IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дополнительные функции Nissan X-Trail Т31., Различного рода полезности заложенные в авто.
Uss
сообщение 9.6.2009, 21:29
Сообщение #1


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 594 раз(а)




I. Установка автоматической регулировки рецеркуляции климат-контроля.
Выставляем регуляторы скорости врашения вентилятора и направления потока в положения авто. Далее жмем и удерживаем центральную кнопку управления рецеркуляции до момента когда моргнут дважды лампочки.
После этого, включается режим автоматической рециркуляции (если проще- климат контроль сам думает от куда ему воздух брать- с улицы или внутри гонять.

II. Программирование температуры климат-контроля.
1. Машина не заведена.
2. Установить ручку вентилятора воздуха (левая крутилка) на OFF
3. Вставить ключ зажигания в замок и повернуть в положение ON.
4. Не позднее 10 сек после поворота ключа в положение ON нажать кнопку рециркуляции (на средней крутилке) и держать не менее 5 сек.
Сначала мигнут 2 ламочки рециркуляции (скорее всего включится автоматический режим рециркуляции, описываемый в инструкции по эксплуатации на стр.4-13). Потом эти лампочки потухнут. И установится корректировка по умолчанию равной 0°С. (A/C-OFF, FRE-OFF, REC-OFF)
5. Нажимая однократно кнопку рециркуляции (на средней крутилке) будут зажигаться и тухнуть 3 лампочки: А/С и рециркуляции (FRE и REC) вот по такой схеме (0°C → 1°C → 2°C → 3°C → −3°C →
−2°C → −1°C → return to 0°C)
....... FRE REC A/C
+3°C OFF ON ON
+2°C OFF ON OFF
+1°C OFF OFF ON
=0°C OFF OFF OFF
−1°C ON OFF ON
−2°C ON ON OFF
−3°C ON ON ON
Расшифровка:
OFF - диод на соответствующем регуляторе не горит
ON - диод на соответствующем регуляторе горит

III. Режим "проводи меня до дому..."
Реализуется следующим образом: после выключения зажигания "моргните" дальним светом, и тогда после постановки автомобиля на охрану автомобиль проводит вас светом фар в течении 30 секунд.
На каждое "моргание" время освещения увеличивается на 30сек. Можно установить до 2 минут.

IV. Автоматическая блокировка дверей при движении.
Включить зажигание, нажать кнопку закрытия центрального замка и держать ее несколько секунд до шелчка.
Теперь каждый раз, когда садишься в машину и начинаешь движение, центральный замок будет сам закрывать машину при достижении скорости 15-20 км/ч.

V. Функция выборочного режима отпирания дверей.
Одновременно нажмите и удерживайте (около 5-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима.
Теперь при однократном нажатии на кнопку разблокирования дверей, откроется только водительская дверь и лючок топливного бака. При повторном нажатии будут разблокированы все двери.

VI. Функция выборочного режима отпирания дверей с "Intellegent Key".
Одновременно нажмите и удерживайте (около 10-ти секунд) кнопки блокировки и разблокирования дверей на ключе зажигания. В течении 3-х секунд нажмите кнопку выключателя замка на двери водителя. Аналогичные действия приводят к отключению данного режима.
Функциональность та же.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 9.6.2009, 21:48
Сообщение #2


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Я уже писАл, что есть вариант обучения автоматической блокировке.
Алгоритм прост:
1. Сел в машину.
2. Закрыл все двери кнопкой на водительской двери.
3. Включил зажигание.

Отныне ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ, А НЕ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ СКОРОСТИ 15-20 КМ/Ч, двери будут блокироваться автоматически (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс82
сообщение 9.6.2009, 21:49
Сообщение #3


-----------------------------
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1481
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Весна @ 9.6.2009, 22:48) *
Я уже писАл, что есть вариант обучения автоматической блокировке.
Алгоритм прост:
1. Сел в машину.
2. Закрыл все двери кнопкой на водительской двери.
3. Включил зажигание.

Отныне ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ, А НЕ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ СКОРОСТИ 15-20 КМ/Ч, двери будут блокироваться автоматически (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif)

Поподробней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makatum
сообщение 9.6.2009, 21:53
Сообщение #4



****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4544
Из: Красная Звезда, Лен. область
Спасибо сказали: 46 раз(а)




Цитата(Весна @ 9.6.2009, 22:48) *
Я уже писАл, что есть вариант обучения автоматической блокировке.
Алгоритм прост:
1. Сел в машину.
2. Закрыл все двери кнопкой на водительской двери.
3. Включил зажигание.

