IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я купил в РРТ-Озерки, отчет о работе манагеров
Manager
сообщение 20.11.2011, 0:37
Сообщение #16


Камрад
*

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 36
Из: ru/SPb-Ozerki
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Огромное "СПАСИБО" Всем за отзывы о моей работе) Если кому нибудь понадобится помощь в покупке или обслуживании Вашего Nissan`а, обращайтесь, обязательно помогу)) С удовольствием бы написал свой номер телефона, но боюсь, что администраторы форума воспримут это как рекламу! Так что звоните на телефон РРТ-Озерки и спрашивайте Константина (я один в отделе продаж) или пишите в личку)))

Удачи на дорогах... если что обращайтесь помогу чем смогу... Очень благодарен форуму за свои продажи))

P.S. Всем кто предъявит клубную карту, специальные условия покупки автомобиля! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 20.11.2011, 0:52
Сообщение #17


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




"МАНАГЕРУ", РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! (судя по отзывам форумчан)
Приятно, когда люди подходят к своей работе с ответственностью и знанием своего дела! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StaGnez
сообщение 21.11.2011, 7:42
Сообщение #18


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 243
Из: Санкт-Петербург м. Ладожская
Спасибо сказали: 37 раз(а)




Константин, извиняюсь, что не отписался еще в пятницу, но эмоций от машины у нас было выше крыши и не до форума как-то... От меня, жены и МА большое спасибо за наших двух хитрюш, оперативность в решении всех вопросов и за терпение бесконечных вопросов и терзаний по поводу цвета машин. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Если честно, то чисто по человечески приятно, когда на заданный вопрос менеджер знает ответ или дает его в течение 2-3 минут уточнив у соответствующих специалистов. Собственно, подтверждаю слова Vaha - работать с клиентом Константину удается на все 100%

P.S.
"Специальные условия" были очень приятным дополнением к машине (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 3.12.2011, 10:41
Сообщение #19


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Цитата(Manager @ 20.11.2011, 1:37) *
С удовольствием бы написал свой номер телефона, но боюсь, что администраторы форума воспримут это как рекламу

Не, мы не такие страшные, как о нас думают (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Тем более, что с РРТ.Озерки у нас действующая партнерская программа, но до сих пор это относилось только к гарантийному обслуживанию. Будем рады, если и отдел продаж в Вашем лице будет представлен на форуме.

ЗЫ Перевел Ваш аккаунт в группу "Партнеры".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manager
сообщение 4.12.2011, 0:23
Сообщение #20


Камрад
*

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 36
Из: ru/SPb-Ozerki
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Цитата(товарисЧе @ 3.12.2011, 11:41) *
Не, мы не такие страшные, как о нас думают (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Тем более, что с РРТ.Озерки у нас действующая партнерская программа, но до сих пор это относилось только к гарантийному обслуживанию. Будем рады, если и отдел продаж в Вашем лице будет представлен на форуме.

ЗЫ Перевел Ваш аккаунт в группу "Партнеры".


Спасибо огромное за доверие)

У кого возникнут вопросы, телефон указан в моей подписи))



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий 71
сообщение 31.1.2012, 18:17
Сообщение #21


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Из: Питер Гражданка
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Благодаря прочтению форума , обратился к Константину - в результате у меня новый икс и крайне доброжелательная и квалифицированная помощь с его стороны . Все рассказал показал постоянно держал в курсе пока ждали авто , вообщем Константину крайне признателен за проделанную им работу и особенное отношение для членов клуба. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iola
сообщение 8.2.2012, 12:10
Сообщение #22


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Привет Всем!
Уже месяц как стали счастливыми обладателями чудного папеллаца благоприобретенного с помощью Кости.
После решения семейного совета покупать именно X-Traila, встал острый вопрос "где!?"
Все дороги вели именно в РРТ, хотя и начинались на другом конце города.
Трижды приезжали в салон ни от одного менеджера не добились взаимности, тогда уже почитав форум пришли напрямую к Константину.
Костя обнадеживать хоть и не стал, типа припознились мы на машинку 2011г.в., но и помочь обещал.
Короче как то у нас все сраслось чудесным образом и мы в Новый год уже въехали на новеньком Жипе))
Константин очень толково и обстоятельно все объяснял, и я впервые видела как менеджер в течение получаса рассказывает клиенту как чего устроено
и где какие кнопки, хотя ну не первый раз в салоне покупаю машину....очень порадовала такая забота))
Спасибо всем кто рекомендовал Костю здесь на форуме, думаю без него ждали бы мы до сих пор и копили бы еще сотку сверху!!!)))



