожидания: работает четко, контролируется по ЮСБ - напряжения, тайминги. Держит пуск двигателя - т.е. просадка у него до 6 вольт. Пока не проверил контроль разряда аккума. И что еще порадовало - нет "пука" в колонки при загрузке системы. На прошлой машине использовались компоненты формата АТХ - плата и БП и такой пук был. На данный момент проект завершен на 98%: осталось установить ЮСБ-хаб (я его куда дел и не могу найти) и подсоеденить ОБД2-адаптер - оказался короткий шланг до него. На фото все уже установлено и работает, но не установлен на место верхний бардачок. Качество не очень - с телефона. Потом сделаю скриншот - для сравнения качества нативного разрешения против интерполированного(на предыдущих фотках - см. скриншот экрана оболочки)- сам не ожидал такого эффекта.
Gudveser,
5.10.2012, 9:42 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
определился, наконец, с ситемным блоком: вчера привезли неттоп. Габариты: 188Х153Х25.
На фото он без верхней крышки. Процессор Интел Атом 2.13ГГ, 2Г памяти, 80Г НЖМД, ноутбучный- 2,5", вайфай.
Gudveser,
19.9.2012, 15:08 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
Фон оболочки немного перерисовал в Кореле
bocman,
17.9.2012, 8:32 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
Получил, наконец, из Польши рамку от нави. Быстро, т.к. передавали оказиями через Белоруссию. Получал с поезда на Витебском вокзале.
На фото рядом с новой рамкой стоит снятая с машины - у которой выпилен верхний бардачок. Красными линиями я отметил толщину от прома 2дин в обеих рамках. Как видно, на рамке с нави голова должна сместиться вниз ровно на 16мм. Плюс ко всему, меняется и угол наклона головы - ее верхний край немного наклонился вниз. Меня об этом предупреждали на другом форуме, но я не понял в тот момент. Посмотрел коды кронштейнов на которые крепится голова и узнал, что для нави и без идут одни и те же, значит по другому расположены отверстия на самой голове. что идет с нави. Поэтому мне пришлось клеить малярный скотч, размечать новое положение головы и сверлить новые отверстия в пластинах, на которых висит голова. Далее - по новй разметил положение рамки с матрицей. При монтаже матрицы велез такой "косячок" - матрица справа немного шире левого края и из-за этого справа видна полоска в 3 мм. Видать штатный экран немного шире 7". Думаю что-нибудь придумать для этого, но пока мыслей нет. 8" матрица точно не встанет, даже если сильно расширить окно.
Рыжий Ап,
13.9.2012, 13:04 установка штатной магнитолки обратно
где, почём, возможные порблемы?
так на соседнем форуме от Кошака головы продают с кодом и нави - уж лучше ее взять
Smash,
13.9.2012, 8:11 Интернет-магазин EXIST.RU
Запчасти для иномарок
Цитата(Smash @ 12.9.2012, 22:14) *
Настоящий... программер (день программиста же сегодня) не читает инструкций. Или если начинает читать - то только в случае когда других вариантов уже нет. ag.gif

