IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сим карта Мегафон в иммобилайзерах с интернетом, Тем временем в глубине матрицы
vovanishe
сообщение 19.2.2016, 19:31
Сообщение #1


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Тема сильно специфичная, но возможно будет кому-то полезно.
У меня иммобилайзер с выходом в интернет через симку сотового оператора. Машина постоянно сообщает где она и что с ней.
На днях поставил в мегафоне на эту симку опцию "Интернет для планшета XS". Бесплатные 600Мб по всей стране. Это я так к летней поездке на чёрное море готовился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поставил опцию и радовался что больше вообще не надо платить за интернет в иммобилайзере.
Спустя пару недель заметил, что больше он не выходит на связь. Конечно эти два события я не связал и пару дней разбирался с этими глюками.
Оказалось, мегафон проверяет в каком устройстве стоит симка и не увидев планшета - блокирует передачу данных. То есть с этой опцией даже в телефоне интернет работать не будет.
Мораль простая - не используйте "планшетные" опции для симок в иммобилайзерах.

Перечитал - задумался. Симка в иммобилайзере ..... как много сейчас способов заморочиться для технофетишистов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Сообщение отредактировал vovanishe - 19.2.2016, 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 19.2.2016, 20:17
Сообщение #2


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




А может всё было проще? Мегафон (думаю и другие операторы тоже) в новой симке подключают все платные сервисы - вот деньги и уходят. Долго недоумевал куда у меня с сигналки деньги уходят. В итоге выяснил. Т.е. купив симку надо сразу же отказаться от всех платных услуг (а их дофига). Оператор же не предупреждает, что все платные услуги подключены по определению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 19.2.2016, 20:52
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




У меня на китайском планшете не запускались некоторые игры, например NFS. Планшет довольно серьезный по начинке, а плеймаркет писал, что устройство не поддерживается. Точно не помню где, нашел что нужно скачать небольшую прогу, которая позволяет идентифицировать планшет кем угодно. Выбрал Самсунг какой-то, Note 3 что-ти, не суть важно, главное после этого плеймаркет видел, что у меня такой-то Самсунг и все игры заработали.
В общем, имеет смысл покурить профильные форумы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 19.2.2016, 21:07
Сообщение #4


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 19.2.2016, 20:17) *
А может всё было проще? Мегафон (думаю и другие операторы тоже) в новой симке подключают все платные сервисы - вот деньги и уходят. Долго недоумевал куда у меня с сигналки деньги уходят. В итоге выяснил. Т.е. купив симку надо сразу же отказаться от всех платных услуг (а их дофига). Оператор же не предупреждает, что все платные услуги подключены по определению.

Это я само собой сделал. У меня на общем счету ещё в январе было 7 номеров и все прелести по разводке абонентов на деньги я уже прошел.
Все лишние услуги нам автомобильном номере сразу отключил. Саппорт мегафона сказал, дело именно в опции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 19.2.2016, 21:12
Сообщение #5


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Цитата(Smash @ 19.2.2016, 20:52) *
У меня на китайском планшете не запускались некоторые игры, например NFS. Планшет довольно серьезный по начинке, а плеймаркет писал, что устройство не поддерживается. Точно не помню где, нашел что нужно скачать небольшую прогу, которая позволяет идентифицировать планшет кем угодно. Выбрал Самсунг какой-то, Note 3 что-ти, не суть важно, главное после этого плеймаркет видел, что у меня такой-то Самсунг и все игры заработали.
В общем, имеет смысл покурить профильные форумы.

Не, это надо производителю сигнализации менять идентификацию устройства в сети. Точнее цепочка сложнее. Производитель сигналки закупает китайские gsm модемы на плате, которые потом интегрирует в иммобилайзер.. Получается китайцам нужно иначе идентифицировать свои устройства в сети... Ну или Мегафону не параноить и не блокировать почём зря. Вообщем обе тропинки ведут в топкое болото... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 19.2.2016, 22:17
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Я же рассказал выше, что мне идентификатор менял не производитель планшета, а пришлось самостоятельно ))) Модемы тоже шьются программами с 4pda. МФ, очевидно, не заинтересован просто так выкидывать деньги на sim (они тоже стоят денег) и забивать каналы трафиком, за который денег он не получает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 19.2.2016, 22:32
Сообщение #7


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 115
Из: СПб, Комендантский
Спасибо сказали: 99 раз(а)





Цитата(Smash @ 19.2.2016, 22:17) *
Я же рассказал выше, что мне идентификатор менял не производитель планшета, а пришлось самостоятельно )))

Эт я понял. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Здесь речь про модем, припаянный в недрах заводского иммобилайзера. Нет такого софта, чтобы его прошить.

Сообщение отредактировал vovanishe - 19.2.2016, 22:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 22.2.2016, 20:52
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Примечание:
Тему причесал в связи с отклонением от темы и уже начавшимся троллингом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:55

Яндекс цитирования