IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику vovanishe. Спасибо сказали: 99 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.10.2017, 23:51 Случайные встречи одноклубников! Часть 5.
Передаём приветы, делимся позитивом!
Недавно переехал жить в Москву, а тут такие встречи:


tim_rubop,
30.12.2016, 13:33 Наши питомцы
или братья наши меньшие
Мда.. Я всегда своего в наморднике выгуливаю, чтобы не жрал что ни попадя. Но если даже от запаха такое, то конечно мрак. Спасибо за предупреждение.
Lady Shot,
23.11.2016, 9:18 Сколько реально скинуть с цены новой машины
Интересный материал про покупку bmw в Москве.
https://www.drive2.ru/b/459363589652776431/

А сколько вам удавалось скинуть с цены новой машины? У меня и знакомых пока не получалось скинуть больше 15-16% на Nissan и Volvo.
А тут мужики сделали -21%!

Любопытно, что дилеры началом делать интернет магазины машины. Так такой номер не пройдёт
Катариада,
27.10.2016, 11:28 Юмор v.2.0
продолжаем развлекаться :)
Dema, Lady Shot, Next, Polina_226, Vikelk, Катариада,
8.10.2016, 19:30 Отзыв по Nissan X-Trail T32. Первые 5т км
Прошло 9 месяцев с момента покупки машины и с моего прошлого опуса. За лето я проехал ещё 10т км. Проехал бы и больше, но весь июнь я был без машины после встречи с лосем (http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=11101). Ремонт, кстати, сделали хорошо, на 5-. Во время планового ТО только попросил немного поровнее поставить бампер.

И так, про впечатления.
За лето помимо городской суеты, я съездил на наши юга по маршруту СПб - Анапа - Тамань - Сочи - СПб (6ткм) и много раз выезжал в лес.

Сейчас, когда я уже привык к машине и столько проехал, могу написать финальную часть отзыва, выставить вишню на торт этого отзыва smile.gif.

Плюсы. Всё, что писал в первом сообщении повторять не буду, всё в силе.

1. Что касается городской езды. В последнее время появилась привычка меньше или совсем не тормозить перед искусственными преградами, без зазрения совести выезжать на раздолбаные трамвайные пути. Подвеска достаточно крепкая и по её реакциям на кочки больше нет желание её "жалеть", ведь ей не так уж и плохо от таких упражнений.
2. Писал ранее в минусах, что только напрягает недостаточная поясничная поддержка кресел моей комплектации. Да, это так. Но проезжая 2.5т км за два дня и выходя из машины, у меня не было "геометрической" усталости тела. Руки, ноги, спина не зажаты и не скрючены, так что претензии к посадке я снимаю, всё нормально.
3. Огромный восторг для детей и взрослых панорамная крыша и люк. Дети с открытыми ртами наблюдают за облаками, ветками деревьев и каплями на крыше. В пути на юг это подарило мне пару лишних часов спокойной езды smile.gif
4. В серьёзное внедорожье я на новом xtrail ехать не решаюсь, прежде всего из-за угла въезда и риска оторвать передний бампер, но несколько раз помесил грязь и поплавал в лесных лужах без каких-либо проблем. Единственные трудности были при заезде в горку по раскисшей земле, но это проблема сцепления с грунтом родных шоссейных колёс yokohama geolander. В горку то в итоге забрался на большом газу выстреливая комьями грязи во все стороны даже в режиме Auto smile.gif
Машина после лёгких покатушек.

5. После летних поездок перестал мониторить расход топлива, работу электронной стабилизации шасси и т.п. Машина просто хорошо едет и не возникает желания мониторить что-либо кроме скорости и остатка бензина в баке.


