IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение нового X-Trail
Стич
сообщение 2.3.2015, 14:55
Сообщение #1


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Санкт-Петербург, с Просвещения
Спасибо сказали: 748 раз(а)




Уже много людей видело новый Х на улицах. А мне интересно, откуда их столько?
Ведь старт продаж в России официально начался только сегодня, 2 марта. http://spbvoditel.ru/2015/03/02/027/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 2.3.2015, 23:07
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Стич @ 2.3.2015, 15:55) *
Уже много людей видело новый Х на улицах. А мне интересно, откуда их столько?
Ведь старт продаж в России официально начался только сегодня, 2 марта.


Ну большинство его видело в салоне.
А вообще, столько это сколько (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ? Пока что-то ни одного ни видел... (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)

А вот вживую его видел Юджин (см. сообщение 292 в теме http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...t&p=184093).
А так еще видимо еще тест-драйвы у салонов тоже имеют место быть.

P.S. Ждем сообщение счастливого обладателя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 3.3.2015, 0:42
Сообщение #3


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 938
Из: Московский р-н
Спасибо сказали: 316 раз(а)




До меня =fin= видел на дороге ВОТ
На "моём" никаких наклеек типа "тест-драйв" не было, да и был он не чище моего Икса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McSim79
сообщение 3.3.2015, 18:59
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 92
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Цитата(Стич @ 2.3.2015, 14:55) *
Уже много людей видело новый Х на улицах. А мне интересно, откуда их столько?
Ведь старт продаж в России официально начался только сегодня, 2 марта. http://spbvoditel.ru/2015/03/02/027/

Могут быть какие-то дилерские машины (они есть не только на тест-драйвах, но и, например, для обучения механиков), могут быть тестовые заводские, правда поздновато уже (когда Солярисы запускали их очень много таких ездило, да и крузов тоже), могут быть уже служебные заводские, у менеджеров. Могут передать каким-нибудь учреждениям в качестве "подарка". Вариантов масса, почти со всеми сталкивался.
Но номера, скорее всего - служебные, хотя и не факт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 3.3.2015, 23:32
Сообщение #5


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Сегодня на "складе" СТК был. Смотрел новый хитрил в вожделенном бежевом салоне. Вааааххххх! Красотень! Так вот их там стоит немеряно. И все практически выкуплены. Так что скоро он уже не будет такой экзотикой на улицах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 4.3.2015, 14:14
Сообщение #6


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Знакомый менеджер жаловался, что за первый месяц только 2 Икса новых продал.
Так что, они где-то среди нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 11.3.2015, 22:06
Сообщение #7


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Может кому будет интересно- сегодня пока ждала свою машину в Авроре, прокатилась на тест-драйв нового Т32. Впечатления от моего бывшего Кашкая ещё свежие, поэтому разницу я не заметила, только габариты больше. Салон вообще идентичен. Чем отличается- в сравнении по разгону Кашкай был шустрее ( и там и тут было 2.0 л), звукоизоляция в Иксе получше. Подвеска у Т32 мягче чем у Кеши, но жёстче чем у старшего брата Т31. Меньше багажник, короче на 10 см спальное место. Понравилось что крышка багажника наконец-то открывается кнопкой, это очень удобно. Опять вспомнила самое любимое в Кашкае- навигация без интернета, вот её очень не хватает сейчас, шли постоянные голосовые сообщения об изменении дорожной обстановки, очень удобно. Если Кашкай кушал минимум бензина, 6-7, то тут 15 л. Машина красивая, но не знаю, сможет ли он преодолеть Танкодром, например, как Т31. Он всё-таки больше для городской жизни, а не бездорожья. Это моё женское мнение, я сравнила все три машины не по техническим характеристикам, тут я ничего не понимаю.
При мне забирали из салона чёрного красавца, так я издалека и не поняла- то ли Кашкай, то ли Икс-трейл, оказался Т32 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotyanskiy
сообщение 13.3.2015, 18:11
Сообщение #8


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Ездили позавчера на третье ТО. К официалам.

