IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Покупка X-Trail в СТК
S-Strannik
сообщение 30.11.2013, 17:04
Сообщение #16


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(vflimciti @ 30.11.2013, 17:43) *
Осилил весь текст, но так и не понял причём здесь СТК центр НИССАН


Человек описал свою эпопею и подвел итог: "Так что косяк с задержкой техпаспорта в СТК,конечно обидный но не самый большой и страшный по сравнению с тем как косячут другие дилеры !"

Сообщение отредактировал S-Strannik - 30.11.2013, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vital2278
сообщение 30.11.2013, 17:14
Сообщение #17


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 108
Из: Купчино, Ветеранов
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Все индивидуально, СТК поступило не прилично, а стрелок похвастался железными нервами))))), я бы в Форисе теперь ни ногой. Сам покупал в Авроре, пришел выбрал из того что было в наличии и в течении 5-6 дней забрал. Все пучком (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 30.11.2013, 21:57
Сообщение #18


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




А ты что в Авроре то забирал? При чем здесь в наличии? Я говорю о работе персонала дилера и том что выдача техпаспорта реально не зависит от менеджера,а от кого кто деньги за машину переводит заводу....Машины берутся на хранение и продажу,а паспорта в другом месте вообще и после оплаты передаются в салон!
Поэтому и описал свою историю как пример более серьезных косяков! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 1.12.2013, 6:10
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Strelok75 @ 30.11.2013, 23:57) *
Я говорю о работе персонала дилера


Во во. Речь идет именно о некомпетентности персонала и нежелании нормально работать. Что мешает менеГеру сначала достоверно узнать сроки и только потом озвучивать их клиенту. Я понимаю топикстартера т.к. была похожая ситуация с получением машины. Также после внесения 100% денег на седующий день начали сдвигать сроки. А это было принципиально т.к. улетал из города на 2 месяца. В итоге правда успели выдать авто хоть и со сдвигом сроков, но до моего отлета.

P.S. Дело было в АДР, а не в СТК. Но проблема компетентности менеГеров общая у всех ОД.

Сообщение отредактировал VVF - 1.12.2013, 13:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 2.12.2013, 18:56
Сообщение #20


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 1.12.2013, 7:10) *
...
P.S. Дело было в АДР, а не в СТК. Но проблема компетентности менеГеров общая у всех ОД.


Это человеческий фактор, т.е. он есть всегда. Однако, он проявляется больше или меньше в зависимости от требовательности компании/руководства и, соотвественно, размера внутреннего (корпоративного) раздолбайства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 3.12.2013, 9:42
Сообщение #21


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(ezh @ 28.11.2013, 12:41) *
Хотел бы поделиться историей покупки X-Trail в СТК.
История о том, почему был выбран X-Trail думаю не уместна в ветке про СТК, поэтому я ее пропущу и опишу в других разделах. Также как и пропущу все первоначальные этапы покупки (просмотр, тест-дравй, сравнение комплектаций...).
Итак, определились с комплектацией - и стали смотреть что есть в наличии. В наличии оказалось несколько автомобилей нужной комплектации, и на примере одного из них получили предложение, которое в принципе устроило. Не устроили только цвета автомобилей, которые были в наличии.
Но пока искали авто нужного цвета в других салонах, о чудо, в СТК привезли сразу 2 машины нашей комплектации и цвета, поэтому чтобы уже не дергаться дальше забронировали один из них.
И тут начались одни сюрпризы:
1) когда автомобиль уже был забронирован оказалось что сумма которую автосалон дарит на зимнюю резину резко уменьшилась на 10 тысяч рублей. Аргументировали это тем, что руководитель отдела продаж проставляет предложения индивидуально для каждого автомобиля, и именно на этот автомобиль сумма подарка на 10 тыс руб меньше, чем на предложенный ранее (точные суммы не указываю дабы не смущать СТК публичной публикацией их коммерческих предложений)
2) 4 год гарантии, который идет по акции за лояльность (был опыт владения Nissan Note, купленный в этом же салоне) тоже вдруг улетучился. Как оказалось, что его дарят только при покупке за наличные, а так как мы решили воспользоваться предложением Nissan Finance и взять беспроцентный кредит, то для нас действует предложение "уменьшенной ставки" на кредит (-2 процента), а так как ставка по кредиту 0%, то к сожалению, отнять уже ничего нельзя.
3) Ну и конечно самое интересное началось после того как внесли 50% за авто и подписали кредитный договор. Т.е. в тот момент, когда в принципе пути назад уже нет.
А если более конкретно, то сейчас ситуация следующая:
в понедельник созваниваясь с менеджером обговорили следующие сроки:
в среду приезжаем, вносим первый взнос и подписываем договор
в четверг она запрашивает ПТС, который приходит в пятницу
и ориентировочно на субботу запланирована выдача авто.
учитывая, что в субботу мне нужно будет уехать в небольшую 4 дневную комманировку, попросил по возможности сделать выдачу на пятницу, и получил согласие.
Однако, сегодня утром когда позвонил (САМ!!!), чтобы уточнить актуальность нашей договоренности, менеджер мне сообщает что выдача запланирована на понедельник. Так как ПТС они запросят только завтра утром, и придет он только в понедельник.
Возможно, в любой другой ситуации +-2-3 дня погоды абсолюно не сделали бы. НО так как эти дни совпали с моим отъездом, то принять авто я смогу только в среду. А в понедельник и вторник жена с двумя детьми будет развозить их в школу и садики "своим ходом" (а так как живем за городом, дорога не особо удобная и близкая), что очень сильно обостряет ситуацию.
Тут возникает только один вопрос:
почему в понедельник когда мы обговорили все сроки и я с учетом этих сроков спланировал свои планы на неделю, менеджер даже не заикнулась о возможной выдаче в понедельник. т.е. согласно ее срокам авто должен быть готов в субботу, но если повезет то удастся и в пятницу.
Мы со своей стороны выполнили все ровно в те сроки которые обговорили изначально, т.е. никаких сдвижек с нашей стороны не было.
Некомпетентность? Или сознательный ввод в заблуждение, чтобы закрыть сделку до конца месяца? (ведь зная, что выдача будет в понедельник, я оставил бы вопрос покупки уже на след неделю, что совпадает со следующим месяцем)
В любом, случае независимо от ответа на поставленный выше вопрос, очень неприятный осадок у меня остался. Как следствие, скорее всего знакомым, пожелавших купить новый Ниссан, никогда не порекомендую обращаться в СТК.


