IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Technic. Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.8.2014, 15:08 Новый Nissan Navara.
Nissan сделает новый рамный внедорожник
http://auto.mail.ru/article/47512-nissan_s...i_vnedorozhnik/

Smash, Uss,
13.5.2014, 12:04 Мануал по М9R
Он существует!!!
Вот и закончилась гарантия. Переходя на самообслуживание, попытался найти мануал на дизельный Х-Trail, чтоб теоретически подготовится к замене масла. Не вышло.
Но нашел вот что: http://www.lagunaclub.ru/manuals/LagunaIII/MR415LAGUNA1.pdf
Наш M9R здесь тоже есть.

П.С. Лагунаклуб попросил накрыть поляну за ссылку. Предложил зайти на пятилетие клуба. rolleyes.gif smile.gif
Elvadi,
28.5.2013, 17:50 Южное побережье Крыма
Цитата(x-mouses @ 28.5.2013, 17:22) *
Подскажите координаты гостиницы, мы едим в середине июля в Крым, и ходим остановится на ночлег где-нить за Киевом rolleyes.gif

От меня вариант. Третий год останавливаемся в одном и том же месте, но каждый раз вспоминаем, где это место. Видимо потому что думаем, что больше не поедем. rolleyes.gif
За Уманью по правой стороне, примерно 15-20 минут езды, спуск с холма, очень невзрачная заправка (возможно даже не фунциклирует). От трассы гостиница отгорожена забором. Двухэтажное здание. На первом этаже кафе, второй этаж номера. Парковка. Номер для 2 взрослых и 2 детей 300 гривен.
Следуещее место для ночлега большой комплекс из нескольких зданий желтого цвета. Гостиница 3 этажа вроде. +10-15 минут езды от моей точки. Там еще что-то про 20 видов вареников. Туда мы тоже заезжали, но было существенно дороже и номера кривые.
x-mouses,
9.1.2013, 20:34 Путешествие на "наш" юг с маленьким ребёнком
Цитата(x-mouses @ 9.1.2013, 21:22) *
В спорах рождается истина, с нетерпением ждём результата popcorm2.gif , а то нам туда летом ехать первый раз smile.gif


Так все-таки Крым? rolleyes.gif
Правильно, не стоит тратить жизнь на bad.gif
Бог даст, проедусь, отпишусь. На самом деле, только это и греет в нашем вечно темном сыром болоте.
Ну, или на клубной сходке можно пересечься до.
x-mouses,
9.1.2013, 14:02 Путешествие на "наш" юг с маленьким ребёнком
Цитата(x-mouses @ 9.1.2013, 14:30) *
А какое именно место поделитесь пожайлуста smile.gif


А у вас какой маршрут был?


Наше место: http://www.garmonia.krym.ru/
Когда искали, присматривались к этому варианту http://www.alushta-ray.krym.ru/. Но здесь практически нет своей территории для выгула детей:-), зато на первой линии, соседнее здание - аквапарк.
Если хочестя пафоса и потртить денег, то как вариант, http://more-ua.com/
Маршрут простой: Питер-Псков-Гомель-(Малая Гута - переход)-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Армянск-Симферополь-Алушта. Кроить не советую, дуть до Одессы. Хоть и небольшой крюк, зато дорога нормальная. Практически все города, кроме Киева, по объездным.
Выезжаем в 4-5 утра, за Киевом ночуем, опять в 4-5 старт, к обеду на море. IGO ведет нормально.
x-mouses,
9.11.2012, 9:35 Видеорегистраторы
все о выборе и установке
Я сделал кронштейн и прицепился к зеркалу. Мой кронштейн лег между пяткой на стекле и кронштейном зеркала.
Задачи было две:
1. Освободить стекло от присосок и болтающихся проводов. Получилось. Радар-детектор на липучке. И регистратор и радар-детектор подключены к проводке прикуривателя. Все провода под обшивкой. все быстро снимается.
2. Сделать регистратор менее заметным, чтобы оставлять в машине хотя бы днем. Не оставляю. Все равно стремно. И не регистратор жалко, а стекло и убитое время.
Регистратор Carcam 250 вроде.

Вот так выглядит конструкция:
[attachment=5707:1.jpg]

А это кронштейн:
[attachment=5708:2.jpg]

[attachment=5709:3.jpg]

[attachment=5710:4.jpg]

[attachment=5711:5.jpg]

Elephant, LioFFa,
15.5.2012, 11:59 Дезинфекция кондиционера. Отчет.
Избавление от запаха.
В выходных почистил кондей. Странно, но начал вонять всего через год.
Надеюсь, мой опыт будет полезен не только мне.

