IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику VIFR. Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.12.2017, 17:38 Проблемы с Вариатором (CVT)
ремонт, финансы
Давайте и я расскажу свою историю, пока не забыл. В общем, с утра как обычно прогрел машинку минуту, неспеша поехал. Через пару километров после светофора нажимаю потихоньку на газ - никакой реакции. Посильнее нажимаю - вроде, толчок был несильный, но тоже бестолку. Все, думаю, приехал sad.gif Машина стоит. Двигатель исправно работает, никаких сообщений на панели приборов нет, но двигаться не хочет. Ни вперед, ни назад. Эмоции опускаю sad.gif
На форуме отрыл А2авто, позвонил, ответил Владислав, с которым впоследствии и общался. Сын на буксире привез меня.
Владислав на все это посмотрев, поведал, что все масло из варика ушло. Через трубку между радиатором и вариком. Из-за лопнувшего хомута! на трубке. Потому сам варик себя и убил.
Почему-то в моем случае варик не вошел в аварийный режим.
После замены магистрали охлаждения CVT и дефектовки, Владислав предложил 2 варианта: дешевый - на продажу, тысяч на 30-40 наверно потянуло бы, но без всякой гарантии что после выезда из ворот варик снова не накроется. Второй качественный. Выбрал второй. В общем кап-ремонт.
Под замену: Гидроблок, поддон, конус первичный, масло CVT NS2 7л и NS3 8,5л, оба фильтра, сальники привода, раздаточной коробки и гидротрансформатора, ремень вариатора.
Из крупного не пришлось менять только вторичный конус и гидротрансформатор. Как показали последующие события, зря не поменяли вторичный конус. Он по уверению мастера был вполне еще хороший.
В общем, отремонтировали за неделю, благо донорская коробка у них была. В субботу оставил, а в пятницу уже забрал.
Обошлось мне это в 99 тысяч.
Из крупного - гидроблок 12 + конус первичный 11 + масло по 840 р/л 8,5 л + ремень 9 + работа на 46 включая первичную замену магистрали охлаждения и дефектовки.
Еще через пару недель замена масла NS-3 со снятием поддона CVT и заменой фильтра металлического - еще 11 тысяч. Итого 110.

Самое интересное началось после. В течение первой недели стал я ощущать рывки - при нажатии (несильном) на педаль газа как будто попадаешь в яму на пол-секунды, а затем снова начинается разгон.
Сначала еле заметные, потом более явно. Дошло до того, что в выходные на трассе, машин мало, при скорости около 90-100 (я езжу очень спокойно) при чуть более сильном нажатии на газ - опять яма.
Ставлю круиз - но и при круизе при выезде из леса, когда ветер встречный чуть усиливается, тут же чувствуются рывки.
В общем, снова беда, звоню Владиславу, говорит - приезжайте, если проблема по нашей вине, все отремонтируем по ГАРАНТИИ.

Отдал хитрика, на следующий день звонит, да, все ваши признаки подтверждаются. Проблема была во вторичном конусе. Пришлось менять в этот раз полностью почти все детали варика, по стоимости больше, чем я заплатил в первый раз.
Но Владислав сдержал слово - все отремонтировали бесплатно, по гарантии. За что ему спасибо!

Езжу третью неделю, пока все отлично.

И да, у меня 2.0, 2010 г.в. дорестайл, 160 тыс.км пробега.
Владислав говорит, что из 20 приехавших к нему проблемных коробок, 85-90% это варики с 2,5 двигла. Проблемы с моим аппаратом (2.0) очень редки, 10-15%. У меня просто вылилось все масло из-за лопнувшего хомута. Будьте осторожны. Проверяйте, если есть возможность своевременно. Лучше поставить два хомута рядом, если есть сомнения в их надежности.
him44, Smash, TSUBAKI, Vikelk, zveh77, Дэн,
8.2.2016, 10:56 Воры в гаражах
Гараж обнесли подчистую
Как некое завершение этой истории, выложу фотки отремонтированной калитки на воротах гаража.
[attachment=8645:2016_02_...7_resize.jpg] - была такая петля, диаметр в мизинец
[attachment=8646:2016_02_...6_resize.jpg] - поставил такие 40х140
[attachment=8647:2016_02_...0_resize.jpg] - сварил короб для навесного замка
Кроме того, заменил упоры под петлями и приварил уголки по периметру калитки и обеих створок ворот.
Murych,
16.4.2015, 13:22 авточехлы
установка авточехлов
Обнаружил еще одну такую же тему: http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=7325
Предлагаю их объединить.
Uss,
15.4.2015, 10:29 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(gintonic @ 14.4.2015, 16:54) *
И если не затруднит, можно попросить "живые" фото меню и самой морды девайса выложить?

