IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
О правилах прохождения ТО, Если ехал, но не доехал или переехал...
Mamont
сообщение 10.8.2013, 14:50
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Задавая эти вопросы, я в первую очередь рассчитываю на ответы Ольги. Хотя, с удовольствием выслушаю мнение других форумчан. Почему же тогда Ольги?

Потому что этим летом я побывал в Питере и посетил СТК. И он мне вообщем то понравился. Еще, потому, что там я видел Ольгу и хотя я тогда не знал, что это "та самая Ольга", она мне тоже понравилась. Впрочем, если даже это была не она - всё равно там все женщины - симпатичные. (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Ну и потому что мне нравится, как Ольга работает с клиентами - сужу по её ответам.

Планирую купить X-Trail, доехать до Хбр (ближайший от Магадана город, где можно официально пройти ТО), пройти там ТО-1, а потом доехать до Магадана. По километражу примерно получается:

Питер-Хбр 8500 - 9500 (в зависимости от маршрута)
Хбр-Магадан 4500

То есть, когда я доезжаю до Хбр (на что надеюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) то до ТО1 еще рано. Когда доезжаю до Магадана, (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) то уже пора, но там проходить негде (IMHO, официалов нет). И если я покатаюсь зиму, а в следующем году вернусь в Хбр, то "перебег" составит где то 10000-15000 км.

Вопросы:

1)Можно ли официально пройти То-1 в Хбр с пробегом 8500 - 9500 (в зависимости от маршрута)? Ну, например, аргументируя тем, что езда по Российским дорогам засчитывается 1,5 километра за один? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Либо с каким нибудь другим аргументом?

2)В случае, если, например вы, найдете такую возможность, будет ли она убедительна для сервисменов Хабаровска? Иными словами, будет ли она отражением единой политики всех Российских дилеров?

3)Понятно, что практически не возможно прибыть на ТО с показаниями 15000. Всегда существует какой либо "перебег" или "недобег". Сколько можно, что бы не слететь с гарантии?

Понятно, что разговор идет об официальном ТО. Выполнить объем работ и заменить расходники по ТО-1 у нас на СТО можно, другое дело, как тогда с гарантией...

Сообщение отредактировал Mamont - 10.8.2013, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 11.8.2013, 22:34
Сообщение #2


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




15 000 км или 1 год (что наступит ранее)

недобег - любой

перебег - не более 500 км воспринимается ок. Но перебег в 9000км - это уже 1/2 интервала. А вот как гарантию осуществляют в регионе - я хз. Но маршрут такой и край такой, что я б наверное не стал бы брать новую машину, чтоб через всю страну гнать туда, где официально ее обслужить не смогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamont
сообщение 12.8.2013, 0:39
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(TANK @ 12.8.2013, 7:34) *
Но маршрут такой и край такой, что я б наверное не стал бы брать новую машину, чтоб через всю страну гнать туда, где официально ее обслужить не смогут.


Вот и мне, не уютно. Но, еще более неуютно брать машину с рук, не зная ее скрытых подстав. Как технических, так и юридических. Беру же для себя, любимого. Что бы надолго, а не для так: приехал-продал.

И еще. Вот тут интересный пост о поездке Владивосток-Магадан и обратно на X-Trail. Начало примерно так: купили не ушатанный X-Trail, в хорошем состоянии. Поехали. В районе Биробиджана лопнула пружина. Посмотрев на фото я аж заколдобился - не мои такие поломки, ох не мои. А потом перечитал начало еще раз: купили не ушатанный X-Trail, в хорошем состоянии. Пробег 190 тыс.км. Поехали. И вот тут меня и переклинуло - новое ломается меньше. Я не прав?