Тьфу-тьфу-тьфу - машина в идеальном состоянии и кроме замены масла и фильтров ничего не требуется. Да и немудрено: пробег всего 30 000.

Но, конечно же, менеджер предложил машину поменять)) Работа у нее такая. Типа, вот мы у вас купим вашу за лям с хвостиком, а вы еще добавите тыщ 700 (а если брать все допы, то и лям) и будете кататься на новой.

Кстати, сказала, что сейчас резко возрос спрос на "старую" модель. Поэтому можно выгодно продать.

Мы послушали-поулыбались и отказались. Реально - нет никакого смысла. Да и дизайн нашего Nissan X-Trail мне пока нравится больше - этакий рубленый брутальный мужичок.

Ну, и главнейший аргумент, перевешивающий все - верного друга не меняют на нового :-) Девушка-менеджер этому изумилась. В миленькой головке никак не умещалось, что к машине можно относиться не только как с средству передвижения, а действительно как к живому существу. Эх, поколение потребителей)))

Фотка новичка из салона прилагается.

(IMG:https://igcdn-photos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11008125_1412378382405691_1620137180_n.jpg)

Сообщение отредактировал kotyanskiy - 13.3.2015, 18:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 15.3.2015, 9:20
Сообщение #9


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




2-х литровый движок стоит другой, не как на Т31. Почитав характеристики на сайте дилера удивило. что степень сжатия на единицу больше, чем на MR20DE (указана модель просто MR20). Так как размер, ход поршня и объём движка совпадают тютелька в тютельку - заинтересовало (ибо степень сжатия - чисто геометрическая величина).
Стал искать информацию.
Итог: На Т32 и Кашкае стоит двигатель MR20DD (речь о 2-х литровом). Основное отличие - прямой впрыск бензина (на MR20DE - распределённый) и голова другая. В Японии этот движок с 2010 года ставится на минивен Серена, так что технологии отработаны.
Удивило, что у нас указывают мощность этого движка как 144 "лошади". В Японии он выдаёт 147 "лошадей", а на экспорт идёт 137 "кобыл".
Почему у нас указывают 144? Непонятно. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 20.3.2015, 21:14
Сообщение #10


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Сегодня вечером "имел удовольствие" лицезреть вживую.
Возвращался с работы. Ехал по Рузовской в сторону Загородного. И тут понимаю - вот "ОНО"!
Догнал, поравнялся, обогнал. Затем, мы поменялись рядами.
Короче, посмотрел со всех сторон. Впечатления, ммм..... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) . Да шляпа, короче, полная. Короче, ни разу не X-TRAIL...
Вживую еще отвратительнее, чем на картинке, отфотошопленной ниссановскими дизайнерами.
Товарищи! Ну не могу я представить ЭТО где-нибудь с нами, ну, на танкодроме...)))
Этож гламурное педоковатое бесполое непонятно что... Долго хотел увидеть вживую - переплевался. Еще бы год не видел бы с удовольствием.

Но, однако, это моя точка зрения. Она может не совпадать с вашими мнениями, господа одноклубники.

P.S. Откровенно говоря, сначала, издали мне показалось, что это "форд куга". Но когда догнал и понял, что это, изо рта вырвалось только: "*ЛЯЯЯ...! Наконец-то я его увидел!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gam-Gam
сообщение 20.3.2015, 22:13
Сообщение #11


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 838
Из: C-ПБ,Купчино,Малая Бухаресткая
Спасибо сказали: 253 раз(а)




Цитата(raven @ 20.3.2015, 21:14) *
Сегодня вечером "имел удовольствие" лицезреть вживую.
Возвращался с работы. Ехал по Рузовской в сторону Загородного. И тут понимаю - вот "ОНО"!
Догнал, поравнялся, обогнал. Затем, мы поменялись рядами.
Короче, посмотрел со всех сторон. Впечатления, ммм..... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) . Да шляпа, короче, полная. Короче, ни разу не X-TRAIL...
Вживую еще отвратительнее, чем на картинке, отфотошопленной ниссановскими дизайнерами.
Товарищи! Ну не могу я представить ЭТО где-нибудь с нами, ну, на танкодроме...)))
Этож гламурное педоковатое бесполое непонятно что... Долго хотел увидеть вживую - переплевался. Еще бы год не видел бы с удовольствием.

