IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Vaha. Спасибо сказали: 141 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2016, 23:55 Голые дядьки на Ваське
В баню на 17 линии
Всех кто был - с легким паром, всем кто не был - рекомендую баню.
Juke89,
28.9.2016, 15:02 Голые дядьки на Ваське
В баню на 17 линии
Баня забронирована на 20:00 на 3 часа с возможностью продлить еще на час.
Пока что нас четверо. Два дубовых веника есть.
Dema, Двацветок,
24.9.2016, 22:41 Голые дядьки на Ваське
В баню на 17 линии
Есть предложение создать компанию василеостровцев для походов в баню на 17 линии. По мнению многих - там лучшая парилка в городе.

По вторникам там, вроде, бомжатник, буду выяснять оптимальный день, если кто в курсе - предлагайте. А так, ориентировочно, предлагаю на среду забиться, если будет кворум.
Два ароматных веника в наличии smile.gif

Желательно не позже 20:00, лучше к 19:00, но тут как кто сможет - давайте решать.
Dema,
23.8.2016, 14:10 Всем приветы!
Добро пожаловать в Клуб, будем надеяться что и в Компанию smile.gif
Задний бампер береги - у него форма ковша так что без защиты он бывает так гребанет что выворачивается частично или конкретно, как повезет. Защита на задний бампер, дифференциал и под картер - наше все. Остальные защиты: под бак и под топливопровод - опционально. Если нет планов жестить то и не нужны они.
Brezzka,
18.8.2016, 18:46 Грибной сезон
Где собирать грибы в Ленобласти
гы... Еще бы написал "окрестности Петербурга"
Juke89, Murych,
9.7.2016, 16:43 Аккумуляторные батареи!
на весь модельный ряд Ниссан и не только...
В общем что хочу сказать: у меня дизельный икс, и родной акум Варта 72 полностью закончился - перестал заводить утром. Прожил 4,5 года. Для европейцев такой мощности нет, но я плюнул на это и приобрел у партнера "азиатский" на 750А.
Итак, если кому плевать на такие мелочи как несоответсвие родной прижимной скобы то вам для замены акума потребуются:
1. ВД40 - гайки на шпильке изрядно прикипели
2. Ключ на 10
3. Скоба для крепления аккумулятора. Купил в би-би за 190 р. Ширина 170 мм, но для себя лучше померить конкретно

У меня аккум оказался не только другого формата но и другой высоты. Вопрос я решил приобретением двух карабинчиков М4 в метизах, которые выступили в роли удлинителей крепежных шпилек.

В общем, если кому охота помощнее - то не парьтесь. Процесс адаптации другого аккума прост - нужно только крепление купить, но его где угодно достать можно. Главное что бы акум не выходил за габариты установочной площадки
В чем смысл более мощного аккума - у меня дизелек стал заводиться реально с пол-оборота.

Аккум после приобретения был использован как бустер - прикурился от него - все получилось. В общем, жэизнь покажет, но пока впечатления сугубо положительные.


ЗЫ: У акумов есть полезный глазок - индикатор состояния и очень доходчивая инструкция.
Strelok75,
2.7.2016, 10:23 Фотоотчет с рыбалки
У кого рыба "вот с такими ГЛАЗАМИ" ?
Судак сегодня порадовал до тошноты smile.gif

Ловили на ФЗ втроем. У меня меньше всех - 30 хвостов, большинство стандартные 500-700 грамм, 1 окунь такой же - приятно порадовал. Один судачина на двушку, и у друзей несколько за киляк.
Видимо, придется часть вялить - тупо лень чистить.

В общем и целом - если у кого есть лодка и хочется подержать судака на спининге - езжайте на Финский залив.
Juke89, Lady M, vovanishe, VVF, Катариада,
30.6.2016, 22:59 Фотоотчет с рыбалки
У кого рыба "вот с такими ГЛАЗАМИ" ?
Судак, на самом деле, везде бомбит как бешеный. Сегодня в ночь на ФЗ по 19 хвостов вытащили с другом; за два дня до того по 12-13, с пятницы на субботу по 9. Если еще туча набежит (завтра обещают) то вообще ураганный огонь начнется.
Juke89,
16.6.2016, 21:34 Фотоотчет с рыбалки
У кого рыба "вот с такими ГЛАЗАМИ" ?
Сезон по судаку открыл еще на выходных, сегодня "утром" продолжили - приятная рыбалка не выезжая из города smile.gif Взяли вдвоем 5 судачков, еще три судака и щучка на 1,5 кг не "осилили" подъем на каменный парапет. А какая-то хрень, по ощущениям более 5 кг походила-походила, да и оборвала новую японскую леску на поводке 0,3. Может быть и крупный лещ это был.
Akina, Dema, Juke89,
24.5.2016, 22:31 Разведка с Вахой!
Без объявления съездил на разведку в район 33 км Приморского шоссе.

