IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
загорелась лампочка на приборке
Spender
сообщение 26.1.2015, 19:53
Сообщение #31


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Тут в субботу поехал с девушкой прокатиться загород,а именно в Кириловское!заехал в заезд,там где мы клубом обычно заезжали на танкодром,только поехали левее по дороге,которая уходит вокруг полигона!!!!ездил летом пришлым,понял это когда там проехал с друзьями:)
Вобщем проехал километров 5,и засада ждала нас. В лесу снега много и грунтовка вся засыпана снегом,с одной лишь проездной полосой.влево в право сугробы больше половины колеса.вобщем решили не рисковать,и ехать обратно,пока куралесил по этим сугробам,ошибка которая висела(чек)сама собой как не странно исчезла:)после езды с пробуксовками по глубоким сугробам!
Думаю опять был глюк лямбда зонда,как и в прошлом году..заправляюсь пока Газпроме неделю уже,бензином 95g!буду наблюдать дальше поведение машинки!

Сообщение отредактировал Spender - 26.1.2015, 20:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zander
сообщение 26.1.2015, 20:26
Сообщение #32


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3245
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 2202 раз(а)




Дружище, блин ты как напишешь так полчаса врубаешься в смысл (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) "заехал в заезд" (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) " понял это" - а что понял то?

Сообщение отредактировал zander - 26.1.2015, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 26.1.2015, 20:39
Сообщение #33


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(zander @ 26.1.2015, 21:26) *
Дружище, блин ты как напишешь так полчаса врубаешься в смысл (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) "заехал в заезд" (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) " понял это" - а что понял то?

да то что я прошлым летом там ездил,и понял,что дорога идет вокруг полигона в объезд:)
Блин-я с телефона сижу тут,и в тоже время за рулем на работе,половина мыслей теряю пока пишу стоя в пробке (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
сорри если что не понятно вам:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 26.1.2015, 21:43
Сообщение #34


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Цитата(Spender @ 26.1.2015, 21:39) *
Блин-я с телефона сижу тут,и в тоже время за рулем на работе,




уууу Щас посыпется.. (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 26.1.2015, 21:50
Сообщение #35


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(Yuka @ 26.1.2015, 22:43) *

не не:)уже не посыпется:)ужо все осыпалось (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atomic-dm
сообщение 28.1.2015, 9:05
Сообщение #36


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Цитата(Дэн @ 23.1.2015, 20:17) *
а вот после Луки попал на насос и на чистку бака (4 года назад когда ещё Енот был) с тех пор Луку за км объезжаю!!!

Если это было весной, то тогда все ясно. я тогда тоже попал на насос. правда ездил на ВАЗе и заправился единственный раз на Фаэтоне.
с тех пор на фаэтоне(или аэро) вообще не заправляюсь. но скорее всего все это предрассудки.
я тогда же читал по инету и понял что не я один такой и попадали все и на всех заправках. форумы инжекторщиков тогда пестрили темами про бензин с какой-то слизью который убивает насос. Видимо какой-то крупный поставщик слил партию такую. поэтому попадали все и на всех заправках.

попасть можно на любой заправке. особенно если заправляетесь в то время как бензовоз сливает бензин или сразу после того как он слил. многие опытные люди говорят что сливаемый бензин поднимает осадок который есть в баках заправки. поэтому советуют что лучше подождать. Другие специалисты говорят что это выдумка и там везде фильтры стоят. Но я все же не рискую и верю первым.

вообще лично мое мнение что в целом бензин в питере везде нормальный и почти одинаковый. конечно свои фирменные присадки льют все бренды, но в целом все у всех нормально. Тем более касательно самого бензина - тот же бензин из киришей легко может попасть на лукоил или несте. есть крупные поставщики и иногда все друг у друга бензин покупают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 28.1.2015, 23:02
Сообщение #37


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Atomic-dm @ 28.1.2015, 10:05) *
...


Все также аналогично. Правда, обошлось без ремонтов.