Из негатива по машине осталось только

1. Любая попытка настроить звук приводит к провалу. Я не аудиофил и не готов рассуждать о тонкостях тёплого лампового звука усилка yamaha за 300тр, но плоский и безформенный звук не позволяет слушать что-либо отличное от "тыц-тыц" радио. На звучание влияет только эквалайзер с возможностью менять усиление на низких и высоких частотах. В итоге более-менее звук есть при +2 в басе и +4 в высоких, но это не звук. Опять же, меня это не сильно напрягает, т.к. в машине как правило езжу в тишине или слушаю подкасты.
2. А вот реальная проблема - отсутствия поддержки для локтя на водительской двери. Его там просто некуда пристроить. В том месте, куда анатомически хочется поставить локоть - дверь плоская как весло. В итоге левая рука либо висит в воздухе, либо лежит на колене.
3. Не всегда срабатывает отключение электрического ручника. По инструкции нужно просто нажать на газ, а по факту несколько раз приходилось отключать кнопкой - нажатие на газ его не отключало.
4. Во время дождя при скорости более 90км, всё что собрали дворники ветром скидывает на водительское переднее боковое стекло. У фордов вдоль передней стойки стоят какие-то водоотводы-козырьки, а тут закидывает буть здоров. Неприятно? - да. Критично? - нет.
5. В центральной консоли два места под бутылки. В них нормально поставить можно только кружку термос. Ни одна из продающихся в магазинах обычных бутылок с водой в них нормально не встают. Либо не влезают, либо трепыхаются как карандаши в стакане. Это реально не удобно, т.к. я всегда много пью и люблю когда много воды под рукой.

Просто путевые заметки
1. Интересную особенность поймал в пробке на серпантине при подъезде к Сочи. Температура +35, движение - дерганые черепашьи бега то в гору, то под гору. В какой-то момент заметил, что температура охлаждающей жидкости начала уходить из среднего значения в сторону перегрева. При достаточно сильном отклонении от середины (примерно треть дистанции до красной зоны) я ощутил, что на ~2 минуты отключился кондиционер салона и каким-то образом охладился тосол. Мастер на ТО покивал головой, но объяснить как работает эта система не смог, меня же порадовала, что она есть и работает smile.gif
2. Где-то писали, что задним ходом у вариатора маленький крутящий момент, мол задом на поребрик не вьехать. Проверял. На поребрик высотой 10см задом заезжает нормально.
3. Усиление торможения один раз спасло от аварии. При резком оттормаживании со скорости больше 100 буквально полсекунды идёт предсказуемое сильное торможение, а потом включается эта чудо система и возникает ощущение, что машину тянут назад резиновым жгутом. Оооочень хорошо тормозит.

Задумался тут, чего бы я хотел добавить в трейл, чтобы он стал идеальной машиной. smile.gif
Двигатель на 249 лошадей, пневмоподвеску, багажник на 600л минимум, автомат вместо вариатора и другой передний бампер. Как только это добавишь, получишь Prado или Disco в топовой комплектации.
Вообщем продолжаю наслаждаться xtrail-ом и заглядываться на Land Rover Discovery. На днях ещё и Disco 5 представили. Вах конфетка!

Всем удачи на дорогах и ярких впечатлений от путешествий! Увидимся ;-)
Ainstain, AlexRoz, Gam-Gam, him44, Polina_226, tim_rubop, Watch, Доцент,
30.9.2016, 9:53 Юмор v.2.0
продолжаем развлекаться :)
Двустишия..

поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***
мои намеренья прекрасны,
пойдёмте, тут недалеко
***
я за тебя переживаю —
вдруг у тебя всё хорошо
***
держи вот этот подорожник —
щас врежу, сразу приложи
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять
***
о, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка
***
мы были б идеальной парой,
конечно, если бы не ты
***
как говорится, всё проходит,
но может кое что застрять
***
кого хочу я осчастливить,
тому уже спасенья нет
***
а ты готовить-то умеешь?
— я вкусно режу колбасу
***
звони почаще — мне приятно
на твой "пропущенный" смотреть
***
зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить
***
характер у меня тяжёлый,
всё потому, что золотой
***
чтоб дело мастера боялось,
он знает много страшных слов
***
вы мне хотели жизнь испортить?
спасибо, справилась сама
***
её сбил конь средь изб горящих,
она нерусскою была
***
когда все крысы убежали,
корабль перестал тонуть
***
дела идут пока отлично,
поскольку к ним не приступал
***
работаю довольно редко,
а недовольно каждый день
***
была такою страшной сказка,
что дети вышли покурить
***
когда на планы денег нету,
они становятся мечтой
***
женат два раза неудачно —
одна ушла, вторая – нет
***
есть всё же разум во вселенной,
раз не выходит на контакт
***
уж вроде ноги на исходе,
а юбка всё не началась
***
я попросил бы вас остаться,
но вы ж останетесь, боюсь
***
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать
***
Олегу не везёт настолько,
что даже лифт идёт в депо
***
меня запомните весёлым,
а завтра я начну ремонт
***
зевну ,укроюсь с головою,
будильник заведу на март
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел
***
всё то, что нас не убивает,
богаче делает врачей
***
и жили счастливо и долго...
он долго, счастливо она
***
я не туплю, а экономно
расходую потенциал
***
мне психиатр сказал: присядьте,
щас успокоюсь и начнём
***
в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде
***
сержант почти поймал бандита,
но тот по званью выше был
***
в постели ты великолепен,
все две минуты просто бог
***
пришла ко мне сестра таланта,
но не достала до звонка
***
я ненавижу власть и деньги,
когда они в чужих руках
***
Олег весь день крутил баранку,
потом не выдержал и съел
Ainstain, Polina_226,
31.8.2016, 12:43 Владимира Strelok75 с Днем Рождения !
Присоединяюсь к пожеланиям и поздравляю от себя лично! smile.gif
Strelok75,
22.8.2016, 15:53 Трасса М4 "Дон" сентябрь 2015
Поездка в Сочи и обратно
Я 17 числа вернулся с поездки по нашим югам.
31 июля - 1 августа ехал в район Анапы из СПб.
10 дней был в тех краях, ездил на Азовское, в Тамань, Геленджик, потом с 11 по 15 поехал в Сочи.
15-16 поездка домой в СПб из Сочи.
Во многом согласен с Vikelk, но в целом не отпускает ощущение, что мы ездили по разным М4.

Тезисно напишу, что мне понравилось, что не понравилось и пара советов для путешественников.

Понравилось на трассе (такое есть smile.gif)
1. Качество покрытия в большинстве случаев отличное. Но есть раздолбанные участки - напишу о них ниже.
2. Знаки и разметка очень информативны
3. Камер не так много, как ожидал и все они в предсказуемых размеченных местах. Ставите себе mapcam.info и всё.

Не понравилось
1. В 150км за Воронежем пресловутый участок в районе Лосево.. Около 80км на трассе всего по одному ряду в каждую сторону! Ехать 60-80 за фурами не так занимательно, как 130 без фур.
2. Грязные, нет ГРЯЗНЫЕ заправки. Это просто мерзко. Единственные две заправки, которые на всём пути из Питера порадовали чистотой - это BP на объездных Новгорода и на объездной Твери. Никогда, слышите, НИКОГДА не останавливайтесь на Лукойле, чтобы сходить в туалет.. Лучше уж Газпром.. там как-то лучше убирают. Ну или под куст sad.gif
3. Убитый асфальт лично меня никогда не останавливал, но то, что происходит на объездной Ростова тормозит весь поток.. По пути обратно я проезжал её в 7:30-8 утра, и то постоял изрядно. Планируйте проезд этого участка на утро. К слову, по пути на юг я не проникся идеей стоять в пробке больше часа и поехал через город.. Сильно быстрее не вышло, но зато мельком посмотрел Ростов. К слову, ещё плохой асфальт в районе Каменск-Шахтинска, но там это не так критично, все хотя бы едут 60-70кмч
4. Горячий ключ - Джубга - там идёт ремонт и расширение дороги. Я проезжал этот участок в 1 час ночи без пробок, но днём там явно всё плохо. Потоки попеременно едут по песчаной обочине и очень узко.
5. Один из участков платной дороги организован из рук вон плохо - на въезде нужно оплатить проезд, а на выезде показать чек. По пути туда я собирал чеки и поэтому с этим вопросов не возникло, а на обратном пути я их не забирал из будки и поэтому один участок оплатил дважды. Сделали ли бы как на новой трассе под Москвой - на въезде на участок берёшь карточку, на выезде оплачиваешь в зависимости от того, где въехал и выехал.
6. Транспондер от Питерской ЗСД не работает ни на одной дороге Росавтодор-а. Неужели двум организациям не договорится о прозрачной работе устройств и чтобы потом по факту посылать друг другу деньги по безналу? .. Написал про это в Росавтодор и в ЗСД - никто не ответил.. всем пофиг sad.gif


Пара советов
1. Возвращаясь с моря обязательно проедьте по дороге "Берёзки-Поддубный" в объезд Лосево под Воронежем. Время в пути 15 минут, но дорога очень красивая, хотя местами потряхивает.
2. Дорога невероятно легка, если ехать 110-115км/ч на круизе.. О камерах можно не думать, мозг не устаёт.

