IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Попытка пройти ТО - 60000 км в СТК
Olga
сообщение 8.2.2011, 17:05
Сообщение #31


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(TANK @ 8.2.2011, 10:53) *
вот все как под копирку... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)



А вот смысл-то какой? Улучшайзинга не наблюдается, сидит Ольга и как только может оправдывает раздолбайское поведение сотрудников... Сплошная нервотрепка... а смысл? Работа ради работы? (Не в обиду Вам, Ольга). А другие ОД мож и не отвечают, но мы там обслуживаемся, а в СТК зареклись уже многие...


Уважаемый, Антон! Как уже было отмечено ранее, я в Компании СТК занимаюсь вопросами улучшения качества обслуживания и очень чувствительно отношусь к любой критике в адрес проделанной мной работы, тем более к необоснованной критике. Если честно я не понимаю, каким образом Вы можете оценивать мою работу, если Вы обслуживаетесь не в нашей Компании? Может ли такая критика быть объективной? Можно сказать однозначно – НЕТ!
Ведь если за неделю на форуме появилась пара негативных отзывов, это отнюдь не показатель плохой работы наших сотрудников (и меня в частности). За это время у нас было обслужено несколько сотен автомобилей и их владельцы остались довольны. Поэтому не стоит избирательно искать отрицательные отзывы и оправдывать ими своё предвзятое отношение к Компании СТК.
Хотите написать объективный отзыв? Тогда приезжайте к нам, обслуживайтесь и оценивайте. А до этого момента не могу считать Ваши упрёки справедливыми и обоснованными.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 8.2.2011, 17:43
Сообщение #32


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Olga @ 8.2.2011, 17:05) *
Уважаемый, Антон! Как уже было отмечено ранее, я в Компании СТК занимаюсь вопросами улучшения качества обслуживания и очень чувствительно отношусь к любой критике в адрес проделанной мной работы, тем более к необоснованной критике. Если честно я не понимаю, каким образом Вы можете оценивать мою работу, если Вы обслуживаетесь не в нашей Компании? Может ли такая критика быть объективной? Можно сказать однозначно – НЕТ!
Ведь если за неделю на форуме появилась пара негативных отзывов, это отнюдь не показатель плохой работы наших сотрудников (и меня в частности). За это время у нас было обслужено несколько сотен автомобилей и их владельцы остались довольны. Поэтому не стоит избирательно искать отрицательные отзывы и оправдывать ими своё предвзятое отношение к Компании СТК.
Хотите написать объективный отзыв? Тогда приезжайте к нам, обслуживайтесь и оценивайте. А до этого момента не могу считать Ваши упрёки справедливыми и обоснованными.

Уважаемая Ольга! Однозначно - ДА! Я УЖЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЮСЬ! Можете на мой счет спросить у Максима Черткова. Он, думаю, вспомнит про ушлёпочные ворота мойки! Михаил Рютин вероятно уже не вспомнит, т.к. общается видимо по жизни заученными шаблонами, а связать внятно самостоятельно 2 слова не может, не говоря уже про ответ за действия своих подчиненых. Каким образом со мной обошлись - да точно так же, как написал Сергей! КАК ПОД КОПИРКУ! Посему я имею право поддерживать негативное отношение к компании СТК! Вот это и есть мой объективный отзыв, в т.ч. написанный в жалобной книге. И не дай Боже приехать в СТК на обслуживание! А уж про уход адекватных мастеров - вообще промолчу. Так же прошу заметить, что упреков конкретно в Ваш, Ольга, адрес не имею, Вы так же как и все остальные работники СТК подчиняетесь внутренним стандартам, люди, имеющие свое собственное мнение и желание помочь клиенту в СТК не работают. А ведь на самом деле, СЦ довольно хорошо подготовлен, но работа его в целом демонстрирует старую поговорку: "рыба гниет с головы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 9.2.2011, 10:51
Сообщение #33


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




ЭЙ !!!
БРЕЙК !!!!!
Вы еще подеритесь , горячие финские парни !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 9.2.2011, 12:30
Сообщение #34


