IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Сэм. Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.2.2012, 10:04 Поздравим Bezdelnik'а с днюхой!
Поздравляю!!!!!
Bezdelnik,
17.2.2011, 13:38 Инструмент для разборки салона
А я себе в свое время примерно такой наборчик прикупил.
Тоже в блистере был.
Если надо, фирму могу в гараже глянуть (он там у меня обретается)
Rammstein,
2.9.2010, 17:05 Кто какую резину ставил на X-Trail?
проверенные варианты (размеры)
Зима: Michelin X-ICE XI2 215/65 R16 102T - не шипы

Резина в общем и целом очень порадовала.
Конечно не всё, что в рекламе про неё "пихают" соответствует действительности.
Всё-таки она больше для "городской зимы"....при случавшихся обильных снегопадах приходилось немного снижать скорость...ламельки мелковато для снега нарезаны...
А так очень даже гуд.
На асфальте, укатанном снегу и льду (ну в пределах разумного конечно) ведёт себя вполне предсказуемо и комфортно.

Лето: YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S (G012) 225/70R16 102H

За неделю мы с моей Ёккой накатали примерно 1200 км.
Что могу сказать.
Пока резиной очень доволен.

Шумность:
- практически тихая резина
- в сравнении со штатным Бриджем вообще не слышна
- в сравнении с зимней Мишковской липучкой - даже немного тише
- имеет свой приятный басовитый звук в нижнем регистре, который проявляется чуть громче при некоторых скоростях, но не донимает и ощущается больше даже не ухом, а немного нутром....такой небольшой солидный гул. good.gif

Сухой ровный асфальт:
- очень предсказуемое поведение, дорогу держит хорошо, на скоростях 140-160 держит уверенно
- в поворотах хорошо, единственно, что надо учитывать, это то, что во-первых она очень мягкая, во-вторых выше, чем штатный размер, поэтому скорость прохождения крутых поворотов лучше выдерживать среднюю....при резких поворотах на скорости (чуть-чуть было возможности по-испытывать на безлюдной трассе) проявляется мягкость и высота профиля...создается ощущение, что ещё чуть быстрее и резче и можно "переобуться" на ходу crazy.gif Так что в поворотах лучше без фанатизма...Ну да она и не гоночная. Так что тоже твёрдая "пять" good.gif

Сухая раздолбанная дорога:
- километров 200-300 пришлось прохватить на скорости ночью по разбитым асфальтовым, бетонным и грунтовым дорогам....поведение подвески в сравнении со штатной резиной и штатным размером изменилось...небольшие неровности практически перестали ощущаться, большие колдобины проглатывает хорошо...главное не пробить подвеску crazy.gif (несколько раз зубами лязгнул :D ), в больших ямах на скорости более ощутимо "бУхает" вниз....что поделать - неподрессоренная масса выросла...
- в общем и целом чувствовал себя более уверенно по сравнению со штаткой и, соответственно, мог поддерживать более высокую скорость прохождения трассы. good.gif
- хотя конечно подвеска мне особо большого "спасибо" за это не скажет :pardon:

Мокрые майки Мокрая дорога:
- сильный дождь, ровный асфальт - отлично! позволяет держать довольно приличный темп, в поворотах не сносит, не всплывает.
- сильный дождь, умеренная и сильная колейность - хорошо! при средней колейности (левый ряд Новой Риги) на 100 км/ч дорогу держит уверенно, не всплывает, машину не бросает. при сильной колейности (какие-то неведомые мне дороги в Рязанской области) скорость лучше снизить километров до 80 в час - чудес, как грится, не бывает...да ни кто и не обещал :D

Гряземес:
- пока не тестил....не подвернулся он пока по дороге :pardon:

Динамика и общее поведение машины:
- скорость разгона чуть упала на стартовом отрезке, но не настолько существенно, чтобы было об этом сожалеть.
- в процессе движения при ускорениях поведение практически не изменилось.
- по общему поведению машина стала чуть более вальяжной и даже немного солидной....кажется, что едешь на чуть большей по размеру машине, чем Трейл...не знаю хуже это или лучше, но пока нравится smile.gif
- при маневрировании (парковка и т.п.) при крайних положениях руля немного цепляет в арках, чуть-чуть совсем трёт...и то не постоянно, а только при начале манёвра, так что можно сказать, что и не цепляет вовсе :D

Внешний вид машины:
- не смотря на, в принципе, не столь уж большую разницу со штатным калибром, машинка немного подросла...стала чуть-чуть больше похожа на жып crazy.gif
- кстати, был удивлен, но когда садился после переобувки в машину, то ощутил прирост роста :yes:
ткскть, попой почуял crazy.gif


Резюме: пока доволен как представитель семейства млекопитающих отряда хоботных padstalom.gif
RMAN,
29.6.2010, 15:49 Захотелось поделиться ФОТО...
фото ситуаций жизненных...
Я вот тут скачал с фотика фотографии своего дачника.

Юнга


Ребенок шел в комплекте с песочницей.


А чего это у него там внутри?



Взаимовыгуливание в парке.


Задумался


Так ведь там пусто!

