IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор авто на замену ИКСу до 1 000 000 +/-
FokinArts
сообщение 17.1.2018, 19:38
Сообщение #16


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 83
Из: Кудрово
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Похоже Пафик и Навара отпадают - посидел в Пафике...после икса тесно и очень неудобная посадка...
Пожалуй добавлю к списку как и предлагали - Pajero Sport
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 17.1.2018, 20:22
Сообщение #17


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(DVA @ 17.1.2018, 18:58) *
Видео затем, что личный опыт не всегда позволяет получить полную и всестороннюю информацию. А точнее - никогда не позволяет.

(IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) Хорошая шутка.
Видео на Ютубе - источник 100% знаний!!! (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
А я то всего навсего знаком с хозяином Кроуняки (работали вместе).

Цитата(DVA @ 17.1.2018, 18:58) *
А вот если ДТП с переворотом, то автомобиль сминается под собственным весом, ломая шеи и все остальное тех, кто внутри. Ведь кузов не делают жестким. Это не требуется при наличии рамы. Держит тулю, и слава богу.

Так для сведения: Кроме УАЗа и китайцев полно рамных внедорожников с жёстким кузовом. А вы похоже исключительно про УАЗ говорите. Даже машины без крыши делают так, чтоб при перевороте машина людей не давила.

P.S. Мне вот рамный автомобиль и даром не нужен. Минусы намного перевешивают плюсы. Но я же бред про них не говорю.


Сообщение отредактировал Vikelk - 17.1.2018, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 17.1.2018, 20:33
Сообщение #18


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(IceMonk @ 17.1.2018, 19:38) *
Похоже Пафик и Навара отпадают - посидел в Пафике...после икса тесно и очень неудобная посадка...

Пафик заметно теснее Икса - много раз на форуме обсуждалось.

А чего не фигурируют такие модели как Прадо, FJ Cruiser (сделан на базе Surf, а Surf очень хороший проходимец).

P.S. А ещё есть Suzuki Jimny - маленький рамный внедорожник. В определённых кругах славится очень хорошей проходимостью. К нему наверное и к новому можно прицениться. Минус в том, что как единственная машина в семье не вариант - очень мал.

Сообщение отредактировал Vikelk - 17.1.2018, 20:35


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FokinArts
сообщение 17.1.2018, 20:47
Сообщение #19


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 83
Из: Кудрово
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 17.1.2018, 20:33) *
Пафик заметно теснее Икса - много раз на форуме обсуждалось.

А чего не фигурируют такие модели как Прадо, FJ Cruiser (сделан на базе Surf, а Surf очень хороший проходимец).

P.S. А ещё есть Suzuki Jimny - маленький рамный внедорожник. В определённых кругах славится очень хорошей проходимостью. К нему наверное и к новому можно прицениться. Минус в том, что как единственная машина в семье не вариант - очень мал.


FJ Cruiser нравится, но маловат, да и днём с огнем их не сыщешь...
Prado - обеими руками ЗА, но пока не по бюджету, это будет следующий автомобиль скорее всего.
Jimny хорош, но маловат..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 17.1.2018, 21:22
Сообщение #20


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Про Прадо спросил, т.к. в списке предпочтений фигурировал Паджерик 4-й.

А Субару смотрел? Легаси например. Большой универсал (правда без рамы). Все Субару неплохие проходимцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 17.1.2018, 21:23
Сообщение #21


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




Цитата(IceMonk @ 17.1.2018, 19:38) *
Похоже Пафик и Навара отпадают - посидел в Пафике...после икса тесно и очень неудобная посадка...
Пожалуй добавлю к списку как и предлагали - Pajero Sport

Дай угадаю. Пафик, наверное, был с тряпочным салоном? (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Паджеро Спорт ещё более неудобный, чем Пафик.
Посмотри, кстати, на KIA Mohave. На Пафофоруме знаю двоих ребят, которые пересели с Пафа на Mohave и очень довольны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 17.1.2018, 21:31
Сообщение #22


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




Цитата(DVA @ 17.1.2018, 18:58) *
Если рамный автомобиль остался на колесах, то, конечно, рама - только плюс. А вот если ДТП с переворотом, то автомобиль сминается под собственным весом, ломая шеи и все остальное тех, кто внутри. Ведь кузов не делают жестким. Это не требуется при наличии рамы.

Спасибо за ликбез. Поржал (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FokinArts
сообщение 17.1.2018, 23:04
Сообщение #23


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 83
Из: Кудрово
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 17.1.2018, 21:22) *
Про Прадо спросил, т.к. в списке предпочтений фигурировал Паджерик 4-й.

А Субару смотрел? Легаси например. Большой универсал (правда без рамы). Все Субару неплохие проходимцы.