Осмотрели фортификацию береговой батареи МУ-2: четыре орудийных комплекса подземных сооружений, патерны между ними заложены кирпичем и завалены, но если ОЧЕНЬ захотеть - можно раскопать. На территории училища есть КНП - там полный сохран - есть все, кроме дизелей: вентиляция, отопление, даже тельняшка промасленная. Закончили поездку на озере Комонь. Бывают озера торфяные, бывают "обычные", бывают голубые.... на этом вода - КРИСТАЛЬНОЙ прозрачности.

Планирую повторить поездку 4 (наиболее вероятно) или 5 июня - Велкам.
Juke89, Rammstein, VVF,
22.5.2016, 11:45 День рождения клуба 2016!
Флудная тема!!!
Немного поправлю: пенка, спальник и ДЕФЛЕКТОРЫ на окнах - без них либо дождь/роса может накапать, либо с закрытыми окнами запотеет салон и будет некомфортно.

Больше ничего не нужно.

Из опций - балаклава, что бы лицу было привычнее в условиях непривычной прохлады и маска на глаза - светает все-таки рано.
Lady M,
15.5.2016, 11:01 Разведка с Вахой!

Небольшое видео.

https://youtu.be/dngeN-VEuSs
Juke89, miniMe, Rammstein, raven,
12.5.2016, 22:30 Разведка с Вахой!
На субботу план осомотреть, все-таки ДОТы КаУРа в районе Агалатово и еще раз наведаться в Сарженку.
Запись тут или по телефону smile.gif
Juke89, Rammstein,
4.5.2016, 21:03 оз. Волоярви - Нясино - Нижние Никулясы (устье Авлоги)
Это не сморчки а строчки. Ядовитые грибы. Сморчки выглядят как пальчики, то есть, они овальной вытянутой формы с рельефной "сеточкой", а это - "мозгоподобные" строчки. Крайне не советую есть.
hostage, Juke89,
12.4.2016, 23:59 Линия Маннергейма. Флудная тема !!!
На одном ресурсе по поводу этого памятника:


Александр (гость)
Такое ощущение, что после Игоря и К к благоустройству памятника никто больше рук не прикладывал. А финны аккуратно ухаживают за своими мемориальными досками у церкви на мысе Крючок. Трындеть о патриотизме по телевизору, конечно, намного легче...
2 дня назад | ответить

Игорь (гость)
Отремонтировали и прикрепили нормально табличку с 327-й дивизией. Но упоминания об ее боях на Вуоксе нигде не нашли

Уж и не знаю на кого думать, кто же этот Игорь? rolleyes.gif
Juke89, Доцент,
2.4.2016, 20:13 Разведка с Вахой!
Спасибо всем за теплую компанию fans.gif . Замечательный день, по-моему beach.gif friends.gif JC_ThankYou.gif .
Ainstain, Juke89, Rammstein,
2.4.2016, 0:29 Разведка с Вахой!
Велкам. Голодать точно не придется smile.gif

На работу можешь не заезжать. Стропа с моей лысой резиной - мой вечный спутник smile.gif
Juke89,
1.4.2016, 20:15 Разведка с Вахой!
Как мне видится ситуация:

Состав: пока-что, 4 экипажа: Ваха, Джук, Рамштайн, Барс
Время выезда: Суббота, 2 апреля, условно - 10:00 с севера. Точку сбора, кто не через север, можно определить, к примеру, Лукойл в Зеленогорске в 11:00
Объект: - фортификация, в том числе, есть пара "мокрых" и "лазательных" мест, поэтому всем желающим иметь при себе забродники или запачкательную одежду, а можно и без этого прожить.
Шашалыкинг: есть дальневосточная кета, будет нарезана шматами для мангала. С бараниной легкий пролет - заработался и не успел купить, НО, есть пакет замороженных ребрышек калмыцкого молодого барашка, перетертый августовский ароматный томат, болгарский перец и казан... так что будем супничать smile.gif Так же мы с Тёмой берем по сухпаю, так что голодовке - решительное отказать.