От фаэтона и других noname по этим же причинам, в т.ч. благодаря и советам нормальных мастеров на СТО, отказался еше лет шесть назад. В момент слива и после слива ГСМ тоже не заправляюсь.
Несте и Шелл - практически не заправляюсь, т.к. жаба душит.
Поэтому в СПб заправляюсь на Кириши и Лукойл, а в других регионах РФ и за границей на крупных брендах (несмотря на то, что бензин там дороже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViX-trail
сообщение 30.1.2015, 0:43
Сообщение #38


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 296
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 99 раз(а)




Школ сейчас дешевле чем лукойл... Как ни странно... Впрочем в европе сейчас бензин подешевел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 30.1.2015, 1:15
Сообщение #39


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(ViX-trail @ 30.1.2015, 1:43) *
Школ сейчас дешевле чем лукойл... Как ни странно... Впрочем в европе сейчас бензин подешевел...


А вот и нет. (IMG:style_emoticons/default/protest.gif) (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Все по старому: А-95 на Шелл, сейчас, дороже Лукойла на 55 копеек/л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 30.1.2015, 2:32
Сообщение #40


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 28.1.2015, 23:02) *
Несте и Шелл - практически не заправляюсь, т.к. жаба душит.
Поэтому в СПб заправляюсь на Кириши и Лукойл, а в других регионах РФ и за границей на крупных брендах (несмотря на то, что бензин там дороже).

А что есть районы где Лукойл дешевле Несте? Давненько мне такое не попадалось. Несте последнее время (минимум с год) минимум на 30-50 коп дешевле Лукойла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 30.1.2015, 9:40
Сообщение #41


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 30.1.2015, 3:32) *
А что есть районы где Лукойл дешевле Несте? Давненько мне такое не попадалось. Несте последнее время (минимум с год) минимум на 30-50 коп дешевле Лукойла.


Лукойл (в СПб) дешевле Несте. Иначе бы заправлялся на Несте. У меня эти АЗС находятся по пути на расстоянии буквально одного квартала, так что сравнить цены вполне можно. Прим.: я смотрю только А95.

P.S. ДТ, действительно, на Лукойле дороже. Но это не мой вариант (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Ainstain - 30.1.2015, 9:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 30.1.2015, 14:37
Сообщение #42


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 30.1.2015, 9:40) *
Лукойл (в СПб) дешевле Несте. Иначе бы заправлялся на Несте. У меня эти АЗС находятся по пути на расстоянии буквально одного квартала, так что сравнить цены вполне можно. Прим.: я смотрю только А95.

P.S. ДТ, действительно, на Лукойле дороже. Но это не мой вариант (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


В отдельных микрорайонах районах может быть. А в целом в Питере Лукойл давно дороже Несте. У меня в 500 метрах налево от гаража Несте, а направо тоже метрах в 500-х Лукойл. Сравниваю при каждой поездке. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) И 92-й и 95-й и солярка - всё дороже.
По причине дороговизны Лукойла перестал заправляться на Московском шоссе. А была у меня там любимая колонка с бензином без присадок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 31.1.2015, 22:05
Сообщение #43


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Прошла неделя уже с момента произвольного погасшей лампочки (чек),заправляться решил пока пол годика для теста на Газпроме 95g,пока все норм,не ощутил ни какой разницы от заправок на Несте,и Газпроме на динамике разгона машины!хоть и пишут чтото типа 95g-12%к мощности двигателя,в сравнении с обычным 95 там же на Газпроме!вобщем как то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 4.2.2015, 1:24
Сообщение #44


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




блин!1.5 недели прошло с того момента как погасла лампочка чека,и вчера после заведения машины опять сволочь загорелся чек!подожду до 15 февраля,и поеду на комп!может чего выясню подробнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 4.2.2015, 1:57
Сообщение #45


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 30.1.2015, 15:37) *
В отдельных микрорайонах районах может быть. А в целом в Питере Лукойл давно дороже Несте...

Да, действительно, Лукойл стал дороже Несте (рядом со мной на 70 коп/л). Я как-то даже удивлен.

Цитата(Spender @ 4.2.2015, 2:24) *
... вчера после заведения машины опять сволочь загорелся чек!подожду до 15 февраля,и поеду на комп!может чего выясню подробнее


Интересно, что же это выскакивает? Может и не в бензине дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:35

Яндекс цитирования