Как то субару-идеология мне не зашла, не нравятся мне они) не близка машина, если так можно сказать)

Цитата(Rammstein @ 17.1.2018, 21:23) *
Дай угадаю. Пафик, наверное, был с тряпочным салоном? (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Паджеро Спорт ещё более неудобный, чем Пафик.
Посмотри, кстати, на KIA Mohave. На Пафофоруме знаю двоих ребят, которые пересели с Пафа на Mohave и очень довольны


С тряпочным, да прикол то не в тряпках, а в полу))) из за рамы после икса кажется что ты лёг...и сиденье не поднимается ощутимо, ну чтобы как в Иксе край капота и за него смотреть..
Сел сам за собой - колени чуть не в уши упёрлись, в общем не зашел...
На Мохвае поглядывал, но что то тоже не зашло, как то мне японская тройка ближе да англичане...
По Драйву кстати неплохо видно какие машины и для чего берут...спорт - что не автор - то экспидиционник, понимаю доступен, но не только в этом же дело.
А что не так с удобствами в нём? Планирую на днях найти - посидеть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 17.1.2018, 23:38
Сообщение #24


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(Rammstein @ 17.1.2018, 21:23) *
Паджеро Спорт ещё более неудобный, чем Пафик.
Посмотри, кстати, на KIA Mohave. На Пафофоруме знаю двоих ребят, которые пересели с Пафа на Mohave и очень довольны

Если важно пространство на передних, согласен, Pajero можно пропустить, сразу Mohave тестить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rammstein
сообщение 17.1.2018, 23:55
Сообщение #25


Турбо
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2238
Из: Санкт-Петербург, Ю-З
Спасибо сказали: 1157 раз(а)




В Спорте не смог устроится за рулём так, чтобы мне было удобно. Первая машина после Жигулей, где не я настроил положение водительского кресла под себя, а мне пришлось под это кресло подстраиваться. Ещё не понравилось, что не получается ровного пола в багажнике при сложенных задних сиденьях. Если на профильных форумах Паф ругали за мягкую подвеску, то Спорт ругали за излишнюю жёсткость. В общем, выражаясь твоим языком не зашёл ни Спорт, ни Паджеро IV.

Моё ИМХО: если ты считаешь, что тебе нужен рамный автомобиль, то будь готов к тому, что комфортом придётся пожертвовать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

В общем, бери Икса посвежее и будет тебе счастье (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FokinArts
сообщение 18.1.2018, 0:11
Сообщение #26


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 83
Из: Кудрово
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(Rammstein @ 17.1.2018, 23:55) *
В Спорте не смог устроится за рулём так, чтобы мне было удобно. Первая машина после Жигулей, где не я настроил положение водительского кресла под себя, а мне пришлось под это кресло подстраиваться. Ещё не понравилось, что не получается ровного пола в багажнике при сложенных задних сиденьях. Если на профильных форумах Паф ругали за мягкую подвеску, то Спорт ругали за излишнюю жёсткость. В общем, выражаясь твоим языком не зашёл ни Спорт, ни Паджеро IV.

Моё ИМХО: если ты считаешь, что тебе нужен рамный автомобиль, то будь готов к тому, что комфортом придётся пожертвовать (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

В общем, бери Икса посвежее и будет тебе счастье (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)



Понял...спасибо за советы, посижу ещё во всех, для собственных ощущений так сказать)
ИКСа бы ещё найти хорошего, решил что если его и брать снова, то рестайлинг T31 но в максималке(с круговым обзором и мультимедиа) на дизеле и автомате - по рынку пока таких нет в бюджете.

Снова спрошу - ни у кого нет знакомого, кто за плату подбирает/оценивает авто для покупки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 18.1.2018, 11:06
Сообщение #27


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 17.1.2018, 20:22) *
(IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) Хорошая шутка.
Видео на Ютубе - источник 100% знаний!!! (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
А я то всего навсего знаком с хозяином Кроуняки (работали вместе).


Так для сведения: Кроме УАЗа и китайцев полно рамных внедорожников с жёстким кузовом. А вы похоже исключительно про УАЗ говорите. Даже машины без крыши делают так, чтоб при перевороте машина людей не давила.

P.S. Мне вот рамный автомобиль и даром не нужен. Минусы намного перевешивают плюсы. Но я же бред про них не говорю.


Не наговаривайте на УАЗ, знаю о нескольких переворотах, никого не раздавило...
Да и вообще если прочитать требования, и выкинуть автоматическую коробку, то УАЗ и по цене и по характеристикам самое оно будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FokinArts
сообщение 18.1.2018, 12:02
Сообщение #28


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 83
Из: Кудрово
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(toto @ 18.1.2018, 11:06) *
Не наговаривайте на УАЗ, знаю о нескольких переворотах, никого не раздавило...
Да и вообще если прочитать требования, и выкинуть автоматическую коробку, то УАЗ и по цене и по характеристикам самое оно будет!


На УАЗ я смотрел когда был в поиске 2 года назад и взял ИКСа в итоге - после удалось посидеть и есть у нескольких знакомых, желания покупать не прибавилось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 18.1.2018, 12:52
Сообщение #29


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(IceMonk @ 18.1.2018, 12:02) *
На УАЗ я смотрел когда был в поиске 2 года назад и взял ИКСа в итоге - после удалось посидеть и есть у нескольких знакомых, желания покупать не прибавилось)


На икстрейле любой может ездить и радоваться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) УАЗ для избранных.
Не знаю, я в свое время когда покупал патриота первого своего, думал что покупаю машину для выходного дня... А даже теперь, когда у меня второй УАЗ уже и есть икстрейл новый в семье, душа больше к УАЗу лежит. В этом году буду менять на другую машину, жалко сил нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 18.1.2018, 14:12
Сообщение #30


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(IceMonk @ 18.1.2018, 0:11) *
...ИКСа бы ещё найти хорошего, решил что если его и брать снова, то рестайлинг T31 но в максималке (с круговым обзором и мультимедиа) на дизеле и автомате...

Ну, дизель б/у, это лотерея... Можно, конечно же, рискнуть, но...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:36

Яндекс цитирования