Не про М4, но не могу не упомянуть трассу Джубга - Сочи. Трасса живописная, но тяжёлая. Серпантин, ДПС-ники, которые ловят пересечение сплошной разметки, средняя скорость 40кмч. Т.е. этот участок проезжается за 4-5 часов, если без пробок. Это одноразовое удовольствие. Больше в Сочи на машине ехать нет желания.

Всем приятных волн на море и лёгкой дороги. smile.gif
Dema, Muzzy, Sevasdoc, Дэн,
28.7.2016, 10:41 Грибной сезон
Где собирать грибы в Ленобласти
Цитата(Juke89 @ 27.7.2016, 22:57) *
Я езжу по другому, открываю Гугл мапс спутник, где смешанный лес и км 20 до ближайшего населенного пункта , нет дорог далее, ставлю точку вглубь и еду

Володя, тебе надо с собой косу брать за грибами. Приехать в 20км от посёлка и косить их, косить... smile.gif
Juke89,
4.7.2016, 11:01 Игоря Доцента с Днем Рождения !
Поздравляю!
Доцент,
22.6.2016, 17:58 Как провести отпуск
Или куда поехать?
Ох, как бы я хотел с вами, но в этом году везу дочек (8 лет и годик) на черное море. Еду с 30 июля по 17 августа. В программе Витязево(Анапа) - 10 дней пляжей с поездками по побережью Черного и Азовского морей, 4 дня Сочи и окрестности, 4 дня в пути туда/обратно. Культурную программу младшая ещё не потянет.
Juke89,
20.6.2016, 11:36 ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ КЛУБА
Просьбы, мольбы и пожелания...
Цитата(товарисЧе @ 20.6.2016, 11:11) *
1. На форуме действует политика безопасности,
по которой в течении одной сессии у пользователя не должен изменяться IP-адрес. MAC-адреса при проверке не
используются. Чтобы избежать "разлогинивания" в рамках одной сессии, необходимо отключить в мобильном браузере
режим сжатия трафика. Изменять политику безопасности мы не планируем.

Очень жаль. Первый раз встречаю форум с такой политикой безопасности. Сжатие трафика реально ускоряет работу
веба у меня на даче и отключать её я не буду. Придётся либо завести отдельный браузер под форум, что, согласитесь,
странно, либо просто реже его читать.


Вообще то типовая ошибка в том, что на форум даже не залогиниться через прокси. Возможно дело и не в ip - у гугла
не так много внешних ip для своих кешей и наврятли каждый внешний запрос идёт через разный ip. Возможно веб сервер
не выдаёт заголовки cache control/pragma/expires и поэтому браузер работает с неверно закешированным контентом?
raven,
12.6.2016, 23:55 Марину Lady M с Днем Рождения!
Поздравляю! !
Lady M,
8.6.2016, 11:25 Встретил лося на дороге
Цитата(Juke89 @ 6.6.2016, 21:29) *
Володь железо сделают, главное, что сами в порядке! Отпишись после, что скажет страховая

6 числа в понедельник написал заявления.
7 числа в 18:30 смог пригнать машину на осмотр.
8 числа в 11:00 пришла СМС, что готово направление на ремонт.
Общее время общения со страховой, включая очереди, 3 часа.

Страховая по КАСКО Ингосстрах. Я приятно удивлён!
Juke89,
7.6.2016, 18:06 Привет!
Знакомство
Приветствую!
Denis_spb,
6.6.2016, 18:47 Встретил лося на дороге
Цитата(Ainstain @ 6.6.2016, 18:40) *
Да уж... Сочувствую.
Спасибо за выдержку в подробном описании.
КАСКО есть?

Да, КАСКО без франшизы. Думаю всё будет ок.


