IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
NISSAN SERVICE 3+ Помогите определиться., Смертельная схватка жадности и здравого смысла
Mamont
сообщение 22.5.2017, 21:01
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Уважаемые коллеги, здравствуйте.

Пожалуйста, помогите определиться. X-Trail T31 2014 года выпуска. Ранее эксплуатировался достаточно интенсивно: в 14м прошел от Питера до Магадана. В 15м - от Магадана до Калуги. На сегодняшний день пробег 67 тыс.км. С 16 го года эксплуатируется существенно меньше.

Обслуживался у официалов. Через четыре дня заканчивается гарантия. Ещё раньше мне предлагали программу постгарантийного обслуживания NISSAN SERVICE 3+, отмёл безоговорочно. Сегодня съездил на диагностику. Итог: под замену сайлентблоки. Меняют с рычагами, целым узлом и по гарантии. Цена вопроса, если бы платил сам - около 30 тыс.

И вот тут сразу задумался? А может быть зря я отказываюсь от программы?

С одной стороны. Езжу сейчас мало, машина почти не изнашивается. Диагностика показала хорошее состояние двигателя, вариатора и прочего. А 26 тысяч, за год программы, на дороге не валяются.
С другой стороны. Ведь вылезла же неисправность? Значит, может вылезти и что то другое: два конца через всю Россию бесследно не проходят.

Вообщем, борются жадность со здравым смыслом и никто побороть не может. А время - идет, осталось не много. Может быть вы что то посоветуете? Буду особо благодарен вдумчивому обоснованию совета.

ЗЫ Кстати, цены на работу у местных свободных художников почти что не отличаются от цен официалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 22.5.2017, 21:43
Сообщение #2


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




У меня большие сомнения, что при постгарантийной гарантии будут менять рычаги.
У них же подвеска не входила или я не прав?
По обычной гарантии я пол машины заменил перед ее окончанием, а вот потом чистый развод....
Шаг влево, шаг вправо - расстрел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гагарин
сообщение 22.5.2017, 23:47
Сообщение #3


НасяльникА
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1848
Из: СПБ Приморский район
Спасибо сказали: 198 раз(а)




Я так понимаю что гарантию после 3 лет несет не Ниссан а то (ооо) которое работает от ниссан оф дилером
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 23.5.2017, 0:06
Сообщение #4


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Ну что могу сказать.... моя белая лошадка тоже 14-го года.... Пробег намного меньше, чем у Вас... Но.... т.к. достойной замены Икса на ближайшие годы для себя не вижу (обновлённые варианты меня не устраивают), пришла к выводу, что на этой машинке мне еще ездить и ездить... И т.к., начитавшись сообщений на форуме, поняла, что самое дорогое - ремонт вариатора, а это входит в продление гарантии, то продлила. Тут лотерея - может пригодиться, а может и нет.... Но решила, что лучше подложить соломинку, если что.... Но, на сколько помню, продлить можно не позже, чем за пол года до окончания заводской гарантии... Это было в начале зимы, точные цифры надо смотреть дома, но в памяти осталось, что продление гарантии стоило примерно 3 тысячи... Решила, что не велика потеря в сравнении с тем, сколько потратить, если накроется вариатор....
Про рычаги сказать сейчас ничего не смогу, но в пятницу буду в городе и отсканирую договор со всеми деталями....

Сообщение отредактировал Lady Shot - 23.5.2017, 0:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 23.5.2017, 0:23
Сообщение #5


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Только для того чтобы тебя не сняли с гарантии нужно делать все ТО на дилере и выполнять все их рекомендации!
Если что то слелаешь не у них, это сможет стать причиной отказа!
А если учесть сколько стоят ТО, запчасти и рекомендации, то будет дешевле скорее всего купить вариатор самой.
Но это все теория, а на практике, я еще не слышал случаев адекватного послегарантийного обслуживания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 23.5.2017, 1:01
Сообщение #6


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Поживем - увидим.... Когда на прежнем Иксе у Дилера говорили - надо менять тормозные колодки - отвечала - сделаю сама (как ты учил). Ехала к Зазану, выяснялось, что можно ездить еще 3-4 месяца. Потом меняла у Зазана.... ему доверия больше.... Но если выявится что-то серьезное, думаю, гарантия поможет... Руководствуюсь интуицией, но мне кажется, что Икс 2010-года - золотистый - отличался (в лучшую сторону) от белого 2014 года рождения... Что-то в нем (в ней - она белая лошадка) настораживает.... На тех же колесах.... но шум какой-то не такой.... и разгон не такой.... Она другая.... Полагаю, что в 2010, когда выходили первые Иксы - контроль был жестче... И качество было другим... Вспомни, когда ходили на экскурсию на завод.... Но свою белую все равно люблю и буду беречь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 23.5.2017, 2:37
Сообщение #7


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 23.5.2017, 1:01) *
...и разгон не такой...


В вариаторах в свое время сменили прошивку - для продления ресурса и уменьшения пиковых нагрузок. Поэтому вариатор работает в более "плавном" режиме, с места он уже не рвет, разгон может ощущаться другим.