Общий вид с радио, Ситигид, основное меню, и результат голосового поиска по фразе "мастер и маргарита":
[attachment=7923:2015_04_...2_resize.jpg] [attachment=7924:2015_04_...6_resize.jpg] [attachment=7925:2015_04_...2_resize.jpg] [attachment=7926:2015_04_...6_resize.jpg]

Это то, что смог передать фотик с телефона. Вживую всё выглядит получше, особенно карта в навигаторе.
Сейчас днем кнопки и крутилки не светятся. Вечером и ночью, сигнал поступает от датчика освещенности, и кнопки начинают неярко подсвечиваться, их цвет можно настроить любой под себя.

Если Ситигид даёт голосовую подсказку при маневре, то радио становится чуть тише, подсказку слышно хорошо на фоне музыки. На старом устройстве все резко прерывалось.
gintonic, Watch, Yuka,
14.4.2015, 19:39 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(Watch @ 14.4.2015, 17:55) *
отлично, тогда и мне должна подойди, получается)

Получается, да.
Watch,
14.4.2015, 17:53 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(Watch @ 14.4.2015, 17:40) *
при покупке в салоне

Изначально была такая:
[attachment=7919:8_xl.jpg]
Watch,
14.4.2015, 17:36 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(gintonic @ 14.4.2015, 16:54) *
И если не затруднит, можно попросить "живые" фото меню и самой морды девайса выложить?

Конечно, зеркалки правда нет, сфотаю с телефона.

Цитата(Watch @ 14.4.2015, 16:56) *
и еще отзывы об использовании)

и еще вопрос: а какая голова стояла в стоке?
"В стоке" - в смысле раньше? Стояла 8901, там выше ссылка была. А отзывы за 2 дня пока только положительные. Нравится, как летает Ситигид.
Браузер стоит нормальный от гугла, это следствие Android 4.4.4 OS.
Виджеты можно ставить под себя. Один из виджетов предустановленных понравился - голосовой поиск прямо на рабочем столе.
Тапаешь его, и произносишь что тебя интересует. Устройство автоматом распознает, все по-русски, и показывает список найденного уже в браузере, как если бы набирал в поисковике с клавиатуры.
Из Гугл плэя поставил только Total Commander, люблю я этот файловый менеджер.
Кстати, все SD карточки - мультимедийная, GPS и внутренняя flash память видны друг другу, и в ТС файлы можно копировать с одной карты на другую и в/из памяти.
На старом 8901 нельзя было - там все физически разделено.
Пока расстраивает только, что домашний Wi-Fi роутер не дотягивает сигнал до машины, хотя сети соседей нашлись smile.gif
Видимо надо роутер поближе к окну перенести. Или прикупить Wi-Fi extender, например вот такую коробочку за 600 руб.

VVF, Watch,
14.4.2015, 16:59 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Цитата(gintonic @ 14.4.2015, 16:17) *
А как на ней звук по сравнению со старой? И качество приёма радиостанций?

Радио по сравнению со старой значительно лучше. В Красногвардейском районе приемник нашел и запомнил 28 станций, старый таким не мог похвастаться.
При удалении от телевышки, в районе Веселого поселка некоторые станции звучат немного с помехами. Перемешивания сигналов нет. Станция с сильным сигналом, естественно, звучит без помех.

MP3 звучит очень прилично на новом устройстве. Настроек эквалайзера достаточно, чтобы настроить под себя. Мне показалось, MP3 заиграло лучше чем на старой даже пока не трогал эквалайзер.
DEDUSA, gintonic,
14.4.2015, 13:51 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Обзвонил 4-5 контор, все из них готовы установить за от 2500 до 4000 руб. Установщик, который мне ставил, сказал, что в x-trail установки 2DIN устройств популярны и проходят легче всего. Я сидел вчера в машине и смотрел как он делает. Процедуры, что называется, отработаны. Не глядя ни в какие мануалы и подсказки, он где-то за 40 мин все установил, подключил, настроил кнопки на руле, проверил 3G/интернет, как работает Wi-Fi (роздан был с моего телефона), задняя камера, вывел внешний микрофон - очень чувствительный, прием спутников и работу IGO.
Когда я его отпустил, я уже сам поставил Ситигид, 8-ку, и порадовался новому голосовому поиску smile.gif
А как все летает. Ну, это предсказуемо после моей старой железки.
Экран кстати, значительно более яркий и контрастный, по сравнению со старым. Это еще один плюс, я его не перечислил. При солнечной погоде раньше приходилось вглядываться и даже закрывать экран от солнца рукою в движении.