Главное забыл дописать.
После аварии позвонил другу, который ехал не далеко (мы возвращались с закрытия Ладоги 2016).
Валерка бросил всё, примчался меня спасать с тёплой одеждой, чаем. Наготовил мне макарон с тушенкой и помог мне скоротать 5 часов ночью на трассе. Фиг с ним с лосем, всем желаю таких ДРУЗЕЙ!!!
Akina, Lady Shot, Катариада,
6.6.2016, 18:26 Встретил лося на дороге
Несколько недель назад, когда на яндекс картах в ленобласти массово появились знаки "осторожно, дикие животные" я не думал, что это коснётся меня лично.
Тем не менее, в ночь с субботы на воскресенье на приозерской трассе не далеко от Суходолья в кромешной тьме ко мне под колёса выскочил лось. Скорость была около 90 и я успел среагировать. Сначала начал тормозить, потом за доли секунды понял, что лось бежит со стороны обочины на встречку и немного подрулил к правому краю, чтобы не принять его в стекло.
В итоге оттормозился я хорошо, зацепил его только за задние лапы/копыта.
Главное остался жив.
У машины повреждения не большие, хотя выглядит она так себе.
Из металлических деталей пострадало только крыло - а так бампер, локер, оптика, парктроники, бачёк омывайки и какие-то предохранители под крылом в расход. Ни радиатор, ни подвеска (вроде) не пострадали. Удар до колеса не дошел. Подушки не открылись - видимо удар был уже на небольшой скорости, да и демпфирующая подушка между бампером и радиатором вообще не пострадала. Вообщем спецы посмотрят и решат что менять.




К чему это я..
Во многом исход столкновения определяет случай и сам лось, но кое что сделать можно.
1. Проявляете дополнительную бдительность в вечернее время, эвакуаторщик сказал лоси сейчас оборзели и сбивают их всё чаще. Чаще всего они влетают в салон и это летально для водителя.
2. Свет фар слабый помощник - лось меховой и грязный - от него свет почти не отражается. Я сначала увидел светлые ноги и уже потом, совсем вблизи, тушу.
3. Лося всегда надо объезжать сзади, т.к. назад он точно не побежит, а вперёд может(если не впадёт в ступор от света фар). При этом нельзя выезжать на встречку.
4. Заметив лося сначала начинайте тормозить. У вас будет полсекунды времени подумать в какую сторону поворачивать, а машина уже замедлит скорость.
5. Я рад что мне хватило выдержки не пытаться его полностью объехать избежав аварии. Если бы я дал немного больше руля вправо - улетел бы в глубокою канаву за обочиной с деревьями. Не факт, что писал бы эти строки после этого.
6. И ещё. Оказывается за насмерть сбитого лося вам выпишут штраф в 40тр за порчу государственного имущества. Если попытаетесь спрятать лося и это станет известно - это статья УК, штраф 200тр или исправительные работы. pruf link
7. Как и после любого ДТП обязательно выставляйте знак аварийной остановки. Иначе штраф от ДПС 1000р (я минут через 5 после вызова всех служб об этом вспомнил и поставил)
8. Сразу за мной ехал мужик, который остановился узнать жив ли я. Спасибо ему за это. Взял у него телефон, на случай если будет нужен свидетель. Вообще, говорят, свидетели очень полезны. Всегда первым делом берите телефоны таких людей.

На youtube полно роликов, как обычно происходят аварии. Обычно чернуха и жесть. У меня тема позитивная, поэтому "как это бывает" сюда вставлять не буду. Кому надо поучится на чужом опыте - легко найдёт.

