IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
кнопка LOCK в Т30, что за волшебная кнопка и когда ей пользоваться!
BRONIK
сообщение 14.1.2011, 10:57
Сообщение #16


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




Цитата(mivesel @ 27.12.2010, 22:40) *
Пардон, все не так просто. Цитирую:
"Главным козырем X-Trail является оригинальная система полного привода. All Mode 4x4 можно перевести буквально как "всережимный на четыре колеса". Первый режим -- только передний привод. Второй -- автоматический полный, т.е. задний мост подключается по мере необходимости, в случае пробуксовки передних. В отличие от подобных систем на других марках, здесь для подключения заднего моста достаточно, чтобы передние колеса провернулись буквально на несколько градусов. Третий режим -- полный привод с распределением крутящего момента в соотношении 57% к 43% между передней и задней осями соответственно. Многодисковое сцепление, исполняющее роль межосевого дифференциала, блокируется электромагнитами. Выбор режимов работы осуществляется кнопками на передней консоли и может производиться в движении. Система управляется отдельным электронным блоком, который взаимодействует с блоком управления двигателем и контроллером систем ESP/TCS и ABS. С ALL Mode 4x4 увязана еще одна система, которую разработчики автомобиля назвали Active Brake Limited Slip Differential (дифференциал ограниченного скольжения с активным подтормаживанием). На скользкой дороге этот комплекс притормаживает проскальзывающее колесо и одновременно передает крутящий момент на сохраняющее сцепление с дорогой, на той же оси. Кроме безопасности и курсовой устойчивости эта система обеспечивает X-Trail гораздо более высокую проходимость, чем у одноклассников. Нечто подобное применяется только на BMW X5 (ADB-X) и Mercedes M-Klasse (4-ETC)."
Адрес первоисточника: http://info.drom.ru/surveys/5709/

Это к 31 иксам. на 30 ке чуть попроще. Без активного подтормаживания. Просто подключается задний мост.

Цитата(ppscab @ 13.1.2011, 17:13) *
Почитал тут и как-то приуныл, может я чего не понимаю, у меня т30 с автоматом, так при приезде на дачу, (а снега там повыше ступиц было), перевел в режим LOCK и ринулся в снег, все ничего только при повороте на гору сел, ни туда ни сюда, жену посадил за руль, а сам толкать, так вот, крутилось одно колесо спереди и одно сзади, и плотно так сел, вообщем 20 минут работы лопатой и мы поехали. Вообщем больше я так не рискую, не джип всетаки, ни джип...

Скорее всего крутились колеса по диагонали. У нас есть межосевая блокировка (ЛОК). А вот блокировки межколесного диффа у нас нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scap
сообщение 14.1.2011, 12:43
Сообщение #17


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 158
Из: Питер, пр.Художников, м.Просвет
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(Elephant @ 13.1.2011, 18:04) *
JEEP - это марка американ авто...

разовьем дискуссию ВСЕДОРОЖНИК и ВНЕДОРОЖНИК а еще ПАРКЕТНИК.....???

Цитата(BRONIK @ 14.1.2011, 10:57) *
Это к 31 иксам. на 30 ке чуть попроще. Без активного подтормаживания. Просто подключается задний мост.


Скорее всего крутились колеса по диагонали. У нас есть межосевая блокировка (ЛОК). А вот блокировки межколесного диффа у нас нет.




...и это грустно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 14.1.2011, 12:52
Сообщение #18


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




Цитата(ppscab @ 14.1.2011, 12:43) *
разовьем дискуссию ВСЕДОРОЖНИК и ВНЕДОРОЖНИК а еще ПАРКЕТНИК.....???





...и это грустно....

...нуу, когда сядешь, то да. грустно. иногда даже очень. НО! гораздо грустней, что нет денег на ТАНК с пушкой...а даже если наберу, то в питер не впустят. А жаль! Там наверно все блокировки есть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 14.1.2011, 13:39
Сообщение #19


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Я тут достал мануал от авто и вычитал вот какую интересную штуку!!!
ЛОК - работает на скорости до 10 км/ч !!!! потом отключается, а табло будет гореть до скорости в 40 км/ч. И обратно при снижении скорости не подключается !!!!
У меня настроена блокировка дверей при начале движения, срабатывает при скорости в 12 км/ч- так это ни о чем !!! Только тронулся- ЦЗ хлоп и закрылся!!!
Так что похоже будет полезным: если застрял и колеса начинают свободно вращатся по диагонали, остановить вращение, выключить и снова включить ЛОК , затем на малых скоростях пробывать снова выбратся !!!
Пока предположение)))) На практике при случае проверю)))))

Мануал "Пуск двигателя и вождение автомобиля 5-25"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SGROT
сообщение 4.12.2014, 21:43
Сообщение #20