Сообщение отредактировал Mamont - 12.8.2013, 0:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TehNik
сообщение 12.8.2013, 7:46
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1047
Из: Спб, Приморский р-он
Спасибо сказали: 242 раз(а)




Дык в чем проблема то? Пройдите ТО-1 В Хбр на пробеге в 9500 км, тем более будет полезно после такой дороги! Заменят масло, сделают полную диагностику - узнаете как машина себя чувствует! А потом через 15 000 или год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 12.8.2013, 7:59
Сообщение #5


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Mamont, в том отчете X-Trail 1-го поколения и 1-го выпуска... Вы собираетесь брать 2-е поколение 2-го выпуска... запчасти все разные. С пружинами вообще такое редко случается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 12.8.2013, 14:37
Сообщение #6


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(Mamont @ 10.8.2013, 15:50) *
Задавая эти вопросы, я в первую очередь рассчитываю на ответы Ольги. Хотя, с удовольствием выслушаю мнение других форумчан. Почему же тогда Ольги?

Потому что этим летом я побывал в Питере и посетил СТК. И он мне вообщем то понравился. Еще, потому, что там я видел Ольгу и хотя я тогда не знал, что это "та самая Ольга", она мне тоже понравилась. Впрочем, если даже это была не она - всё равно там все женщины - симпатичные. (IMG:style_emoticons/default/good.gif) Ну и потому что мне нравится, как Ольга работает с клиентами - сужу по её ответам.

Планирую купить X-Trail, доехать до Хбр (ближайший от Магадана город, где можно официально пройти ТО), пройти там ТО-1, а потом доехать до Магадана. По километражу примерно получается:

Питер-Хбр 8500 - 9500 (в зависимости от маршрута)
Хбр-Магадан 4500

То есть, когда я доезжаю до Хбр (на что надеюсь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) то до ТО1 еще рано. Когда доезжаю до Магадана, (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) то уже пора, но там проходить негде (IMHO, официалов нет). И если я покатаюсь зиму, а в следующем году вернусь в Хбр, то "перебег" составит где то 10000-15000 км.

Вопросы:

1)Можно ли официально пройти То-1 в Хбр с пробегом 8500 - 9500 (в зависимости от маршрута)? Ну, например, аргументируя тем, что езда по Российским дорогам засчитывается 1,5 километра за один? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Либо с каким нибудь другим аргументом?

2)В случае, если, например вы, найдете такую возможность, будет ли она убедительна для сервисменов Хабаровска? Иными словами, будет ли она отражением единой политики всех Российских дилеров?

3)Понятно, что практически не возможно прибыть на ТО с показаниями 15000. Всегда существует какой либо "перебег" или "недобег". Сколько можно, что бы не слететь с гарантии?

Понятно, что разговор идет об официальном ТО. Выполнить объем работ и заменить расходники по ТО-1 у нас на СТО можно, другое дело, как тогда с гарантией...


Добрый день!

Проходить техническое обслуживание чаще, чем рекомендовано заводом-изготовителем не запрещено, соответственно это никак не влияет на гарантию. Никаких специальных возможностей и процедур, для этого придумывать не надо. Что касается «перепробега», межсервисный пробег строго регламентирован заводом-изготовителем, превышать его не рекомендуется, лучше пройти техническое обслуживание раньше.
Что касается целесообразности поездок на техническое обслуживание по 4500 км в одну сторону, Вам необходимо произвести анализ самостоятельно, так как мы не знакомы с реалиями условий движения на указанной трассе и условиями эксплуатации в Магадане. Соответственно, что то посоветовать касательно надо Вам это или нет мы не можем.
Новый автомобиль на гарантии обслуживается только у ОД, это основные условия завода-изготовителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamont
сообщение 13.8.2013, 6:28
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Ольга, добрый день.

Спасибо за ответ.

Будьте добры, помогите разобраться еще в одном вопросе:

Цитата(Olga @ 12.8.2013, 23:37) *
Новый автомобиль на гарантии обслуживается только у ОД, это основные условия завода-изготовителя.