По поводу подойдет ли на рестайл, надо спросить продавца - они быстро отвечают, поскольку каждый отзыв покупателя даже на четверочку (макс оценка 5) им сильно портит рейтинг. Так что не стесняйтесь - спрашивайте все перед покупкой.
Watch,
14.4.2015, 12:34 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Покупка устройства у нас в Питере, да и вообще в России, за такую цену невозможна. Значительно менее мощное железо, а зачастую и на WinCE, продают у нас за большие деньги.
Иногда доходит и до 50 с лишим тысяч на Андроиде.
В общем, стал искать устройства как и 4-5 лет назад на Ебэе и Алиэкспрессе.
После долгих поисков, выбор пал на это - http://www.ebay.com/itm/191490020790?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT.
Всем перечисленным требованиям он удовлетворяет, и даже больше (например, цифровой ТВ и вывод изображения на задние подголовники есть, но они мне не нужны).
Со временем ссылки на Ebay становятся не актуальны, поэтому сюда приложу пару картинок.
[attachment=7914:QL_NIS326_a_1_0001.jpg] [attachment=7916:QL_NIS326_7.jpg] [attachment=7915:QL_NIS32..._21_0001.jpg]

Заплатил за него около 15.000 и 6.000 за доставку, итого около чуть более 21.000 руб (в начале апреля 2015 доллар как раз чуть упал до 50 руб/$).
Плюс, в подарок выслали карточку микроСД на 8Гб в один из слотов (это кроме 8Гб встроенной ROM Nand flesh памяти).

Через 8 дней посылка - "отправление" на жаргоне почты - уже пришла в место выдачи (адрес лучше указать заранее, например когда привязываете банковскую карточку на Paypal).
Сначала свалилась SMS-ка, я перезвонил по указанному в SMS телефону EMS почты России с просьбой курьеру мне перезвонить.
И курьер послушно мне отзвонился, договорились во сколько лучше доставить.
Сервис почты России, надо сказать, стал гораздо выше. Раньше ждал по 1,5 месяца доставку, и курьер никогда не спрашивал, во сколько доставить - просто приезжал, и если никого дома, уезжал.
А сейчас посылка с южного тихоокеанского берега Китая дошла через таможню в Москве в Питер за 8 дней!

Watch,
14.4.2015, 12:16 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Теперь, зная все недостатки, и понимая что хочется, стал искать новое устройство.

Требовалось снова 2-DIN устройство в штатное место X-trail T31-дорестайл, без рамок-переходников и без электро-переходников в подключении (каждый переходник теряет до 2х децибелл).
Обязательно на Андроиде версии 4 и выше, с емкостным экраном (не резистивным!).
С поддержкой gprs свистка (3g модема), чтобы не пришлось как у меня на старом шаманить-паять.
Железо - не менее 2х ядер по 1,6GHz основной процессор, не менее 1Gb RAM оперативки DDR3, встроенная память ROM на 8Gb.
Плюс раздельные 2 слота для 2 microSD карт - GPS и для музыки. Плюс желателен еще один выход USB под флешку.
Желателен отдельный видео процессор.
Встроенный Wi-Fi донгл (носить микроСД домой для скачивания обновленных карт не придется).
Желателен GPS совмещенный с Глонасс датчиком (большая точность и быстрота определения местоположения).
Желательно с выносным микрофоном повышенной чувствительности.
Поддержка задней парковочной камеры, как у меня на прошлом устройстве.
Желательна поддержка OBD2 (диагностика ошибок check-engine и других, вывод информации о данных с тахометра, о километраже, расходе топлива, и др. на экран устройства).
Ну и поддержка кнопок на руле. Давно хотел вывести Mute (отключение/включение звука) на руль, но 8901 это не позволял почему-то, так что и Mute вывести на руль желателен.
Цена за все это желательна в районе 20.000 р.
Watch, Yuka,
14.4.2015, 11:09 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Хочу рассказать о моей новой мультимедийной голове 2015 года выпуска, возможно кому-то поможет при выборе.
Сам долго и нудно выбирал, читал отзывы, сравнивал комплектацию и цены. В итоге не пожалел.

