IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чип тюнинг двигателя, лучше, хуже, впечатления
Vikelk
сообщение 25.5.2016, 2:14
Сообщение #61


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(tim_orenburg @ 24.5.2016, 21:43) *
был изначально, MR20DE CVT
не прям уж провал, но реальный небольшой затуп при разгоне.
Отмечен не только у меня. Не признан неисправностью.

У меня такой же движок и вариатор. За 7 лет провалов при разгоне не замечено. Потому и спросил.

P.S. Может выложите диаграмму внешних скоростных характеристик двигателя после чипования (это зависимость мощности и крутящего момента от оборотов)? Чтоб можно было сравнить с заводскими настройками.


Сообщение отредактировал Vikelk - 25.5.2016, 2:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 25.5.2016, 10:15
Сообщение #62


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 25.5.2016, 4:14) *
Может выложите диаграмму внешних скоростных характеристик двигателя после чипования (это зависимость мощности и крутящего момента от оборотов)? Чтоб можно было сравнить с заводскими настройками.

неа... откуда ж мне ее взять то )) на стенд не заезжал

у вас была такая тема http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=7988

Сообщение отредактировал tim_orenburg - 25.5.2016, 10:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 25.5.2016, 11:15
Сообщение #63


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Tim-orenburg
За 4 года на форуме не помню что бы обсуждалась проблема подобная Вашей: упит при разгоне в диапазоне скоростей 40-50.

Тема про чип-тюнинг была, но она заглохла и большинство участников высказалось отрицательно по поводу перепрошивки, даже те кто ее сделал.
Движки Вольво перепрошиваются хорошо и даже официалами, но вот с нашими официалы не работают. Для себя смысла в этом не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 25.5.2016, 14:52
Сообщение #64


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(tim_orenburg @ 25.5.2016, 10:15) *
неа... откуда ж мне ее взять то )) на стенд не заезжал

у вас была такая тема http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=7988

Не надо на стенд заезжать. Диаграмму ту надо было смотреть в конторе куда на чиповку машину отдавали (перед тем как отдать).

Тема была. И конкретных ответов на конкретные вопросы получено не было. Учитывая, что у Вас тоже всё без документов, делаем вывод, что все конторы делающие чип-тюнинг двигателю Икса относятся к разряду "Рога и копыта".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 24.11.2018, 1:29
Сообщение #65


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Промежуточный отзыв по чип тюнигу.
Проблематика: после отзывной ОД, лет 5 назад, машина стала разгоняться, субъективно, хуже. Вероятно, во благо здоровья варика. Я сразу это заметил (вообще, я тот из немногих, который замечает, 92 или 95 бензин залит и на какой заправке))). Хотел откатить прошивку обратно, но ОД заявил, что такой возможности нет.
Тут узнал, что без пайки, а через сервисный ОБД, наконец-то можно прошиться. Записался в Лабораторию Скорости, шарашкинам конторам не доверяю. С замерами на стенде. Выяснилось, что варик на стенде не проверить. Поэтому катались с разными прошивками с РейсЛоджиком на лобовом. Результат удивил. Среднее время после 3-х заездов тапка в пол до 100 км/ч и вообще лучшее - на стоковой. 3 другие - RSW, своя ЛС, Piasini - м.б. на уровне погрешности, 0,2-0,3 секунды - но стабильно хуже. С одной стороны я приятно удивлен качеством сервиса (диагностика ДВС – все в идеале, чему я очень рад, с вариком пару ошибок – это отдельный вопрос будет, заезды, раз 15
- я с 11 до 19 там был - бесплатно, комната отдыха с кофемашиной/диванчиком где поспать и телеком - тоже бесплатно), с другой, которая тоже +,и я получил внятное подтверждение, что мой авто еще в общем то не плох. Тестовая трасса не идеальная, с наклоном, с горки я разгонял на стоке до 100 км/ч за 9.5, обратно за 10 сек. Учитывая, что вроде как заявлено 10.3, то результат для 10 летней машины вполне норм. Сегодня звонили с ЛС, что еще им нужно время допилить свою прошивку (был записан повторно на субботу), не успевают. Но по-ходу я уже все на весну перенесу, заморочно тестить с перекидкой колес.

PS.
Резюме, субъективное впечатление, не более:
Т32 более резвый с нуля, т.к. со светофора он хоть немного, но вдавливает в кресло. Для города.
Т31 вначале тупит, но потом выстреливает. Для трассы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:19

Яндекс цитирования