Отныне ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ, А НЕ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ СКОРОСТИ 15-20 КМ/Ч, двери будут блокироваться автоматически (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif)


Не факт. Я периодически, довольно часто, закрываюсь сев в машину. Она закрывать двери при включении зажигания не стала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 9.6.2009, 21:55
Сообщение #5


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 594 раз(а)




Сомнительно Серега, но проверю. (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс82
сообщение 9.6.2009, 21:58
Сообщение #6


-----------------------------
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1481
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Весна @ 9.6.2009, 22:48) *
Отныне ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ, А НЕ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ СКОРОСТИ 15-20 КМ/Ч, двери будут блокироваться автоматически (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif)

Вообще это функция сигналки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 9.6.2009, 22:02
Сообщение #7


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Слушайте, братья, я свою так и натренировал (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif) проверить может любой желающий (IMG:http://x-trail-spb.ru/forums/style_emoticons/default/smile.gif) сажусь в машину, включаю зажигание - замок закрывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sumerki
сообщение 9.6.2009, 22:05
Сообщение #8


Охотник за закатами
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 846
Из: Питера
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(AlexM @ 9.6.2009, 22:53) *
Не факт. Я периодически, довольно часто, закрываюсь сев в машину. Она закрывать двери при включении зажигания не стала.

Та же ерунда. А в режиме выборочного отпирания дверей вообще интересная штука - однократное нажатие кнопки водительской двери - отпирает ее, двукратное нажатие - отпирает все двери. А однократное нажатие любой другой двери - опирает ее, но при попытке отворить дверь сигналка начинает орать. То же при двукратном нажатии на любой другой двери, кроме водительской - двери отпираются, сигналка орет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpio
сообщение 9.6.2009, 22:11
Сообщение #9


Нумеро Уно
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3265
Из: СПб
Спасибо сказали: 294 раз(а)




А все вышенаписанное применимо только к Т-31??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makatum
сообщение 9.6.2009, 22:11
Сообщение #10



****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4544
Из: Красная Звезда, Лен. область
Спасибо сказали: 46 раз(а)




Цитата(Zhi @ 9.6.2009, 23:05) *
Та же ерунда. А в режиме выборочного отпирания дверей вообще интересная штука - однократное нажатие кнопки водительской двери - отпирает ее, двукратное нажатие - отпирает все двери. А однократное нажатие любой другой двери - опирает ее, но при попытке отворить дверь сигналка начинает орать. То же при двукратном нажатии на любой другой двери, кроме водительской - сигналка орет.


Ну надо с сигналки снимать сначала. А двукратное нажатие открывает все двери, это так. Не знаю багажник открывает , или нет.
Я часто пользуюсь кнопкой у себя на работе, на площадке. Когда машина стоит у офиса то на сигналку не ставлю, открываю - закрываю с кнопки на ручке. Но только потому что лень иммобилайзером домофонным пользоваться. А территория охраняется, и просто залетных нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uss
сообщение 9.6.2009, 22:17
Сообщение #11


Добрый Божок
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7574
Из: Cанкт-Петербург
Спасибо сказали: 594 раз(а)




Цитата(Scorpio @ 9.6.2009, 23:11) *
А все вышенаписанное применимо только к Т-31??????

Вощем Леха Да, но тебе ничего не мешает попробовать, вдруг и сработает что нибудь. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sumerki
сообщение 9.6.2009, 22:22
Сообщение #12


Охотник за закатами
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 846
Из: Питера
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(AlexM @ 9.6.2009, 23:11) *
Ну надо с сигналки снимать сначала. А двукратное нажатие открывает все двери, это так. Не знаю багажник открывает , или нет.
Я часто пользуюсь кнопкой у себя на работе, на площадке. Когда машина стоит у офиса то на сигналку не ставлю, открываю - закрываю с кнопки на ручке. Но только потому что лень иммобилайзером домофонным пользоваться. А территория охраняется, и просто залетных нет.

Багажник тоже открывает. А с сигналки автоматически снимается при первом нажатии на кнопку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 9.6.2009, 22:22
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




а у меня почему-то плохо открывается задняя дверь..
жму кнопку..отпускаю, опять и так до какого -то момента,не пойму ее алгоритм работы..

и еще наверное многое зависит какая стоитдоп сигналка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makatum
сообщение 9.6.2009, 22:31
Сообщение #14



****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4544
Из: Красная Звезда, Лен. область
Спасибо сказали: 46 раз(а)




Цитата(REY @ 9.6.2009, 23:22) *
а у меня почему-то плохо открывается задняя дверь..
жму кнопку..отпускаю, опять и так до какого -то момента,не пойму ее алгоритм работы..

и еще наверное многое зависит какая стоитдоп сигналка.


У меня тоже бывают непонятки, но не постоянно. Грешу на условия приёма сигнала от ключа на датчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navspb
сообщение 9.6.2009, 22:34
Сообщение #15


-----------------------------------------
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1509
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




....а я с момента покупки авто ничего не перепрограммировал и кнопками на ключе вообще не пользуюсь -- только с брелока.Так у меня после включения зажигания примерно через 10 секунд все двери запираются автоматом.Не знаю,может,так должно быть или установщики сигналки сделали,у меня Сталкер,но мне нравится.Желания что-либо изменить в этом направлении нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:24

Яндекс цитирования