IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проверяйте шины при покупке
konrad
сообщение 12.11.2012, 19:33
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Из: СПб
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Летом купил икса на Московском.
При замене резины на зимнюю с внутренней стороны одного из колес обнаружил хвост жгута.
Интересно, где прокололи и ремонтировали - на заводе или у дилера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 12.11.2012, 20:14
Сообщение #2


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




эм.... какая взаимосвязь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konrad
сообщение 12.11.2012, 20:33
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Из: СПб
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(TANK @ 12.11.2012, 21:14) *
эм.... какая взаимосвязь?

Взаимосвязь между чем? Продиксом и дефектной шиной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 12.11.2012, 20:41
Сообщение #4


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




и это тоже, только шина не дефектная, а отремонтированная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konrad
сообщение 12.11.2012, 20:45
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Из: СПб
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(TANK @ 12.11.2012, 21:41) *
и это тоже, только шина не дефектная, а отремонтированная

У меня тут опыт небогатый, я полагал, что при продаже отремонтированная шина на новом авто не может встретиться. Это не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 12.11.2012, 20:51
Сообщение #6


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




так из твоего поста не понятно что ты купил (новый или с пробегом), откуда взялась резина и т.п. Допустим пробили у ОД при разгрузке, воткнули жгут, отремонтировали, при покупке его и не найдешь, предъявить ничего не сможешь сейчас. Поверь, сколько такого же у любого ОД любой марки - не пересчитаешь. При том, не уж-то допускаешь мысль, что ОД будет при проколе при транспортировке менять резину целиком? Просто пытаюсь понять с какой целью это написано? АП не защищаю, но предъявить тут некому даже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konrad
сообщение 12.11.2012, 21:01
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Из: СПб
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(TANK @ 12.11.2012, 21:51) *
так из твоего поста не понятно что ты купил (новый или с пробегом), откуда взялась резина и т.п. Допустим пробили у ОД при разгрузке, воткнули жгут, отремонтировали, при покупке его и не найдешь, предъявить ничего не сможешь сейчас. Поверь, сколько такого же у любого ОД любой марки - не пересчитаешь. При том, не уж-то допускаешь мысль, что ОД будет при проколе при транспортировке менять резину целиком? Просто пытаюсь понять с какой целью это написано? АП не защищаю, но предъявить тут некому даже...

Я думал из контекста понятно. Новая. Резина новая (с завода?). Цель - предостеречь. Если бы мне не лень было при покупке провести рукой по внутренней стороне колеса, я скорее всего, этот жгут бы нащупал. Только и всего. Стоит проверять или хотя бы смотреть повнимательнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 12.11.2012, 21:49
Сообщение #8


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Предостеречь от чего? Ты думаешь, что у них на всех новых иксах в одном и том же колесе по жгуту? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот только не надо панику наводить. Вопрос на сколько жгут повлиял на потребительские свойства тогда? Ну вот морально верю, не приятно, но не более. Царапинки на днище искать или чего еще... Ты бы видел глаза людей, когда говоришь, что для установки чего-то нужно, к примеру, просверлить отверстие в кузове - так у них паника и инфаркт! Знали бы они, как то же самое делают при установке сигналки или еще чего на любом сервисе - дурка бы переполнилась разом! К чему это все, да к тому, что не бери в голову и панику не поднимай зазря. Машинка у тя хорошая, новая, ну подумаешь балон проткнулся где-то, так сам бы жгутом и чинил (кста, метод надежный!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 12.11.2012, 23:07
Сообщение #9


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




А я согласен с автором темы, что это не нормально при покупке новой машины. Но всё не проверишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 13.11.2012, 4:53
Сообщение #10


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Я тоже. Считаю, что на новой машине должны стоять новые шины, а не отремонтированные.
В тоже время Антон Танк прав, что никому ничего не докажешь и без паники. Надо просто смириться с действительностью, а на будущее иметь ввиду что такое место может быть. Хотя таких подводных камней в автомобиле миллион, и месяца не хватит чтоб всё облазить (вот уж точно ОД с ума сойдёт от такого покупателя))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konrad
сообщение 13.11.2012, 8:56
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Из: СПб
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(TANK @ 12.11.2012, 22:49) *
вот только не надо панику наводить


Где тут, собственно, паника? Просто поделился опытом с коллегами, поинтересовался, кто что думает.

Цитата(TANK @ 12.11.2012, 21:51) *
предъявить тут некому даже...


Кроме себя.

Цитата(Vikelk @ 13.11.2012, 0:07) *
Но всё не проверишь.


Это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 13.11.2012, 11:23
Сообщение #12


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Я тоже брал у них. Когда ехал из салона домой то почувствовал, что чуток ведёт влево. Остановился, насоса соответственно не было, чтобы проверить...чисто зрительно - ну чуток вроде подспущено. На следующее утро смотрю - в таком же состоянии, подспущено. Поехал в гараж, проверяю - давление 1.0, накачал. На следующее утро опять та жа история, опять 1.0. Поехал в шинку, итог - дырочка, скорее всего от тонкого самореза.
Это я к чему.......то что ведёт влево почувствовал сразу как выехал за ворота дилера. Так что, предположительно колесо уже травило до того как машина попала ко мне........В общем к этому отношусь спокойно......за год уже два прокола (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) А на предыдущей за пять лет ни одного, правда там и резина стояла соответствующая.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 13.11.2012, 11:44
Сообщение #13


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Дэн @ 13.11.2012, 5:53) *
Я тоже. Считаю, что на новой машине должны стоять новые шины, а не отремонтированные.
В тоже время Антон Танк прав, что никому ничего не докажешь и без паники. Надо просто смириться с действительностью, а на будущее иметь ввиду что такое место может быть. Хотя таких подводных камней в автомобиле миллион, и месяца не хватит чтоб всё облазить (вот уж точно ОД с ума сойдёт от такого покупателя))))).

вот и я о том же. проверить каждую мелочь не реально, даже если для этого берешь с собой доверенного человека, будь даже он супер экспертом

Цитата(iksoi @ 13.11.2012, 12:23) *
Я тоже брал у них. Когда ехал из салона домой то почувствовал, что чуток ведёт влево. Остановился, насоса соответственно не было, чтобы проверить...чисто зрительно - ну чуток вроде подспущено. На следующее утро смотрю - в таком же состоянии, подспущено. Поехал в гараж, проверяю - давление 1.0, накачал. На следующее утро опять та жа история, опять 1.0. Поехал в шинку, итог - дырочка, скорее всего от тонкого самореза.
Это я к чему.......то что ведёт влево почувствовал сразу как выехал за ворота дилера. Так что, предположительно колесо уже травило до того как машина попала ко мне........В общем к этому отношусь спокойно......за год уже два прокола (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) А на предыдущей за пять лет ни одного, правда там и резина стояла соответствующая.....

то-то и оно, найти где проколоть колесо оч легко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:37

Яндекс цитирования