IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отчет о прохождении ТО-30 (2 года), Отчет о прохождении ТО-30 (2 года) в феврале 2015 в Автопродиксе на Шк
gds_3
сообщение 7.3.2015, 11:37
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Пришло время очередного большого ТО, машине уже 2 года, хотя пробег всего 19 ткм.
Записался на ТО за неделю, на субботу на 10 утра. Договорился, что буду присутствовать в ремзоне во время прохождения ТО. Своих материалов не покупал.
Предварительно согласовали такой объем работ:
(IMG:http://s018.radikal.ru/i504/1503/93/77031750819d.jpg)
Все работы выполнял Колесов Дмитрий, очень оперативно, на любые вопросы получал четкие ответы. Салонный фильтр заменили без снятия педали за 2 минуты. Остальное по регламенту.
Но в ходе работ выяснился ряд неприятных моментов.
До этого в октябре 2013 я попал в ДТП, на скорости около 7 км/ч передним правым углом бампера догнал задок ГАЗ 3110 (при повороте направо перед ним стали перебегать дорогу пешеходы, он резко тормознул, а я не успел :-( ).
Прикрепленный файл  posle_dtp.jpg ( 76,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

В итоге под замену бампер, правая фара, омыватель фары, покрасили крыло.Решетку радиатора и ободок туманки заменили тоже, так как на них нашли царапины. По фото о масштабе работ трудно получить представление, на вид только омыватель сломан и небольшая вмятина на бампере, плюс фара наружу чуток выдавила крыло.
Все делали в Автопродиксе на Школьной. Общая сумма ремонта с работами около 75 тыс руб (это со скидкой 15%).
Прикрепленный файл  posle_dtp_smeta.jpg ( 159,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Так вот, правая форсунка омывателя при полной заливке бачка омывателя текла, пока уровень жидкости не сравнивался с форсункой, т.е. примерно стакан вытекал. Плюс льет она заметно сильнее левой, если машина стоит, то почти все на стекло летит, на скорости не так заметно. На ТО я про это сказал и выяснилось, что во время ремонта мне поставили неоргинальную форсунку, судя по всему без обратного клапана.
Слева фото оргинальной форсунки, справа то, что мне поставили.
(IMG:http://s50.radikal.ru/i130/1503/3b/4dfcd102e77d.jpg)
Совершенно другая форма форсунки (оригинальная стоит около 5 тыс. руб).
Следующий косяк всплыл, когда стали ставить на место защиту двигателя, Дмитрий удивился, что пыльник и нижня часть бампера болтается. Предложил снять пыльник и разобраться. Оказалось, что бампер просто не закреплен 5 нижними клопами. Его защита двигателя поджимала и арматурщики решили, что и так сойдет.
Напоследок решил внимательно осмотреть ремонтированное крыло, и тут без косяка не обошлось. Правое крыло стоит заметно выше кромки капота, примерно на 3-4 мм.
Прикрепленный файл  posle_dtp_krilo.jpg ( 67,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

На мои претензии, что при ремонте поставили неоргинальную запчать и не закрепили бампер был ответ, что гарантия полгода, дальше все за ваш счет. Закрепить бампер обошлось в 1,7 тысячи. А крыло и форсунка остануться на совести арматурщиков.
Итоговая смета
(IMG:http://i077.radikal.ru/1503/a8/c1795af390a5.jpg)
23 тысячи не хилая сумма.
К качеству именно этого ТО претензий нет, а вот предыдущий ремонт заставляет задуматься, стоит ли обращаться к этому официальному дилеру.
И еще, ремонт выполнялнся в октябре 2013, а ТО-1 я проходил в феврале 2014, присутствовать в ремзоне в тот раз я не смог. Мне слова никто не сказал, что бампер болтается и форсунка льет на стекло.
Я для себя выводы по Автопродиксу на Школьной сделал.

Вот кстати фото свечей после 19 ткм и Лукойловского 95 бензина (иногда 92 экто). Лежали в сумке, немного запылились.
(IMG:http://i079.radikal.ru/1503/c2/3f139ca1c56e.jpg)
Состояние близко к новым, правда на одной свечке на резьбе есть чуток маслица. Мастер сказал, что все в порядке, но мне кажется, что масла на резье быть не должно. В поисковиках пишут, что надо прокладку клапанной крышки проверить на поддтеки...Неужели еще один косяк?

Сообщение отредактировал gds_3 - 7.3.2015, 11:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:54

Яндекс цитирования