Будем стоять-харчеваться уверенно, так что стулья-табуретки приветсвуются. Миски-ложки с собой. Уголь, доски (топливо), мангал, чайник, может быть и стол - возьму, если у кого есть стол - берите и отписывайтесь, а то я не безразмерный. Термосы с чайком берите, но, при необходимости, доварим на месте. Тент то же возьму. Так что погода не роляет. Если у кого есть трос-другой - берите - лучше растянем тент.

Bars T-30, Juke89, Rammstein,
31.3.2016, 10:41 Разведка с Вахой!
Добей меня танком! Концепция поменялась, у нас новый начальник экспидиции, веди же нас бесстрашный, но сомневающийся герой smile.gif В смысле поехали, покажешь, я-то там не был - чисто координаты точек на карту попереносил smile.gif
Juke89,
30.3.2016, 22:58 Разведка с Вахой!
Про форт можно много рассказывать, он реально здоровую площадь занимает, там несколько крупнокалиберных батарей и несколько десятков интересных объектов.
Juke89, tim_rubop,
30.3.2016, 21:39 Разведка с Вахой!
В общем так, Други мои: погода шепчет, а потому хочется срочно куда-то поехать, да так что бы еще и позагорать.

Поэтому план такой: собираюсь поехать в Приветинское, осмотреть развалины форта Ино - опорные сооружения, батареи 305-мм орудий, точки базирования и убежища зенитных комплексов С-75 и С-125, а затем пошашлычить на берегу залива. Если получитя въехать на территорию - то прямо там же. Нет - прокатиться чуть дальше до Флотского мыса и там предаться солнечным ваннам на берегу залива с ориентацией строго на юг smile.gif

Гарантированно готов поехать в воскресенье. Но могу и в субботу - понимание, к сожалению, придет только в пятницу. Так что если будут единомышленники - можно гарантированно забиться на воскресение, либо, если готовы к экспромтам, то условно-на субботу, и контрольный созвон в пятницу в районе 16:00.

Пишите кто что думает. В меню - шашлык из кеты, при желании - сварим какое-нить нажористое варево.

Я с семьей еду по-любому. Велкам.
Juke89,
29.2.2016, 21:26 Разведка с Вахой!
Следующий рейд будет интереснее - там ДВА подземных уровня и теперь у меня есть схема перефирических бункеров - их там 13!!!!
Juke89,
28.2.2016, 14:22 Разведка с Вахой!
Фотик не брал с собой, поэтому без фотоотчета. Прикольный комплекс подземных сооружений. Длинные галереи помещений, ангары, соединенные подземными ходами. Почти все разрушено удивительными вандалами - они, похоже, старались уничтожить все, включая штукатурку. Кое- что интересное все же есть. Вокруг центрального комплекса десяток отдельных бункеров. В целом интересно, заслуживает более детального изучения по сухой погоде.
Juke89, tim_rubop,
27.2.2016, 22:31 Разведка с Вахой!
В общем, времени нет, но я завтра собираюсь ехать в Агалатово, потому что место выбранное для масленицы оказалось не тем о чем я думал - оттуда до "моих" дотов по прямой километр, а ехать - скорее всего ни кто не поедет, так как возвращаться надо обратно на дорогу... А я туда и так и так собирался и точки подготовил.

На повестке дня осмотр 6-8 двухэтажных дотов и комплекса подземных сооружений ЗКП "Сарженка".

Если кто надумает - мой телефон в списке машин. Выезжать буду часов в 10-11. Скажем в 11. Если кому интересно - звоните пишите. В 10-00 28.02.16 проверю тему, если кто со мной иначе не свяжется.

Провизия - чай, бутерброды и сухпайки. Если кому надо - угощу.
Juke89,
25.2.2016, 22:14 "Масленица-2016" Флудная тема
Новичкам не стесняться!!!!!
Место - супер. На самом деле там же рядом в доступности ТРИ двухэтажных дота: 441, 461, 468, все можно будет осмотреть. Два этажа - не один этаж, как говорится smile.gif
Если кому интересно - вставлю ссылку на воспоминания человека, встретившего войну как раз в этих самых дотах - он служил там, все описывает. После прочтения осматривать ДОТы будет намного интереснее.

http://vadim-blin.narod.ru/papa/02_voina.htm
Bars T-30, Juke89, mopokko,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:42

Яндекс цитирования