IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема в поршневой группе двигателя MR20DE, Важно.
tim_rubop
сообщение 25.8.2016, 12:49
Сообщение #76


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




У меня правда 2011 года авто, MR20DE при недавнем пробеге Орен-Питер-Орен долил литр масла ВПЕРВЫЕ за все время владения авто, пробег 140 тыс...
Только приехал с СТО, масло заменил. Будем наблюдать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 25.8.2016, 14:36
Сообщение #77


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(fon_yurgen @ 25.8.2016, 9:20) *
Подскажите, пожалуйста, кто знает - была ли на форуме тема (кроме этой) по масложору на двигателях MR20DE у автомобилей 08-09гг выпуска? Проблема известная и обсуждаемая на других ниссановских форумах, но у нас тут что-то не смог найти, чтобы в одном месте...

Не припомню такой темы. Как и того, что это известная проблема. Частные случаи естественно имеют место - все же по разному авто эксплуатируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fon_yurgen
сообщение 25.8.2016, 15:23
Сообщение #78


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 87
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Спасибо сказали: 37 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 25.8.2016, 14:36) *
Не припомню такой темы. Как и того, что это известная проблема. Частные случаи естественно имеют место - все же по разному авто эксплуатируют.

Согласен, в общем-то проблема становится известной, после того, как с ней столкнёшься. Однако, существует мнение, что на указанных выше двигателях имеет место быть массложор в связи с залеганием маслосъемных колец. Конечно, не массово, однако, на известных форумах есть целые темы на этот счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 25.8.2016, 16:19
Сообщение #79


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(fon_yurgen @ 25.8.2016, 15:23) *
Конечно, не массово, однако, на известных форумах есть целые темы на этот счет.

Да попадалась такая информация. Но как правило там очень мало конкретики (где масло покупалось, что вообще с движком творили, как часто уровень проверяли и т.д.).
Ну а вообще то если такая проблема случилась , то варианта по большому счёту всего 2:
1. Постоянно доливать.
2. Переборка двигателя - это самый умный вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fon_yurgen
сообщение 25.8.2016, 17:14
Сообщение #80


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 87
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Спасибо сказали: 37 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 25.8.2016, 16:19) *
Ну а вообще то если такая проблема случилась , то варианта по большому счёту всего 2:
1. Постоянно доливать.
2. Переборка двигателя - это самый умный вариант.


Да, такая проблема случилась. Пробег под 140 т.км. На небезысвестном форуме прочитал на эту тему больше 50-ти страниц. Ниссановоды, в основном, перебирают. Хотя кто-то экспериментируя с маслами, всё равно в итоге приходит к этому выводу. Думал, что кто-то у нас занимался этим, хотел пообщаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвепут
сообщение 8.12.2016, 21:55
Сообщение #81


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Из: СПб, Юг
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Доброго всем времени суток ! Вопрос в следующем: можно ли по каким то критериям при покупке машины определить проблемы с двигателем, а именно насчет масложора ? Например компрессию на станции проверить ? Проблема масложора была на двигателях определенных годов выпуска или как повезет ? Велась ли какая нибудь статистика ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 8.12.2016, 22:27
Сообщение #82


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Медвепут @ 8.12.2016, 21:55) *
Доброго всем времени суток ! Вопрос в следующем: можно ли по каким то критериям при покупке машины определить проблемы с двигателем, а именно насчет масложора ? Например компрессию на станции проверить ? Проблема масложора была на двигателях определенных годов выпуска или как повезет ? Велась ли какая нибудь статистика ?

На бензиновых моторах Икса Т31 такой проблемы НЕТ.
Отдельные случаи - это машины "умельцев", которые и подвеску Нивы могут за полгода без бездорожья ушатать в хлам. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
А у движка в нормальном состоянии даже доливать масло между сменами не нужно. Проверять уровень конечно надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 8.12.2016, 23:17
Сообщение #83


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




С последним я бы поспорил. Очень не редко масло начинает подъедать ниссановский двигатель. Мой японец 2007 года 2.5 после 60 тыс требовал доливки 500-700 гр. от ТО до ТО, приходилось следить. При этом машина не ушатывалась эксплуатировалась бережно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 8.12.2016, 23:47
Сообщение #84


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(toto @ 8.12.2016, 23:17) *
Мой японец 2007 года 2.5 после 60 тыс требовал доливки 500-700 гр. от ТО до ТО, приходилось следить.

