IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с Вариатором (CVT), ремонт, финансы
товарисЧе
сообщение 23.6.2011, 11:11
Сообщение #16


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Deja vu

раз в пол-года всех жутко начинает волновать вопрос вариатора (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
особенно с наступлением жары, когда тех.жидкости становятся более текучими и машина начинает
издавать больше страшных непонятных звуков

ЗДЕСЬ

ЕЩЕ

И СНОВА О ТОМ ЖЕ

И еще в целой куче тем на куче тематических ресурсов. Сейчас снова сбегутся физики-ядерщики с зашитой в мозг программой диагностики вариаторов по звуку из под капота и понесется.

Запасаемся попкорном (IMG:style_emoticons/default/popcorm2.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 23.6.2011, 11:27
Сообщение #17


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Дим, сейчас у большинства подходит к концу гарантия, либо уже близко ТО-4 (60 000). Поэтому вопрос актуальный, в т.ч. с учетом того, что сказано, что после ТО-4 с заменой масла варика такие выходы из строя не редкость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 23.6.2011, 11:35
Сообщение #18


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Вопрос актуальный, но решения у него до сих пор нет. Варик либо ломается, либо нет. У нас по форуму статистика в пользу "нет". Да и по другим профильным ресурсам тоже. На десятки тысяч проданных машин - выходов из строя вариаторов - просто десятки. Процент отказа узла в пределах допустимых погрешностей, т.е. незначительный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

имею не менее достоверные источники.
Хотя вольному воля, трепите себе нервы на здоровье и сбивайте цену на вторичке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Ainstain - 11.11.2015, 9:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 23.6.2011, 22:01
Сообщение #19


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




да не в этом дело, нервы трепать - это одно, вот понять суть хочу, хотя на самом деле тема думаю излишняя, многие почитав только психанут... так что в принципе предлагаю грохнуть, ибо действительно этой инфы уже переизбыток. Так что я за прибитие темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(TANK @ 23.6.2011, 11:20) *
есть конечно подозрения, вопрос только в диагностике, но поднимая на подъемнике машину от них тишина, но я попробую проверить

поднял сегодня на подъемник - звуков никаких подозрительных нет. Они только под нагрузкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 23.6.2011, 22:05
Сообщение #20


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Цитата(TANK @ 23.6.2011, 23:01) *
поднял сегодня на подъемник - звуков никаких подозрительных нет. Они только под нагрузкой.

м.б. крестовины кардана?

ЗЫ Тему пока грохать не буду, пусть народ немного поволнуется (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 23.6.2011, 22:10
Сообщение #21


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




вот только диагностировать четко не выходит. Гул проявляется при скорости от 60 кмч и оборотах примерно от 2000. Чем проявлет себя кончина крестовин?


вот разведем тут нервно-психованный коллектив... (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) кто ж лечить-то будет? психов психоаналитиков у нас вроде не было клубных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lukich
сообщение 26.6.2011, 11:59
Сообщение #22


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 529
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 14 раз(а)




То, что гудит подшипник мну еще 1,5 года назад было понятно.Звук появляется когда нагрузка от трансмиссии идет на двигатель в обратном направлении(тормежение двигателем)Вопрос как с ентим боротся.С стороны ОД идет явный развод,тянут блин время.Удивительно то ,что гул появился на 6 тыс.Чичас езжу и стараюсь не обращать внимание.Скоро поеду на 2-ТО к мастеру TANKа буду сним терки тереть по поводу варика,может чего путное скажет,на крайняк посочувствует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iakpp
сообщение 27.6.2011, 15:17
Сообщение #23


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(lukich @ 26.6.2011, 12:59) *
То, что гудит подшипник мну еще 1,5 года назад было понятно.Звук появляется когда нагрузка от трансмиссии идет на двигатель в обратном направлении(тормежение двигателем)Вопрос как с ентим боротся.С стороны ОД идет явный развод,тянут блин время.Удивительно то ,что гул появился на 6 тыс.Чичас езжу и стараюсь не обращать внимание.Скоро поеду на 2-ТО к мастеру TANKа буду сним терки тереть по поводу варика,может чего путное скажет,на крайняк посочувствует.