Но, однако, это моя точка зрения. Она может не совпадать с вашими мнениями, господа одноклубники.

P.S. Откровенно говоря, сначала, издали мне показалось, что это "форд куга". Но когда догнал и понял, что это, изо рта вырвалось только: "*ЛЯЯЯ...! Наконец-то я его увидел!"

Экстерьер-дело десятое.Это как с покупкой квартиры,вы на планировку смотрите,на местоположение,на цену или на красоту архитектуры дома?Настанет время смены коня,из чего выбирать,в этом ценнике теперь есть выбор и это печально.Меня напрягает цена пока,а так может и возьму,просто по иннерции Т-30,т-31,т-31 рестал,я при обзоре(ранее описанным) сознательно не сказал о экстерьере,а так достойно,салон понравился а ехать он будет не хуже Бегемота.Время конечно покажет.Цена меня убивает!

Сообщение отредактировал Gam-Gam - 20.3.2015, 22:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 21.3.2015, 0:05
Сообщение #12


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Останусь при своём. Выступление про архитектуру и фасады не впечатлило.
Я уже сказал, что это моё мнение. Никого не принуждают его разделять. Для меня внешний вид Авто - очень важный элемент.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 21.3.2015, 9:08
Сообщение #13


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(raven @ 21.3.2015, 0:05) *
Для меня внешний вид Авто - очень важный элемент.

Внешний вид у него на любителя. Знаю, что не всем нравился Т31 внешне. И именно квадратностью не нравился. Дизайн - дело субъективное.
А вот то что его не отличить от Кашкая - это факт.
Салон и багажник по удобству сильно проигрывают именно Т31. А в сравнение с другими авто на уровне. А так то авто найдёт своего владельца.

Цитата(Lady Shot @ 21.3.2015, 0:16) *
Очень грустно, что X-Trail выродился.....

Всё намного хуже. Ниссан превращается в Рено, вот это печаль. Унификация рулит. (IMG:style_emoticons/default/dash2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стич
сообщение 21.3.2015, 15:17
Сообщение #14


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Санкт-Петербург, с Просвещения
Спасибо сказали: 748 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 21.3.2015, 9:08) *
Внешний вид у него на любителя. Знаю, что не всем нравился Т31 внешне. И именно квадратностью не нравился. Дизайн - дело субъективное.
А вот то что его не отличить от Кашкая - это факт.
Салон и багажник по удобству сильно проигрывают именно Т31. А в сравнение с другими авто на уровне. А так то авто найдёт своего владельца.
Всё намного хуже. Ниссан превращается в Рено, вот это печаль. Унификация рулит. (IMG:style_emoticons/default/dash2.gif)


Дело, наверно, не в унификации. При разумном подходе от неё все выиграют. С моей точки зрения проблема в другом.

Машины теряют индивидуальность, и уже становится сложно отличить одну от другой. А иногда они вообще только шильдиками и отличаются. Вот такая унификация с точки зрения потребителя совершенно не устраивает!

А внешность, наряду с другими параметрами, всё-таки играет роль при выборе машины.

Ведь если вспомнить начало 2000-х, то тогда Ниссан умирал. Машины внешностью не выделялись, были большие нарекания по качеству, продажи падали.
Ситуация изменилась с приходом Карлоса Гона. Не знаю его роль в выборе облика, но вся линейка Ниссан начала выделяться. Первой, по моему, была Primera. Обтекаемые форма и панель приборов по центру. Ни с кем не перепутаешь. И далее вся линейка: Micra, X-Trail, Pathfinder, Almera, Note, Qashqai. Что ни машина - то индивидуальность! А как они угадали с Juke!
Плюс серьезно были перетрахнуты поставщики комплектующих и пересмотрена работа с дилерами. Не говоря уже про изменения на заводах! И Ниссан пошёл вверх.