Что то многовато для японского движка и такого пробега.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zander
сообщение 9.12.2016, 8:38
Сообщение #85


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3245
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 2202 раз(а)




У меня 2.5 л и пробег 210 тыс - за 15 тыс км уходит где то 1-1.5л масла. Причем,если по трассе то расхода практически нет. В городе и по пробкам начинает поджирать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 9.12.2016, 9:24
Сообщение #86


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




У меня 2008 год, пробег больше 92000 км - масло между ТО доливать не требуется.
И "японец" это у меня не первый. Были и секонд-хэнд (настоящие "японцы"). Ни один японский движок масло не жрал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвепут
сообщение 9.12.2016, 9:31
Сообщение #87


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Из: СПб, Юг
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Ну литр, полтора за 15 тыс. это считай норма. Я в спортягу подливаю около литра от замены до замены масла (меняю через 10 тыс. пробег 260 тыс.) и все говорят - это очень гуд. На счет проверки на масложор перед покупкой мыслей нет ? Сегодня поговорил с человеком, он год назад продавал Т 30, с 2,5 движком, покупатель открыл заливную крышку, попросил газануть и в этот момент подставил туда ладонь. Потом сказал, что все в порядке, двигло работает отлично. Он и купил и как потом оказалось работал автомехаником. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дэн
сообщение 9.12.2016, 17:33
Сообщение #88


Квартирных дел мастер
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2030
Из: С-Пб. Купчино
Спасибо сказали: 1004 раз(а)




Цитата(zander @ 9.12.2016, 9:38) *
У меня 2.5 л и пробег 210 тыс - за 15 тыс км уходит где то 1-1.5л масла. Причем,если по трассе то расхода практически нет. В городе и по пробкам начинает поджирать

У меня примерно тоже, только 2,0л. пробег 200 тык. - после предпоследней заменой масла за 15 тык. долил около 700гр. (до этого вообще не доливал). Сейчас пока в норме (но ещё 6 тык. до замены).
Будем посмотреть))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 9.12.2016, 23:30
Сообщение #89


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Всем привет.вставлю свою копеечку!не далее как в августе менял масло.сказали что после 90т. Т31 начинают жрать масло!у меня уже 150т.и я похоже разорюсь на масле.(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (с августа после замены уже долил 2л.хотя знаю что поджирает у меня на трассе на скорости как я заметил.а теперь ездил с августа в городе и ушло почти 1.5 л.тоесть практически заливаю каждый месяц по литру.и постоянно отслеживаю уровеь раз в неделю.так что я думаю что тут лотерея.кому как повезет.у меня начала жрать прилично гдето после 140т.пробега.причем конкретно,и уже в городе!итог- надо смотреть масло съемники,и поршневую за одно,и проверять компрессию.вот так бывает.я тоже думал что меня обойдет эта хворь,но увы факт на лицо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 10.12.2016, 2:48
Сообщение #90


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Spender @ 9.12.2016, 23:30) *
...я думаю что тут лотерея.кому как повезет.у меня начала жрать прилично гдето после 140т.пробега....


На предыдущем Иксе (продал 5-летку с пробегом 108 ткм), вообще, не требовался долив между ТО. На моем новом X-Trail с пробегом 55 ткм аналогично. Да и на Иксах бати масло доливать не требуется (как бывшем дорестайле, так и настоящем - рестайл) - там тоже пробег далеко за 100. Итог на 4 а/м масложа не отмечено.
P.S. У всех машин мотор MR20 (2 литра, бензин), Масло заливаем Nissan при ТО по регламенту.

Сообщение отредактировал Ainstain - 10.12.2016, 2:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:50

Яндекс цитирования