Итак, откуда появляется запах? Немного теории. За охлаждение воздуха в салоне отвечает, в конечном итоге, так называемый испаритель. Испаритель конструктивно напоминает радиатор, только через его трубки проходит не антифриз, а холодный фреон. Снаружи на охлажденных сотах испарителя конденсируется влага из воздуха, который мы охлаждаем. Несмотря на наличие салонного фильтра, со временем на сотах скапливается пыль, грязь, плюс прочая дрянь, которую мы выдыхаем. Получаем идеальную среду для размножения бактерий, плесени и грибков, которые и начинают активно пахнуть. Запах наиболее резко проявляется после отключения кондиционера.

Обычно рекомендуется проводить дезинфекцию с помощью специальных составов, лучше в спрее с зондом. Выбор есть. Я использовал такой.

Зонд заводится через дренажную трубку.
Проблема заключается в том, что эта трубка может иметь причудливую форму и можно не добраться соплом до испарителя.
Покурив интернет, выяснил, что в случае с Т31 эта проблема решается очень просто. Можно подобраться практически к самому испарителю, скинув дренажную трубку из салона. Нужно только снять обшивку со стороны ног пассажира.

Снимаем обшивку.

Стягиваем трубку.


Поскольку при проливке испарителя все должно куда-то выливаться обратно, изготовил нехитрый девайс:

Завел зонд и вылил его содержимое, двигая зонд туда-сюда, чтобы увеличить площадь распыления.
В общем, не могу сказать, что выливающаяся обратно масса меня шокировала, но грязь была.
Запах практически исчез.
Сразу заменил салонный фильтр, вспоминая тихим добрым словом японских инженеров.
Он там, за черной заглушкой под обшивкой у ног со стороны водителя:

Вот она:

Сначала хотел снимать педальный узел, но оценив объем гемора, отказался от этой мысли. Сделал как все – изогнул фильтр и вставил в надежде, что он там расправится. По ощущениям расправился.:-)

Всем удачи,
Борис
BRONIK, Elephant, ivakhiv, mopokko, Nilapat, Polar, Polina_226, TehNik, Velaro, Весна,
20.3.2012, 19:01 меню для Pioneer, NaviPilot, RedPower, RoadRover с индексом 8901 и не только
а так же другие индексы
Затишье. Видимо, творческий кризис... dntknw.gif
30.6.2011, 12:47 Обвес: ваше мнение.
Привет всем!
Так получилось, что мой Икс стал моделью для снятия размеров и изготовления обвеса рестайлингового Т31.
Ребята отблагодарили за потраченное время, безвозмездно оставив на мой выбор то, что у них в конечном итоге получилось.
Но дело в том, что сам я не фанат всякой мишуры. Терзают смутные сомнения, оставлять или снимать?
А вот ваше мнение, зачем люди тратят деньги на подобные изделия и оставили бы вы эту красоту?
иван николаевич,
19.6.2011, 13:10 Кто-куда-когда едет в отпуск
обсуждаем маршруты, сбиваемся в стаи!
Цитата(Vikelk @ 19.6.2011, 3:57) *
Просьба разницу в километраже озвучить. Т.К. актуальное направление для августа.

Субъективно - километров 100. Точнее можно здесь потыркать:
http://www.ati.su
Vikelk,
18.6.2011, 23:40 Кто-куда-когда едет в отпуск
обсуждаем маршруты, сбиваемся в стаи!
Цитата(Johnnik @ 17.6.2011, 19:21) *
Небольшое уточнение: ВознесенсК (ое), следующий город Николаев, а вот потом Херсон.


Точно так! Ошибся маленько. Обратно ехал через Николаев-Одессу (в основном свежий ровный асфальт) и дальше по Е95. Крюк, но хоть дорога нормальная. По времени то же самое, что и по буеракам. Е95 рулит, врубил круиз и вперед! На границе потратил час (мля, они там специально даунов набирают что ли, одним пальцем по клаве тыркать?).
П.С. после 10-го на ЮБК делать нечего. Толпы, как на Невском.
TehNik,
16.5.2011, 9:42 Д/Р Клуба 2011
Флуд на тему выезда
Ну, что хочу сказать...
Круто! Таких автослетов я еще не видел. Огромная благодарность организаторам. good.gif
Отдельное спасибо от семьи, особенно от старшего. Он, будучи аллергиком, просидел всю весну дома. Для него это был вообще первый выезд на волю за последние месяца 4.

Надеюсь за год познакомимся поближе для более живого общения.

Наверное, придется, сменить ник, чтоб не двоиться. Думаю...
TehNik,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:34

Яндекс цитирования