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexl
сообщение 28.2.2012, 16:48
Сообщение #23


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Уже два месяца, как я стал обладателем X-Traila, выбирал долго и мучительно. Еще год назад понял, что машину нужно менять (Хундай Матрикс - прекрасная машина, но внедорожных качеств нет), поэтому стал изучять данный вопрос сначало по интернету, потом воочию в салонах, остановился на двух машинах: Гранд Витара и X-Trail. В салонах Сузуки вообще покупателей как бы не существует, создается впечатление что мы там лишние, мешаем продавцам "работать", и когда удается все таки привлечь их драгоценное внимание, оказывается что кроме того, что изложено уже в интернете они ни чего не знают о товаре, который должны продавать. Но не смотря на это Гранд Витара, в целом хороший выбор, но малый внутренний объем и высокая прожорливость, несколько снижают ее достоинства. В салонах NISSAN отношение к покупателям несколько лучше, не хватает, как всегда, знаний о предмете продажи. Но мне крупно повезло, знакомые рекомендовали мне Константина. С его помощью я окончательно определился с выбором автомобиля - X-Trail дицель 2,0. Но пока я продавал старое авто, потерял время, и машины данной модели и комплектации в наличие не было, ни в одном салоне СПб, и в ближайших областях. Вся надежда была на Константинаю. Повезло, через несколько дней раздался звонок от Константина, и я стал обладателем моего X-Traila. Огромное ему СПАСИБО, в том числе и за Новогодние подарки к X-Trail. И вот уже два месяца, как я управляю этим авто, впечатление в целом положительное, что хотел, то и получил: прекрасная проходимость, хорошая приемистость и экономичность (по топливу), огромный внутренний объем, словом машина для дачи и загородных поездок. Есть некоторые неудобства: в мороз дизель долго прогревается, в салоне холодно, но как прогреется полный комфорт (Знающие люди говорят,что это недостаток всех турбированных движков). Ну вообщем пока все. Константину ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 13.4.2012, 12:33
Сообщение #24


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




А вот и первая ложка дегтя!
Созвонились, встретились. Константин очень любезно предложил машину, даже показал ее на стоянке.
Заключили договор, внесли всю сумму сразу!
Машина была обещана к 14.04, при этом менеджер обещал обязательно отзвониться за 2-3 дня.
В результате звонка так и не дождались. Пытались дозвониться сами - то автоответчик, то не берет трубку.
Начальник отдела продаж обещает не ранее, чем на следующей неделе.
Попросили его передать Константину, чтобы тот сам перезвонил... тишина.
Ну, как-то непорядочно так пропадать. Даже если случился форс-мажор, разве нельзя было предупредить и извиниться.
У человека заказана установка сигнализации в другом месте, оформляется страховка, построены планы...
Короче, полное разочарование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.4.2012, 12:50
Сообщение #25


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Точно не могу заявлять, но все же..... Вероятнее всего Вашего Икса уже продали кому то. В связи с тем. что завод прекратил выпуск Иксов в апреле с первого числа на один месяц, ожидать новые поставки следует только в мае (середине).
плачевная ситуация, согласен. Не порядочно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 13.4.2012, 13:12
Сообщение #26


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




И мобильный не берет? Может деньги вернуть и взять авто...например в авроре или стк??? Завтра 14 число, послезавтра деньги забрать и разбежаться...

Сообщение отредактировал BRONIK - 13.4.2012, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 13.4.2012, 13:22
Сообщение #27


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 595 раз(а)




Не, ну а где гарантия того, что тоже самое не произойдет и у других, А ??
Константин весьма ответственный человек, может какой то ну сверхфорсмажор случился ...
ИМХО я бы сгонял в салон и переговорил бы со старшим менеджером или начальником отдела продаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 13.4.2012, 13:47
Сообщение #28


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




А зачем тогда телефоны нужны? Что бы бензин жечь?))) Или из начальника клещами доставать надо?? Сам он по телефону ничего не расскажет, только лично?)))
Ну случился форс мажор...ну бывает, так достаточно рассказать как есть, объяснить причины и человек пойдет и передоговориться и откорректирует свои планы.

Сообщение отредактировал BRONIK - 13.4.2012, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 13.4.2012, 15:40
Сообщение #29


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




После звонка начальнику Константин нашелся.
Извинился. То, что не позвонил и не предупредил, ничем не объяснил.
ПТС задерживается... вот и перенесли торжественный момент на следующую неделю.
Товарища жалко, нервничает, ночи не спит. Больше лимона отдал 10 дней назад, машинку гладил, а забрать не может.
А тут еще и Костя так загадочно скрывался...

2 Next: у нас на руках договор и копия ПТС, не могли продать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ComDir
сообщение 13.4.2012, 16:20
Сообщение #30


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 774
Из: СПб, Веселый поселок
Спасибо сказали: 118 раз(а)




Цитата(Доцент @ 13.4.2012, 16:40) *
ПТС задерживается... вот и перенесли торжественный момент на следующую неделю.

ПТС в залоге у банка лежит, стопудов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:59

Яндекс цитирования