Напомню, что в конце 2010 года заказал и в январе 2011 поставил 2х-юнитовый модуль 8901. Подробнее об установке по ссылке здесь:
Цитата(VIFR @ 14.1.2011, 18:35) *
Фото-отчет по впайке USB выкидыша на навигационную плату ГУ 8901.
Сразу извиняюсь за качество - снимал на мобильник при плохой освещенности.
1. Раскручиваем и снимаем боковые стенки
...cut...

На следующих страницах (по ссылке выше - нажать на стрелочку) расписывал танцы с бубном, чтобы заработали пробки (интернет).

Прошло 4 с лишним года. Недостатки теперь очевидные, надо о них рассказать для истории.
Система WinCE (тогда на Андроидах не было). Экран резистивный, надо нажимать, а не касаться. Следовательно перемещение или сдвиг карты удавались далеко не с первого раза.
В морозы вообще беда - в первые 5-10 мин экран слушался очень неохотно. А ведь как раз в первые минуты требуется сказать компьютеру, что от него хочешь.
Масштабирование карты в такие моменты - смех и слезы, в половине случаев при попытке уменьшить масштаб - улетал в космос,
даже если "тапать" не торопясь через 2-3 секунды после каждого тапа на масштаб.
Уже давно не устраивала скорость работы устройства (после зажигания на запуск Ситигида уходило до 15 сек).
Отдельно стоит сказать про радио - качество сильно удручало после штатной магнитолы.
Еще минус - при параллельной работе навигации и музыки с microSD, голосовые подсказки навигатора полностью прерывали на паузу музыку или радио, что неприятно.
Отдельный минус - недостаток оперативной памяти, а также, хоть и менее существенно - скорость основного процессора и отсутствие видео процессора.
И еще минус - поиск адреса в Ситигиде в 7-ой и ранее версиях (а 8-ой для winCE до сих пор не существует). Но справедливости ради, на быстрых устройствах поиск работал исправно,
но на моем сильно тормозил (почему уже расписал выше).

Остальное работало неплохо - блютус музыка/блютус хендсфри (но кстати записная книжка так и не заработала), видео хоть и не слишком четкое 800х480, но работало с большинством форматов.
Уровень звука можно было настраивать отдельно для каждого модуля. Установить другие программы не составляло труда, например для поездок заграницу ставил Сиджик,
картография которого там значительно точнее, чем карты Ситигида или OSM, а движок более плавный и удачный (менее требователен к ресурсам).
Картинка в картинке пользовался нечасто - ненужная игрушка.
Работало аналоговое ТВ на стоянках, но тоже воспользовался всего 3-4 раза за все время - тоже ненужная игрушка.
Музыка со второй microSD карты звучала вполне прилично для меня.

В целом, все равно, даже старый 8901 удовлетворял намного полнее, чем штатная магнитола. Отдельно вешать коробочку-навигатор на присоску не хотелось,
это каждый раз её снимать-ставить, даже если отошел на 10 мин в магазин, подключать/отключать в штекеры/разъемы, да и вопрос разбитых стекол сильно тревожил.
Уж лучше что-нибудь, пусть подороже, но все-в-одном, на штатном месте без присосок.
Watch,
26.1.2015, 10:26 Что насчет воздушного звукового сигнала?
ставим дуделки на X-Trail
Цитата(VIFR @ 11.2.2011, 14:27) *
Вчера вечером обзавелся гудком :-) Сам ставить не решился, и правильно, даже у ребят Жени не сразу получилось разобраться с релюхой, она нестандартная попалась. Пришлось искать ей замену.
В итоге, появился еще один вариант установки:
[attachment=3505:IMAGE_646_resize.jpg][attachment=3506:IMAGE_645_resize.jpg]
Дудку крепили прямо к несущему бамперу, компрессор - на место левого сигнала.
Реле на 40А упаковано и спрятано от брызг. Предохранитель на 30А в гермобоксе находится рядом с аккумулятором (от плюсовой клеммы), чтобы легко было, если что, заменить. Второй штатный рожок (на фото справа от компрессора) оставлен и работает в параллель с дудкой.
Гудит солидно.