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(TANK @ 8.2.2011, 17:43) *
Уважаемая Ольга! Однозначно - ДА! Я УЖЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЮСЬ! Можете на мой счет спросить у Максима Черткова. Он, думаю, вспомнит про ушлёпочные ворота мойки! Михаил Рютин вероятно уже не вспомнит, т.к. общается видимо по жизни заученными шаблонами, а связать внятно самостоятельно 2 слова не может, не говоря уже про ответ за действия своих подчиненых. Каким образом со мной обошлись - да точно так же, как написал Сергей! КАК ПОД КОПИРКУ! Посему я имею право поддерживать негативное отношение к компании СТК! Вот это и есть мой объективный отзыв, в т.ч. написанный в жалобной книге. И не дай Боже приехать в СТК на обслуживание! А уж про уход адекватных мастеров - вообще промолчу. Так же прошу заметить, что упреков конкретно в Ваш, Ольга, адрес не имею, Вы так же как и все остальные работники СТК подчиняетесь внутренним стандартам, люди, имеющие свое собственное мнение и желание помочь клиенту в СТК не работают. А ведь на самом деле, СЦ довольно хорошо подготовлен, но работа его в целом демонстрирует старую поговорку: "рыба гниет с головы".



Уважаемый Антон Валерьевич (TANK)!
Можно только позавидовать Вашей памяти! Вы так долго и ясно помните события Вашего последнего обслуживания в Компании СТК, как будто это было только вчера, хотя с 15 февраля 2009 года прошло уже без малого 2 года! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Не стоит так долго жить воспоминаниями! Приезжайте и получите порцию новых положительных впечатлений!
Могу Вам сказать, что многое за это время изменилось. Максим Черков у нас больше не работает (на его место пришла я), Михаил Рютин уже как полтора года также не в числе наших сотрудников (он работает ныне в Автопродиксе, возможно, Вы там сейчас и обслуживаетесь…), уровень обслуживания, на мой взгляд, также существенно вырос (я ориентируюсь на опросы наших клиентов). Так что есть повод оценить, надеюсь на этот раз объективно, наши старания. Ждём Вас и Ваш Х-Trail в нашем Автоцентре!
P.S. Берегитесь ворот автоматической мойки - они закрываются через одну минуту после прохождения створа автомобилем! (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ComDir
сообщение 9.2.2011, 12:39
Сообщение #35


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 774
Из: СПб, Веселый поселок
Спасибо сказали: 118 раз(а)




Цитата(Olga @ 9.2.2011, 12:30) *
P.S. Берегитесь ворот автоматической мойки - они закрываются через одну минуту после прохождения створа автомобилем! (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)


сам неоднократно наблюдал, как при въезде на мойку, авто получало удар по крыше, двери или бамперу,
от вашего шлагбаума,
при мне лично, мужчина с криками и воплями, вырвал сервисную книгу из рук мастера,
и проклиная СТК, по причине вмятины на крыше, уехал, наверно к своему адвокату

все это я описывал, будучи еще владельцем Кашкая на соответствующем форуме,
Ольга, если надо дам ссылку
так что смешного мало,
а по поводу вашей автоматики, я свой вывод, тоже сделал,
неоднократно приходилось бегать менять пропуск на въезд и выезд,
они постоянно размагниченные,

но обслуживаться на СТК не буду никогда, и всем своим знакомым об этом сказал,
опять же, чтобы не быть голословным, могу дать Вам, Ольга, ссылки на мои комментарии к обслуживанию,
скажем так, не достаточно быть хорошим человеком, надо и профессионализм показать,
это я про работников сервиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 9.2.2011, 14:29
Сообщение #36


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(ComDir @ 9.2.2011, 12:39) *
сам неоднократно наблюдал, как при въезде на мойку, авто получало удар по крыше, двери или бамперу,
от вашего шлагбаума,
при мне лично, мужчина с криками и воплями, вырвал сервисную книгу из рук мастера,
и проклиная СТК, по причине вмятины на крыше, уехал, наверно к своему адвокату

все это я описывал, будучи еще владельцем Кашкая на соответствующем форуме,
Ольга, если надо дам ссылку
так что смешного мало,
а по поводу вашей автоматики, я свой вывод, тоже сделал,
неоднократно приходилось бегать менять пропуск на въезд и выезд,
они постоянно размагниченные,

но обслуживаться на СТК не буду никогда, и всем своим знакомым об этом сказал,
опять же, чтобы не быть голословным, могу дать Вам, Ольга, ссылки на мои комментарии к обслуживанию,
скажем так, не достаточно быть хорошим человеком, надо и профессионализм показать,
это я про работников сервиса.


