IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Освещение багажника Т32, улучшайзинг
Lady M
сообщение 23.12.2019, 19:34
Сообщение #1


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Я понимаю что тема старая, но может отзовётся кто. Ездили в Карелию, выгружала вещи из салона в полной темноте. Освещения багажника почти нет, в городе это было не особо и нужно. На выезде поняла что надо что-то делать (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) Как осветить багажник, чтобы было как на 31м, с переключателем и с гарантии не вылететь? Дополню, сюда пошла по ссылке от Сергея в теме про переделки. Если неправа, перенесите пожалуйста, в нужную тему.

Сообщение отредактировал Lady M - 23.12.2019, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 23.12.2019, 22:00
Сообщение #2


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Всё очень просто. В багажнике вынимается плафон, это тот который справа, внизу, то есть стандартная подсветка. К нему припаивается два тонких провода (толстые не нужны). далее его протягиваем по правому борту вверх. Там ни чего демонтировать не надо кроме уплотнителя (чёрная резинка, идёт вдоль всего проёма) и то не полностью, снимать его не надо полность по всему проёму, а только от низа до верха по правой стороне и на половину верха. Просто потянуть его на себя и всё Открывается "щель" между железом и обшивкой. Вот там и протягиваем провод. Далее вынимаем заглушки с обшивки потолка, их там три штуки. Далее провод проводим до средней заглушки и выводим, через отверстие наружу. Далее припаиваем (или есть штекер соединяем с любым купленным светильником. Их сейчас продаётся огромное количество. Желательно покупать светодиодные. Типа этого - https://aliexpress.ru/item/4000084511859.ht....1b574c4dqbVzuj
Можно и не с Али. Их сейчас много, на любой вкус. Т.к. он на двух стороннем скоче, то приклеиваем к обивке, чуть дальше отверстия. Далее убираем лишний провод в пространство под потолком (между железом и обшивкой потолка. Аккуратно вставляем заглушки и ставим обратно уплотнитель.
Некоторые сверлят отверстие в этой заглушки и через него проводят провод. Но с сделал как описал.
К сожалению фото уже сделать не могу т.к. машина отдана. Как раз эту подсветку я демонтировал и ни каких следов, что на обшивки, что на заглушке не осталось, всё как с завода.
P.S. я правда ставил чуток другой светодиодный осветитель (не такой как по ссылке) ....если найду ссылку то опубликую.
.....если есть ещё вопросы, пишите.

P.S.S. вот нашёл.....на них снимается металлическая рамка и т.к. основа у них алюминиевая то он легко гнётся. Я согнул по профилю обшивки крыши (там небольшой изгиб идёт) и так же приклеил на скоч. Напрален был вдоль, от задней двери, заглушки, вперёд. Багажник был освещён полностью. Хотя он позиционируется как ходовые огни, но нашёл ему вот такое применение.Свет очень ровный. так что освещает багажник великолепно.
https://aliexpress.ru/item/1231964086.html?....76eb2e0eXUbgg9

Вот нашёл в своём архиве фото, но это был первый вариант. Оказался бракованным, светил не долго. Но понять как это выглядит можно.


P.S.S.S. сейчас буду делать то же самое на другой машинке (IMG:style_emoticons/default/man_in_love.gif) ....там правда будет чуток другое исполнение, но там и потолок другой...

Сообщение отредактировал iksoi - 23.12.2019, 22:24
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1_20160502_103722.jpg ( 65,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 24.12.2019, 11:44
Сообщение #3


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Цитата(iksoi @ 23.12.2019, 22:00) *
Всё очень просто. В багажнике вынимается плафон, это тот который справа, внизу, то есть стандартная подсветка.

Вот прям огромное женское спасибо за подробный ответ и отзывчивость (IMG:style_emoticons/default/d_daisy.gif) Мне самой хотелось разобраться как лучше сделать. С этим сообщением и пойду к своим установщикам сигнализации, чтобы также сделали. А на гарантию по электрике это не повлияет, не будет проблем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 24.12.2019, 11:53
Сообщение #4


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Вдогонку. Этот свет автоматически горит пока багажник открыт? А можно с выключателем сделать и как? Мужчины, понимаю что вам это всё известно, но мои вопросы не из любопытства)) Хочется без проблем свет сделать, у меня ещё сигналка непростая, надо чтобы все провода '' дружили'' (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 24.12.2019, 14:19
Сообщение #5


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




По гарантии вопросов не возникало...да и какие они могут быть.
По поводу выключателя...можно поставить отдельный, но это надо врезаться или в обшивку или в сам плафон, да и не эстетично будет или искать плафон в котором уже изначально присутствует выключатель. Если провода подключить прямо на лепестки в которых держится лампочка, это я про заводской плафончик, то доп. будет гореть так же как и родной и всегда можно снять и ни каких следов врезания в проводку не будет. То есть он просто дублирует лампочку в багажнике.Соответственно и зажигаться будет только когда открыт багажник, то есть как задумано ниссаном. Если хотите чтобы его можно было включать при закрытых дверях, то доп.плафон нужно подключать к другому проводу с постоянным плюсом. Это можно сделать, но тянуть в этом случае провод надо с левой стороны, под обшивкой, где находиться домкрат, уесть коса, там есть провод с постоянным плюсом, но тогда надо обязательно ставить выключатель. Но в это смысла нет. То что описал выше, в предыдущем сообщении это оптимальный вариант т.к. свет работает в штатном режиме.

...сигналка на это не влияет т.к. дополнительный свет работает точно так же как и родной светильник.....ну проще сказать - светило тускло, сделали ярче. Это типа - поменяли лампочку на более яркую.

Кстати....вот что у меня стояло, по бокам, серенькое, это 3М скоч, ещё не обрезал. Будет на другой машине...

Сообщение отредактировал iksoi - 24.12.2019, 14:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20191224_083938.jpg ( 311,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 24.12.2019, 16:18
Сообщение #6


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Цитата(iksoi @ 24.12.2019, 14:19) *
По гарантии вопросов не возникало...да и какие они могут быть.

Это главное! Ну какой вы молодец, так толково рассказали, даже я поняла (IMG:style_emoticons/default/ag.gif) Если на скотч 3М всё крепится, так вообще красота!
Модераторы, спасибо что перенесли в нужную тему))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47

Яндекс цитирования