Отчитаюсь по результатам. В общем в 2011 году через полгода пользования, громкая пневмодудка у меня полетела, как и у многих (не у всех) тут на форуме. Видимо, как всегда виновата влага и реагенты с дорог. За это время сменил сигналы на Hella китайские, не пневмо, но и они через какое-то время затихли, сначала один, потом и его сосед.
В конце-концов по рекомендациям поставил гудки от Волги, через реле и предохранитель в гермобоксе, все соединения, реле, и даже провода упрятаны в термоусадку. Гудков пара - высоко и низкочастотный, гудят громче и солиднее штатных.
За пару оригинальных (покупайте отечественные, нежели импортные-китайские!) отдал 850 руб вместе с реле, колодкой и термоусадкой.
Артикул волговских сигналов С302Д и С303Д. Реле типа 90.3747 с ухом крепления. Предохранитель на 20 А.
Запчасти и схему установки прилагаю.
[attachment=7658:запчасти01.jpg][attachment=7659:схема01.jpg]
Надеюсь, эти прослужат значительно дольше.
Uss, Vital2278, Кузьма,
29.11.2013, 12:04 При смене колес лопнула шпилька в ступице
Чтобы поменять, надо ли снимать тормозной диск?
Цитата(VVF @ 29.11.2013, 12:54) *
А размер резьбы на шпильке указан?
На самой шпильке нет, вот его партнамбер: 4322270T00
VVF,
21.11.2013, 12:45 Подкатной домкрат
Все-таки купил себе 51040, 3х-тонник, 150-530мм, 20 кг.
На улице до сих пор чистый асфальт и даже намеков на смену погоды пока нет, менять колеса рано. Поэтому притащил его домой, измерить рулеткой.
Вот что получилось.
[attachment=6627:2013_11_...2_resize.jpg] - Комплектация, и отдельно за 81 рубль купил резиновую накладку с выемкой под пятку.
[attachment=6628:2013_11_...6_resize.jpg] - Высота подхвата 140 мм. [attachment=6629:2013_11_...2_resize.jpg] - Если с резиновой накладкой, то подхват 160 мм.
[attachment=6631:2013_11_...4_resize.jpg] - Максимально поднятый вместе с резинкой 460 мм (думаю, даже без удлиннителя будет достаточно).
[attachment=6632:2013_11_...0_resize.jpg] - Это цилиндр с выдвинутым поршнем. [attachment=6630:2013_11_...6_resize.jpg] - Удлиннитель в комплекте, увеличивает на 90 мм, может и не пригодится.

Вещь, конечно массивная, один удлиннитель почти кило весит, в машине возить не будешь, а в гараже самый раз.
Испробую его как только по прогнозу мороз с осадками наобещают.
--------
Да, забыл указать - купил за 3400 руб в инет-магазине, плюс резинка 81 руб.
Gam-Gam,
21.11.2013, 12:08 Послегарантийное обслуживание X-Trail
Посоветуйте проверенный сервис
Цитата(Uss @ 5.6.2013, 20:12) *
Давай в партнерку, пусть со мной свяжутся cool.gif
Мы еще и на скидку отожмем, чтоб совсем красиво для всех было. wink.gif

Сегодня был у них в Автоформуле на Магнитогорской. Занимаются ниссанами.
Сделал ТО-5 (75тыс.км.), обошлось в 1800 руб по работам (с/п защиту картера, замена масла/фильтра, салонного и воздушного фильтров, осмотр подвески/оптики, замена лампочек в обоих передних габаритах и одну лампочку подсветки номера), это с учетом скидки 10%, авансом.
Расходники все оказались в наличии, сделали все за час. Правда на расходники скидка не распространяется dry.gif

Рассказал ихнему директору Алексею о клубе, он очень заинтересовался, обещал зарегистрироваться здесь чтобы узнать как стать партнером.
Так что ждем, мне у них понравилось.
11.8.2011, 12:09 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Пожалуйста smile.gif
это из Гонконга
Еще 8901 из Китая
Это из Австралии, но тоже 8901
Вот еще из Китая
Если хотите рискнуть, можно попробовать как пишут совсем новое устройство, с новым GPS чипом starIV, с новым процессором и памятью, с тв тюнером DVB-T mpeg2 (в нашем кажется только аналоговый). Но их придется ждать, они пока еще не отправляют их в Россию:
Вот или Вот (биддинг)
Antony,
11.1.2011, 20:19 Альтернативное головное устройство с навигацией
NaviPilot, RedPower, RoadRover 8901 и она же под другими названиями
Я готов приехать куда нужно и записать видео (на мобильник - потом выложу сюда).
В наличии мегафоновский модем.
USB выкидыш нашел, даже два - так что если мой подойдет и заработает, второй кому надо могу подарить.
Stas_U, с меня как минимум пиво smile.gif Вопрос - когда и где?

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:28

Яндекс цитирования