Уважаемый, Александр (ComDir)!
Напомню, что моё присутствие на этом форуме необходимо для урегулирования претензионных вопросов в отношении нашей Компании и, как следствие, для повышения качества обслуживания. А что происходит на самом деле? Вместо того, чтобы решать свои проблемы с моей помощью Вы делитесь негативными воспоминаниями о нашей компании! Это не серьёзно!
Может для этого стоит завести новый раздел «Негативные воспоминания бывших клиентов Автоцентра СТК»? Так и посетители форума будут понимать, что темы, которые Вы поднимаете, уже не актуальны и пишут их люди, которые в наших краях не бывают (это поможет поднять объективность критики).
Надеюсь, что Вы всё-таки прислушаетесь к моим словам. Ведь я здесь не просто воздух сотрясаю, а говорю о том, что действительно ряд проблем службы сервиса был решён и работа над качеством обслуживания не прекращается. Так что давайте прекратим бессмысленные воспоминания и начнём жить сегодняшним днём.
Раз уж зашла речь о шлагбауме (флажке), расположенном на въезде в комплекс автоматической мойки, могу с уверенностью заявить, что никаких повреждений он не может причинить автомобилю (кто не верит, приглашаю в СТК, продемонстрируем). Факт его опускания на автомобиль может быть связан только с нарушением правил пользования автоматической мойкой, а это уже человеческий фактор и зависит он непосредственно от клиентов, проходящий мойку. А опускание флажка на дверь в силу его конструктивных особенностей, в принципе, невозможно! Так что, уважаемый, это уже плод Вашей фантазии…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIFR
сообщение 9.2.2011, 15:28
Сообщение #37


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 184
Из: Петербург, Веселый поселок
Спасибо сказали: 30 раз(а)




Цитата(Olga @ 9.2.2011, 14:29) *
А опускание флажка на дверь в силу его конструктивных особенностей, в принципе, невозможно! Так что, уважаемый, это уже плод Вашей фантазии…

Очевидно, имелась в виду задняя дверь.
Согласен с тем, что полезно обсуждать существующие проблемы с обслуживанием в СТК. Но, если о нерешенных в прошлом проблемах умалчивать, то отношение клиентов не сильно будет меняться в лучшую сторону. Предлагаю перечислить здесь список бывших проблем, решенных СТК за период Вашей, Ольга, работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ComDir
сообщение 9.2.2011, 17:00
Сообщение #38


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 774
Из: СПб, Веселый поселок
Спасибо сказали: 118 раз(а)




Уважаемая, Ольга!

Я уже неоднократно говорил,
что на получение положительных эмоций от посещения дилерского центра,
очень сильное влияние оказывают звезды на небе и личный положительный настрой
.
То, что я написал постом выше "не плод моих фантазий".
Я за свои слова отвечаю.
Я ЛИЧНО присутствовал, стоял следующим в очереди,
когда на заезжающий на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал автомобиль X-trail
опустился ваш шлагбаум с флажком.
И вам должно быть стыдно, говорить на страницах нашего форума,
что получение повреждений автомобилями на вашей мойке,
зависит ТОЛЬКО от неправильного обращения с ней клиентов.

Вы наверно в курсе, что клиент, которого обслужили нормально,
расскажет об этом паре своих друзей,
а клиент, которому нагадили,
расскажет об этом всем своим знакомым.

Поэтому читайте, терпите, мотайте на ус и исправляйте, если можете.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 9.2.2011, 18:04
Сообщение #39


Менеджер по работе с клиентами ООО"СТК-Центр"
**

Группа: Представитель
Сообщений: 249
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(ComDir @ 9.2.2011, 17:00) *
Уважаемая, Ольга!

Я уже неоднократно говорил,
что на получение положительных эмоций от посещения дилерского центра,
очень сильное влияние оказывают звезды на небе и личный положительный настрой
.
То, что я написал постом выше "не плод моих фантазий".
Я за свои слова отвечаю.
Я ЛИЧНО присутствовал, стоял следующим в очереди,
когда на заезжающий на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал автомобиль X-trail
опустился ваш шлагбаум с флажком.
И вам должно быть стыдно, говорить на страницах нашего форума,
что получение повреждений автомобилями на вашей мойке,
зависит ТОЛЬКО от неправильного обращения с ней клиентов.

Вы наверно в курсе, что клиент, которого обслужили нормально,
расскажет об этом паре своих друзей,
а клиент, которому нагадили,
расскажет об этом всем своим знакомым.