Xtrail,
20.10.2009, 13:48 Осень. Карелия. Охота.
мини отчет
Ваша природа по-севернее начинается tongue.gif

И напоследок

Глухарики





Щучки


Наследие прошлого (от прежнего «лагеря» времён строительства ББК)


Плов


Грибочки


Котлетки из щуки
Strelok75,
20.10.2009, 13:25 Осень. Карелия. Охота.
мини отчет
Природа







Strelok75,
20.10.2009, 13:17 Осень. Карелия. Охота.
мини отчет
Морозец




Есть в лесу и такие дороги

Strelok75,
20.10.2009, 12:53 Осень. Карелия. Охота.
мини отчет
Наш лагерь




Вид из лагеря на Беломоро-Балтийский канал





То же вид. 8.00 утра, на улице «-7 по Цельсию»


Strelok75,
20.10.2009, 12:45 Осень. Карелия. Охота.
мини отчет
Горка после моста






Спуск перед мостом



Виды с моста

Strelok75,
20.10.2009, 12:21 Осень. Карелия. Охота.
мини отчет
Хоть и с задержкой, но всё же выложу небольшой отчётик по поездке на охоту в сентябре-октябре в Карелию.
Поскольку в этом году всей нашей честнОй компании (а надо отметить, что уже вот как 10 лет мы ездим примерно одним и тем же составом и примерно в одно и то же место в Карелии) не удалось срастить своё желание поехать с суровыми реалиями по необходимости зарабатывать денюжки, то мой брат с двумя товарищами выдвинулся на место на три дня раньше.
Раз уж им всё равно надо было ехать в Сегежу за путёвками и лицензиями, то они приобрели всё это хозяйство и на нас тоже, чем избавили нашу часть компании от необходимости тратить ещё половину драгоценного дня на поездку в охот.хозяйство. Заодно, как нам стало известно впоследствии, наш авангард вынужден был произвести «небольшие» ремонтные работы по восстановлению моста через речку, который был немного разрушен застрявшей там «буханкой», проломившей одно из брёвен и попавшей в «мостовой плен».
Буханку им естественно пришлось перед этим вызволять, что и было сделано, после чего с помощью бензопилы, топора и «такой-то матери» мост был восстановлен и стал опять вполне пригодным для проезда наших авто.
Какие автомобили в этот раз были представлены в охотничьем туре:
- Фрилендер 2 (турбодизель на лысой летней резине);
- Форестер (новенький, остальных характеристик не знаю, этот авто уехал ещё до нашего появления)
- Праворукий Прадо (трёхдверка)
- Хундай Тушкан (стандарт, за исключением резины…стояла 225/70/16)
- Трейл (стандарт)
На счет Субару не скажу (не видел сам), а по сравнению с остальными машинами, моему Трейлу в некоторых местах дороги немного не хватало запаса по клиренсу. Не настолько критично, чтобы не проехать, но уже достаточно ощутимо, если проезжать с комфортом.
В основном все «внедорожные» моменты на участке от съезда с Мурманки, до места нашей стоянки (чуть более 30 км) были представлены исключительно вопросами «геометрии», единственное исключение, это небольшой участок в самом конце после моста, представляющий из себя горку градусов наверное 30-ть с раскисшими колеями в которых присутствовали остатки старой гати и немного камней (жаль, но фотки не отражают «внедорожности»).
В эту горку я абсолютно спокойно вполз гружёный на 1 передаче в режиме «4WD Lock», кое-где немного «чиркал» защитой картера.
А вот когда стал спускаться с этой горки уже «пустой», то «словил» несколько «постукиваний» по днищу, хотя спускался «на цыпочках»…
Мягковата всё-таки для этого подвеска оказалась….даже при очень аккуратном переползании через ухабы машинка хоть немного, но «ухает» вниз и «прикладывается» чем придётся.
В результате решил все дальнейшие перемещения заканчивать до этой горки и «парковался» по другую сторону моста.
Благо с парковками в тех краях проблем нет.
Покатался немного на Фрилендере2.
Очень он мне понравился своим поведением на тех же участках дорог, по которым я раньше на Трейле проезжал (я сейчас не рассматриваю стоимость, качество, надежность и т.п. Фрила….только «водительские» ощущения).
И подвеска более энергоёмкая и клиренс побольше.
В результате те же участки проходил на большей скорости без последствий для машины.

Теперь про охоту.
С погодой нам очень не повезло, её все дни, за исключением предпоследнего, «крутило» постоянно. Побывали у нас все виды осадков, и дождь, и град, и снег… Температура в течение дня по несколько раз менялась от +8 до -3.
В одно утро вообще -7 стукнуло.
Из-за капризов погоды всё «местное птичье население» сидело по «зимним квартирам» и носу не высовывало, а те, кто вылезали, на выстрел не подпускали….
Уж совсем было начали расстраиваться, но в предпоследний день погода «устаканилась», установился стабильный небольшой «-» и наконец-то мне удалось «взять» небольшого глухарика. В тот же день мой дядька взял с нарезного глухаря побольше, да ещё брат «проморгал» одного красавца…зато имели удовольствие понаблюдать как он перед нами «выделывался» на дороге.

Под «завязку»


Небольшие лужи


Мостик



Strelok75,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:10

Яндекс цитирования