Добрый день!

В первую очередь приношу извинения от лица компании за то, что покупка нового автомобиля была омрачена рядом неудовств. Это абсолютно неприемлемо для нашего дилерского центра.
1. По сумме скидки, информация была доведена до Вас не совсем корректно, т.к. доводил ее сотрудник – стажер, находившийся на испытательном сроке. На данный момент данный сотрудник уже не работает в нашей компании.
2. Продленная гарантия оформляется по правилам Ниссан, только тем клиентам, которые являются единственными и действующими владельцами а/м марки Ниссан, для подтверждения данного факта, необходимо предоставить двустороннюю копию ПТС приобретенного ранее а/м. У Вас в ПТС была прописана лизинговая компания в качестве первого собственника. Соответственно, возможность оформить продленную гарантию аннулировалась. Т.к. не выполнялись требования Ниссан.
3. По срокам получения автомобиля Вам были объявлены минимальные сроки, т.к. был расчет на оперативное поступление кредитных денежных средств от банка, к сожалению, деньги не поступили в последний рабочий день недели (в пятницу), таким образом выдача автоматически была перенесена через выходные на следующую рабочую неделю.
Со своей строны хочу поблагодарить Вас, что не оставили без внимания сложившуюся ситуацию и довели до меня всю необходимую информацию. К сотрудникам допустившим конфликтную ситуацию применены меры дисциплинарного взыскания, в том числе и увольнение.
Со своей стороны понимаем, что данные обстоятельства не снимают с нас ответственности перед Вами и, с целью восстановления Вашего доверия к нашей компании и в качестве компенсации морального вреда готовы предоставить Вам дисконтную карту, которая позволит экономить на приобретении в нашей компании запасных частей и деталей – 5 % и 5 % на выполнении работ.
Сожалеем, что в данном случае качество предоставленных услуг не соответствовало Вашим ожиданиям. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет доставлять Вам только положительные эмоции.
Всегда рады видеть Вас в нашем дилерском центре.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 3.12.2013, 11:04
Сообщение #22


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Цитата(Olga @ 3.12.2013, 10:42) *
Добрый день!
...стажер, находившийся на испытательном сроке. На данный момент данный сотрудник уже не работает в нашей компании...
...К сотрудникам допустившим конфликтную ситуацию применены меры дисциплинарного взыскания, в том числе и увольнение...

Круто Вы с ними!
Цитата
Со своей стороны понимаем, что данные обстоятельства не снимают с нас ответственности перед Вами и, с целью восстановления Вашего доверия к нашей компании и в качестве компенсации морального вреда готовы ...
Сожалеем, что в данном случае качество предоставленных услуг не соответствовало Вашим ожиданиям. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет доставлять Вам только положительные эмоции.

В знак уважения за достойный ответ: (IMG:style_emoticons/default/d_daisy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 3.12.2013, 20:49
Сообщение #23


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Тему зачистил и закрыл !
Топикстартер описал свою проблему,услышал реакцию клубней, ответ и извинения представителя официального дилера !
Далее пусть общаются лично....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:07

Яндекс цитирования