В ноябре, в Магадане открылся центр (центрик такой, маленький, по сравнению с СТК (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) ) продажи Nissan. Что то вроде "Ниссан пасифик моторс". Когда разговаривал с владельцем (и с сотрудниками) все в один голос заявляют, что являются официальными дилерами, что гарантийное обслуживание осуществляют и прочая, прочая, прочая...

Сомнения начались, когда сотрудник на ресепшене сказал, что обычно никаких печатей в гаранийную книжку они не ставят, но если надо - без проблем. Полез на nissan.ru и с удивлением обнаружил, что на сайте ОД в Магадане не обозначен. С другой стороны, и Владивосток у них не обозначен... Так что может быть и нету, а может-руки не дошли прописать.

Не могли бы вы как то по своим каналам узнать, действительно ли за Магаданом числится ОД и/или может ли наша фирма проводить официальное обслуживание Ниссан? Или по другому: как сторонний человек может отличить, кто есть кто?

Как вы понимаете, для меня это очень важный вопрос, ведь от этого зависит

Цитата(Olga @ 12.8.2013, 23:37) *
целесообразности поездок на техническое обслуживание по 4500 км в одну сторону

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 13.8.2013, 8:20
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Более верно задать этот вопрос на nissan.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 13.8.2013, 12:43
Сообщение #9


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(Mamont @ 13.8.2013, 7:28) *
Ольга, добрый день.

Спасибо за ответ.

Будьте добры, помогите разобраться еще в одном вопросе:




В ноябре, в Магадане открылся центр (центрик такой, маленький, по сравнению с СТК (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) ) продажи Nissan. Что то вроде "Ниссан пасифик моторс". Когда разговаривал с владельцем (и с сотрудниками) все в один голос заявляют, что являются официальными дилерами, что гарантийное обслуживание осуществляют и прочая, прочая, прочая...

Сомнения начались, когда сотрудник на ресепшене сказал, что обычно никаких печатей в гаранийную книжку они не ставят, но если надо - без проблем. Полез на nissan.ru и с удивлением обнаружил, что на сайте ОД в Магадане не обозначен. С другой стороны, и Владивосток у них не обозначен... Так что может быть и нету, а может-руки не дошли прописать.

Не могли бы вы как то по своим каналам узнать, действительно ли за Магаданом числится ОД и/или может ли наша фирма проводить официальное обслуживание Ниссан? Или по другому: как сторонний человек может отличить, кто есть кто?

Как вы понимаете, для меня это очень важный вопрос, ведь от этого зависит


К сожалению, такой информацией мы не располагаем. В данном случае, подобный запрос нужно делать в ООО "Нисан Мэнуфэкчуринг РУС".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamont
сообщение 13.8.2013, 12:48
Сообщение #10


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Next @ 13.8.2013, 17:20) *
Более верно задать этот вопрос на nissan.ru


Что бы зря не отрывать уважаемую Ольгу от работы, решил воспользоваться вашим советом. Ответ пришел в течении получаса, как мне показалось:

"Уважаемый г-н
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что дилерский центр в городе Магадан не является авторизованным дилером Ниссан и ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус не имеет возможности контролировать и/или воздействовать на данную организацию.
Также сообщаем Вам, что дилерский центр в городе Магадан не уполномочен компанией ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус производить периодическое техническое обслуживание и гарантийный ремонт автомобилей Ниссан."


Уважаемая Ольга. Теперь вы понимаете, что мне нужен "по настоящему" прочный и надежный автомобиль... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trolly
сообщение 14.8.2014, 15:21
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Как бы не хвалили СТК (на Косыгина д.2), как бы там хорошо не работали слесаря, я всё равно приезжая на плановое ТО хочу знать и самое главное видеть как делают мой авто. Слишком жалко машину за 1,5 млн. руб. отдавать в руки неизвестного дяди....так вот, почему же с таким трудом приходится в СТК добиваться, чтобы меня пустили в ремзону при ремонте или ТО? Вот тут как раз и затаивается недоверие к такому "сервису".

Сообщение отредактировал trolly - 14.8.2014, 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51

Яндекс цитирования