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)




т-30.при вывешивании вращались диагональные ненагруженные колеса.когда дорыли снег до твёрдого,начали вращаться другие по диагонали и дорыли.Сел пузом на снег.хорошо,что до города было не долеко.Блок управления ABS\TCS\ESP установлен у всех.Система ABS при тормажении работает.ESP отвечает за курсовую устойчивость при движении на скоростях.В модели 01-04гг была кнопка на временное отключение.При определённой скорости,около 20 км,подключалась автоматически.А вот TCS при вывешивании должна снизить обороты двигателя блокировать ненагруженные колёса.Вот так как-то.В моём случае этого не происходило.Вылез из машины и смотрел на этот цирк.И вот проблема:или в блоке с прошивками не лады и т.д.,или TCS нет в опциях.Скорее первое.Может кто подскажет?по опыту,либо из практики.Буду благодарен,как читаю,не я один.

Сообщение отредактировал SGROT - 4.12.2014, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scap
сообщение 5.12.2014, 0:39
Сообщение #21


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 158
Из: Питер, пр.Художников, м.Просвет
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(SGROT @ 4.12.2014, 22:43) *
т-30.при вывешивании вращались диагональные ненагруженные колеса.когда дорыли снег до твёрдого,начали вращаться другие по диагонали и дорыли.Сел пузом на снег.хорошо,что до города было не долеко.Блок управления ABS\TCS\ESP установлен у всех.Система ABS при тормажении работает.ESP отвечает за курсовую устойчивость при движении на скоростях.В модели 01-04гг была кнопка на временное отключение.При определённой скорости,около 20 км,подключалась автоматически.А вот TCS при вывешивании должна снизить обороты двигателя блокировать ненагруженные колёса.Вот так как-то.В моём случае этого не происходило.Вылез из машины и смотрел на этот цирк.И вот проблема:или в блоке с прошивками не лады и т.д.,или TCS нет в опциях.Скорее первое.Может кто подскажет?по опыту,либо из практики.Буду благодарен,как читаю,не я один.

На т30 нет ни есп ни тск там все проще, поэтому и не стоит допускать диоганального вывешивания, так что увы это не честный полный привод и требует определенной сноровки . А мы на даче с другом и прадик сажали, так что при умении:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x trail
сообщение 16.6.2015, 8:36
Сообщение #22


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(xoy @ 24.12.2010, 18:15) *
кнопки до 2004 год выпуска потом крутилки.


это не так, у меня x trail 2003 года выпуска и в нем крутилка. В 2003 году есть крутилки и кнопки. Я купил с крутилкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x trail
сообщение 16.6.2015, 8:54
Сообщение #23


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(DrUg @ 24.12.2010, 22:44) *
а помойму там просто 2 диска! при пробуксовке передних если на 2 вд ,масло создаёт вакум и притягивает 2 диск ,что соответственно подключает 2(задний) мост! а блокировка обыкновенное распределение крутящего момента между колёсами 50 на 50,но работает она хренова-т.к систем там совсем детская)))

в редукторе вообще масло не подключает мосты. В редукторе( в муфте) находятся много магнитных дисков и в режиме AUTO при пробуксовке диски сжимаются магнитом а когда закончили колеса буксовать опять разжимаются. В режиме LOCK( 4WD) диски сжимаются с максимальной силой, в этом режиме на все 4 колеса распределяется поровну крутящего момента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raven
сообщение 16.6.2015, 14:34
Сообщение #24


Геймер
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1671
Из: Васильевский остров
Спасибо сказали: 761 раз(а)




Цитата(x trail @ 16.6.2015, 8:36) *
это не так, у меня x trail 2003 года выпуска и в нем крутилка. В 2003 году есть крутилки и кнопки. Я купил с крутилкой.

Значит это ноябрь-декабрь 2003. У меня такой же. 2003 год, но, уже, рестайлинг. Однако запчасти все по ВИН-у подбирают, ибо переходная конструкция))) были как-то запутки при заказе запчастей)

Сообщение отредактировал raven - 16.6.2015, 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 16.6.2015, 15:51
Сообщение #25


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(x trail @ 16.6.2015, 9:54) *
...В режиме LOCK( 4WD) диски сжимаются с максимальной силой, в этом режиме на все 4 колеса распределяется поровну крутящего момента.


Не путаем: правильно поровну на 2 оси. В каждой оси между колесами стоят "свободные" дифференциалы, которые сами распределяют момент между колесами (и, соответственно, распределение момента поровну между колесами это происходит только при прямолинейном движении по однородному покрытию под колесами оси).

Еще для увеличения проходимости можно поставить самоблокируюшийся дифференциал квайф в заднюю ось. Тема здесь: http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...%F0%EE%E2%EA%E0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:23

Яндекс цитирования