PS Раньше мы были здоровее и ощущения у нас были острее, а так раньше и вода была мокрее и небо голубее. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 23.5.2017, 3:40
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 23.5.2017, 0:06) *
... но в памяти осталось, что продление гарантии стоило примерно 3 тысячи... Решила, что не велика потеря в сравнении с тем, сколько потратить, если накроется вариатор....


Lady Shot, у Вас MAJOR.WARRANTY - это дополнительный год (или два года - в зависимости от суммы) гарантии от Авроры, тема здесь. Это похоже по смыслу, но немного не то, что спрашивает Mamont.

Сообщение отредактировал Ainstain - 23.5.2017, 9:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamont
сообщение 23.5.2017, 9:22
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 23.5.2017, 8:06) *


Уважаемая Lady Shot и все, все, все. Спасибо за желание помочь. Теперь по сути. Если бы речь шла о трёх тысячах, я бы не стал беспокоить уважаемое сообщество. Но, сумма в девять раз больше - благоприятная среда для обитания земноводного.

Быть может меня не поняли. Вопрос идет о целесообразности, применительно к моему случаю. То есть. Если бы я и дальше планировал поездки по скальнику Якутии - уверенно подписал бы. Если бы диагностика выявила хотя бы намеки на сбой в работе вариатора или мой стиль вождения угрожал бы сокращением статистических 160 тыс. км. его жизни - уверенно подписал бы.

И, если бы не вылез дефект подвески - уверенно НЕ подписал бы.

Конечно, здорово могла бы помочь статистика неисправностей. Что то типа: "после пробега 65 тысяч высока вероятность отрыва заднего моста, на 80 тыс. км. сносит крышу и глушитель... и.т.п." Но, я такой статистики не знаю.

ЗЫ Спасибо за обещанный скан, но не стоит беспокоиться - он мне ничем не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 23.5.2017, 9:45
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Mamont @ 23.5.2017, 9:22) *
Уважаемая Lady Shot и все, все, все. Спасибо за желание помочь. Теперь по сути. Если бы речь шла о трёх тысячах, я бы не стал беспокоить уважаемое сообщество. Но, сумма в девять раз больше ...



А NISSAN SERVICE 3+ чуть более широкая программа продления гарантийных обязательств, но в тоже время она НАМНОГО дороже (25 тыр/1 год). А на 4-й год обычно серьезных поломок не происходит. По моему опыту (ИМХО) а/м начинает периодически требовать внеплановых ремонтов после 5 лет или 80-100 тыс.км (естественно, при ее эксплуатации без серьезного надрыва).

P.S. Могу поделиться своей статистикой по предыдущему Иксу, который отъездил 6 лет. Если коротко, то основные поломки случились между 90 и 105 ткм.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamont
сообщение 24.5.2017, 1:14
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 23.5.2017, 18:45) *
P.S. Могу поделиться своей статистикой по предыдущему Иксу, который отъездил 6 лет.


Просим! Просим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 24.5.2017, 1:55
Сообщение #12


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Mamont @ 24.5.2017, 1:14) *
Просим! Просим!


Кратенько (Машина Т31, вариатор 2.0, 2008 г.в.):
Первые 3 года обслуживался у ОД, явных косяков не было. Делали покраску задней двери от паучков по гарантии, замену ручки режима работы вариатора из-за трещины - признали негарантийным случаем, других гарантийных случаев небыло (либо ОД при ТО их не находил, либо не сказали),
где-то на 75-80 ткм (между 4 и 5 годом эксплуатации) вышла из строя крыльчатка вентилятора салона, заменил у партнера целиком за 6 тыр. (примечание: это в доп. гарантию от ОД все равно не попадает),
еще при ТО-5 (75 ткм) поменял рычаги в передней подвеске (цену не помню, но как-то не сильно дорого),
где-то на 85-90 ткм загудела ступица - поменял при ТО-6 (на 90 ткм),
на ~100 ткм - накрылся передний угловой редуктор, недельку отъездив в 2WD поменял на новый у партнеров (за 24 тыр.), а также заодно заменил, начавшие выходить из строя, задние амортизаторы.
На ТО7 (105 ткм) ничего не нужно было делать.
Через несколько месяцев поменял на новый Т31.

Сообщение отредактировал Ainstain - 24.5.2017, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 24.5.2017, 10:04
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 23.5.2017, 0:06) *
поняла, что самое дорогое - ремонт вариатора, а это входит в продление гарантии, то продлила. Тут лотерея - может пригодиться, а может и нет....


Надо регулярно менять масло в варике (не реже 60 ткм), не рвать со светофоров (правда, нынешняя прошивка с пробуксовкой уехать и не даст), стараться избегать ударных нагрузок (вариатор к ним критически чувствителен). И будет Вам счастье. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 24.5.2017, 12:43
Сообщение #14


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Нет, все не так!
Нужно продать Икса и пересесть на пузотерку и тогда не будет соблазна загнать Икса в грязь нажать на педаль газа и бояться последствий...... (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 24.5.2017, 16:00
Сообщение #15


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Все фигня, покупайте УАЗ, впечатлений выше крыши (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И никакого вариатора! (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:33

Яндекс цитирования