ага - немного программер, инструкции читаю только в самом крайнем случае...)))
На самом деле - времени уже прошло много с последних записей - думал, что уже налажен процесс для всех отделений Экзиста.
Андрей уже отписался, что карту приняли и мне установили все как надо..., т.ч. не актуально и ему большое спасибо )
Все же непонятно - раз клубная карта давно принимается, то почему бы им ее не занести в общий каталог - тогда отпали бы все недоразумения. Ну да это их дело, конечно...
Если инструкция эта: "Если уже зарегистрирован, подойди в свой офис, поговори с менеджером, предъяви карту. Если он не в
курсе вопроса, ссылайся на начальника отдела Лялеко Андрея (офис на Белградской) и старшего менеджера
Карпова Александра (офис на Обуховской Обороны), пусть свяжутся и определят, чего с тобой делать"
То и так и действовал. Волшебные слова "Лялеко Андрей" не действовали ))) Может я, конечно, не слишком вкрадчиво их говорил )))
Murych, Smash,
28.8.2012, 6:41 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
Попытки купить рамку отнави по нормальной цене не увенчались успехом, поэтому была куплена совешенно
новая рамка от битого икса всего за 2 т.р. с крутилками и кнопками. Также куплен юсб гпс-приемник Locosys 2030.В свое время общался напрямую с этим производителем и покупал 2 партии таких приемников- рекомендую. Из работ - установлена задняя камера (в подсветку номера- чень качественная 520 линий), протянут хороший кабель под нее- экранированный с видео и сигналом активации для монитора то заднего фонаря. Кто будет ставить-сигнал удобно брать под левым задним сидением-зеленый с серебристыми точками.
Elephant,
24.8.2012, 19:09 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
Пока с железом не повозиться - сделал фон посимпатичнее в Кореле. Корел знаю плохо - строго не судите...
В общем, экран теперь выглядит так.
Elephant,
9.7.2012, 15:02 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
А на предыдущей машине все это выглядело так:
Elephant, TANK,
9.7.2012, 14:52 Альтернативное головное устройство на базе Win7(8)
Был уже опыт построения подобной системы на предыдущей машине - Тойота Ипсум. Отличный был аппарат 2002 года. Отъездил 5 лет и в летом решил его поменять.
Комплектация Х-трейла у меня без монитора и, соответственно, без камеры заднего вида. А я уже привык к определенному виду комфорта, который присущ настоящей японке. Надо сказать. Ниссан меня почти не разочаровал, но многих вещей не хватает, особенно места на втором ряду - тут его просто катастрофически мало. Ну да ладно - тема не об этом.
Т.к. решение о продаже предыдущей машины пришел внезапно, то у меня остался наготове комплект для обновления компьютера, а именно - материнская плата формата mini-atx с памятью, мини-карточка wi-fi, автомобильный блок питания М4-АТХ (через «Ибей» из штатов - будет стоить раза в 2 дешевле, чем в местных магазах), матрица 7" с тюнером, тачем и видеовходом на КЗВ(правда без автопереключения) и гсм-роутер Мегафон для инета. Буквально на второй день покупки машины разобрал консоль со штатной головой на предмет изучения места. До этого комп стоял под пассажирским сидением, а тут решил попробовать впихнуть его над штатной головой, т.к. она меня полностью устраивала качеством звука и функционалом. Звук на нее с компа пойдет через АУКС. Судя по работам местных форумчан, вполне возможно опустить голову на 1-дин вниз, выкинуть оба бардачка и тогда сверху освобождается место 2-дин под компьютер.
Далее взял купленную для такого случая китайскую голову 2-дин, распотрошил ее, оставив только корпус. Плата по ширине встает отлично, а вот по длине выступает на 25 мм+15 мм разъемы. Самый большой разъем - ВГА на монитор и его решено развернуть на 90 град переходником. Для переходника взяты два разъема мама-папа, причем один из них - на плату с контактами под 90град - т.е. их достаточно просто вместе спаять и я получу нужную вещь. Остается 6 разъемов юсб + 2 на "выкидыше" с платы. Они пойдут на:
1. Тач
2. ЖПС-приемник locosys MT3329
3. ОБД2-адаптер
4. ИК-приемник
5. Хаб для внешних устройств
6. Сервисный разъем Блока питания
7. Резерв
8. Резерв
Юсб-вилки на кабелях устройств решено срезать и вместо пластика заизолировать термоусадкой. Т.о. так я получу более компактные вилочки.

Из софта буду ставить уже проверенные:
1. "Ситигид" 7.2 под Windows
2. "Панель приборов Ниссан"
3. Оболочка, под чьим управлением все будет работать - "iCarDS"

Компоновка всех "кишочков" показала, что "невозможное возможно", но окончательное решение такой компоновки можно принять после прихода новой рамки под монитор - т.к. старую пилить не буду - мало ли потребуется все вернуть взад. Пока меня еще тормозит экран - сама матрица 6 мм толщиной, но к ней приклеится еще тач - 1мм и к обоим еще контролеры. Вроде получается разместить оба контролера в "подвале" корпуса рядом с жестким диском (у будущем заменю на ССД), но немного не хватает длины шлейфа на матрицу. Была идея заказать матрицу с LVDS-интерфейсом (он же есть и на мат.плате). Конечно, изображение было бы намного лучше ВГА и не нужен громоздкий котролер, но я лишаюсь возможности подключения камеры заднего вида. Последнюю заказал на Ибее - в подсветку номера. Обошлась в 830 р. с доставкой (против 2-3т.р. здесь).
Заранее думаю о том, что делать, если корпус с матрицей не встанет на планируемое место - над штатной головой. Тогда придется ставить под сидение и уже в другой корпус.
Ну и фотки...
Stanislav, TANK, VVF,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:11

Яндекс цитирования