IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Goodiny. Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.12.2017, 17:18 Дергается на 3 тыс.оборотах при наборе скорости
Цитата(komels @ 7.11.2017, 21:19) *
Такая же хрень при наборе оборотах дёрганье..на 2.5 и 3х тыс. оборотах причём машина с мех.коробкой передач. свечи фильтра масла заменены...в августе и сентябре..движок работает ровно ..тихо ..в августе заменены цепьГРМ , успокоители и т.д всё что надо на 150000км ..обороты после замены сцепления и маховика набирает замечательно..но вот при наборе раз два дёрнется ...если сильно не давить на гашетку то всё нормально..но если придавишь то раз ..а то и два дёрнется..диагностика ничего не показала..порекомендовали промыть топл систему ..промыли...нихрена ни какого результата.. на сервисе сказали вот когда совсем писец тогда разберёмся......))))))))кто нить разобрался хоть как то,, с этим??)))или нет..



Цитата(NOODLY @ 7.11.2017, 23:25) *
все эти симптомы очень похожи на пропуски зажигания...



Цитата(Spender @ 11.11.2017, 0:59) *
У меня тоже почти похожая ситуация бывает,но только когда холодная не прогретая.набираешь обороты до 3000,а она хопа и скидывает обороты на 2000т.и потом плавненько снова набирает.так происходит на первых 15 мин.езды пока прогревается.потом исчезает проблема.я грешу на ремень варика,и то что он проскальзывает может быть,от это обороты и скидывает.

У меня так было!!
Грешил на вариатор и на всё на свете. Но это точно были пропуски зажигания.
Причина - две заправки на Фаэтоне на Таллинском. Теперь там Shell (Фаэтон съехал, слава Маниту)
Началось всё не дома, а по пути в Таллинн, туда ехал переживал, там промучался, вернулся, ещё неделю проездил, поехал к дилеру.
В результате поменял две форсунки.

Так и хочется сказать: форсунки Карл!!..
из-за того, что на Косыгина (СТК) - у дилера Карл! - провел целый день, с 8 ми до 21.00 -сначала до 17.00 ни черта не нашли, но разобрали-собрали и сказали, что почистили, помыли, что можно ехать, и если будет проявляться, то возвращайтесь. Отъехал 500 метров - дергаться начала так, что вообще ни о какой езде речи быть не могло. вернулся сразу. С матерками, что приехал с непонятностями, а уехал на полностью неисправной машине... Опять разобрали.
Мастер, на которого я умудрился лично уже въехать за его компетентность, сделал все дальнейшее по инструкциям, которые ему давали по телефону (я звонил знакомым, меня связали с нормальным мужиком, который пошагово ему рассказал, как и что проверить и поменять. Потом он ещё сам какому-то своему главному мастеру звонил... )
Ну ,вот кому мы доверяем своих боевых коней?!!
Нужно было поочередно посмотреть - прыскают ли форсунки. Причем этот (якобы мастер) ещё часов в 12, с утра, когда я его спросил, в чем же дело, может форсунки? сказал, что это первое, что он проверил... После чего я тупо ждал приговора целый день...
Хрен его знает, как он проверял. Но когда он сделал это прямо при мне, я стоял над душой и смотрел - то две форсунки вообще не показали жизни.
Потом менеджеры СТК мне выписали наряд на две форсунки для омывающей жидкости - но я решил, что как-то несказанно дешево - переспросил. Каждая форсунка тогда примерно 2,5 тыс. руб. должна была у них стоить (а сейчас, наверное, все пять у диллера?), а они выписали рублей на 500, и со склада принесли какие-то пластмаски. Полчаса потупили, исправили - и, наконец, поставили то, что надо. Слов, кроме матерных, нет. Зато уехал счастливый... что это не вариатор smile.gif



VIFR,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:11

Яндекс цитирования