Поэтому читайте, терпите, мотайте на ус и исправляйте, если можете.
Удачи.


Уважаемый, Александр (ComDir)!
Не стоит сеять панику на страницах форума. Если Вам не известно по каким причинам происходят те или иные процессы на автоматической мойке, приезжайте к нам. Мы Вам всё покажем и объясним, а Вы потом сможете поделиться объективными знаниями и впечатлениями на форуме. А говорить правду мне стыдно быть не может…
При этом не вижу ничего страшного, если флажок опустится (а не упадёт) на элемент автомобиля. Ведь никаких повреждений на автомобиле от этого возникнуть не может. Сожалею, что данное обстоятельство оставило такой негативный психологический след в Вашей памяти. Надеюсь когда-нибудь нам удастся его загладить.
Для тех же, для кого прохождение автоматической мойки наносит непоправимый психологический вред здоровью, могу порадовать, что имеются альтернативные способы мойки автомобиля, которыми Вы можете воспользоваться.
В свою очередь, мне бы не хотелось, чтобы обслуживание в Автоцентре СТК ассоциировалось у Вас только с прохождением АМК. Хотелось бы обсуждать работу специалистов службы сервиса, а не запрограммированного автомата. Ведь по большому счёту именно за качество выполненных работ я и отвечаю.
А для тех у кого возникают вопросы по предстоящему обслуживанию, я всегда готова помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 9.2.2011, 19:05
Сообщение #40


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(Olga @ 9.2.2011, 12:30) *
Уважаемый Антон Валерьевич (TANK)!
Можно только позавидовать Вашей памяти! Вы так долго и ясно помните события Вашего последнего обслуживания в Компании СТК, как будто это было только вчера, хотя с 15 февраля 2009 года прошло уже без малого 2 года! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Не стоит так долго жить воспоминаниями! Приезжайте и получите порцию новых положительных впечатлений!
Могу Вам сказать, что многое за это время изменилось. Максим Черков у нас больше не работает (на его место пришла я), Михаил Рютин уже как полтора года также не в числе наших сотрудников (он работает ныне в Автопродиксе, возможно, Вы там сейчас и обслуживаетесь…), уровень обслуживания, на мой взгляд, также существенно вырос (я ориентируюсь на опросы наших клиентов). Так что есть повод оценить, надеюсь на этот раз объективно, наши старания. Ждём Вас и Ваш Х-Trail в нашем Автоцентре!
P.S. Берегитесь ворот автоматической мойки - они закрываются через одну минуту после прохождения створа автомобилем! (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)



Уважаемая Ольга! (не знаю правда как по батюшке)

Вы же прекрасно понимаете, что память у клиента как у ребенка - обжегся, так на всю жизнь. Собственно икс мне не с неба упал, не родители подарили, а сам заработал, поэтому и отношение такое, запоминающееся. Как Вы понимаете, такое вредительство мойки и персонала мне пришлось исправлять самолично, поэтому в СТК я и не поехал. Принципиально. Да и зарекся. Теперь действительно, обслуживаюсь в Автопродиксе, это не секрет. Причин здесь несколько, в т.ч. близость к месту проживания, об остальных факторах умолчу все-таки. А новых впечатлений уже не хочется. Как говорится лучшее - враг хорошего. Предпочту стабильность качества. Могу только заскочить после работы (все-таки на пол-пути от офиса до дома) на чашечку кофя, кафеха у вас зачетная.

Что хочется от Вас услышать, если это не проиворечит корпаративной этике, как бы Вы поступили 2 года назад, 15 февраля? Это все в интересе об улучевшемся уровне обслуживания. Если не для общего внимания, то можете мне это лично сказать при встрече. В догонку: за 2 года были ли внесены изменения в механизм работы ворот мойки или в инструкцию к мойке? Напомню: на въезде - заглушите двигатель, на выезде датчики безопасности только внутри мойки, а снаружи их нет, как нет и камеры наблюдения. Как быть, нарушать правила мойки и не глушить или ждать привета от опускающихся ворот? (в моем случае, чтоб запустить авто требуется время - так настроена система безопасности)

Так же есть пожелание: хотите показать уровень - устройте как минимум день открытых дверей, мы с удовольствием посетим.

PS о, что в СТК не работают уже Максим Черков и Михаил Рютин - ну как-то уже без разницы. Не думаю, что еще хоть раз в жизни с ними пересекусь.