Всем удачи и пусть вам не попадаются лоси на пути.
Akina, Dema, Gam-Gam, gintonic, GPS, him44, Juke89, Lady Shot, Muzzy, Polina_226, Rammstein, TehNik, tim_rubop, trox, VVF, xoy, zander, Бароша, Доцент, Дэн,
23.5.2016, 8:41 Особенности Nissan X-Trail 1.6 dCi MT с ручной коробкой.
На YouTube есть пара обзоров. 1.5 страницы особенностей я написал по своему бензиновому трейлу тут http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=10823. Возможно будет полезно.
Главный вопрос (прежде всего к самому себе) зачем вам машина и тем более на ручке. Будет вопрос - будет и ответ. Вселенная отзывчивая.
Scaper,
19.5.2016, 20:53 Переезд в Питер
Планирую в ближайшее время
Ленспецсму четкая контора. Дома без трещин и усадки. в МОПАх кое где краска облуплялась, но через 4 года(когда дом встал окончательно) сделали косметику.
Знаком с генеральным дочерней организации, которая обслуживает все их дома. Очень чётко работают и реально слушают жильцов и доводят объекты до ума после строительства.
Отличный выбор, поздравляю!
tim_rubop,
12.5.2016, 18:36 Прокатимся на майские
Куда съездить на длинных выходных?
Для off-line навигации сгодится оффлайн навигатор от mail.ru - maps.me. https://play.google.com/store/apps/details?...withme.maps.pro
Работает по openstreet maps
Juke89, Катариада,
9.5.2016, 18:17 Присядем на дорожку !
Старая Русская традиция...
Хорошей поездки и удачного отдыха!
Доцент,
2.5.2016, 0:29 Этномир
Приветствую!
Как я и обещал в теме про поездки в Москву, записал свои впечатления о поездке в Этномир.


Путешествие в Этномир
Dema, him44, Juke89, MVMAX,
18.4.2016, 11:53 Линия Маннергейма. Флудная тема !!!
Спасибо Александру Петровичу за интересный рассказ! Поездка удалась на славу, хоть мне и пришлось пропустить самую "отважную" часть smile.gif
Несколько своих фотографий добавил в группу.
Strelok75, Доцент,
13.4.2016, 0:07 Кто чем занимается ?
Мы можем быть полезны друг другу..
Отмечусь и я в теме, хотя моя основная специализация сильно оторвана от реального сектора.
1. Директор в интернет компании - управление рекламой. Управляем медийной рекламой на крупных сайтах, продаём рекламу на сайтах, программно закупаем рекламу на ~40.000 сайтах, делаем продажи для интернет магазинов, аудируем практически всю рекламу в рунете, продаём данные о пользователях сети. Вообщем более половины всех баннеров в рунете показываются с наших серверов, как правило это 50-60 тысяч баннеров в секунду, 1.5-2 миллиарда баннеров в сутки. smile.gif
2. Владелец небольшого стартапа, который я пока заморозил - уборка частных квартир.
Akina, Dema, Strelok75,
30.3.2016, 23:29 Отзыв по Nissan X-Trail T32. Первые 5т км
Цитата(Vikelk @ 30.3.2016, 19:14) *
Смотрел ли Прадо? Ну и Паджерик? В 2 лимона 15-й год можно было уложить. Если да, то что не понравилось?
И разве бывает Hakkapelita 7 без шипов (хоть SUV, хоть не SUV)?

Резину попутал, каюсь. На xtrail поставил Haka R2. blush2.gif Это на прошлой была 7-ка(с шипами... без шипов её не бывает, ваша правда).

Прадо смотрел. 150-й в поворотах ведёт себя как шалтай-болтай. Огромные крены, клевки носом даже при небольшом торможении. Сильно не изучал вопрос, но я так понял, что подвеска во многом перекочевала из 120-го. Машина очень надёжная, но надо за руль держаться, чтобы не улететь в повороте smile.gif

Паджерик - сам не рулил - только пассажиром у знакомого ездил. Негатива по езде нет, но по эксплуатации у товарища он буквально сыпался в районе 3-4 лет. По мне лучше отдать 1.6 и не заниматься ремонтом ближайшие 3 года, чем отдать 1.6 за бОльшую машину и ещё ремонтировать ещё те же три года. Причём через 3 года я продам их примерно за одинаковые деньги, а раз так - новая машина гораздо приятнее.

Из того, что не написал и что реально нравится - disco4. Но там 2млн это минимум для более менее нормального состояния автомобиля, вообщем не сложилось.

Цитата(him44 @ 30.3.2016, 21:51) *
А ещё, если знаешь сколько КАСКО стоит, то будет совсем шоколадно!

Да, налоги, КАСКО и стоимость ТО тоже важно, краем глаза посматривал. На прадик, насколько я помню, каско 150+ стоит, на новый трейл в 2 раза меньше.
Vikelk,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:16

Яндекс цитирования