Как директор сервиса по ремонту в том числе ниссановских вариаторов могу сказать следущее: Это их брак. Брак коробки. Этот гул появляется и на иксах и на кашкаях и на калибрах. Вообщем везде где их ставят.
Теперь по лечению данной проблемы:
1. Если машина на гарантии - бейтись, боритесь с дилером. Это их проблема. Они будут защищаться. Но правда на вашей стороне.
2. Если машина не гарантийная - ехать на сервис. Цена вопроса 30-50к, но возможны проблемы с некоторыми подшипниками.

Если будут какие вопросы по вариаторам, спрашивайте, постараюсь ответить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 27.6.2011, 16:14
Сообщение #24


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




о! супер, что вы у нас появились, были мысли заехать к вам в гости (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, авто на гарантии. До ее конца 1 мес. Теперь вопрос: биться в пустоту никто из нас не хочет, поэтому интересно, можете ли вы проводить экспертизу или посодействовать технической поддержкой при общении с ОД.

Еще интересно, в чем все-таки эта проблемЫ? Если можно, то поподробнее и с картинками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 27.6.2011, 16:39
Сообщение #25


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Цитата(TANK @ 27.6.2011, 17:14) *
можете ли вы проводить экспертизу или посодействовать технической поддержкой при общении с ОД.

Я думаю, что появились они здесь не помощи ради, а несанкционированной рекламы для (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iakpp
сообщение 27.6.2011, 17:08
Сообщение #26


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(TANK @ 27.6.2011, 17:14) *
о! супер, что вы у нас появились, были мысли заехать к вам в гости (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, авто на гарантии. До ее конца 1 мес. Теперь вопрос: биться в пустоту никто из нас не хочет, поэтому интересно, можете ли вы проводить экспертизу или посодействовать технической поддержкой при общении с ОД.

Еще интересно, в чем все-таки эта проблемЫ? Если можно, то поподробнее и с картинками (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



С экспертизой думаю не поможем, ОД сами знают в чем там дело. По сути гул в коробке - это брак=>дилер обязан поменять вам коробку на новую, а она стоит 200 с небольшим тысяч, поэтому желанию у них мало.
Проблема в подшипниках. В теории рано или поздно гудящий подшипник должен развалится и замешать коробку. Но за 2 года таких случаев пока не видели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 27.6.2011, 17:22
Сообщение #27


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




так, с воем понятно теперь - воет подшипник на котором сидит один из шкивов. Грусна вобщем-то. Для полной грусти осветите плз стоимость работ по замене данного подшипника.

а хрюканье откуда? провисание ремня или тот же подшипник?

перепрошивка мозгов скажется ли более положительно на работе узла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 27.6.2011, 17:44
Сообщение #28


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Цитата(товарисЧе @ 27.6.2011, 17:39) *
Я думаю, что появились они здесь не помощи ради, а несанкционированной рекламы для (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

Даром что гражданин игнорирует предупреждения и окопался почти на всех форумах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 27.6.2011, 17:48
Сообщение #29


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Цитата(iakpp @ 27.6.2011, 18:08) *
Проблема в подшипниках. В теории рано или поздно гудящий подшипник должен развалится и замешать коробку. Но за 2 года таких случаев пока не видели.

Так какого лешего Вы здесь лапшу на уши вешаете, если не видели ни одного развалившегося подшипника?
С экспертизой не поможете, подшипники оказывается не разваливаются.

Какого рода консультации Вы готовы здесь оказавать кроме рекламы своего бизнеса? Особенно учитывая что
по Вашему же заявлению у Вас есть проблемы с заказом некоторых подшипников (которые вроде бы и не разваливаются)? (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 27.6.2011, 21:12
Сообщение #30


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Конечно, с одной стороны, Че и Весна правы, даже интересно, чем закончится поединок. Но, с другой стороны, поймите нас правильно (нас-обладателей не гарантийных вариаторов) не интересно попадать на 200 с х..ем тыров. Наверное лучше вовремя сделать диагностику и обойтись малой кровью! Хотя от доброжелателя (рекламодателя) я ничего не понял по поводу диагностики!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:15

Яндекс цитирования