PSS Очень рад, что Вы у нас все-таки есть и пытаетесь наладить контакт. Другой бы на Вашем месте забил бы уже или как Максим - вообще отстраненно работал. Немного изменил мнение о Вас, благодаря тому, что не поленились просмотреть книгу жалоб - уже уважуха! (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ComDir
сообщение 9.2.2011, 21:57
Сообщение #41


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 774
Из: СПб, Веселый поселок
Спасибо сказали: 118 раз(а)




Цитата(Olga @ 9.2.2011, 18:04) *
Уважаемый, Александр (ComDir)!
Не стоит сеять панику на страницах форума. Если Вам не известно по каким причинам происходят те или иные процессы на автоматической мойке, приезжайте к нам. Мы Вам всё покажем и объясним, а Вы потом сможете поделиться объективными знаниями и впечатлениями на форуме. А говорить правду мне стыдно быть не может…
При этом не вижу ничего страшного, если флажок опустится (а не упадёт) на элемент автомобиля. Ведь никаких повреждений на автомобиле от этого возникнуть не может. Сожалею, что данное обстоятельство оставило такой негативный психологический след в Вашей памяти. Надеюсь когда-нибудь нам удастся его загладить.
Для тех же, для кого прохождение автоматической мойки наносит непоправимый психологический вред здоровью, могу порадовать, что имеются альтернативные способы мойки автомобиля, которыми Вы можете воспользоваться.
В свою очередь, мне бы не хотелось, чтобы обслуживание в Автоцентре СТК ассоциировалось у Вас только с прохождением АМК. Хотелось бы обсуждать работу специалистов службы сервиса, а не запрограммированного автомата. Ведь по большому счёту именно за качество выполненных работ я и отвечаю.
А для тех у кого возникают вопросы по предстоящему обслуживанию, я всегда готова помочь.

хорошо, раз вы предпочитаете режим полного цитирования,
пусть будет

Уважаемая, Ольга!
панику никто не сеет,
я еще раз говорю Вам, но Вы не слышите,
что все это не эмоции, а случившиеся в СТК случаи, которые Вы называете
"те или иные процессы", которые происходят по "не известным мне причинам".
а фраза "не вижу ничего страшного, если флажок опустится (а не упадёт) на элемент автомобиля."
вообще без комментариев.
клиенты с помятыми крышами с Вами тоже согласны.
больше дискутировать на страницах форума на эту тему
я не собираюсь.
Вас попросили озвучить изменения в работе СТК за последний период,
вот где не паханное поле для Ваших опусов.
Дерзайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mopokko
сообщение 9.2.2011, 22:03
Сообщение #42


Клубный барыга травкой
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1902
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 169 раз(а)




Ну не знаю как там кому повезло, всякое бывает, по воле случая был на Еноте 2 раза, один раз на Иксе и один раз на микре, как то с мойкой проблем не ощутил (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 9.2.2011, 22:11
Сообщение #43


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Цитата(mopokko @ 9.2.2011, 22:03) *
Ну не знаю как там кому повезло, всякое бывает, по воле случая был на Еноте 2 раза, один раз на Иксе и один раз на микре, как то с мойкой проблем не ощутил (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Аналогично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dell
сообщение 9.2.2011, 22:25
Сообщение #44


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 694
Из: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н, Ржевка-Пороховые.
Спасибо сказали: 24 раз(а)




И я там был. Не хуже и не лучше, чем у других. Везде все одинаково.
И мойку освоил, правда не с первого раза, но без последствий для авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ol_2000
сообщение 31.3.2011, 12:15
Сообщение #45


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Питерский @ 30.1.2011, 23:30) *
вопрос можно автору сего псто!? спасибо.

Все замеательно, просьтите конечно, а что Вы сделали после того как увидели сие безобразие!? Спасибо.

Первое, что пришло на ум это ну хотя бы оставить запись запись в книге жалоб и предложений, далее насколько фантазии хватить.
Позвать старшего смены и пусть даст коментарии, второе написать претезию письмено и под номер входящего сдать в СТК, пусть дадут оф. ответ. Далее звонок другу НМР с просьбой разобраться.
Тут нужно решительные меры какие-то. Извините но разговорами делу не поможешь и проблему не решить. Удачи Вам.



Времени у меня и правда было немного.
Поэтому я просто "проголосовал" ногами и рассказал всем форумчанам про эту "радость"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56

Яндекс цитирования