Сейчас ситуация, к сожалению, меняется в худшую сторону, по крайней мере с внешностью. Стиль "унисекс" проник везде. Сейчас они обновляют всю линейку Индивидуальность исчезла. X-Trail и Qashqai - близнецы. Pathfinder - родной брат. Murano - двоюродный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Незначительные отличия внешне, но серьёзные отличия по ценам.

Кстати, именно из-за внешности нового X-Trail я и купил Т31. Хотя совсем не собирался его покупать в то время. Насколько нравился один и настолько же не нравился новый.
Ситуация показала, как я угадал со временем покупки. Но это уже другая история.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 21.3.2015, 21:11
Сообщение #15


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Сегодня я заезжал в автопродикс на Московском шоссе, завозил икс-трейла на ТО-2. Заодно с родителями посмотрели новый икс-трейл. Изначально, начитавшись интернета, и посмотрев картинки мы с папой были настроены крайне скептически, а мама просто была не в курсе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но ее первые слова были - это совсем другое дело, красивая машина (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Думаю, не надо говорить, что когда мы ей показывали Т31 перед покупкой, он ей не нравился.
Мой скептицизм разбился о реальность, когда я сел на водительское место, не знаю про кашкай, я в нем катался 2 года назад, когда стоял вопрос поменять Т31 5-ти летний на Т-31 или до выхода нового икс-трейла взять кашкай (денег не совсем хватало). Да, кашкай был уютный, но все же мелковат, и совсем не впечатлил тогда 2-х литровый двигатель после 2,5 на иксе...
Но я отвлекся, так вот в новом икс-трейле я не почувствовал себя как в кашкае, если хотите у меня возникло сравнение с ФОРД Эксплорером, в котором я с пол года назад посидел в салоне форда, куда случайно забежал... Новый икс-трейл по сравнению со старым это переход в другой класс, выглядит все богаче и комфортнее. Единственное что меня напрягло это до предела опущенное сидение - надо поднять, видимо кто-то его опустил, а я не стал пробовать регулировать. Сев же сзади тут же понимаешь, что то, за что ругали икс-трейл на протяжении всей его истории, а я об этом читал еще в 2007 когда мы впервые его выбирали, исправлено, теперь забираться и выбираться с заднего дивана намного удобнее и места для ног предостаточно, не седан бизнес класса конечно, но существенный плюс по сравнению со старым. Дальше я заглянул в багажник - да, сказать нечего, багажник как багажник, стал меньше, это заметно, лишился выдвижного ящика... Это минус.

Затем я пошел оформлять сдачу машины, а папа посидел в новом икстрейле, и вот когда мы загрузившись в УАЗ Патриот, на котором я езжу, поехали на дачу, папа сказал: - А что, не так и плохо, можно задуматься будет и о замене в будущем...
Так что покупателя он своего явно найдет. И плюсы там есть. Что не понравилось, это отсутствие подогрева задних сидений, этого не было на Т31, появилось только после рестайла и то с кнопкой у водителя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но на новом его опять нет, будем ждать рестайл?

Ну и еще, довыскажу свое мнение и ощущение, икс-трейл всегда воспринимался многими как более брутальная машина, чем большинство конкурентов, его внешность была узнаваема, сейчас это все сгладилось. Но лично в моем случае, после того, как я отъездил 5 лет на икстрейле и решил взять действительно брутальную машину - УАЗ Патриот для путешествий, рыбалок и отдыха на природе, я готов согласится, с тем, что меня и родителей вполне устроит новый икс-трейл в дополнение, но конечно же если икс-трейл используется как многим здесь известными путешественниками, в суровых условиях, то новый вызовет сомнения и вовсе не потому, что у него клиренс меньше (это не так) или внедорожные качества хуже (это скорее всего тоже не так), а именно из-за потери внешнего вида, теперь это более городской автомобиль по внешности, да.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:34

Яндекс цитирования